Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 SK light от 06.06.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!!!

Наш тур ещё не закончился, но зато у меня заряд настроения, сил, бодрости и, особенно, времени именно сейчас, дабы начать писать свой отзыв, потому что мы еееееедем на Паджеро!!!

Вообще в этом туре я начала понимать форумчан, которые постят новости непосредственно из тура, потому что в этом туре у нас выдалась масса времени в автобусе, которое и утомляет, и усыпляет одновременно, а спать не хочется и впадать в уныние тоже!!!

Итак!!! Встреча с гидом на вокзале, получили конверты, сели в поезд и началооооооось! Началось знакомство с попутчиками, начались мои проводы родственниками. Покидала я Москву уже с огромной котомкой вещей, поэтому провожал меня отец! Пока он меня провожал, а я махала ему рукой из вагона, благополучно оторвала шторку с карнизом в нашем плацкарте!!! Началоооооось))))) 

Границу на следующий день проходили мы очень долго! Я ныла гиду про дополнительный заезд во Вроцлав, о котором начиталась в предыдущих отзывах, но тщетно... 5 часов мы проторчали на границе! Дальше - больше... 

Беды вообще ничего не предвещало ровно до тех пор, пока нам с попутчицей не стало скучно от длительного переезда, и мы не решили посмотреть на навигаторе, ну когда же уже наш отель?! Глазам не поверили на том моменте, когда увидели, что нам до отеля ещё ехать более 6-ти часов, хотя он находился в 200 км от нас :))) Впереди на автобане нас ждало нечто..... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

На автобане произошла огромная авария, которая парализовала движение на несколько часов! Вот как мы встали посередине дороги, так и простояли три часа!

Лично я вообще за любой кипиш, но в туре меня волновало только одно - сколько времени мы с подругой сможем помотылятся в городах! 

Чем больше мы стояли, тем больше меня накрывало паникой не от ситуации, что мы стоим, а от осознания того, что стоим мы в ущерб последующим дням! 

На следующий день должен был быть Бамберг. Германия, моя любимая, которой я вообще не хотела жерствовать из-за того, что произошло! В уме мельком цифры, сколько же останется нам там времени, как урежут экскурсию и так далее! Попутно конючила гиду! Что угодно урезать - туалеты, обеды, время сна и отдыха, но только не время в городах(((( Я вообще часто конючила, надеюсь, что все привыкли давно :))))) 

В тот день в отель мы приехали глубокой ночью, автобус должен был отстояться и предстоял длительный переезд... 

Я не смогу ничего чётко сказать по временно раскладке, я прошу заранее извинять меня за любые неточности...

Но хочется просто упасть в ноги нашему гиду, которая выжимала нам время, как только могла, которая не велась на панические атаки туристов, на скандальные и агрессивные настроения, а максимально старалась для нас, для того, чтобы завтра в Бамберге у нас было все хорошо и полноценно! 

Настал Бамберг! 

С подругой мы прошлись только до половины обзорной экскурсии, а далее начали понимать, что такие темпы - это не для нас! Нам надо быстрее, нам надо активнее, нам надо БООООЛЬШЕЕЕ! Узнав у Дарьи, в какую сторону бежать, узнав у Дарьи, где и во сколько обед, мы отправились на самостоятельный осмотр Бамберга с картой ТТВ. 

Посмотрели и квартал "Маленькая Венеция", и прошлись несколько раз по Ратуше, посмотрели Ее с разных ракурсов, прошлись по сувенирам, я купила себе вешалку! Конечно... что же ещё?! Мне же надо дома на что-то одежду вешать! Буду вешать на вешалку из Бамберга! Мы прискакали на обед раньше группы, мы вкусно пообедали, хоть и карривюрст в разы вкуснее! Знаменитое копчёное пиво я не очень оценила, потому что я в принципе пиво с большим трудом понимаю иииии... мы помчались на шоппинг! Пока ходили с обзорной экскурсией, заприметили одно платье на двоих... а в прошлом году у нас была ситуация, когда одно такое платье я купила вперёд подруги! Так вот, снова платье! И нам надо его найти!

Вселенная оказалась мудрее и умнее, она попросту нам не дала найти то платье и не дала за него подраться! Зато прикупили по паре кофточек, мороженое и прогулочным шагом пришли к автобусу в назначенное время!

Бамберг - это просто восторг для меня! Обооооожжжжаааааю подобного стиля города! Готова потерять там паспорт и остаться случайно жить навсегда :)))))

 

IMG_1305.JPG

IMG_1306.JPG

IMG_1307.JPG

IMG_1308.JPG

IMG_1309.JPG

IMG_1310.JPG

IMG_1311.JPG

IMG_1312.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим номером нашей программы, точнее, программы группы - это город Лион!

Наша же программа начала корректироваться ещё из Москвы после получения списка отелей и просмотра их места расположения!

Когда я, сидя на работе, увидела, что отель будет находиться в 4-х км от города Страсбург, мне стрельнуло так, что остановить было не способно ничего!!! Заранее выяснив достопримечательности, изучив часовые пояса и их влияние на восход солнца, вызвав случайно такси из Москвы к отелю, налетев на штраф в 6 евро за отмену такси, вынеся заранее мозг подруге о том, что нам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо туда!!! Вынеся мозг гиду... мы-таки в 3.59 уже стояли готовенькие на ресепшене и ждали такси, которое нам Даша вызывала с вечера до города Страсбург! 

В планы входило доехать до города, посмотреть Страсбургский Собор, дойти до квартала "Маленькая Франция" и пешком вернуться к отелю к завтраку, так как 4 км - это сущий, казалось бы, пустяк)))))

Вообще я давно очень люблю наши метеорологические службы, а в эту поездку я полюбила их с особой силой!!! Утром перед выходом из номера смотрю прогноз - ясно, ни облачка, без осадков! Надеваю кроссовки в дырочку и вперёд!!! 

Приехали мы к Страсбургскому собору, и тут я начинаю понимать, что не до конца все-таки разобралась с часовыми поясами и их влиянием на восход солнца :)))) 

Еще из Москвы мы слали друг другу с подругой фотографии с рассветом в 3.47 и светлотой на улице, а в Страсбурге по расписанию восход в 5.27 в тот день, мы в полной уверенности, что будет уже светло!

Ага))) Наша уверенность с нами у Собора провела почти полтора часа :))) Ровно с 4.10 утра и до 5.30, пока не стало светать :)))

Зато мы осмотрели его вдоль и поперёк!!!как же он красив и величествен в ночное время с подсветкой, как же он прекрасен без толп туристов, какое же просто наслаждение - гулять практически в одиночку!!!!

Как только начало светать, мы направились по миловидным улочкам в квартал "Маленькая Франция"... и тут Вуаля!!!! Мои любимые метеорологи!

идем, наслаждаемся ситуацией, подходим уже к кварталу и что-то начинает капать! Ну ясно же! По прогнозу же ясно! Настолько ясно, что тучи ходят, гром гремит!!! И я... в кроссовках в дырочку и без зонтов :)))

прогуляться по кварталу нам предстояло не долго, началась такая гроза, что мы успели добежать до ближайшего козырька, втянуть свои животы и стоять ждать, пока дождь закончится!

тут же я вспомнила, какая я молодец, что вызвала случайно такси и не оплатила штраф из Москвы, тут же я себя триста раз похвалила в уме, что не зарегистрировалась заранее на другой номер в Убере, тут же у меня мелькнула мысль, а не надо ли разбудить в 6 утра нашего гида с просьбой достать нас из лууууужи)))) Тут же под ливнем мы начали регистрировать убер на телефон моей подруги :)))

и что?! Зарегистрировали и дождь закончился :))) но так как мои кроссовки в дырочку были уже насквозь мокрые, в отель все же было принято решение ехать на машине :))))

ах, да!!!! Забыла о самом главном! О том, что после поломки карниза в поезде, о том, что после аварии на автобане, у нас случилась ещё одна незамысловатая и очень увлекательная ситуация!

ночь перед ранним выездом у Страсбург! Спим!!! Спим, как вдруг раздаётся сирена! Ореееет что-то на весь отель! Я думаю - что за фигня?! будильник что ль ?! Тут же у нашего номера, слышу, целый консилиум паникующих туристов) я понимаю, что нам спать полтора часа и тут как бы не до паники! Выхожу вся такая королевишна в коридор... в пижаме набекрень, лохматая, сонная, явно недовольная тем, что за балаган вокруг творится.... выхожу, а мне сообщают - в отеле пожар, надо срочно с вещами эвакуироваться! Ничего кроме слов: "Можно потише?! - нам через полтора часа из дома выходить!!!" :))))) я в тот момент не произнесла)))) на меня посмотрели, как на дуру))) явно опешили)))

но какой мне пожар и эвакуация, когда ... ну правда.... завтра Страсбург?! Я и пошла спать!

Спим! Спим минут пять, наш консилиум у дверей рассосался с явными грохотами чемоданов! Спим! 

Слышу новый грохот! На это раз грохот в двери! Меня накрыл психоз, и я встала во второй раз!!! Выхожу снова, как королевишна, в коридор, а там пожарный... спрашиваю - типа выходить?! Видимо на моем лице в тот момент было написано все, что нужно! И он отправил меня спать)))) Полтора часа поспав, мы увидели Страсбург :))))

На утро, по приезду из Страсбурга, мы за завтраком узнали, что наша группа все же эвакуировалась в ту ночь из отеля :))) с чемоданами, а некоторые так и вовсе - в чем мать родила :)))) 

IMG_1313.JPG

IMG_1314.JPG

IMG_1315.JPG

IMG_1316.JPG

IMG_1317.JPG

IMG_1318.JPG

IMG_1319.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 БЛЕЕЕЕСК!!!! Столько позитива!!!! А по поводу погоды есть один старый, но великолепный анекдот-"самая точная погода та, которую сегодня сообщили на ВЧЕРА!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - спасибо :)))) самой хочется быстрее рассказать, но мы уже подъезжаем к Паджеро, а потом у меня не будет интернета до России :))) Я завтра продолжу, там ещё мнооооооого интересного впереди и увлекательного :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пока пухнет голова от жары и духоты в поезде, продолжааааааюююю... на следующий день, после практически бессонной ночи, нас ждал город Лион. Мы ещё были полны сил и энергии, поэтому отсутствие сна практически не сказалось не самочувствии и настроении! 

Я не фиксировала временные промежутки, поэтому во сколько приехали в Лион я не помню... помню, что мне не понравился гид! Мы хотели как-то заранее спланировать наш маршрут, но о своих планах нам тамошний гид не сообщила, в свою очередь зачем-то трижды нас провезли вокруг площади Белькур, группе не показали фонтан работы Бартольди,  хотя, как по мне, он достоин внимания - фантастически красивый! 

Свозили к дому с фресками, вернули опять же на площадь Белькур! Мы подошли к гиду, чтобы спросить о ее планах и маршруте группы, плюс чтобы спросить, как нам дойти самостоятельно до фонтана, в ответ получили крайне странную реакцию, мол зачем вам, мы же проезжали, но там не видно было! Эээээ.... ну как бы даааа! Именно потому, что там было не видно, мы и хотим туда дойти самостоятельно, что за вопрос - зачем?! Как итог, спрашивали уже у Дарьи, в какую же сторону нам бежать и согласовывали с ней наши дальнейшие планы и действия. 

В итоге мы дошли до фонтана, потрясающей красоты! Мы прогулялись по набережной, по старому городу, дошли до Кафедального Собора раньше группы, созвонились с Дашей, готовенькие идти на обед!!! :)))))

Обед включал в себя для меня щучье кнеле с рисом, лионский салат, шоколадный мусс и бокал белого вина! Весь тур и по сей момент я не могу успокоиться относительно божественной вкусноты тамошнего салата, а именно - его заправки! Настоооооооолько вкусный, что я выносила мозги Даше, чтобы та попыталась нам узнать рецепт :))))) Узнала, сказала, но я забыла то умное слово ингредиента из рецепта и поэтому снова страдаю :))))) 

Обед очень затянули! Подача была настолько медленная, а нам хотелось ещё сходить в супермаркет, посмотреть вино и может поискать шампанское Кир Руаяль. Честно говоря, на этих медленных нотках нашего обеда меня прям накрывало.... но в принципе все равно мы все успели! Купили вина домой, купили в автобус макаронсы, и моя душа сладкоежки успокоилась!!!!

точнее, предшествовало всему этому ещё то, что мы снова обратились к местному гиду с вопросом о том, где здесь супермаркет и снова нас окатили вопросом - вам зачем?! У вас нет свободного времени!!!

эээээ.... в смысле - нам зачем?! Если спрашиваем, значит, как минимум, надо и планируем успеть. В общем, я что-то такой нетактичностью была ошарашена немного, хотя с виду женщина такая бодрая, активная, доброжелательная... 

очень жаль, что в рамки нашего тура и нашей экскурсии совсем не умещался тамошний амфитеатр и местный Нотр-дам, но.... будет повод вернуться в Лион вновь!!! 

Нас ждал длииииииительный переезд в Испанию :))))) 

Мучительный и беспощадный :)))) 

IMG_1336.JPG

IMG_1337.JPG

IMG_1338.JPG

IMG_1339.JPG

IMG_1340.JPG

IMG_1341.JPG

IMG_1342.JPG

IMG_1343.JPG

IMG_1344.JPG

IMG_1345.JPG

IMG_1346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные у гида вопросы...вам зачем? Зачем такой гид,который не хочет помочь? А временем каждый сам распоряжается кто- то в ущерб обеда,кто - то в ущерб экскурсий..а розовую башню,требули показали вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезд в Испанию казался каким-то бесконечным! Начала проявляться усталость, тут мы осознали, что забыли дома дорожнике подушки, я со своим ростом сидеть уже спокойно не могу, деть мне половину своего тела уже нееееекуда! Я уже и все съела, что могла, я уже и выпила, что могла, я уже и всех соседей достала, потому что извертелась и тут меня посетила гениальная мысль, а не сесть ли на пол вдоль сидение и поспать! 

Села! Сижу, лежу даже немного... типа сплю :))) понимаю, что все затекла уже, аж сил нет! Начала вставать и капееееееец.... застряла бёдрами между сидений :))))) вылезти не могу! Тыркаюсь-тыркаюсь наверх и хоть бы что! Подруге деться некуда, потому что тесно и на полу я там валяюсь, в проход ей сползти с сидений тоже сложно! На помощь пришёл мужчина, который сидел рядом!

Все это мне напомнило какую-то сказку про репку! Тянут-потянут, вытянуть не могут :))))) Как итог - меня вытянули вместе с сидением от кресла :))))

кстати, мы ехали на золотом мерседесе! И чего все так по нему с ума сходят!? Там только что окна удобные панорамные, а места для ног мало, сидений четыре и они не слиты, как было у нас в прошлом туре, было пять мест!

в общем, я практически в тот вечер поломала золотой мерседес :)))) но вовремя починили :))) после того, как починили несчастный мерседес, у меня свело ногу! Свело ногу, что ни сидеть, ни стоять, а тут Даша объявляет, что пора вытаскиваться со своими котомками! Капец, что я пережила в тот миг... половина задней части автобуса бросила силы на то, чтобы я перестала орать и чтобы обратно развело мою ногу :))))) было весело! Так мы скоротали наш длительный переезд!!! 

Пришли в отель, а там очередь за карточками и не ресепшене! Ну капееееец очередной в начале второго ночи! И тут.... моя извечно недокормленная душа замечает в ресторане накрытые столы с ужином! Зачем мне в тот момент карточка от номера, когда там еда?! Ну мы и пошли. Я типа на диете в 2 часа ночи с превеликим удовольствием уминала и хлеб, и какую-то отбивную в панировке, и сыр с ветчиной и шлифовала все это арбузом с дыней! Дошлифовалась до того, что пришла на ресепшен и обнаружилось, что нас осталось только трое, кто пренебрёг заселением в пользу ужина :))))) ну а что?! Зато покушали :))))

в номер заселились поздно ночью, номер у нас был отличный, всего нам хватило, не смотря на то, что многие, как стало выясняться позже, далекоооо не разделяли нашего довольства ситуацией, увы... :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, мы не ходили на обзорную, поэтому не могу сказать, показывали ли башню нашей группе, мы к ней не ходили :))) мы по своей программе гуляли :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день группу ждала Жирона и Поющие фонтаны вечером!

Наша программа вновь отличалась от программы группы и слава богу, что она отличалась, как показала практика :))) 

Мы запланировали себе поездку на Тибидабо. Вообще Тибидабо из всех наших планов стал для меня самым сложным в плане того, как добираться до него. Меня прям не переставало накрывать паникой, потому что ну никааааак я не могла сложить у себя в голове все пазлы. И коллеги мне помогали, и друг помогал, и моя попутчица уже вообще все давно выяснила, и на форуме сто раз все прочитала, но мое занудство не давало покоя ровно до тех пор, пока я все же сама не допетрила :)))) 

Мы выбрали самый экономичный способ, якобы за 1 евро до горы :))) Приехали самостоятельно в Барселону, доехали до площади каталонии, там пересели на электричку и началоооооось. Началооооось)))) Я решила убедиться в правильности нашей посадки, подкатила к какому-то пожилому мужчине, он на чисто каталонском начал мне что-то втирать. А что я там могу понять? Я его спрашиваю - мы до этой станции ТООООЧНО доедем?... а он там разглагольствует на своем и разглагольствует)))) Ну ладно, думаю, мели, Емеля)))) 

Моя попутчица начала со мной уже диалог про свою подругу, я активно этот диалог поддерживаю и краем глаза замечаю, что наш дедок уже развернул целый консилиум в вагоне относительно того, как нам доехать до Тибидабо. Ну я мимолетно отслеживаю станции, вроде едем в правильном направлении. Консилиум не стихал и не рассасывался, жаркая дискуссия там разгорелась относительно нашего маршрута до такой степени, что моя подруга выдала гениальную на тот момент фразу: "Прекратите с нами разговаривать, мы один хрен ничего не понимаем"... ?

Я чуть не упала со смеху там... но в этот момент наш активный дедок просто начал выпихивать нас из вагона чуть ли не за шкирку)))) То есть он для себя там выяснил, что на Тибидабо нам выходить ЗДЕСЬ! и то, что мы угораем - ему вообще пофигу, у него же была цель - доставить нас до нужной станции)))))) Ему это удалось, мы выплюхнулись на нужной станции, а дальше я уже пристала к какой-то женщине с ребенком - мол... Вы на Тибидабо? А можно с Вами?)))) Нам было можно с ними)))))

Мы поднялись на фуникулере наверх и далее нам предстояло ждать автобус! Стоим ждем. Тут значит группа молодых русскоговорящих мальчиков из Таллина. Разболтались,в се дела, уже почти что поженились с одним из них, как подъехал автобус.... Но в автобус мы благополучно не уместились, зато огребли кучу комплиментов от наших других соотечественников, которые стояли в очереди и лезли вперед нас. Ну ок. В тот момент, когда мы не влезли в автобус, мы приняли решение идти пешком в гору самостоятельно. Не пожелали в итоге ни разу, потому что и дорога была не столь длинная, как казалось изначально, и не столь утомительная в принципе, да и виды открывались шикарные!!!! 

В общем и целом дорога от автовокзала до Тибидабо у нас заняла 4 часа! Это я запомнила хорошо, потому что как-то ровно получилось по времени :)))

Я очень хотела увидеть Храм Святого Сердца с высоты, увидела картинки в интернете еще с прошлой поездки и загорелась. Дома выясняла, что там с режимом работы парка, переводила инфу на сайте, ну короче заморочилась очень по-крупному. Оказалось, что несколько основных аттракционов в обзорной зоне - они работают независимо от основного режима работы парка. Более того. даже не обязательно покупать билет на всю эту зону, а достаточно просто купить билет на нужный аттракцион. Таким образом, мы взяли билеты за 2 евро на аттракцион, который в "ведре" в таком поднимает на высоту, там на несколько минут останавливается, пока из нижнего "ведра" выгружаются люди и затем вниз спускается обратно.

"Ведро" это открытое, поэтому тем, кто боится высоты, наверное..... наверное.... было бы страшно! Моя подруга как раз оказалась из таких, НО!!!!!!!! Залезть в ведра, подняться на высоту и лишить меня и себя фотографий - это оказалось выше даже ее сил, поэтому она-таки пересилила себя, о чем в последствии вообще не пожалела. и глаза открыла, и фотки мне сделала, и сама даже попросила ее пофоткать, а уж скоооолько было нытья из дома на предмет того, что она туда не полезет, не поедет. ха-ха, не тут-то было))))) полезла, как миленькая :))))) ну, правда, потом ее пришлось вести в туалет, но это уже мелочи жизни... :)))

Потооооом мы сходили в сам храм, посмотрели его изнутри, прогулялись еще по смотровым площадка, поели замороженный йогурт с фруктами и отправились в центр Барселоны....

 

2WcTBwyxGO0.jpg

AYauaOCOuGE.jpg

cr7BHiUgjGQ.jpg

hOktX5CO5lM.jpg

jg0WGLzD6og.jpg

XtxgaBj9Jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах относительно Барселоны у нас было - съездить к Саграде Фамилия, т.к. все же жалко побывать в Барселоне и не посетить ее главную достопримечательность, не смотря на то, что в том году мы ездили к ней дважды. Мы планировали прогуляться по Рамбле, зайти в готический квартал и к Кафедральному Собору, дойти до торгового центра посмотреть вещи, затем переместиться на площадь Испании, чтобы с группой после Поющих фонтанов вернуться в отель. 

До Саграды доехали быстро, там же встретили мальчиков из Таллина :))) Но мое желание выходить замуж за одного из них уже улетучилось. Вообще все надо делать быстро, иначе я перегораю :))) ??Зашли в супермаркет, накупили хамона)))) Далее планировалась прогулка по Рамбле до ТЦ через как раз-таки готический квартал и Кафедральный Собор. Погода быстро начала портиться, надвигалась грозища!!!!! Ровно в тот момент, когда мы дошагали до ТЦ, ливануло!!!!! Лило где-то час, но капеееец... все потемнело. почернело, светопредставление какое-то... Ну зато прошлись по магазинам, накупили косметики, из вещей я ничего себе не нашла... Вышли на улице и уже было собрались ехать на площадь Испании с целью поужинать в ТЦ Арена, помятуя прошлогодний вкусный обед, как я увидела пропущенный вызов от нашего гида - Даши. Звоню. Выясняется, что под вопросом экскурсия с фонтанами, потому что гроза. Сошлись с Дарьей на том, что она сейчас довыяснит - состоится ли эксурсия и нам сообщит, а унас новое препятствие - чо делать-то? Время 19.30, до последнего автобуса в Ллорет остается час, откуда он уезжает мы толком не знаем, поужинать мы не успеваем, даже если успеем на автобус, в отель на ужин мы тоже не успеваем, а вдруг все же поющие состоятся? Начали фотографировать Даше солнце со всех ракурсов и отправлять фотки погоды, потому что на тот момент уже действительно разъяснилось и последствия грозы даже успели миновать, то бишь высохнуть ... Параллельно двигались в сторону Рамблы к метро... 

Ну тут, нам на радость, Даша отписалась, что все ок, все хорошо и экскурсия состоится. Перепаникованные решили, что надо поужинать прям тут. на Рамбле. Сели. ?Поели невкусно! Мало, быстро... ну как-то я не удовлетворилась. 

Выдвинулись на площадь Испании, приехали в ТЦ Арена, нашли еще раз то кафе, в котором обедали в прошлом году, поели еще и тааааам, вышли из здания через аварийный выход, потому что заблудились и человеческий выход найти не смогли)))) Звоним Дарье, чтоб уточнить, где встретиться с группой и тут выясняется, что мы перепутали время и фонтаны начнутся на полчаса позже, чем нам оно казалось!

Ну... чо делать, за эти полчаса мы поднялись на смотровую площадку в ТЦ Арена, полюбовались на Монжуик и на Тибидабо! 

А далее Дарья нас уже соориентировала, где группа и где стоит автобус. хе-хе... 

Одно дело - соориентировать нас, другое дело - это то, как мы поняли эти ориентировки. В общем, фонтаны начались, а мы идем на сам холм к музею. Якобы группа во главе с гидом именно там. Моя подруга уже ноет, что идти она не может. Мы и объелись, и напились сангрии по литру каждая, и усталость уже сказывается, и голова кружится, мы все карабкаемся и не видим группы... она уже ворчит и испепеляет меня взглядом, не даааай бог придется спускаться вниз обратно, я б в тот вечер рисковала просто не выжить. Я же разговаривала с Дашей, а я могла же ее не так понять ?

Поднялись на самый верх. Группы нет, гида нет.

Я говорю - ну давай хоть пофоткаемся :)))) С того ракурса очень красивые виды на фонтаны. В прошлом году мы снизу их смотрели, а в этом году автобусы парковались там сбоку наверху. В общем, пофоткались, созвонились еще раз с Дашей, оказалось, что я все поняла правильно, славатегосподи, жить буду, и мы пошли уже к автобусу... С группой вернулись в отель и спааааааать. 

На следующий день у группы была запланировала обзорная экскурсия по Барселоне, а у нас... а у нас были снова свои планы на день :))))

 

02oAcqVQ-00.jpg

4RJSBG-jdSg.jpg

AFFXJOPZ7vU.jpg

LkJ_7Db86YQ.jpg

xeg-AIdW-HE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своим любимым метеорологическим службам!

Мониторить прогноз погоды я начала за месяц до поездки :))) Нет, не рано))))) И кааааждый день по несколько раз проверяла, что там относительно дождей. Психовала! В Ллорете нам пришлось прямо-таки лавировать между грозовых облаков, надо отметить, что мы справились! На утро мы планировали поездку в Тоссу-де-Мар. Правда, с одной лишь поправкой, мы планировали при хорошей погоде пойти в Тоссу пешком, а обратно вернуться на кораблике.

Утром встали и поняли, что времени жалко, вроде как даже не очень отдохнули, плюс риски дождей - поехали на автобусе. Добрались быстро, прогулялись по крепости. прошлись по магазинам, что-то даже прикупили из вещей, я успела в Тоссе порвать рюкзак, потому что таскала с собой постоянно косметичку, зонт, кофту, шааааааарф! Ну, не лето же на улице. В общем, сползая с очередной развалины, на которую я взгромоздилась, лямки-таки не выдержали :((((( 

С Тоссы началось мои знакомство с морем Испании, потому что в том году погода вообще не располагала к пляжному отдыху, здесь же я хотя бы начала воду трогать ногами. ну, что сказать? Я мерзлявая... и мне холодно. Народ же активно купался, загорал, а со мной так и вовсе из Москвы ехал один экземпляр, который жаждил не только увидеть море, но и ощутить его своим телом, но о чем чуть позже :))) 

Нам на всю Тоссу хватило пары часов, мы и на пляж сходили, и в крепость, и по улочках прогулялись. Далее приняли решение возвращаться в Ллорет и сходить на пляж уже с целью просто бросить кости и отдохнуууууууть физически... :)))

 

8YgPENWxqto.jpg

dYi_3CJqiew.jpg

KkzF0evdJ3Y.jpg

XWjFiOj2dMU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я, та самая подруга! Вот ни добавить ни убавить! Явный талант у Сашки к написанию отзывов)) Читаю и как снова там очутилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я кратко расскажу о второй половине дня второго дня в Ллорете! Пляж!!!!

Я с собой из Москвы везла лобстера!

ну, хочется еще сказать о том, как я покупала этого лобстера - на краю Москвы в каком-то гоп_квартале поздно вечером после работы... плюс этот лобстер весит несколько кг, а в разобранном виде и вовсе занял половину моего чемодана! Я вообще сначала думала, а не закопать ли на обратном пути в лобстера мой хамон и колбасу, потом, когда я вынула из чемодана его, а места почему-то не прибавилось, поняла, что придется его оставлять в испанском отеле!!!

вот он - мой красавчик!!! 

больше меня в ширину и длину)))) 

 

Еще у нас оставалось два полных дня в Ллорете, погода противоречивая, надо было продолжать лавировать... в наших планах было самостоятельное (!) посещение Жироны, т.к. все же нам по душе свободное плавание без временных рамок, ну и плюс прогулка по Ллорету, пляж, замок в Ллорете, супермаркеты и так далее... Решили, что принимать решение о следующем дне будем по факту, как проснемся... но ориентиры накидали на Жирону! 

А, кстати, с лобстером купаться было уже значительно теплее :)))) и позагорали мы в тот день, и отдохнули на пляже вообще отлично!!! 

WlX3kG2I8Wk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привееееееетттт, Наташа!!!! Как же не хватало тебя в туре!!! Мы столько раз вспомнили нашу прошлую компанию, ээээх!!!! Только попробуй теперь с нами не ездить дальше! 

У меня сейчас торт и шашлык, я продолжу чуть позже :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то сглазил наш шашлык! Умяли трехкилограммовый торт по случаю моего фееричного возвращения из тура, поехали на озеро жарить мясо и гроза настигла меня здесь!!! В туре все было относительно погоды практически ииииииидеально, зато тут продолжить отпуск шлифовать шашлыком мне не удалось :((( ну и ладно)))) короче про Адвент надо молчать, Наташка)))) а то блин сглазят ахахаха :)))) у нас же кууууча планов! Тссс.... :)))) 

вообще, знаешь, мне очень понравилось то, как мы планировали наше время в этом туре! Это просто нам на будущее - Даша раздавала карты, все рассказывала, мы ещё параллельно гуглили что нам надо, читали и свинчивали с обзорок и ходили сами. Потом, при необходимости, дочитывали сами то, что было интересно и что упустили, например. Это получалось быстрее, активнее, мы успевали в бОльшем количестве мест побывать за то же время :))) 

так что, можно будет действовать по тому же сценарию, я прям прониклась :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кто-то сглазил наш шашлык! Умяли трехкилограммовый торт по случаю моего фееричного возвращения из тура, поехали на озеро жарить мясо и гроза настигла меня здесь!!! В туре все было относительно погоды практически ииииииидеально, зато тут продолжить отпуск шлифовать шашлыком мне не удалось :((( ну и ладно)))) короче про Адвент надо молчать, Наташка)))) а то блин сглазят ахахаха :)))) у нас же кууууча планов! Тссс.... :)))) 

вообще, знаешь, мне очень понравилось то, как мы планировали наше время в этом туре! Это просто нам на будущее - Даша раздавала карты, все рассказывала, мы ещё параллельно гуглили что нам надо, читали и свинчивали с обзорок и ходили сами. Потом, при необходимости, дочитывали сами то, что было интересно и что упустили, например. Это получалось быстрее, активнее, мы успевали в бОльшем количестве мест побывать за то же время :))) 

так что, можно будет действовать по тому же сценарию, я прям прониклась :))) 

?? Это знак! Не надо от отзыва отлынивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный отзыв! Столько позитива!!! Казалось бы, такие ситуации... , а она все подтрунивает.? Молодец! А какая красавица! ?С удовольствием буду читать продолжение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...