Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 SK light от 06.06.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sunny_G сказал:

Саша, спасибо за твой очередной искрометный и молниеносный (вот многим бы поучиться так быстро писать - себя в первую очередь имею ввиду, конечно же, да) отзыв с яркими фотографиями! Надеюсь, что их впереди еще много-много-много...

Я поняла, что с гидом вам во второй раз невероятно везет (ну что за совпадение, а?))))))))) А водители как в этот раз? А то в прошлый раз вроде вы были не слишком ими довольны... Просто для меня идеальный отпуск в туре - это хорошая группа, хороший гид, нормальный автобус, и хорошие водители - как же без них-то?

Совпадение с гидом вообще идеальное :)))))) Лучше и не придумаешь)))

Водители в этом туре попались просто отличные!!! Во-первых, с одним из них мы вообще так заобщались неплохо на отвлеченные темы. С ним просто было приятно общаться.

Во-вторых, нам ВСЕГДА помогали с багажом. В том туре этого не было. Там летали наши чемоданы в разные стороны. Здесь же... водители всегда сами аккуратно ставили и доставали чемоданы туристов. Я не знаю, как дела обстояли с чаем-кофе, я всегда покупала на заправках, мне так удобнее, чем в очереди стоять за двумя глотками... 

И еще к вопросу о водителях, в последний день, например, моя наглость достигла такого уровня, что перед обедом в Польше мне приспичило переодеться. А чемодан стоял прям ровно посередине багажного отделения. Конечно меня подстебнули, но и чемодан достали, и подождали, пока я переоденусь, и даже поучаствовали в выборе одежды :)))) В общем, в этот раз экипаж был просто чудесный!

Но опять же - у нас были недовольные туристы, которые даже передали записку гидом с претензиями... У меня нет слов на это просто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо за фееричный и оригинальный отзыв. И сама автор прекрасная девушка. Но у меня остался осадок по поводу того, что в своем глазу и бревно не разгляжу. То есть я вся такая прям капец, а остальные туристы ну капееееееееееееееееееееееееец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шок-о-лад сказал:

Спасибо за фееричный и оригинальный отзыв. И сама автор прекрасная девушка. Но у меня остался осадок по поводу того, что в своем глазу и бревно не разгляжу. То есть я вся такая прям капец, а остальные туристы ну капееееееееееееееееееееееееец.

а, не вопрос. я про свои бревна готова поговорить, если кого-то что-то не устроило

я к этому спокойно отношусь, с пониманием. другой вопрос - это вопрос конструктивизма. 

даже больше скажу, я отдаю себе отчет в том, что, кому и в каких моментах во мне могло не нравиться... но я же пишу свое вИдение.

если есть у кого-то желание, может написать свое, то бишь, какая я капееееееееееееееееееееец)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, шикарный отзыв! Читала на одном дыхании! Очень позитивно, искрометно! Здорово, что на форуме появляются такие молодые интересные рассказчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приве-е-ет. Александра!? В очередной раз читаю твой отзыв про  вояж в Испанию и восхищаюсь? В каждой твоей строчке, в каждом предложении - позитив, юмор...? Молоде-е-ц!!!? А где же продолжение? Жду подробностей твоих курортных дней и отлучек от группы?

Я же Солнечную Испанию ПРОМЕНЯЛ на Солнечную Германию и тоже сел в поезд до Бреста 6 июня. Как оказалось, ПОЧТИ солнечную, так как особой ЖАРЫ у нас не было. Два дня выдались вообще пасмурными и дождливыми. Чтобы не остаться без фоток, приходилось в одной руке держать зонт, а в другой фотик... Но погодка не смогла испортить настроение и моих впечатлений от моего ж/д турне - фахверковые немецкие  городки, канатки-фуникулеры, замки-дворцы и прогулки по Боденскому озеру!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валерик!!! Мы тебя видели на вокзале в Москве и на станции в Смоленске, ты нас чот проигнорировал :((( Почемууууууу?????)))) 

Я про дни в Ллорете тоже написала, у нас с погодой все было тьфу-тьфу. Дожди были либо рано утром, либо когда мы были в ТЦ, либо их не было вовсе. За одним лишь исключением - Страсбург, но опять же - в 6 утра и на 15 минут. Так что, я считаю, что с погодой нам очень повезло! Особенно, если сравнивать с прошлогодним туром, когда тучи с дождем ездили вместе с нами по городам :)))) 

ты будешь отзыв писать?! У вас как в целом тур прошёл?! Были какие-то приключенческие мотивы? Как попутчики? Ну хоть в двух словах. :))) кстати, границу вы как прошли? Туда??? Вы стояли впереди нас на несколько автобусов. И обратно как? Тоже не досматривали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Привет, Валерик!!! Мы тебя видели на вокзале в Москве и на станции в Смоленске, ты нас чот проигнорировал :((( Почемууууууу?????)))) 

Я про дни в Ллорете тоже написала, у нас с погодой все было тьфу-тьфу. Дожди были либо рано утром, либо когда мы были в ТЦ, либо их не было вовсе. За одним лишь исключением - Страсбург, но опять же - в 6 утра и на 15 минут. Так что, я считаю, что с погодой нам очень повезло! Особенно, если сравнивать с прошлогодним туром, когда тучи с дождем ездили вместе с нами по городам :)))) 

ты будешь отзыв писать?! У вас как в целом тур прошёл?! Были какие-то приключенческие мотивы? Как попутчики? Ну хоть в двух словах. :))) кстати, границу вы как прошли? Туда??? Вы стояли впереди нас на несколько автобусов. И обратно как? Тоже не досматривали? 

Наша маленькая ж/д часть группы - 16 человек (25 туристов присоединилось в Берлине) плюс наша гид Юлия Жарких быстро заняли свободные места наш первый водитель Ричард погнал наш 14-метровый "Volvo" к границе. Второго - Богдана - мы подхватили на Паджеро, где на обратном пути его и оставили. На белорусской границе перед нами было 4 белорусских автобуса и 1 микроавтобус. В ожидании мы повели где-то то часа 2 и успели пройти контроль за 5 минут до их пересменки. Со всем своим багажом  мы прошли ножками, просканировали-проштамповали и без какого-либо досмотра вещей двинулись дальше. На польской границе пограничник прошел по автобусу, собрал, паспорта и через некоторое время проштампованные вернул Юле, с просьбой раздать самостоятельно.А вы, похоже. застряли там безнадежно!!!

Таких приключений, как у вас, не было. Так чтобы что-нибудь сломать. оторвать. стоять часами на автобанах. Если только ремонт дорог на немецких автобанах мог затормозить наш автобус наш автобус на некоторое время. А так все нормалек.

На обратном пути мы подъехали к границе в начале восьмого вечера (по европейскому времени), еще засветло. В ожидании своей очереди наступили сумерки и пропали какие-либо надежды побродить по Бресту, пока светло. Прошли обе границы без  ВЫГРУЗКИ багажа и какого-либо ДОСМОТРА. Вот повезло!!!  В 22:30 европ. времени нас на час-полтора завезли в ТЦ "Корона", а автобус уехал на заправку. Уже следующим утром автобус и его водителя ждала новая группа, прибывающая их Минска. Ближе к часу ночи, уже по брестскому времени, мы высадились на вокзале. Кто-то сразу залег спать, кто-то бродил по вокзалу в поисках перекуса. Я же пошел искать вай-фай. Посидел, стало скучно, начал осматриваться по сторонам - почти пустынный вокзал, одиночные пассажиры. Кроме нашей МАЛОЧИСЛЕННОЙ группы в этот день возвращалась еще одна группа с какого-то немецкого-тура с 3-мя столицами (они приехали позже нас на час-пятнадцать). Поезд с перрона уходил почти полупустым. Увидел нашу Юлю, ходила за забронированными ж/д билетами. Посидели, обменялись контактами и решили пойти подремать в автобус до 03:45. Несмотря на глубокую  ночь, заснуть мне не удалось или просто не хотелось. И поболтать не с кем. И вот наступил подъем, Юля объявила все места в вагонах и мы разошлись забирать свой багаж и  прощаться с нашими водителем и гидом. До новых встреч!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,благодарю за рассказ.Читала и так живо представляла себе и картинки "из жизни путешествующих" и калейдоскоп городов в вашем туре.Фото яркие,сочные.Вы молодцы с Мариной.Отлично,когда встречаются в турах единомышленники.Считаю,что мне тоже практически всегда везло,столько людей я встретила замечательных в путешествиях.Гораздо больше,чем"нудил".Считаю,что еще и гид должен ставить точки над i в вопросах допов,рассказывая о преимуществах заездов.Мы в свое время не попали в зимний Закопане по вине многих нежелающих туда ехать,А тур был пятидневным всего.Гид занял тогда  нейтральную молчаливую позицию.

Саша,а какой отель был у вас в Ллорете?И как он вам понравился?Я так поняла,что в Тоссу и Жирону Вы ездили самостоятельно ввиду ненабора группы?А Монсеррат не посещали?

Тур ваш был похож на 9sm,в который я ездила три года назад,,по крайней мере его вторая половина.У нас тогда все выезды состоялись.

С удовольствием читаю ваши рассказы.Хороших вам  туристических дорог

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Svetlana Val. сказал:

Саша,благодарю за рассказ.Читала и так живо представляла себе и картинки "из жизни путешествующих" и калейдоскоп городов в вашем туре.Фото яркие,сочные.Вы молодцы с Мариной.Отлично,когда встречаются в турах единомышленники.Считаю,что мне тоже практически всегда везло,столько людей я встретила замечательных в путешествиях.Гораздо больше,чем"нудил".Считаю,что еще и гид должен ставить точки над i в вопросах допов,рассказывая о преимуществах заездов.Мы в свое время не попали в зимний Закопане по вине многих нежелающих туда ехать,А тур был пятидневным всего.Гид занял тогда  нейтральную молчаливую позицию.

Саша,а какой отель был у вас в Ллорете?И как он вам понравился?Я так поняла,что в Тоссу и Жирону Вы ездили самостоятельно ввиду ненабора группы?А Монсеррат не посещали?

Тур ваш был похож на 9sm,в который я ездила три года назад,,по крайней мере его вторая половина.У нас тогда все выезды состоялись.

С удовольствием читаю ваши рассказы.Хороших вам  туристических дорог

 

 

 

Ну как гид может заставить людей поехать на допы, если у некоторых наших была позиция - мне достаточно того, что предложено программой. 

Не, слава Богу, что наши доп экскурсии состоялись и набрались :))))

Основные экскурсии тоже все набрались.

В Жирону и Тоссу мы ездили сами, потому что нам так удобнее было и плюс, например, в день Жироны групповой, мы ездили в Барселону, чтобы там было больше времени и возвращались с фонтанами с группой. В противном случае нам пришлось бы спешить на автобус на 20.00 до Ллорета, а так мы спокойно могли гулять аж часов до 22.00 и не переживать об обратной дороге к отель.

в Ллорете мы жили в отеле Алегрия Феналс. Расположение отличное - 2 минуты до пляжа. Рядом супермаркеты. Далековато до автовокзала, но нас это не особо напрягало. 20 минут пешком. Конечно, с катомками в жару тяжело, но не все ж такие сумасшедшие, как мы - тащить из Лидла баулы с шампунями :)))) В отеле везде ловил вай-фай, был небольшой бассейн, отель чистый, аккуратный. Еда меня устраивала. Отсутствие холодильника на мой хамон не повлияло :)))) 

В Монсеррат мы ездили в том году, поэтому в этом году и составили свою программу по Испании 

В принципе, я там посмотрела все, что хотела. И если и поеду в Ллорет теперь, то исключительно за пляжным отдыхом. Он для меня там идеален во все отношениях :)))

А, ну может ещё в Рупит и Бесалу съездить. Нам не предлагалась эта экскурсия ввиду того, что у нас лайтовая версия тура :)) в какой-то момент у нас там мелькнула мысль-может взять машину в аренду и съездить самим?!)))) но решили все же день посветить какому-никакому, но отдыху и побыть в ллорете :))) 

 

а ещё, кстати, нас в Польше тормозила дорожная полиция :))) все перепаниковали, с чего вдруг проверки :)) ну, промурыжили и отпустили))) прикольно :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну вот и я добралась до форума? добавить к Сашкиному рассказу мне просто нечего. Я до сих пор очень рада что нашла такую попутчицу единомышленницу. Всегда путешествовала одна, пару мне подбирали хорошую. Я могу подстроиться практически под любого человека, хотя может мне просто везло и мне не попадались негативно мыслящие..  Может и мы не подарки, но старались быть примерными, не опаздывали, не доставали гида нытьем и наоборот старались добавить искорку позитива в любую ситуацию. На данный момент это самый мой запоминающийся тур!! Я надеюсь что последующие будут такие же.  И конечно всегда рады таким же веселым попутчикам? Планов своих в тайне ни от кого не держали, и некоторых даже приглашали с собой, но что то никто не вдохновился, а жаль, думаю их тур наполнился бы новыми сочными красками...

??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, а можно про отель чуть-чуть поподробнее? Был ли в номере сейф, и если был, то платный или бесплатный; есть ли детский бассейн или один на всех; есть ли детская площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Галина Разумова сказал:

Александра, а можно про отель чуть-чуть поподробнее? Был ли в номере сейф, и если был, то платный или бесплатный; есть ли детский бассейн или один на всех; есть ли детская площадка?

Пока Саша едет на работу, можно отвечу я? В бассейне мы не купались, глубину его не знаем, но вроде как для взрослых. По периметру стоят шезлонги, можно позагорать. Детской площадки как таковой в поле зрения не было видно, но отдыхающих с детьми в отеле было достаточно, даже с малютками.

Сейф в номере был, платный, но мы им не пользовались. По цене не помню, может Саша помнит, гид озвучивала стоимость. вот здесь есть фото отеля, они полностью соответствуют действительности.  https://www.booking.com/hotel/es/fergus-fenals-mar.ru.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не, стоимость сейфа я тоже не помню. Помню только, что помимо стоимости, вроооде как, был еще залог))) 

В остальном Нижегородка права - бассейн детский я тоже не видела, площадку тоже не видела, но на нас особо не надо в этом плане ориентироваться. Мы в отеле только спали. даже не разглядывали ни его. ни территорию толком... 

Если поковыряться и поискать минусы в отеле, я бы к ним отнесла как раз-таки балконы, по которым очень легко можно проникнуть в соседний номер.

Даже я, без цирковой школы ?, в последний вечер легко и просто перелезла на балкон к девчонкам, которые жили в соседнем номере. А уж мужчине более-менее спортивному - вообще как нечего делать. Ну то есть... при желании номер можно обворовать... и это сделать несложно.

Поэтому надо следить, чтоб и дверь на балкон была закрыта, и все же стараться ценности в номере не оставлять без присмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Walerik сказал:

Наша маленькая ж/д часть группы - 16 человек (25 туристов присоединилось в Берлине) плюс наша гид Юлия Жарких быстро заняли свободные места наш первый водитель Ричард погнал наш 14-метровый "Volvo" к границе. Второго - Богдана - мы подхватили на Паджеро, где на обратном пути его и оставили. На белорусской границе перед нами было 4 белорусских автобуса и 1 микроавтобус. В ожидании мы повели где-то то часа 2 и успели пройти контроль за 5 минут до их пересменки. Со всем своим багажом  мы прошли ножками, просканировали-проштамповали и без какого-либо досмотра вещей двинулись дальше. На польской границе пограничник прошел по автобусу, собрал, паспорта и через некоторое время проштампованные вернул Юле, с просьбой раздать самостоятельно.А вы, похоже. застряли там безнадежно!!!

Таких приключений, как у вас, не было. Так чтобы что-нибудь сломать. оторвать. стоять часами на автобанах. Если только ремонт дорог на немецких автобанах мог затормозить наш автобус наш автобус на некоторое время. А так все нормалек.

На обратном пути мы подъехали к границе в начале восьмого вечера (по европейскому времени), еще засветло. В ожидании своей очереди наступили сумерки и пропали какие-либо надежды побродить по Бресту, пока светло. Прошли обе границы без  ВЫГРУЗКИ багажа и какого-либо ДОСМОТРА. Вот повезло!!!  В 22:30 европ. времени нас на час-полтора завезли в ТЦ "Корона", а автобус уехал на заправку. Уже следующим утром автобус и его водителя ждала новая группа, прибывающая их Минска. Ближе к часу ночи, уже по брестскому времени, мы высадились на вокзале. Кто-то сразу залег спать, кто-то бродил по вокзалу в поисках перекуса. Я же пошел искать вай-фай. Посидел, стало скучно, начал осматриваться по сторонам - почти пустынный вокзал, одиночные пассажиры. Кроме нашей МАЛОЧИСЛЕННОЙ группы в этот день возвращалась еще одна группа с какого-то немецкого-тура с 3-мя столицами (они приехали позже нас на час-пятнадцать). Поезд с перрона уходил почти полупустым. Увидел нашу Юлю, ходила за забронированными ж/д билетами. Посидели, обменялись контактами и решили пойти подремать в автобус до 03:45. Несмотря на глубокую  ночь, заснуть мне не удалось или просто не хотелось. И поболтать не с кем. И вот наступил подъем, Юля объявила все места в вагонах и мы разошлись забирать свой багаж и  прощаться с нашими водителем и гидом. До новых встреч!!!?

Нет, мы стояли на границе не безнадежно, не надо на нас такие ярлыки все же навешивать))))) У нас все было хорошо. Просто это яяя !! ЯЯЯ.... хотела во Вроцлав. Потому что я начиталась в отзывах, что туда завозят по пути и поэтому мне, конечно же, хотелось побыстрее.

Но, как показала уже потом практика. даже если б мы прошли быстро границу, нас бы на пути во Вроцлав задержала бы авария на автобане. Поэтому, что ни делается - к лучшему. Ницца и Краков  стали для меня великолепными допниками. 

А почему вы там рано в последний день приехали к границе? Тоже ж могли бы куда-то дополнительно заехать... 

Нет, и давай все же выясним, почему ты нас тактично проигнорировал на платформах?))) Я что - не понравилась тебе? ахахаха))))) Быть такого не может))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз меня многие осуждали за большой багаж, в прошлый раз я вообще разревелась в последнем отеле на ресепшене из-за того, что не могу больше носить свои вещи, что прогибаюсь под их тяжестью. В этот раз я выдержала сие испытания стойко!

Вот с таким количеством багажа мы подползли к поезду.

LSCr1ngsan8.jpg

 

Загружались и выгружались последними в несколько заходов))))))) 

Я вообще вот фиг знает, если б летела самолетом - каким был бы перевес?)))) 

Вот это вот я выгрузила дома ЧАСТЬ покупок...

35686975_1924639797570292_55962491858976

 

А вот это... лааааадно уж, наша встреча с Вязьмичкой и ее дочкой!!!!

XLOZ3M5x8kM.jpg

 

Не смогли мы уговорить Вязьмичку поменять направление и дату, дабы поехать с нами, хотя изначально она рассматривала наш тур только полную его версию. Эээээх... а могло бы быть весело!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу про свою дорогу до дома. Она была тоже интересной? Наш поезд прибыл в 19.53 и у вагона меня встретил друг семьи со словами "опять пол европы скупила?", иначе я б просто никуда не смогла сдвинутся с перрона со своими тремя тяжеленными сумками и чемоданом. Проводил меня на ярославский вокзал и посадил на мой поезд в Нижний Новгород. Сижу я на своей нижней полке, на полку рядом пришла женщина и говорит "неужели тут такая же духота будет...я из Бреста еду, там так душно в поезде было" Опппааа. Спрашиваю: " 132 поезд?, вы из тура? " Ну да, конечно она из тура, 9BV. Ну надо же какое совпадение? будет чем скрасить вечерок, обсуждением нашей туристической жизни и туров. Вдруг краем уха слышу за перегородкой волшебное слово ТурТранс Вояж. Заглядываю: " и вы из тура?" Даааааа. Вот же здорово!!!! Объединяемся и наперебой рассказываем свои приключения?? Где то в час ночи наши  попутчики по поезду попросили нас потише, т к вроде ночь и спать пора. Пришлось разойтись. Эти муж с женой ехали из тура 3 АМ, они из Перми. Привет Вам если читаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марриииииннн!!!!

Смари, чо нашла! Рецепт лионского салата:

Ингредиенты на 1-2 порции:

  • Листья салата латук, ромэн или салатный микс - 100 г.
  • Бекон или (сало с мясной прослойкой) - 100 г.
  • Багет небольшой багет (белый хлеб или черный) - 1 шт.
  • Яйцо (на порцию яйца пашот) - 1 шт.
  • Сушеный чеснок (щепотка)
  • Черный молотый перец (по вкусу)
  • Соль (щепотка)

Ингредиенты для заправки:

  • Оливковое масло - 3-4 ст. л.
  • Горчица в зернах - 1 ч. л.
  • Красный винный уксус или (лимонный сок) - 1 ст. л.
  • Черный молотый перец - (по вкусу)
  • Морская или обычная соль - (щепотка)

Для яиц пашот:

  • Яйцо - 1 шт.
  • Вода - 1-1,5 л
  • Уксус - 1 ст. л.

 

Почти похож, да?

Ой... чот так крупно пишется??? ?

Только все же - какое умное слово Даша произносила, когда нам ингредиенты для заправки перечисляла? 

Хочу тот салат, ну сделайте мне(((( Ну дайте... 

И чот мне кажется, что там горчица для заправки не в зернах была, потому что заправка имела легкий цвет горчичный. Короче вместо зерен будет у меня просто дижонская горчица. 

Ну блиииииин. Салат хочу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Марриииииннн!!!!

Смари, чо нашла! Рецепт лионского салата:

Ингредиенты на 1-2 порции:

  • Листья салата латук, ромэн или салатный микс - 100 г.
  • Бекон или (сало с мясной прослойкой) - 100 г.
  • Багет небольшой багет (белый хлеб или черный) - 1 шт.
  • Яйцо (на порцию яйца пашот) - 1 шт.
  • Сушеный чеснок (щепотка)
  • Черный молотый перец (по вкусу)
  • Соль (щепотка)

Ингредиенты для заправки:

  • Оливковое масло - 3-4 ст. л.
  • Горчица в зернах - 1 ч. л.
  • Красный винный уксус или (лимонный сок) - 1 ст. л.
  • Черный молотый перец - (по вкусу)
  • Морская или обычная соль - (щепотка)

Для яиц пашот:

  • Яйцо - 1 шт.
  • Вода - 1-1,5 л
  • Уксус - 1 ст. л.

 

Почти похож, да?

Ой... чот так крупно пишется??? ?

Только все же - какое умное слово Даша произносила, когда нам ингредиенты для заправки перечисляла? 

Хочу тот салат, ну сделайте мне(((( Ну дайте... 

И чот мне кажется, что там горчица для заправки не в зернах была, потому что заправка имела легкий цвет горчичный. Короче вместо зерен будет у меня просто дижонская горчица. 

Ну блиииииин. Салат хочу... 

Ураааааа!!!!! Умное слово это винный уксус. А горчицу нужно перетереть!! Тааак, пошла в магаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Ураааааа!!!!! Умное слово это винный уксус. А горчицу нужно перетереть!! Тааак, пошла в магаз?

стой! в какой магаз!

хотя да, иди. ты тренируйся, а када мы с Наташкой к тебе приедем - плиз, включи в меню))))))))) к картошке в плошке от Антонио Гауди... я хочу еще Лионский салат!!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

стой! в какой магаз!

хотя да, иди. ты тренируйся, а када мы с Наташкой к тебе приедем - плиз, включи в меню))))))))) к картошке в плошке от Антонио Гауди... я хочу еще Лионский салат!!!! ???

Как скажешь дорогая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный , яркий и необычный отзыв.

только я не поняла, вы второй раз с тем же гидом поехали - это как так? а как выбрать гида для поездки? судя по вашим рассказам, с таким гидом все захотят теперь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Likol сказал:

интересный , яркий и необычный отзыв.

только я не поняла, вы второй раз с тем же гидом поехали - это как так? а как выбрать гида для поездки? судя по вашим рассказам, с таким гидом все захотят теперь! 

Спасибо большое!

Да, нам повезло, что поставили снова того же самого гида))) 

Конечно захотят, я и сама хочу))) ?

Как сделать так, чтоб ездить с конкретным - я не знаю.

Знала бы - продавала бы информацию задорого)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный отзыв! Яркий, легкий, летний))). Саша, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит такая сковородочка паэльи, как у Вас на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...