Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 SK light от 06.06.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
41 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Извините, но пока нет.

Без обид. 

почему? мне просто не с кем ездить и  я не очень легко знакомлюсь с людьми в турах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анатольевна сказал:

Александра, шикарный отзыв! Читала на одном дыхании! Очень позитивно, искрометно! Здорово, что на форуме появляются такие молодые интересные рассказчики!

Анатольевна, я с Вами полностью согласна..Когда читаешь отзыв с улыбкой , а главное-внимательно..И смотришь с восхищением на фотографии, не покидает мысль- автору-БРАВО!!!  МОЛОДЕЦ!!   За всем этим стоит труд, любознательность, интерес..И , понятное дело, не все в группе  от нее в восторге. Я бы с удовольствием  съездила с такой попутчицей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Likol сказал:

То есть Ваш гид провела инструктаж, как быстрее добраться до границы, а гид у Александры - нет? 

Нас в этот раз было всего 16 человек. Проще собраться, нежели 40-50 туристам! А вообще этот ФФАКТОР зависит от гида. По моему мнению, любой гид захочет, чтобы его группа собралась в автобусе быстрее и рванула к границе быстрее!  Но был случай у меня, когда гид никуда не торопила. Может думала, чего-нибудь сломаем в погоне.??? Тогда мы были почти последними. Вроде и собрались все неплохо, но выехать не могли. Наш автобус Мерседес был заблокирован соседними автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Likol сказал:

почему? мне просто не с кем ездить и  я не очень легко знакомлюсь с людьми в турах. 

я все понимаю, но прошу понять и меня, я не хочу трезвонить о своих планах заранее и на большом ресурсе. Вот и все. Придёт время, мы все спланируем, и я напишу. будет возможность - присоединитесь.

в конце конце концов, я вас не знаю абсолютно, Вы меня тоже. Что может получиться из нашего тандема - это большой вопрос. Со мной сложно, терпеть меня трудно, поэтому.... если сложится, значит сложится, если нет, то не стоит печалиться :))) 

Не надо развивать более эту тему, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Walerik сказал:

Человек, который не захотел доп. в Лазенки за 6 евро, поехал с водителями на парковку, дожидаться нас. Почему так категорично (не заплатил - не входи) - не знаю?!! Может часть ж/д группы  в 17 человек малочисленна. Все на виду. Чужой не примкнет. Наш путь пролегал через центр Варшавы. Посмотрели город из окна автобуса и погуляли в Лазенках. сам вход в парк был БЕСПЛАТНЫЙ.

Пожалуй, все-таки вставлю и я свои 5 копеек по поводу допзаездов в общем и этой ситуации в частности. Очень удивлена таким подходом гида, поскольку такое слышу (читаю) в первый раз. Все-таки обычно дают возможность человеку погулять туда, куда приехали. Я и сама как-то не хотела допзаезд, и мы с 2 согруппниками просто не пошли на экскурсию с гидом по городу и в крепость, а вся группа пошла. А так - приветствую допзаезды в немаленькие города, даже если там уже была, найдется, что посмотреть. Если совсем уж место непримечательное, то во второй раз, конечно, не очень хочется.

Но все-таки конкретно по "один мой допзаезд". Анонсировался он как заезд в "Вилянувский парк в Варшаве". Дворец там тоже есть, как вы знаете. Дворцы меня не интересуют от слова "совсем" (я это постоянно повторяю в своих отзывах), но парк - хорошо, раз все хотят, то и я не против, голосую "за". К слову, были туристы, которые "против" были. Заезд стОил 8 евро. Приезжаем. И тут оказывается, что парк сегодня закрыт, свадьба там польская новомодная, гид предлагает доплатить и пойти во дворец. Я отказываюсь, тогда мне говорят, что я "могу погулять тут". Тут - это конкретно по парковке у дворца. Прогулка часовая по парковке мне очень хорошо запомнилась - было жарко, а там даже присесть было негде, ну разве что на нижней ступеньке нашего буса, потому что в салоне можно было задохнуться. Я за это заплатила 8 евро??? Нет, дело вообще не в деньгах, а дело в принципе в данной ситуации. Когда мы уезжали от дворца, гид сказала с выражением - "Вот наш водитель Сильвестр живет недалеко от Варшавы, и он во дворце ни разу не был, а теперь благодаря нам он побывал рядом с дворцом!" Я, конечно, была за Сильвека очень рада, хотя самому ему было глубоко все равно на дворец... но теперь к допзаездам отношусь... с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Likol сказал:

То есть Ваш гид провела инструктаж, как быстрее добраться до границы, а гид у Александры - нет? 

Наша группа физически не могла обогнать группу численностью в три с половиной раза меньше нашей.

Тем не менее, наша группа собралась в автобусе в максимально короткие сроки благодаря инструктажу, который провела гид в поезде. 

Другой вопрос, что мы попали в пересменку на таможне, да и все равно это никак не влияло на наш дальнейший маршрут. Так что конкретно тут было без разницы, сколько мы простоим...

Повлияла авария и тоооооо... насколько могла, наш гид "выжимала" для нас свободное время абсолютно в каждом городе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, как гид проводила инструктаж в поезде? если все сидели наверняка вразброс? мне кажется удобнее на платформе, нет? 

извините за такие дотошные вопросы(

просто интересно. как оно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра и Марина, расскажите еще что-нибудь про тур! может еще были какие-то интересные моменты? Расскажите поподробнее про гида, про автобус? Вы так заразительно все пишите, что хочется чуть ли не завтра взять и поехать.

Многие хвалят других гидов - может вы хотели бы с кем-то из конкретно других поехать? Может уже ездили с другими и есть плюсы-минусы у одних и других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Likol сказал:

Александра и Марина, расскажите еще что-нибудь про тур! может еще были какие-то интересные моменты? Расскажите поподробнее про гида, про автобус? Вы так заразительно все пишите, что хочется чуть ли не завтра взять и поехать.

Многие хвалят других гидов - может вы хотели бы с кем-то из конкретно других поехать? Может уже ездили с другими и есть плюсы-минусы у одних и других?

Я с другими не ездила и не хочу.

Меня все устраивает. Для меня баланс соблюден абсолютно во всем. 

Автобус, я про него писала, почему все так восхваляют этот золотой мерседес и радуются ему, я не поняла. Обычный автобус, с хорошими панорамными окнами. Но сидеть там было не очень удобно, но... опять же, для меня это незначительный момент, я не акцентировала внимание. Моя подруга, например, маленького роста и ей не хватало подставки там такой снизу для ног... Для кого-то может быть это критично и может быть даже кто-то оставил об этом свой комментарий в отзывах. Мы об этом проговорили в первый день поездки, да и как-то все... 

Про ситуации в туре? Не знаю, вроде бы все написала. Ну было еще смешно, когда одна наша пожилая туристка застряла в отеле. Причем это случилось в том отеле, где был пожар. На утро, перед завтраком уже. мы вернулись, переоделись и сидим в номере, как раздается какой-то дикий стук, бешеный просто. Как будто мужчина выламывает дверь где-то рядом с нами кувалдой. Вот чесслово. Мы перепугались, вышли на этот звук, а понять не можем, что вообще происходит и где происходит. Это еще было похоже на те ночные звуки, когда пожарные бегали по номерам и стучали в двери, чтобы разбудить гостей отеля. Я уж думаю - ну что ооопяяяяяятььь??? Оказалась наша маленькая бабася, с виду капец какая хрупкая и немощная, застряла в районе аварийного выхода, за ней захлопнулась дверь, и она оказалась заперта там в четырех стенах, как в коробке. Так что, бабушки бывают разные.... такие вот с виду хилые - двери способны железные вынести своим телом))))))) Потом нас долго-долго благодарила за ее спасение из темницы))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот гид много рассказывает фактов исторических? Или больше молчит и дает время на то, чтобы люди ехали в тишине и покое? 

Я тоже маленького роста, наверное мне бы тоже не очень удобно было бы в таком автобусе. 

Бабушка смешная. Вообще все эти бабушки с виду немощные способны взрослого мужчины уложить. Достаточно вспомнить, как они ведут себя на автобусных остановках и с какой скоростью залетают на свободные места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Likol сказал:

 

Многие хвалят других гидов - может вы хотели бы с кем-то из конкретно других поехать? Может уже ездили с другими и есть плюсы-минусы у одних и других?

У Александры это второй тур и надо же совпадение, тот же гид))) она очень прикипает к людям и разнообразия не хочет принимать. У меня туров побольше, я видела разных. Плохих гидов у ттв наверное нет. Каждый из них как нянька для группы, всегда готовы помочь и подсказать. К тому же учитывая нашу обширную самостоятельную программу, мне принцыпиально все равно какой будет гид. Но Даша мне тоже очень понравилась. Умеет и успокоить людей и грамотно время распределить и при этом всегда вежлива и тактична. (Как ей это удается) никогда в ее голосе не было даже нотки раздражения даже в сложных ситуациях. Информации которую она дает мне вполне достаточно, если возникнут дополнительные вопросы она всегда на них ответит.

Есть гиды которые в самый длительный переезд постоянно что то рассказывают, динамики громкие, а ведь бывает хочется и вздремнуть и просто отдохнуть, и от длинных рассказов смешивается все в кучу. У нее же все оптимально. И истории и важная информация и отдых и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

 Плохих гидов у ттв наверное нет. Каждый из них как нянька для группы, всегда готовы помочь и подсказать. К тому же учитывая нашу обширную самостоятельную программу, мне принцыпиально все равно какой будет гид.

не нервируй меня! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 10:05, Нижегородка 76 сказал:

У Александры это второй тур и надо же совпадение, тот же гид))) она очень прикипает к людям и разнообразия не хочет принимать. У меня туров побольше, я видела разных. Плохих гидов у ттв наверное нет. Каждый из них как нянька для группы, всегда готовы помочь и подсказать. К тому же учитывая нашу обширную самостоятельную программу, мне принцыпиально все равно какой будет гид. Но Даша мне тоже очень понравилась. Умеет и успокоить людей и грамотно время распределить и при этом всегда вежлива и тактична. (Как ей это удается) никогда в ее голосе не было даже нотки раздражения даже в сложных ситуациях. Информации которую она дает мне вполне достаточно, если возникнут дополнительные вопросы она всегда на них ответит.

Есть гиды которые в самый длительный переезд постоянно что то рассказывают, динамики громкие, а ведь бывает хочется и вздремнуть и просто отдохнуть, и от длинных рассказов смешивается все в кучу. У нее же все оптимально. И истории и важная информация и отдых и фильмы.

Я не соглашусь с тем, что все гиды, как няньки

Да и не надо им быть няньками, достаточно просто быть внимательными,, терпеливыми и выполнять свою работу

Мы один раз ездили в тур (в апреле), нам оператор сказала по телефону, что гидом будет как раз Галай Дарья, а когда вывесили гида на сайте - оказалась другой гид. Когда мы спросили снова у оператора, оказалось, что там перепутали что-то

Гид, с кем мы ездили, нам не очень понравилась. 

Дополнительных заездов не предлагали вообще, туристов организовать толком не смогла - многие опаздывали. Страшно представить, как бы она себя вела, если б были такие передряги, как у Вас в туре. Дарья, судя по всему, отлично справлялась.

Потому вот я читаю второй отзыв этого автора и горю желанием поехать с вами вместе в тур (я не навязываюсь, просто у вас все атк весело) и с этим гидом. 

Я не жду от гида какой-то сверхпомощи или внимания дополнительного - нет, но хотелось бы чувствовать себя уверенно в туре, чтобы не было расхлябанности у туристов, потому что это сказывается же на программе. 

Я много читаю о разных гидах тут, ту же Марию Краснову хвалят, Елену Седову, но почему-то не "зажигают" так те отзывы. у автора темы прям талант!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, в прошлом туре Вы писали про то, как Вам дались переезды, а здесь без ночных было проще? Все-таки тут долго днем ехали. Что понравилось больше в этом плане - ночные или дневные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2018 в 09:53, Likol сказал:

Я тоже маленького роста, наверное мне бы тоже не очень удобно было бы в таком автобусе. 

 

Ой, не знаю...

У меня рост 174, мне было нормально...

Даже в разы лучше, чем сейчас в кресле в офисе... ?

Хочу обратно в тур... ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных решила попробовать сделать дома лионский салат по плюс-минус рецепту... может хоть немного мою тоску скрасит... Или усилит, если не получится. 

Может мне кто-нибудь объяснит, чем отличается горчица в зернах от горчицы обычной и от горчицы дижонской?

Есть в интернете два варианта заправки к салату. Одна - с зернами. вторая - с дижонской. Какую выбрать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga111 сказал:

Саш, делай с дижонской, не ошибёшься)) 

О... супер! Спасибо)))

В субботу отчитаюсь о полученном результате)))

Нашла в Москве. где купить багет...

Вообще, как устроиться гидом в ТТВ, чтобы ездить в туры и вкусно кушать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

У меня рост 174,

Всего-то?? Из описаний злоключений и неудобств из-за роста складывалось впечатление, что не меньше 1,90 ??

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вообще, как устроиться гидом в ТТВ, чтобы ездить в туры и вкусно кушать? ?

http://www.tourtrans.ru/pages/site/kursi-ekskursovodov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Всего-то?? Из описаний злоключений и неудобств из-за роста складывалось впечатление, что не меньше 1,90 ??

http://www.tourtrans.ru/pages/site/kursi-ekskursovodov.html

Та ладно... а какие описания? Только один раз застряла там между сидениями и все))))) ?

 

За 18 000 ТТВ готовит гидов? Всего-навсего? Оч интересно... только гарантировано ли трудоустройство? - Вот в чем вопрос. И должно ли быть все же профильное высшее образование. У меня их хоть и два, но никак с туризмом не связаны... 

 

Как дела с поиском помещения? Нашел?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 Как дела с поиском помещения? Нашел?))))

Нет. Сейчас съезжу в Норвегию и продолжу искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga111 сказал:

Было бы желание)) 

Не, в моем возрасте одного желания уже мало. ? Гарантии тоже нужны. :)) 

А при нашем уровне жизни, не только нужны, но и важны!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Нет. Сейчас съезжу в Норвегию и продолжу искать

Ну вообще... говорила же до вторника найти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...