Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9 SK light от 06.06.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Likol сказал:

Я не соглашусь с тем, что все гиды, как няньки

Да и не надо им быть няньками, достаточно просто быть внимательными,, терпеливыми и выполнять свою работу

Мы один раз ездили в тур (в апреле), нам оператор сказала по телефону, что гидом будет как раз Галай Дарья, а когда вывесили гида на сайте - оказалась другой гид. Когда мы спросили снова у оператора, оказалось, что там перепутали что-то

Гид, с кем мы ездили, нам не очень понравилась. 

Дополнительных заездов не предлагали вообще, туристов организовать толком не смогла - многие опаздывали. Страшно представить, как бы она себя вела, если б были такие передряги, как у Вас в туре. Дарья, судя по всему, отлично справлялась.

Потому вот я читаю второй отзыв этого автора и горю желанием поехать с вами вместе в тур (я не навязываюсь, просто у вас все атк весело) и с этим гидом. 

Я не жду от гида какой-то сверхпомощи или внимания дополнительного - нет, но хотелось бы чувствовать себя уверенно в туре, чтобы не было расхлябанности у туристов, потому что это сказывается же на программе. 

Я много читаю о разных гидах тут, ту же Марию Краснову хвалят, Елену Седову, но почему-то не "зажигают" так те отзывы. у автора темы прям талант!!! 

Это вы с каким гидом так напоролись?!

вообще не первый раз читаю подобное о гидах (не о всех, разумеется)

вот это то, чего я очень боюсь и даже не хочу об этом думать... и эта лотерея с гидами - это ужас...

даже дело не в том, что гид нянчится... вообще не в этом...

а в умении организовать толпу! 

Когда 50 человек думает по-своему, важно, чтобы был человек, который урегулирует вопрос чётко и твёрдо, а не будет идти на поводу у каждого 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, Likol сказал:

Александра, в прошлом туре Вы писали про то, как Вам дались переезды, а здесь без ночных было проще? Все-таки тут долго днем ехали. Что понравилось больше в этом плане - ночные или дневные?

Не знаю)))) 

мне больше понравилось по городам гулять))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Likol сказал:

Я не соглашусь с тем, что все гиды, как няньки

Да и не надо им быть няньками, достаточно просто быть внимательными,, терпеливыми и выполнять свою работу

Мы один раз ездили в тур (в апреле), нам оператор сказала по телефону, что гидом будет как раз Галай Дарья, а когда вывесили гида на сайте - оказалась другой гид. Когда мы спросили снова у оператора, оказалось, что там перепутали что-то

Гид, с кем мы ездили, нам не очень понравилась. 

Дополнительных заездов не предлагали вообще, туристов организовать толком не смогла - многие опаздывали. Страшно представить, как бы она себя вела, если б были такие передряги, как у Вас в туре. Дарья, судя по всему, отлично справлялась.

Потому вот я читаю второй отзыв этого автора и горю желанием поехать с вами вместе в тур (я не навязываюсь, просто у вас все атк весело) и с этим гидом. 

Я не жду от гида какой-то сверхпомощи или внимания дополнительного - нет, но хотелось бы чувствовать себя уверенно в туре, чтобы не было расхлябанности у туристов, потому что это сказывается же на программе. 

Я много читаю о разных гидах тут, ту же Марию Краснову хвалят, Елену Седову, но почему-то не "зажигают" так те отзывы. у автора темы прям талант!!! 

Я конечно на лавры Саши не претендую,у неё безусловно талант,ну  зажигает человек и действительно хочется поехать на край света,но про Лену Седову скажу-очень бы хотела с ней поехать ещё раз-в надёжных руках окажетесь,если попадёте с ней в поездку.И карты помимо ТТВ свои печатала-раздавала и объясняла как,куда и где дешевле.И по "прикормленным " местам в отличии от некоторых гидов не водила,я вообще от неё в восторге.Не пиарю свой отзыв,может Вы его и читали ,возможно не зажёг он действительно,просто о Лене я писала много и подробно.Правда поездки уже этой нет.хотя название такое же осталось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто водил по "прикормленным" местам?! И что это за места?! На будущее знать...

Я вообще наслышана о том, что гиды любят завозить в такие места, где потом откаты получают. 

В путешествии с Дашей мне ничего не резануло сознание в этом плане. 

Даже наоборот, в Вене мы не ходили на групповой обед, так как были свои планы... а потом оказалось, что где обедала группа, продавали большие упаковки конфет Моцарт за 15 евро 3 упаковки

получилось даже дешевле, чем в супермаркете Билла, где мы покупали

вот!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А кто водил по "прикормленным" местам?! И что это за места?! На будущее знать...

Я вообще наслышана о том, что гиды любят завозить в такие места, где потом откаты получают. 

В путешествии с Дашей мне ничего не резануло сознание в этом плане. 

Даже наоборот, в Вене мы не ходили на групповой обед, так как были свои планы... а потом оказалось, что где обедала группа, продавали большие упаковки конфет Моцарт за 15 евро 3 упаковки

получилось даже дешевле, чем в супермаркете Билла, где мы покупали

вот!!! 

 

Сашунь потом напишу кто,не этично прилюдно.А места да,где гид получает откаты от магазинов,куда приводит кучу туристов- покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прикормленные", как вы выражаетесь, места встречаются почти в каждом туре. Это, действительно, все те магазины, куда заводят группу полностью, часто что-то рассказывают или проводят дегустации, иногда на туристов нацепляют даже бейджики, как это было на гранатовой фабрике - с какой целью понятно. То, что вам ничего не резануло сознание, - слава богу )))) Я к таким местам отношусь просто как к факту, имеющему место быть с неизбежностью, практически никогда ничего при этом не покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в нашем туре к "прикормленным" местам можно отнести только Фрагонард

в принципе о нем я вчера и подумала, когда зашла об этом речь

но тут ещё важна дифференциация. Все же фрагонард находит своих почитателей, более того, для одного-двух посещений он действительно интересен. Поэтому подобного рода "прикормленные" места я готова принимать и даже что-то тестировать у них

К слову, испытала лёгкое разочарование во Фрагонарде после того, как в том году там купила духи, а дома оказалось, что мой флакон с ними издаёт абсолютно иной запах. 

Просто не стала давать ему второй шанс в этой поездке и все. 

Понятное дело, что магазин во Франции с толпой русскоговорящего персонала, который работает на группу русскоговорящих туристов не может просто так находиться ни в Париже, ни в Каннах. Взаимовыгода. 

опять же, я не против "прикормленных" мест, потому что понимаю, что лишний доход никому не повредит. В таких вопросах важна только мера и уместность того или иного "прикормленного" места

с фрагонард в этом плане все ок

а вот ездили, например, в Грецию, брали экскурсию на фабрику Мавроматис, я хотела конкретный ликёр и так далее... все ок, привезли, показали, рассказали, дали попробовать, продали.... едем дальше! В какой-то глуши расположилось два магазина с сувенирами, со своими типа оливковыми маслами, ещё каким-то поилом эксклюзивным и так далее. Типа сходите - не пожалеете. Пришли. Ну, думаю, ищи дурака)))))

пробую масло - горькое. Смотрю сувениры - цена-космос, пробую их поило - какая-то разбодяженная хрень. В магазине тоже работают только русскоговорящие консультанты 

выхожу, иду в следующий, который находится в ста метрах от нашего. Идентичный магазин с одной лишь разницей - англоговорящие консультанты и цены на сувениры чуточку НИЖЕ!)))

вот такие "прикормленные" места я считаю даже унизительными для гидов. Выставлять туристов идиотами?! - это как-то неправильно 

опять же, в отзывах я читала, что по Испании некоторые гиды предлагают некую дегустацию с последующей возможностью там купить сыры, хамоны, вино и ещё что-то.

нам ни в первый заезд, ни во второй не предлагалось.

почему - не знаю

хотя изначально тоже понятно, что то место из разряда "прикормленных"... я бы может и съездила. То есть вот такие тематические и новые места, которые несут в себе хотя бы долю информационной наполненности, они имеют место быть. Такие же, как я описала - позорище.... 

мы в нашем туре не столкнулись ни с чем подобным и слава богу. Тьфу-тьфу...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати нас тоже гид возил по таким местам, нацеленным на выуживание денег. Это было прям заметно и навязчиво

Вязьмичка, я ничего не хочу сказать против гида Седовой, я просто свое впечатление от отзывов написала

Я вчера ездила в офис фирмы и оформляла один тур по России и, мне показалось, что в фирму пришла вчера и автор темы!

Я очень извиняюсь, Александра, если с кем-то Вас спутала, но мне показалось, что это были Вы - в черном коктейльном платье и белом легком-легком плаще. красиво было!

Вас еще менеджер встретила с такой улыбкой, как будто Вас узнала, очень была Вам рада, как и Вы ей. И Вы сели к ней и видимо что-то оформляли, обсуждали поездку, Вы вся светились. Мне очень хотелось в тот момент подойти и познакомиться, но я побоялась ошибиться и быть непонятой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в этом туре! Начинался он, как вы знаете, с поезда. Москва-Брест. В Бресте мы были в 5:40 утра. Вышли из поезда, сели в автобус. Нам предстояло пройти границу и въехать в евросоюз. Очень советую несмотря на такой ранний подъём поесть. Или хотябы взять с собой еду в автобус. Потому что мы, например, стояли 5 часов на границе, т е остановку на завтрак сделали через 5 часов.Вообщем, ехали по Польше целый день. Была остановка на обед. Рекомендую на стоянках, которые делаются прежде всего для того, чтобы люди сходили в туалет, купить себе что-то на ужин. Как правило на остановках есть маркеты.

Экскурсии начались на следующий день. Переночевав в отеле в польше, мы отпрравились в Германию! В Бамберг. Бамберг окозался одним из тех городов, которые мне подходят, для меня. для время провождения, для прогулок. Я не люблю большие шумные города, а Бамберг оказался еще и красивым! Особенно парк роз впечатлил! Было очень красииииво!!!!!! Еще нас накормили комплексным обедом! Не таким большим, но сытным. Приветливые официанты. Короче от Бамбнрга только положительные эмоции!!!

Ночевали мы уже во Франции. Утром поехали в Лион. В отличие от Бамберга он мне сильно МСК напомнил... Столько шума + гид так себе. Но там есть старый Лион. Вот,  где советую гулять в Лионе! Приятные улицы, хоть и тесные. Обед был отличный! Сытный, с десертом.... Правда официанты не очень. Я и еще одна женщина просили себе сок, вместо вина. Принесли нам его только с третьей просьбы! Вообще Бамберг во всем был лучше, кроме обеда...

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все утро бегаю.. 

Точнее - с вечера бегаю, готовлюсь к завтрашнему приготовлению Лионского салата! 

Обошла, без преувеличения, ВОСЕМЬ магазинов в своем районе вчера. До 11 вечера. В поисках дижонской горчицы и винного уксуса. Еще подумала - ну и дереееееевня. Где я живу? Поругалась с подругой, потому что я ж не одна ходила, а с ней))) Ее накрыл психоз от моей упертости))) 

Продают французскую горчицу, помимо обычной. Это и есть дижонская? Я чего так в горчице запуталась, потому что, по сути, я ее вообще не люблю и не ем. И понравилась она мне исключительно в Лионе в том салате. Дома еще стебутся надо мной, что я просто голодная была, но неееееет! Это не так)

В общем, я на свой дотошный характер решила, что французская горчица - это не дижонская горчица. Винный уксус - это не виноградный уксус, поэтому ночь спала плохо!)))) ?

Встала в 5 утра и поехала во французскую кондитерскую недалеко от работы, где планировала купить свежий багет, т.к. завтра мне не с руки будет туда ехать. Купила. Дальше пошла снова по магазинам уже на пути к работе. В один зашла - нет ничего, во второй зашла - опять нет ничего. Зашла в третий - нашла! Нашла только дижонскую горчицу! Наконеееееццццц-то! Даже сделано во Франции, импортировано сюда, налеплена доп. бумажка с русскими буквами, все остальное - французское. Надеюсь, что вкусное. Взяла.

Остался винный уксус. И остался последний крупный супермаркет по пути на работу, где реально продают ... ну все, что есть на белом свете, как мне кажется.

Ну капец... я просто стала специалистом в области горчицы. Прихожу туда, а таааааам... два варианта дижонской. Одна сделала в Челябинске ?, вторую даже не стала смотреть, где намесили, потому что они на вид уже были протертыми даже. Я сначала подумала - может взять, чтобы не перетирать? Ведь в соусе не было зернышек. Потом подумала, что не... все равно французская лучше. Помимо дижонской там была баварская горчица, горчица с медом, горчица с апельсином... В общем, чуть не потерялась в горчице... 

Дальше уксус. То блин никакого, то стой, Сашенька, и выбирай между белым винным и красным... Засада.

В общем, взяла красный. 

Пришла на работу, на нервной почве съела половину багета.

Все. Сижу жду завтра. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Екатерина Торгова сказал:

 

Ночевали мы уже во Франции. Утром поехали в Лион. В отличие от Бамберга он мне сильно МСК напомнил... Столько шума + гид так себе. Но там есть старый Лион. Вот,  где советую гулять в Лионе! Приятные улицы, хоть и тесные. Обед был отличный! Сытный, с десертом.... Правда официанты не очень. Я и еще одна женщина просили себе сок, вместо вина. Принесли нам его только с третьей просьбы! Вообще Бамберг во всем был лучше, кроме обеда...

 

О, Катя! Привет)))

Тебе тоже гид в Лионе не очень, смотрю))) 

Зря ты вино не пила в Лионе. Белое - изумительно вкусное было!!! 

 

44 минуты назад, Likol сказал:

Вот кстати нас тоже гид возил по таким местам, нацеленным на выуживание денег. Это было прям заметно и навязчиво

Вязьмичка, я ничего не хочу сказать против гида Седовой, я просто свое впечатление от отзывов написала

Я вчера ездила в офис фирмы и оформляла один тур по России и, мне показалось, что в фирму пришла вчера и автор темы!

Я очень извиняюсь, Александра, если с кем-то Вас спутала, но мне показалось, что это были Вы - в черном коктейльном платье и белом легком-легком плаще. красиво было!

Вас еще менеджер встретила с такой улыбкой, как будто Вас узнала, очень была Вам рада, как и Вы ей. И Вы сели к ней и видимо что-то оформляли, обсуждали поездку, Вы вся светились. Мне очень хотелось в тот момент подойти и познакомиться, но я побоялась ошибиться и быть непонятой. 

Да, спасибо.

Я ездила вчера в ТТВ, действительно.

И, наверное, кажется... может быть... я поняла, кто Вы. Видела там женщину, которая бронировала тур по РФ какой-то.

С менеджером, с которым мы там обменивались улыбками, мы как-то случайно познакомились после моего первого тура.

Я пришла оформлять второй, а она так смотрит на меня с прищуром и говорит:" А это не Вы та туристка с кучей чемоданов? ??

Короче, менеджер супер_классная! Мне очень помогла при оформлении тура, из которого мы вернулись сейчас. Учла все мои капризы и пожелания, была чрезвычайно любезна и приятна. Поэтому вчера я, идя в ТТВ, думала - уйду нафик, если не будет именно ее для выполнения всех моих дел))) Но нет, все супер!!! ?

Могли подойти, я ж не кусаюсь))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постеснялась, все-таки я понимаю, что не самый лучший товарищ и попутчик Вам.

Вы пока что так и не расскажете, куда поедете? Я же только по России заключила договор, могла бы присоединиться в Ваш тур, я не буду навязывать свою компанию Вам, просто буду в попутчиках, и буду за любой кипиш!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Likol сказал:

Я постеснялась, все-таки я понимаю, что не самый лучший товарищ и попутчик Вам.

Вы пока что так и не расскажете, куда поедете? Я же только по России заключила договор, могла бы присоединиться в Ваш тур, я не буду навязывать свою компанию Вам, просто буду в попутчиках, и буду за любой кипиш!))) 

Не расскажу.

Вы уже не первый раз спрашиваете, Вы хотите прямолинейного ответа? - Я отвечу.

Ничего личного, но надо понимать, что я Вас не знаю. Я с Вами не ездила. Говорить можно одно, а сделать можно совсем иное. 

Я еду с теми людьми, в которых уверена, что меня не бросят, которые меня не пошлют, если им что-то не понравится, которые будут на моей стороне, чтобы ни случилось. Кроме того, мы собираемся немаленькой компанией. А учитывать интересы каждого в компании от двух человек - это сложно. Чем больше людей, особенно новых, тем еще сложнее. Все мы едем отдыхать и хотим это делать в максимально комфортной компании и обстановке. 

Также, некоторые жизненные обстоятельства не всегда способствуют нашей беспечности в плане растрезвонивания информации о себе. Иногда домашние ситуации, ситуации на работе ставят нам палки в колеса в тех или иных планируемых делах.

Относительно нашей поездки не решено еще очень многое и важное для меня, почему я сейчас должна Вам давать какие-то надежды, обещания? Мало ли что... я не хочу этого делать и все. 

Не потому что не хочу Вас видеть среди попутчиков, мне абсолютно все равно, а просто не хочу трезвонить о своих планах тем, кого я не знаю. И все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Не расскажу.

 

Поддержу тебя Саш. Пока еще все на воде вилами написано, внести предоплату и уже быть уверенной что все точно получится, это разные вещи. Сообщать о своих предполагаемых планах на общественных ресурсах не лучшая идея.Чтоб потом не получилось так что мы не смогли(тьфу тьфу) поехать, еще и виноватыми останемся. К тому же  есть недоброжелатели которые не хотят нас видеть в своей команде. Я думаю что попутчиков  много хороших и кроме нас)) А может и встретимся на дорогах ттв))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Какая-то Санта Барбара ???

не, ну а что? 

мало ли, какие у меня на то причины

мож я просто суеверная и сглазить боюсь?)))) ?

ты чо тут сидишь? - ищи помещение))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем! Приготовила я сегодня аналог салата из Лиона.

Хочется еще отметить тот факт, что моя дерееееееевня меня сегодня с утра снова взбесила с самого утра, когда я пошла в супермаркеты в поисках свежего (!) салата! Т.к. я люблю Айсберг, то искала именно его, плюс листовой и романо!

Аж колбасит. Почему нас считают за свиней? Я обошла четыре магазина по поисках непротухшего и непрокисшего!

ну ок, предположим, что время было 8-9 утра, суббота. И что? Мне эти консультанты говорили это так, будто основная свежесть у них начинается с 10 или 11 часов, а в 8 надо распродать тухляк!

С горем пополам - нашла! 

Сходила на рынок за нормальными помидорами, которые, к слову, я тоже не ем, как и горчицу, но в том салате и с тем соусом они были превосходны.

Подсушила в духовке купленный во французской пекарне багет с капелькой оливкового масла, чесноком, специями...

Пожарила на сухой сковороде бекон, вынула, чтоб обсушить от лишнего жира.

Даже перед яйцом пашот меня не колбасило так, как перед заправкой, т.к. я понимала, что вся соль именно в ней!

В общем, итог меня не просто удивил. а приятно удивил! Это получилось практически идеальное вкусовое сходство!

! чайная ложка дижонской горчицы, 3 столовых ложки оливкового масла, одна столовая ложка красного винного уксуса, соль и молотый черный перец.

По цвету заправка отличалась, что меня сначала вогнало практически в кому, и я успела расстроиться из-за того, что все не получилось.

Из чего я делаю вывод, что в оригинале салата, вероятно, использовали белый уксус винный, но на вкусе это не отразилось совершенно.

Короче яйцо пашот, хоть и кривенькой, но получилось вообще со второй попытки. Не люблю эти "сопли" в яйцах, поэтому, конечно, было максимально мне важно, чтобы белок свернулся до конца, а желток еще был жидкий, получилось... 

Капец, чуть с ума не сошла, пока ела...

Не претендую на оформление шеф-поваров Лиона, попросту я сегодня измучилась в поисках салата, но вкус ... вообще восторг!

К слову, у меня оставалось немного заправки и на ужин я сделала еще салат овощной с ней, но без гренок, бекона и яйца, т.к. все же лишний калории ни к чему, и что хочу сказать... вот то вкусовое сочетание достигается именно при компоновке всех ингредиентов. И так-то вкусно, но не так))) не так, как с беконом, гренками и яйцом!

Вот! 

 

В том году с Нижегородкой дома исхитрялись изо всех сил, чтобы приготовить мясо по-бургундски, как в ресторане Парижа, в этом нашли себе новую забаву.

Но салат проще, как оказалось, в разы...

Буду теперь наслаждаться жизнью дома!!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дааааа... ??

Не, на самом деле, купить красивые салатные листья и все такое... можно оч ярко оформить салат и празднично!

Главное, что вкус тот!!! Остальное - фигня)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olga111 сказал:

Фух... Ну, слава Богу.... Я оч переживала за твой салат ?

Фото - огонь! Как для обложки журнала)) 

Саша-перфекционистка,у неё всё красиво ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olga111 сказал:

Фух... Ну, слава Богу.... Я оч переживала за твой салат ?

Фото - огонь! Как для обложки журнала)) 

Сама, знаете, как перепаниковала...?

Чуть с подругой не поругалась, чуть с домашними не развелась)))))) ?

А чего они все такие непонятливые? То я им голодная там была, то горчицу мне левую подсунуть хотели... Вообще... с кем живу и общаюсь? Где живу?)))

Всё не так и все не то. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Саша-перфекционистка,у неё всё красиво ...

У меня сейчас новый загон на подходе.

В Вене в супермаркете покупала колбаски домой.

В упаковке с колбасками оказался соус...

Мне, славатегосподи, не понравился, но одному члену моей семьи - очень.

И просто счаcтье, что не понравилось мне, потому что иначе б я уже копытом землю рыла... В общем, приличия ради, буду теперь искать соус под скромным названием Hausmachersenf 

Точнее, это тоже оказалась какая-то горчица... Я уже погуглила. Немецкая. 

И вот буду искать, где ее достать поближе. чем в Германии))) Хе-хе... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...