Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Исполнение балканской мечты в туре 4 SBM c 10.06.18 с Говорковой Юлией.


Рекомендуемые сообщения

«Путешествовать — значит осознать, что все ошибаются насчет других стран» О.Хаксли

 

Решила я тут тряхнуть стариной и таки написать отзыв о новой поездке с ТТВ!!Знаю, многие скучали, а многие поперхнулись когда увидели,что я "что-то пытаюсь тут ещё вякать"?

Отзывов о Балканах крайне мало, а уж по туру 4SBM вообще можно по пальцам перечислить. Поэтому, хочу поделиться своими эмоциями ,впечатлениями, рассуждениями, мыслями, подчеркнуть плюсы тура и указать минусы ( их ооочень мало, но на некоторые шероховатости укажу!)

Не ждите поминутное расписание всех дней, точный пересказ всех экскурсий, википедийную информацию, и всем известные факты о странах и городах этого тура. Моё мнение не является точным и справедливым, ибо оно моё. Оскорбления, осуждения и прочее недовольство относящееся не к программе тура, а лично к моей персоне-оставьте при себе ,ну или если уж так хочется- напишите в личку!?

За неделю попытаюсь написать весь отчёт. Фотографий будет не так много. Опишу все программные и дополнительные мероприятия (включая обеды и "тематические" трапезы) , расскажу о гидах, напишу про погоду, дам советы что брать с собой в путь и что купить на месте (Фотографии покупок- must!) Особое внимание буду уделять местным деньгам! Буду вставлять свои медиа файлы, и так сказать "тематические", но не банальные музыкальные клипы и песни, подходящие под этот тур (С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ!)

Несколько фотографий для затравки))

DSC_0022Будапешт.jpg

imageБосния 18989.jpg

DSC_0640Мостар.jpgDSC_0059Златий Бор.jpgDSC_0067Кустурица.jpgDSC_0673Мостарр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fish von Hoffmann сказал:

Отзывов о Балканах крайне мало, а уж по туру 4SBM вообще можно по пальцам перечислить. Поэтому, хочу поделиться своими эмоциями ,впечатлениями, рассуждениями, мыслями, подчеркнуть плюсы тура и указать минусы ( их ооочень мало, но на некоторые шероховатости укажу!)

Очень хорошо, что будут мысли, эмоции, рассуждения и не будет копирования истории из интернета. Как раз такие отзывы и хочется читать. К Балканам давно присматриваюсь. Фото красивые. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить страны Балканского полуострова-моя давняя мечта.Серьёзно, я лет с 10 хотела в Боснию и Сербию!Названия этих стран грели душу, а уж песни и танцы этих стран-отдельная приятная тема.Но вот всё как-то не получалось: сначала хотелось в самые популярные туристические страны типа Италии и Франции,потом на горизонте появилась Германия (эту страну я считаю одной из самых лучших в Мире!), а вот до желанной Сербии как-то руки не дотянулись. Наши СМИ как-то поверхностно и пренебрежительно относятся к странам бывшей Югославии, а про Албанию ничего кроме шуток а-ля "учи албанский" и неизвестно вообще.

Я СМИ не доверяю и не верю, меня не пугали рассказы о "загнивающей части Восточной Европы", о нищих людях,которые только и пьют ракию и танцуют с утра до вечера.Ничего меня не пугало и не пугает,просто как-то не получалось вырваться...

Но вот случилось!Выбор направления для отпуска делался между "Доломитовыми Альпами" и, собственно, Балканами.Победили вторые))Кстати,если лететь самолётом-визы не нужны!!Для жд-путешествия нужна многократная мульт виза. Почти все были со своими открытыми визами, а так для этого тура необходима венгерская виза. Я откатывала свой немецкий шенген.

Без лишних слов 10 июня встретились на Белорусском с нашим гидом-сопровождающим Говорковой Юлией. Встретились,узнали,что нас жд-группы всего лишь 12 человек+5 подсядут в Бресте!!А всего нас было 35. В такой маленькой Жд группе я ещё никогда не ездила!Расселись по местам,через некоторое время пришла Юля провела инструктаж,и собственно началось наше путешествие длиной в 16 дней!

Тур продолжительный и при этом не такой уж и галопный: 4 ночи (3 ночи"туда" и 1 ночь "домой") в Белграде (Сербия), 6 ночей в Баре (Наш город-курорт в Черногории)плюс ночь в пригороде Мишкольца и по ночи в Сараево (Босния) и Прешове (Словакия). Но если взять ВСЕ мероприятия-времени свободного почти и нет ,ну как всегда.А вот если не брать даже половины-времени вагон,что хорошо.Об этом позднее.

Коль речь зашла о отелях,то сразу напишу про все.

1)Отель в пригороде Мишкольца. park Hotel 3 звезды.Это самый ужасный отель тура, да и вообще один из самых плохих во всех моих путешествиях. Напомню,что  я не турист с запросами,мне достаточно горячей воды,окошка (или кондиционера), и чистого пастельного белья.Но этот "Парк отель", не дотягивает даже до хостелов европейских (и даже российских!). Сантехника старая,не очень чистая. Полотенце-одно на человека, очень маленького размера, пастельное бельё- ну как сказать,складывалось впечатление,что его и не меняли...В номере очень жарко -температура воздуха за окном под 30 градусов,окна очень плохо открываются,в номере нет кондиционера. ну на одну транзитную ночь (после поезда особенно)- сойдёт. WI-FI, медленный,но бесплатный.Кстати,завтрак очень даже неплохой! Ставлю твёрдую 2.

2) Отель в Белграде, Сербия.  B_Hotel 3 звезды. Вот тут порадовали!Заявлен как 3 звезды,но я бы дала даже 4!Короче,очень неплохая тройка с закосом на 4-ку! Мягкие кроватки, хрустящее чистое белое бельё,по 2 полотенца+ коврик для ног. Холодильник!Телевизор, кондиционер, креслице стол и стул. Чистая,отполированная сантехника.Мыло он же щампунь,он же гель для душа. Большой лифт (Наличие лифта и его размер-это очень важно для групповых туров!!)ну и завтрак.Завтрак классный,кофе,соки,маслины и оливки,колбасы, горячая еда- омлет или сосиски,или котлетки или какие-то запеканки. Несколько видов булочек,свежий хлеб,который пекут прямо в отеле. Овощи в виде огурцов и помидоров. Каждый день,что-то менялось,то омлет,то колбаска горячая,то макаронный салат поставят,то каких-то рулетов накрутят. Всё вкусно, но особого внимания заслуживает БРЫНЗА!!Я не особый любитель этого сыра, но оказывается , я не люблю брынзу которую делают в России...Сербская брынза-это вещь!Нежная,но при этом плотненькая,солёная,но при этом не пересоленная. Такой роскошный баланс!И это именно сербская брынза- в Черногории брынза тоже была,но уже не такая...Отель хороший,не в центре,но и не у чёрта на рогах.Мы самостотятельно ездили в  центр, с приключениями, о которых я тоже напишу? Отелю уверенную 5-ку ставлю.

3) Отель в Сараево (Босния и Герцеговина) Hotel Grand Sarajevo 3 звезды. В интересном месте, но с маленьким лифтом. С странными матрасами, но с удобной и чистой душевой. С огромным телефоном,но без кондиционера. С неплохим завтраком и огромными чашками для кофе))И  сочень вкусным кофе!! Не примечательный,но хороший,так-то. Ставлю 4-ку.

4) Ну и вот он гвоздь программы- отель в городе Бар (Черногория). Princess 4 звезды. С уверенностью пишу-самый лучший отель за все мои туры с ТТВ!!У нас был двухкомнатный с видом на море (Как сказала Юля,никому специально не бронировали двухкомнатные и с видом на море,т.к. это дороже стоит)-значит нам и ещё некоторым очень повезло)))Ванная,полотенца,удобные кровати, по два шкафа в каждой комнате, сейф,холодильник (маленький и теоретически в номерах в книге про отель написанно,что в своих целях холодильником пользоваться нельзя,как и есть в номере,но мы хранили наши продукты в этом холодильнике,предварительно вытащив оттуда соки и бутыльки с алкоголем "платный мини бар") В каждой комнате по телевизору, по кондиционеру.Плюс балкон со столиком и шезлонгами! Мы вот в этом номере действительно отдыхали! Ну и в этом отеле были и завтраки и ужины.Кто-то возмущался,что еды мало,мол "В Лорет-де-Мар (Это в Испании) кормили лучше и больше!" Не знаю,что там в Испаниях-не была,но и тут ,  в Черногориях-неплохо и даже хорошо кормили. Правда в один день было как-то скудновато  с выбором,но голодным уйти не получится.Мы объедались,при этом не в силах попробовать абсолютно всё!!Всегда были свежие фрукты-яблоки,апельсины,груши и бананы. Несколько раз были огромные и сочные инжиры, и несколько раз абрикосы и персики. Всегда был суп. Каждый день меню менялось,но всегда что-то было из курицы (как помню, по дням: 1-куриные стейки с сыром, 2 день-ножки, 3- день бёдра, 4 день-грудка в кляре, 5- курица с овощами) потом обязательно свинина (была томлёная свинина, в другой день- отбивная, в другой шницель, в другой- тушёная в вине свинина, в другой а-ля "мясо по- французски"), потом морепродукты (один раз была очень вкусная белая рыба в каком-то невероятном соусе, в другой раз "фрукты моря", в другой- вонючая костлявая рыба, в следующий раз мидии с луком и травами.Но мидии были очень мелкие,и половина с нераскрывшимися створками) На гарниры всегда были овощи на пору, и в другие дни это дополнялось варёноё морковокй,горошком на пару,кукурузой.Всегда была картошка, менялся только вид приготовления- от пюре,до фри и просто отварных клубней. Ну и салаты-как с майонезом-не очень вкусные,какие-то непонятные острые или кислые салаты, так и обычные с овощами и брынзой или фетой. Плюс каждый день как на завтрак, так и на ужин огромные тазы с помидорками, а помидоры такие огромные,мясистые просто порезаны на половинки. Ну и хлеб,булки.Десерты каждый день разные-но в основном какие-то тортики, только каждый день с разной цветной заливкой сверху.Ассорти колбасы и сыра.НО- сыра с плесенью не было!! Напитки кроме воды за ужином платные-бутылочка красного или белого вина в 0,3- 4 евро.Пиво -советую попробовать Никшечко-делают в Черногории,очень достойное!0,3 стоит 2,5 евро. За завтраком чай,кофе,соки-бесплатно...Вуууух ,расписала меню)) Отель имеет свой бассейн возле которого днём нет свободных мест, пл.с есть свой спа-комплекс, с какими-то не разумными,как для Черногории ценами.И да-отель на первой линии-до моря минута.Ах да- при заселении дают пластиковый браслет,который нужно на руку надевать. Напоминает турецкую систему аллинклюзивных отелей (хоть я в таких и не бывала никогда) Ставлю 5+

4)Заключительный отель в Словакии- lineas. Вот коротко если-сойдёт.Видно,что отель совковый такой, у нас вон Саратовская Славакия такого же типа,как внутри,так и вообще? Койки удобные,душ есть,телик.Завтрак порционный и как-то после Принцесс в Баре-очень скудный,но на самом деле-нормальный))Интернет-бесплатный,но очень странный-отель имеет 6 доступов, и один пароль на всех,но при этом нужно из этих шести-найти свой логин.Чтоб не кумекать долго-спускайтесь сразу вниз и просите на ресепшене листочек с логином.С утра поспрашивала у согруппников- у всех разные точки доступа были, а пароль  один)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В поезде нам достался вполне себе неплохой вагон, с био- туалетом. 

По приезду утром, по традиции начался забег с чемоданами. И тут первый комплимент в знак признания профессионализма, нашей Юле: конечно же Юля, накануне  в поезде дала инструкцию, куда бежать,номер автобуса и его цвет (Да, для нашей совсем небольшой группы был выделен золотой мерседес!),но и с утра, Юля не дала никому возможности потеряться))На моей памяти один такой гид у меня оказался, которая своим звонким голоском кричала "Чернооогорииия!ЧЕ-Р-НО-ГО-РИЯЯЯЯ!"Мы нашим небольшим составом,таким образом ,видели и слышали к какому бусу нужно бежать.

Быстро погрузившись, помчались на границу первыми!И где-то за час прошли 2 границы. На белорусской стороне не выходили, а на польской выходили со всеми вещами.Сканировали пальчики.Ленты досмотра не было,просто стаяла тётенька и по желанию спрашивала типичные вопросы про запрещёнку и т.д. У некоторых чемоданы просили открыть.

Затем,всеми любимое Паджеро. Кстати, со слов Юли,этому любимому месту не так долго осталось существовать: в планах строительство автобана,который будет проходить как-раз через наш перевалочный пункт? Купив продукты, посетив уборную, поехали на юг Польши- в город Люблин. Наконец-то какой-то новый город,  а не Варшава. Люблин оказался более душевным что ли городком. Не шумный,а такой милый и провинциальный. Но сейчас вот вспоминаю, и толком не могу припомнить какой он из себя...Фото у меня одно,да на телефон.Погода была атас- аккурат как вышли из автобуса полил дождь.Стало прохладненько. Дождь закончился-выглянуло солнышко и воцарилось адское пекло. Что ещё рассказать о Люблине?Да и всё,собственно. Сувениры можно было купить в инфо центре,но мне ничего не пришлось по душе. Можно было бы зайти в кафе попить пиво,но впереди у нас намечался организованный обед,поэтому желание дегустировать местное пиво отпало. Ах да- можно поменять деньги на злотые, в Люблине курс в нашу пользу- за 1 евро давали 4 злотых и 20 грошиков,  ане как на Паджеро -4 злотых.

Далее у нас был организованный обед. в новом для меня местечке не так далеко от Люблина. Если читать по-русски,то место называется "Заезд". Обед стоил 10 евро,включал в себя-овощной суп (томатный с брокколи и цветной капустой), на выбор-мясо или блинчики (мы заказывали разное с мамой,чтоб попробовать друг  у друга) Отбивная как и заведено сопровождалась салатиками из капусты,морковки и был картофель. При слове "блинчики" в нашем воображении рисовалась тарелка,на котором будут лежать такие рулетики-заморозка из ближайшего магазина,нооо всё оказалось намного лучше: 2 огромных толстых блинчика, а в них начинка из сыра и и грибов!Сыр расплавился и тянулся длинными нитями!!Ням!)) Ну и сок.И можно было сколько угодно пить чай или кофе.

Переезд хоть и длинный по км,но мы как-то даже и не устали- сидели по отдельности,т.к. свободного места было много,слушали рассказы Юли про Польшу- как бы не было странно,но я узнала кучу новой информации о этой стране, самой точной,т.к. Юля сама живёт в Польше и сталкивается с реалиями этой страны лицом к лицу))Заполняли ведомости на мероприятия и экскурсии.

В этот же день был предложен доп.заезд ,уже в Словакии,город Кошеце. Экскурсию проводила сама Юля.Я не ходила, а мама ходила и ей понравилось я же прошлась по магазинам.Да, в Словакии-евро деньги.

После Кошеце, ехали в наш венгерский отель под фильм "Отпуск за свой счёт".

СОВЕТ НОМЕР 1- к чертям зонтики!!Мой зонтик маленький и не тяжёлый,но из-за этого хрупкий. Да и носить с собой даже легкий зонт не хотелось.А дождей в нашем путешествии было достаточно!Поэтому- ДОЖДЕВИК. Это выход-невесомый,быстро сохнет,руки свободны-КРУТЬ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соскучилась по Вашим отзывам. Как всегда информативно и непринужденно, читается легко. Спасибо, что снова взялись за "перо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить просто "нравится" сил нет! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Вспомнила свой прошлогодний тур на Балканы?...и хоть в авиа-варианте у нас не было Венгрии, всё равно отличный был тур. А Вам спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю ночь,в этом плохеньком отеле в Мишкольце,слушали "концерт" каких-то русскоговорящих. Складывалось ощущение, что никуда мы и не уезжали из родного города. На самом деле,этот скандал очень мешал: хотелось спать, жара, кондиционера нет, окна так плохо открываются, а тут ещё и эти орут. Ладно бы ещё на венгерском, а ту на чистом русском, и не хочешь- а становишься слушателям всего этого. С утра позавтракали и отправились в Будапешт. Солнце грело с самого утра, и чем ближе мы приближались к Будапешту, тем жарче становилось. Юля рассказывала уже про Венгрию. ЕЩЁ ОДИН КОМПЛИМЕНТ Юле- она мастерски умеет вести рассказ, при этом не скучно и как-то всё запоминается. Исторические данные тоже присутствуют, но это не перечитка учебника истории, а как-то интересно и нужно. Никогда не любила и не люблю гидов,которые наговаривают историческую инфу! И  я больше люблю слушать про современность, про жизнь, про традиции, про социальные услуги, про людей и уровень жизни, и т.д. Юля как раз больше рассказывала и о современности. Особое внимание было уделено национальной кухне и вину. 

По Будапешту была гид Марина. Очень скверный гид. Какое-то наплевательское отношение к группе: на протяжении всего экскурсионного времени ей много раз звонили на телефон, то она сама кому-то звонила (из контекста разговора было понятно,что это даже не по работе, а по ооочень личному!), постоянно отвлекалась на свой телефон, повествовательный рассказ при этом нарушался и она не всегда продолжала рассказывать то, с чего начинала. 

будапешт5у5кг.jpg

Экскурсия состояла из двух частей-сначала часовая пешеходная -от площади Героев, до парка Варошлигет и замка Вайдахуняд соответственно. Рассказ не понравился,но прогулка была неплохой. Парк симпатичный, а замок-крепость очень даже сказочный.

DSC_0012плраросопр.jpg

После этого мы погрузились в автобус, и водители нас повезли через проспект Андраши. Кто ,интересно, придумал, что проспект Андраши-одна из самых красивых улиц Европы?? Ну да-по двум сторонам есть виллы,театрики,магазины-но ничего супер интересного и красивого там нет!

DSC_0036люк.jpgDSC_0036люк.jpg

Потом была экскурсия по Рыбацкому бастиону. Было очень жарко и душно, плавился асфальт, мостовая, люди, туристы, мы. Ну такое.Всё в таком же стиле стопятьсот тысяч раз мы уже видели. Смотровая площадка, с которой видно мост Сечени и Парламент?Ну ладно. И мост и Парламент  меня вообще не впечатлили.

Потом нас привезли к отелю Мариот, и у нас началось свободное время, почти на 4 часа. Мы думали,что сами пойдём изучать город,гулять, и никаких допов не взяли-был кораблик и обед. Лучше бы взяли! Повторюсь,было жарко и вообще никуда не хотелось идти. Мы поменяли 50 евро на форинты (получили 17 тысяч с копейками). И решили пройтись по магазинам. Все магазины находятся на улице Ваци (Улица "Васи" в народе)).Магазины самые стандартные, ничего нового и интересного. Зара, Манго, Локситан и пр. если идти до конца улицы Ваци,попадаем на местный крытый рынок, который сделан по проекту Эйфеля. Внутри сувениры,паприка,куклы,фрукты,овоощи,хлеб,мясо и пр-ну такой цивильный рынок. Цены как в супермаркете или даже выше. Мы захотели побаловать себя черешней . И тут началось. Я себя не комфортно чувствую в странах,где я не понимаю язык!Это не значит,что я полиглот, и знаю много языков,но я понимаю немецкий,немного итальянский,да даже французский можно понять, а вот венгерский язык-это загадка и раздражитель тот ещё!!Я даже элементарно "Спасибо" и "Добрый день" не могу произнести, а какой тут "понимать"???Ну так вот- тётенька у которой мы покупали черешню,говорила только на венгерском. Она не понимала нас, мы её. В итоге черешня вышла на 450 форинтов, (на электронных весах написано было!), а тётка взяла 500 и не дала сдачу. Я уже и показывала на деньги на всех языках просила сдачу, а та в ответ только улыбалась и показывала руками "всё,всё,спасибо,идите домой!" сначала это было с улыбкой, а потом на нас начала повышать голос и активнее махать руками!Короче 50 форинтов я не получила. А черешня была так себе-четверть ягод вообще червивая. После рынка мы сходили в супермаркет где накупили паприку,вино и йогуртов на ужин, а ещё коробку мороженого за 700 форинтов (это дёшево!), эту коробку морожного мы съели на лужайке,недалеко от парковки автобуса.

DSC_0033ворон с червяком.jpg

Что могу сказать-Будапешт, да и вся Венгрия,которую мы видели из окна автобуса вообще мне не легло на сердце.Ну не мой город и не моя страна, как и Бельгия и Финляндия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выезда из Будапешта, мы начали расплачиваться за дополнительные мероприятия. Перечисляю все. Цены указаны на одного человека. В скобочках буду помечать,ходили мы на это или нет.

Дополнительные мероприятия и экскурсии!

1. Наушники- 10 евро (взяли один комплект)

2. Обед в Польше- 10 евро (сверху описывала состав)

3. Кораблик в Будапеште -9 евро ( не брали)

4. Обед в Будапеште - 16 евро (не брали)

5. Музей Югославии Белград- 11 евро (брали и остались в восторге,вопреки всем отзывам в интернете!)

6. Ужин традиционный, в богемном квартале Скадарлия- 35 евро (не брали)

7. Воеводинские музеи- 4 евро (нет)

8. Дегустация вина - 10 евро (нет)

9. Ужин в Чарде с рыбными специалитетами- 20 евро (нет)

10. Сараево обед- 13 евро (не брали)

11. Османский дом в Мостаре- 5 евро (Не брали)

12. Обед в Мостаре - 14 евро (не брали)

13. Кораблик по Боко-Которской бухте- 30 евро (Брали-восторг!!!Прогулка по самому южному фьорду Европы с заездом на остров Мёртвых-очень советую!!)

14. Бокельский обед, в Которе- 17 евро (салат из помидорок ,капусты и огурцов, плюс рыбная тарелка (пару мидий,рис с чернилами каракатицы, рис со шпинатом, картофельное пюре, кусок какой-то рыбы, 2 кальмара,3 больших креветки плюс бокал вина или пива)- (брали,дороговато вроде бы, но взять можно)

15. Монастыри Цетине и Острог- 25 евро (Не брали)

16. Старый Бар и Ульцень-10 евро (не брали)

17. Скадарское озеро- 30 евро (НЕ СОСТОЯЛОСЬ)

18. Поездка на целый день в Албанию- 35 евро (Брали! Думаю,всем нужно посетить,чтоб составить своё мнение о этой стране)

19. Обед в Тиране- 15 евро (Не брали.Но было заявлено традиционное блюдо-баранина в йогурте- кто ходил оценили 50 на 50,кому-то понравилось, а кто-то ...эммм..не оценил)))

20. Посещение деревни Кунстендорф (Эмира Кустурицы)- 5 евро (Брали.Моя мечта сбылаааась!!!)

21. Обед "от Эмира",-13 евро (Брали!О Боги-самый вкусный обед, за все мои туры!))

22. Эгер,Венгрия,долина Красавиц- дегустация вина + гуляш- 16 евро (Брали.Супер просто!!)

23. Эксклюзивный заезд в Козловку- 16 евро!! (Это доп,посещение которого могло состояться только при 100% наборе группы.Юля ходила и упрашивала, тех,кто отказывался- и не зря,это тоже один из самых классных заездов за все мои туры!!!)

24. Обед в Польше -10 евро.(Не брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Fish von Hoffmann сказал:

Кто ,интересно, придумал, что проспект Андраши-одна из самых красивых улиц Европы??

Мне удалось пройти его целиком, но тоже не поняла, что в нем такого особенного. Обычная улица.

 

47 минут назад, Fish von Hoffmann сказал:

Что могу сказать-Будапешт, да и вся Венгрия,которую мы видели из окна автобуса вообще мне не легло на сердце.Ну не мой город и не моя страна, как и Бельгия и Финляндия...

Думаю, что повлияла жара. У нас на майские было жарко и воспринималось всё с трудом. Представляю как оно в июне. Эти страны надо посещать в более прохладное время года. На самом деле и Будапешт, и города Венгрии очень интересны. Но жара убьет любое  положительное восприятие. Церкви, дворцы и соборы в Венгрии шикарные. Но поняла я это уже дома, в процессе отзыва, когда внимательно прочитала историю и разглядела свои фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возможно, чтобы оценить проспект, нужно немного углубиться в венгерский модерн. Но, это, конечно, на любителя. А "обычной" может быть любая улица любого города., если не знать, что ты от нее ждешь. Согласитесь, что порой мы даже не замечаем деталей, в коих и кроется вся красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Возможно, чтобы оценить проспект, нужно немного углубиться в венгерский модерн. Но, это, конечно, на любителя. А "обычной" может быть любая улица любого города., если не знать, что ты от нее ждешь. Согласитесь, что порой мы даже не замечаем деталей, в коих и кроется вся красота

Модерн есть и в Риге, в Германии))Тут общая картинка влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...