Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзывы и впечатления о новом туре 4AN с отдыхом в Далмации


Рекомендуемые сообщения

По ценам Хорватия практически как Россия.Посетив экскурсии,предпочтение отдали местному супермаркету Tommy. Пляжи на любой вкус.Мелкая галька-ракушечник, камни, спуск с мостика.Море изумрудное чистейшее 24 градуса, а воздуха 25-27.Супер комфортно.Хочешь загорай,хочешь прячься в тени пальм или сосен.Очищай легкие ароматом сосен.Пляж на острове Чиово 7 км или более. М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Место хватает всем. На пляже цветут кактусы. Отдыхать мне захотелось теперь только в Хорватии (дикарем пляжный тур).

DSC_1241.JPG

DSC_1245.JPG

DSC_1250.JPG

DSC_1736.JPG

DSC_1757.JPG

DSC_1754.JPG

DSC_1756.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские ежи на камнях присосались.Много красивых раковин больших,так что аквариум пополнится большой коллекцией красивейших собранных на пляже ракушек. Райский уголок этот остров Чиово.

DSC_1262.JPG

DSC_1735.JPG

DSC_1781.JPG

DSC_1258.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили экскурсию в Сплите с дворцом Диоклетиана. Но город у меня не оставил никаких эмоций.Вот Трогир больше понравился.

DSC_1270.JPG

DSC_1284.JPG

DSC_1293.JPG

DSC_1312.JPG

DSC_1355.JPG

DSC_1358.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Трогир. Этот город расположен в 3,5 км от нашего отеля.Редко курсируют автобусы,а каждый час лодочки курсируют в Трогир и на остров Чиово.Пешком ходить туда нереально,т.к. нет пешеходной зоны, а по трассе с горы в гору опасно. Многие туристы на пляже не отдыхали, а из Трогира самостоятельно организовывали себе экскурсии. Призываю согруппников присоединиться к отчету и выложить свои экскурсии.DSC_1411.JPG

DSC_1405.JPG

DSC_1410.JPG

DSC_1417.JPG

DSC_1424.JPG

DSC_1425.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом балкончике в Трогире снимались сцены некоторых фильмов о Ромео и Джульетте. Так он похож с Веронским балконом.

DSC_1491.JPG

DSC_1496.JPG

DSC_1492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! С удовольствием читаю Ваш отзыв и как бы снова возвращаюсь в это красочное путешествие! Организовали себе самостоятельную поездку в Омиш. Очень живописное место, с сочетанием моря, гор, каньонов реки Цетина.  Вот такой кораблик нам встретился сразу по выходу из автобуса. И очень впечатлили рыбки, которые плавали у берега. А дальше красоты горного массива затмили все, что забыла сфотографировать море. А ещё для себя сделала вывод, что очень бы хотелось вернуться отдыхать дикарем в Омиш. Великолепные пляжи в обрамлении гор, отличная транспортная доступность, что ещё  лучше может быть  для степенного, размеренного отдыха!!! 

IMG_20180625_110607.jpg

IMG_20180625_111147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось загрузить одно фото, а вот загрузить несколько пока я ещё не умею. Если автор отзыва не будет против, выложу отдельные красивые фото по одному. Конечно очень сложно определить какое же фото самое красивое. И условно я для себя их поделила как общая панорама города Омиш, прогулка по каньону реки Цетина, и виды окрестностей с крепости Мирабелла. IMG_20180625_142801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в Омише и не посетить крепость Мирабелла было для меня непозволительно. Хотя в процессе подготовки к туру, читая отзывы о тяжести подъёма, трудности найти пути к башне, немного смущали и закрадывались вопросы, а осилю ли я эти препоны. Так вот на самом деле оказалось, что крепость Мирабелла я увидела ещё в автобусе, на подъезде к мосту пересекающему реку Цетина и поняла, что никаких трудностей по её поиску и как к ней проложить маршрут нет. 

IMG_20180625_135846.jpg

IMG_20180625_140441.jpg

IMG_20180625_140758.jpg

IMG_20180625_141145.jpg

IMG_20180625_141953.jpg

IMG_20180625_141641.jpg

IMG_20180625_142826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к входу в башню каменные ступеньки становились круче, то ли от времени их постройки камни деформировались, то ли величина этих камней изначально так и планировалась,  и подъем стал немного усложняться. Увидев, что спускающиеся с башни туристы забирает оставленный ранее рюкзак, в местечке, где начинается крутая лестница, мы решили свой рюкзак тоже оставить. Потом выяснили, почему рюкзак все таки лучше оставить, чем брать с собой. В башне, есть лестница, которая представляет собой железные перекладины, идущие рядом со стеной и небольшой, квадратный лаз на смотровую площадку. imageproxy.php?img=&key=c1aa09d955a3e141

IMG_20180625_145158.jpg

IMG_20180625_142107.jpg

IMG_20180625_143150.jpg

IMG_20180625_140453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая лесенка вела на смотровую площадку башни крепости Мирабелла. Виды со смотровой площадки очень живописные, как в сторону каньона и гор, так и моря. 

IMG_20180716_202151.jpg

IMG_20180625_143119.jpg

IMG_20180625_145513.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, а это точно та самая лесенка? Как-то очень свободно вокруг неё. А на самом деле не каждый русский организм (да ещё с рюкзаком на спине пролезет в этот тоннель по лестнице). Мы ведь не готовились к самостоятельным вылазкам, понадеявшись, что уж ТТВ точно покажет всё самое-пресамое замечательное. Поэтому лезли с рюкзаками. Ну и чуть было не застряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главной целью поездки в Омиш безусловно был запланирован рафтинг по реке Цетина. Но, как говорят, хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах. И хотя рафтинг позиционируется доступным даже для детей с 6 лет, я не была уверена в своих силах по славу по реке, а ещё более смущали, что вдруг в рафте окажутся такие же туристы, как и я. Рафтинг был успешно  заменён на размеренную прогулку по каньону реки Цетина на пиратской лодочке. Впечатления от путешествия остались очень приятными. Красота каньона завораживает. А, прозрачность воды, когда виды все камешки видны и переливаются светом, вызывала желание поплавать. 

IMG_20180625_115739.jpg

IMG_20180625_115824.jpg

IMG_20180625_121530.jpg

IMG_20180625_123001.jpg

IMG_20180625_123820.jpg

IMG_20180625_131335.jpg

IMG_20180625_131446.jpg

IMG_20180625_133016.jpg

IMG_20180625_133318.jpg

IMG_20180625_133446.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Галина, а это точно та самая лесенка? Как-то очень свободно вокруг неё. А на самом деле не каждый русский организм (да ещё с рюкзаком на спине пролезет в этот тоннель по лестнице). Мы ведь не готовились к самостоятельным вылазкам, понадеявшись, что уж ТТВ точно покажет всё самое-пресамое замечательное. Поэтому лезли с рюкзаками. Ну и чуть было не застряли.

Елена, лесенка та самая! Просто я не много отредактировала фото (убрав себя любимую), поэтому наверное и эффект получился того, что много места! Конечно, хотелось чтобы поездка в Омиш была бы через ТТВ, что позволило бы избежать временных потерь по пути туда и обратно. Да, подъем по лесенка вызвал бурю не передаваемых эмоций! Заметив моё смущение, меня стали подбадривать туристы уже покорившие этот лаз и протянувшие руки помощи когда моя физиономия выглянула на свет Божий! А вот спускалась я уже без помощи!. Босиком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.07.2018 в 19:53, калужанка сказал:

В Сараево наслаждались кофе-по восточному с лукумом. Кофе по 1 евро.Закупили молотого домой.Можно и турку медную купить.

DSC_1129.JPG

DSC_1132.JPG

DSC_1136.JPG

DSC_1140.JPG

DSC_1139.JPG

Сараево также произвёл впечатление, как будто бы побывала в Турции. Не могла тоже удержаться чтобы не выпить Чашечку кофе. Кофе очень вкусный, лукум который, оказался в сахарнице, также был отличным. Красивая подача кофе, сподвигла на покупку кофейного набора и кофемолки. Ну, каюсь, транжира я! Были ещё к набору куплены ложечки! 

IMG_20180623_094515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к посещению к Омишу позволила определить с какого берега отправляется пиратская лодочка, и ещё только спустившись с моста, к нам уже навстречу вышел молодой человек с буклетом предложений. Сначала не поняла, что же он предлагает, а когда была показана лодочка, то я поняла, что день сложился, удачно. Эта была та самая лодочка, на которой я хотела совершить прогулку. Стоило это удовольствие 80 кун. Когда шли по реке навстречу нам встречались ещё лодочки, где туристы с обеих сторон радостно приветствовали друг друга. Лодочки, что по правую сторону моста, что по левую сторону моста ожидают своих туристов. Некоторые лодочки имеют большую вместимость чем была у нас, и помещают очень значительное количество туристов. Как следует из отзывов в интернете, некоторые лодочки могут вместить туристов экскурсионного автобуса. Но наверное, конечно количество туристов который помещает в себя золотистый Мерседес, ни одна лодочка не поместит! Ну это шутка! Омиша нет программе ТТВ, поэтому и не может быть вопросов как разместить в лодочке всех желающих. Но полагаю, что золотистый красавец Мерседес, очень бы органично вписался в живописные виды Омиша. 

IMG_20180625_130207.jpg

IMG_20180625_130651.jpg

IMG_20180625_120209.jpg

IMG_20180625_124127.jpg

IMG_20180625_131239.jpg

IMG_20180625_132924.jpg

IMG_20180625_133548.jpg

IMG_20180625_133326.jpg

IMG_20180625_133456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, виды просто сказочные!!! Это вы в Омиш с отдыха в Трогире ездили? На автобусе? Я не увидела у тебя подробностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Галя, виды просто сказочные!!! Это вы в Омиш с отдыха в Трогире ездили? На автобусе? Я не увидела у тебя подробностей...

Маша, в Омиш мы ездили самостоятельно из Трогира. Конечно нужно отметить, что жили мы не в Трогире, а в Арбаньи.,и до него ещё добирались. Поэтому путь сложился следующий:Арбаньи-Трогир на лодочке. Соответственно от причала нужно было перейти мост и следовать к автовокзалу.Трогир - Сплит на местном автобусе номер 37, время в пути час, лучше садиться на проходящий автобус междугородного сообщения, который не останавливается на каждой остановке и доезжает до Сплита за 30 минут. С автовокзала Сплита, мы подождав 20 минут, сели на автобус Сплит - Омиш. Как оказалось потом, от народного театра рядом с историческим центром города идут автобусы в сторону Омиш других транспортных компаний, и цена билетов у всех разная. Мы ехали в Омиш транспортной компанией  с названием "makarska promet" где билет стоил 21 куна, а возвращались с компанией "dalmatik", где цена билета была 17 кун, при этом автобус был более комфортабельным и время в пути у него было значительно меньше. Вот такой у нас был комбинированный маршрут время в пути конечно было проведено значительно, почти три часа. Ошибка моя была в том что поехала пригородными автобусами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор в расстройстве из-за того, что ТТВ не предложил эту прекрасную поездку в допах с пляжного отдыха. Мы для ускорения  процесса и по совету Гали из отеля поехали на такси. Это заняло вместо 3-х часов всего 1 час. Так что на автобусе ТТВ - совсем рядом.

А обратно тоже тремя транспортными средствами (только вместо последнего кораблика - на такси, так как хотелось успеть на ужин, а кораблики не так часто по расписанию ходят на этот наш остров...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Трогира до Омиша по трассе 50 км. Но, учитывая что добирались на перекладных, время потраченого зря оказалось много. И учитывая, что расстояние это незначительное, автобусом ТТВ добраться до Омиша было бы совсем мало по времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А я до сих пор в расстройстве из-за того, что ТТВ не предложил эту прекрасную поездку в допах с пляжного отдыха. Мы для ускорения  процесса и по совету Гали из отеля поехали на такси. Это заняло вместо 3-х часов всего 1 час. Так что на автобусе ТТВ - совсем рядом.

А на такси какая цена получилась? Это был счетчик или договорились при посадке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такси вызывали с отеля (девушка с рецепшена). В результате доехали за 80 евро. А обратно всё было намного дороже и поэтому поехали на перекладных, но вчетвером это не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...