Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного об отелях в туре 3АР с 30 июня.


лена-света

Рекомендуемые сообщения

Вернулись из замечательного тура по Италии "Ароматы и вкусы Апулии". Тур был очень интересным и познавательным.мы побывали в нескольких регионах Италии,посетили разные города и достопримечательности,в которые редко ступает нога туриста, там даже китайцев мы не встречали! Искупались в двух морях, поклонились  христианским  святыням , все это делает тур просто уникальным.Но была в нашем туре своя ложка дегтя,это -отели.Никогда еще за свои 14 туров я не сталкивалась с таким набором отвратительных отелей.Нет.все бывает,попадет в туре парочка таких,переедешь дальше да и забудешь,но здесь плохими были все.Самым хорошим был отель в Неаполе, он был в центре,рядом метро,в отеле было чисто,кровати удобные ,белье свежее.Завтрак правда подкачал,но завтраки в нашем туре - отдельная песня.Правда водители наши так не считали,потому что парковка платная была далеко,найти ее тоже было не просто,а рядом с отелем автобус оставлять нельзя,кругом одни мигранты,отель расположен на площади Гарибальди у вокзала,и подъехав вечером к отелю,багажные отсеки не открывали ,пока не вышли все туристы,т.к. у отеля было очень много чернокожих парней ,а на площади уже были расстелены матрасы на ночь.Но ,повторюсь,к самому отелю претензий нет.Отель на отдыхе в Апулии находился в местечке Бишелье. Отель грязный,с ужасным химическим запахом в номерах,в номерах на двоих -кровать ,застеленная одним комплектом белья, наш гид с ног сбилась,доказывая работникам отеля.что нужны две простынки для двух чужих людей!Завтраки вроде бы неплохие.но кофе из цикория,и это в Италии!Но самое главное то.что нам просто не хотели приносить еду!Экскурсии были с ранними выездами,гид заказывала завтрак на 7 утра,группа приходила,а кругом пустота!И это повторялось каждое утро.Кушать в номере запрещалось, большие штрафы,но местный ресторан не работал и поужинать было негде.Мы в первый вечер пошли по набережной куда глаза глядят,случайно набрели еще на один отель с  рестораном ,там была прекрасная терраса с видом на море и очень вкусно приготовленные блюда,потом многие из группы ходили туда ужинать.Сам городок далеко от отеля,.километра три,вечером после экскурсий идти туда не получалось, правда метрах в 900 был супермаркет и рыбная кулинария.Еще был отель в Лорете,где находится уникальная базилика и стены дома Девы Марии,отель находился прямо у стен базилики,все желающие посетили утром до завтрака это удивительное место.Но!Отель был очень старый без кондиционера. И это при 40 градусной жаре!Открытые окна не спасали,завтрак тоже был совсем скудный.Спасибо,конечно, за возможность посетить это интересное место,но мы туда и заехать не сразу смогли вечером,улицы крутые и узкие,наш "золотой" долго съезжал задом и кружил по улицам,чтобы найти путь к отелю.Еще был отель в Кьянчиано-Терме, там тоже сеньор долго не понимал, почему людям в одном номере нужно на одной кровати две простынки, был отель в Удине,где вместо второй кровати была раскладушка.Переехав в конце тура в Оломоуц, нам здешняя трешка показалась семизвездочным дворцом!И постели раздельные,номера чистые,завтрак -бесподобный,с яичницей из настоящих яиц ,кофе -из кофемашины,с шведским столом а не порционном сухариком.

К чему я все это?Возник вопрос, при чем не только у меня, почему,создавая такие интересные туры,в которые невозможно не поехать, наш быт пущен на абы как.Почему нельзя более тщательно выбирать места размещения туристов и отели непосредственно?Надеюсь,те люди,кто отвечает за размещение туристов,прочитают мое послание и будут выбирать отели более внимательно и на следующий год у туристов не будут смазаны впечатления от тура тошнотворным запахом в номере или ночью на раскладушке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Согласна с Еленой по отелям. Вообще непонятно, как работники ТТВ проверяют отели, в которых потом живут туристы. Мало того, что в Кьянчано Терме автобус едва смог подъехать к отелю, так там ещё и в душевую кабину противно было ногами ступить - всё в желтых подтёках. В Лорето и в Вене в отелях не было кондиционеров, что очень "радовало" в жару. В Удине и Бишелье нам, наверно, повезло с номерами. 2 раздельные кровати, никаких запахов, раскладушек и т. п. В Бишелье ещё и прекрасный балкон. Но! Тур заявлен как тур с отдыхом на море, но как раз к морю подобраться в отеле в Бишелье проблематично. Искупались мы в море  в Бишелье всего два раза: первый раз - в первое утро после заселения, когда ещё не видели, какие булыжники на так называемом пляже шириной 2 м, и второй - в последний вечер, когда уже дальше купания в море не предвиделось. В общем, без тапок ни на пляж, ни в море не зайдешь?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на счёт пляжа,брала с собой коралки,но даже в них заходить в море было не легко по таким булыжникам А ведь в Апулии есть прекрасные песчаные пляжи,нас завозили на такой после экскурсии в Лече, почему бы не размещать группы в таком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с автором, отели подпортили тур.  Все время хотелось посмотреть в глаза тому менеджеру, который "проверил все подушки". Фото вспученного ламината и ободранных обоев в Бишелье храню на память. Не согласна только в одном: в Неаполе, когда я вышла с 13-го ряда из автобуса, моя сумка уже благополучно стояла на асфальте; благо, сильно загорелые господа не заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только вашей группе так "повезло"? Вроде бы никто не жаловался на отели в этом туре. Планировала  на следующий год, но при таких условиях желания уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур замечательный, поезжайте, Апулию стоит увидеть, а отели в ТТВ из года в год все хуже и хуже, остается надеяться, что политика компании по этому вопросу поменяется в лучшую сторону.Не солидно это, так экономить на туристах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, лена-света сказал:

Тур замечательный, поезжайте, Апулию стоит увидеть, а отели в ТТВ из года в год все хуже и хуже, остается надеяться, что политика компании по этому вопросу поменяется в лучшую сторону.Не солидно это, так экономить на туристах.

Спасибо, но я отелем в прошлом году в Лигурии сыта, наверное, надолго. Лучше подожду, когда " политика компании по этому вопросу поменяется в лучшую сторону ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего,рада приветствовать одногруппников! А сомневающимся скажу: всё не так и страшно! И главный отель в Бишелье сам по себе очень неплохой ,огромный,современный. И городок милый, вот только не очень курортный и купальный.Место,возможно,стратегически удобное для вылазок и выездов,но,конечно,базу а Апулии стоит продолжать искать. Хотя формально,смотрите,до моря и пляжа менее 5 минут (ТОЛЬКО СПЕЦОБУВЬ НА ПЛЯЖЕ!),до супермаркета не более 10. Половина номеров превосходные!!!Вторая половина хуже,и это рулетка. Обидная разница-вид на помойку без балкона или на море с балконом. НО!!! ЧИТАЙТЕ САЙТ ТТВ! Нам обещали на сайте номера стандарт без балконов(те самые,с помойкой и линолеумом),а бОльшая часть группы,и это правда, жила в номерах люкс с балконом. У нас был хороший современный большой и чистый номер,балкон,сейф,даже холодильник.То есть ТТВ перевыполнил свои обещания,но уж очень неспрведливо-кого на какую половину разместят. И завтрак сытный,можно наесться до отвала. Хватало до вечера. Если омлет и не очень,то были и яйца,и йогурты,и нарезка,и всевозможные сладости,и фрукты.Да,в 7 они только начинали и накормить группу не могли,но в 7.15 все было в наличии.И ещё интернет плоховатый. Да,в этой поездке кофе-отдельная песня, почти везде отвратительный,а я из тех,кому с утра надо резко накофеиниться,несколько полных кружек. Так что совет,смешно,но носите на завтрак хотя бы баночку хорошего сублимированного кофе,заливайте кипятком,всё лучше будет.Но главное,скажем честно. Чтобы не разочароваться,поймите,это не поездка на пляж. Хотите купаться-чемодан,эйрбас,Анталья. Ну,если Италия,скажем,Римини,а не эти каменюги,валуны и валунята. Этот тур-С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПО ХОДУ КУПНУТЬСЯ,так и воспринимайте. Если в Апулии брать поездки,а выбросить реально нечего,просто ни одну,выезды превосходны,за этим и едем,то на пляже в сумме вы проведёте несколько часов(но возможность влезть в море была 5 дней).Вот к этому и готовьтесь.Хотите купаться-в другой тур .Хотите более размеренный вариант с Апулией и если Вы летаете-берите тур 3апу,там времени свободного и пляжа больше.Так что это совет для собирающихся в авиатур.

А вот в другом я виню ТТВ. За какие грехи нас регулярно заставляют ночевать в Кьянчиано Терме? Сколько там ни бывай,вечно одни проблемы в отелях. И это известно всем. Там просто нет нормальных отелей. Почему там ночуем??? И ещё отель под Удине. Кстати,отель отличный,хорошие,современные номера. Но как же было обидно за Россию,когда ВСЕ в этом отеле,представляете,все,даже УКРАИНСКАЯ ГРУППА,ели в нормальном зале (шведский стол),и только мы,как убогие бедные родственники,ели отдельно и резко континентально-порционно,то есть ужасно.А около лифта пришпандорена бумажка-Россия,ТТВ-вам накрыто отдельно. Читай-за печкой,как для слуг. Кто на нас сэкономил???ТТВ не заплатил???И сколько сэкономили? Ну,10 евро? Да мы лучше бы заплатили за тур больше на несколько евро,но 2 раза нормально поели. ПОЗОР!!!Да,смешно,но кофе и там мерзкий...

А в Неаполе отель вполне приличный,и центр,и метро рядом,если не смотреть на мигрантов-порядок,за одно месторасположение можно всё простить,а над 6 этажом выход на крышу и вид на Везувий. Очень даже!.Номера просто отличные,и шума площади нет. Обслуживают за завтраком плохо,в 2 приёма,медленно,сосиски мы выбивыли из них полчаса,например,но наесться можно-омлет,сосиски,хлеб,сыр филадельфия,йогурт,сладкое,кажется,яблоки. То есть даже при минусах набить брюхо можно,завтрак не скудный, что в Неаполе важно. При 4 экскурсиях было 15 минут по ходу на пиццу(мы не ели),а вернулись ближе к 8 вечера. Зато рядом с отелем,под памятником Гаррибальди, минимаркет ,обозвавшийся супермаркетом,там много недорогого вина,и пиццерия.Так что всё не так плохо,главное,как всё воспринимать. А главное-тур прекрасный!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ideolog

Спасибо за такую объемную информацию по отелям, а то можно совсем упасть духом. Собираюсь в 3 APU. Хотела уточнить, а в отеле в Бишелье кондиционеры работали?  У нас будет скорее всего этот же отель, прочитала о нем в интернете отзывы за последние 5 лет, претензии к нему одни и те же: не работающие кондиционеры и проблемы с завтраками, если проживает группа, в том смысле , что очень много уходит времени на завтрак, совсем не быстрое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2018 в 18:43, лена-света сказал:

Мы в первый вечер пошли по набережной куда глаза глядят,случайно набрели еще на один отель с  рестораном ,там была прекрасная терраса с видом на море и очень вкусно приготовленные блюда,потом многие из группы ходили туда ужинать.

Лена-света, а не подскажете расположение этого отеля или может быть его название?  У нас шесть ночей в Бишелье и скорее всего в том же отеле , что и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель,кажется, называется Salsello.Его найти легко,идете от нашего отеля по дороге к морю,поворачиваете налево и идете  все прямо по набережной, Вы его сразу увидите,других там нет, мимо не пройдете.Все очень вкусно и цены умеренные, персонал вежливый и услужливый,мы хотели попробовать апулийское блюдо - осьминога в горшочке,у них не было,но для нас приготовили.Обязательно берите тапочки для плаванья,без них в море зайти трудно.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nita_ru, вот фото этого ресторана. Нам там тоже очень понравилось. Меню на английском, итальянском и французском. Пробовали разные морепродукты, всё очень вкусное! На десерт спрашивали лимонный сорбет. Супер!

20180708_203727.jpg

20180710_201245.jpg

20180710_201609_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хочу добавить, что тур шикарный! Некоторые бытовые неудобства забываются (нам повезло с номером в отеле Бешелье), а восторг  от полученных впечатлений остаётся. У меня первый раз было желание в конце тура отправить чемоданы домой и повторить маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер в нашем номере был,с удивлением читаю.что у кого-то был прекрасный номер там,у нас тоже был большой балкон с видом на море и запаха не было,но после того,как нам поменяли номер, после длительных пререканий с гостиничным персоналом.Первый вариант был ужасный,с рваным ковровым покрытием и с ужасным химическим запахом,жить и дышать там было нельзя.В холлах и на этажах - то же самое, удушливый запах и грязь.Потом, при общении с одногруппниками, мы поняли ,что запах источает то самое ковровое покрытие,у кого был линолеум в номерах, запаха не было.Нашей Жене достался самый плохой номер ,для инвалидов, там был очень неудобный душ,она упала и сильно ушибла руку.хорошо,обошлось без переломов.А по поводу пляжа я уже писала,тур не пляжный, нам вполне хватало моря,что было в пяти минутах ходьбы.Но!Почему бы не размещать группы в более удобном месте с песчаным пляжем?Мы посмотрели Апулию, там немало таких курортных местечек с более удобными песчаными пляжами.Может ТТВ прислушается и на будущий год туристы будут размещены в более удобном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, luce сказал:

Ещё хочу добавить, что тур шикарный! Некоторые бытовые неудобства забываются (нам повезло с номером в отеле Бешелье), а восторг  от полученных впечатлений остаётся. У меня первый раз было желание в конце тура отправить чемоданы домой и повторить маршрут.

Света,согласна с тобой на счет тура,он -замечательный!Не думала раньше.что Апулия так западет в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчата за подробное описание отелей в Апулии, у меня тур 3APU  Awia с14 августа. Отелей ТТВ еще не прислал.  А на платном пляже тоже камни при входе в море? Для меня, любителя плавать, камни будут проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, здравствуйте! Рада ,что такой активный форумчанин едет по нашим следам!Любые советы и здесь,и в личке! Спрашивайте, пишите! Про пляж отвечу так. На платном не были,он несколько дальше,минут 10,а времени не было. Но смотрела гулялку гугла и множество фотографий пляжа. Те же камни,может,чуть аккуратнее,основная разница в наличии тентов и шезлонгов.Так что особой разницы не увидела и смысла платить тоже.  А обувь на ноги обязательно. Да,есть ещё вход с плоских плит на глубину на нашем диком пляже чуть дальше.Плюхаться и сразу плыть. Может,подойдёт и это? И ещё проблема. Если будет штормить,на этих пляжах делать нечего. Первой группе в июне не повезло,они не купались по этой причине. Тогда бассейны в отеле.

Да,кондиционеры в отеле исправно работали у всех,завтрак не медленный,просто начинают накрывать в 7 и "раскачиваются". А с 7.15 всё как часы,если что доели,приносят очень быстро,буквально пара минут,и опять нарезка,и обслуги много.Не волнуйтесь,плохой только кофе. Повторю,хоть носи растворимый с собой.

Нита,Вы сделали правильный выбор тура,если самолёт не проблема,надо брать его. Программа будет поспокойнее ,увидите больше,купания и свободного времени больше. Я в Бишелье не ела,но у Вас много ночей, дам ещё советы. Будет время вечером-часов в 7 идите как раз направо по набережной,в красивый центр. Идти прилично,не менее 20 минут,но вот там красота и кафешка на кафешке. Разок воспользуйтесь,совсем другой вид,не то,что в нашей части на отшибе,приятная набережная,и вид на море,лодки,яхты,старину.Совсем другие ощущения. Не ела,но пробегала.

И ещё "цивилизация" и симпатичные места начинаются от супермаркета,я шла налево к базилике,места симпатичнее,улицы приятные,есть за что уцепиться глазу. Там наверняка тоже есть еда,но моря не видно.Так что при Вашем количестве дней и вечеров можно успеть обследовать всё. ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я нашла хорошую винотеку с нормальными ценами в минуте от супермаркета,налево по большой улице. Советую обследовать и то,и то при покупке вин. Про вина напишу потом,отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не совсем понятна ситуация с отелями в турах с отдыхом на море. Где-то в ответах ТТВ  прозвучало, что туры с отдыхом дороже аналогичных туров без отдыха за счёт разницы в цене отеля в высокий сезон. А по факту предлагается отель не для отдыха на море, а просто база для выездов в доп. экскурсии. Зачем тогда брать отели в пляжных местах, которые дороже? Возьмите отель не на море, что позволит сэкономить на цене тура, и не заманивайте туристов надеждой отдохнуть на море в приемлемом отеле. Конечно, все мы разные, и на любое неудобство жизнь научила говорить"спасибо". Но когда у меня возможность выехать в Европу всего в году бывает раз (в том числе и финансово, т. к. перелет до Москвы тянет на цену тура), и я желаю поехать в тур с Отдыхом, то не хочется жить 3-4 дна на какой-то перевалочной базе. Одно дело, когда между городами заночевали и совсем другое, когда нам анонсируют отдых.

И по по поводу "раздельного питания". В 2014 году нас так разделили в отеле Филлахе с украинскими туристами, (немцы ели отдельно, как само собой разумеющееся). Было бурное выяснение отношений некоторых одногруппников с украинцами, хотя те ни при ем. А вот в то утро очень хотелось вместо нашего гида поговорить с кем-то из ТТВ, кто за это реально отвечает. И ещё одно предположение. Основная масса туристов ТТВ-те, кому за 40. Молодёжь не будет ездить на таких условиях. Они уже другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Я тоже хочу всем сказать огромное спасибо за подробное описание отеля и мест для питания, лечу с Надеждой 14 августа, с удовольствием воспользуюсь Вашей информацией! Смотрела по карте, если идти в право по улице , то нашла не доходя большого супермаркета - маленький супермаркет низких цен и рыбная кулинария. Может  кто то заглядывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю,основной отель неплохой и современный,и море рядом,купаться не проблема. Мы же кричим о другом- найдите тоже хороший вариант,но с песком. Хотя,повторюсь.если брать поездки.из Бишелье времени на пляж мало,а пропускать нельзя,все интересные. Хотя были те,кто не ездил,а купался. Но тогда я не понимаю.зачем забираться так далеко,в Апулию? Для этого есть более пляжные места,я уже писала,например,о Римини. Кругом пляжи и песочек,красота. Повторю,этот тур насыщенный, экскурсионныйи лишь с возможностью купнуться.

Да,вот вид вечерней набережной в центре Бишелье. Рядом кафешки. Согласитесь,это не убогий видок на задрипанную набережную в районе отельного задрипанного ресторана,см. фото выше. Почувствуйте разницу и воспользуйтесь при наличии времени

DSCN9851.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька,здравствуй! Рада тебе и твоей предстоящей поездке. Да,красиво,но до этой красоты не менее 20 минут. А рыбная точка на любителя,готовые формы 15-20 евро за кг. Разогревают,можно сразу и поесть за столиком. Брала 2 небольших щупальца осьминога на пробу,разогрели,вкусно,всего 2 евро. Не знаю,что любишь,но зайти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка! Я тоже очень рада тебе, я рыбная и морепродуктная душа , спасибо огромное! Очень надеюсь, что всем одногруппникам повезет с номерами, вот с камнями на пляже сложнее, но я буду брать все экскурсии и наслаждаться природой и видами.Тапки уже кладу в чемодан, правда в прошлом году в Испании не пригодились, а теперь  в самый раз!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не соглашусь,что ресторан задрипанный,как Вы пишите,он всегда был полон посетителей,местные там ужинали семьями.большими компаниями, около 22 часов там яблоку упасть некуда было.И еда прекрасная,все свежее и очень вкусное.Наверное, в городке тоже можно было что-то найти,чтобы провести неплохо вечер,но шагать полчаса туда.потом обратно - не наш вариант.Так что отъезжающим рекомендую,  при нехватке времени и желании поесть хоть раз в день горячую еду..Вернувшись с экскурсий, лучшего варианта не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид из окна ресторана тоже был "незадрипанный". Красивые закаты над красивым морем! Ideolog, как Вы можете об этом судить, если туда не ходили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...