Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, nita_ru сказал:

 Жалко только , что в этом году наш 3APU с перелетом не в Рим, а в Неаполь.

А почему жаль? Мы в прошлом году прилетели в Рим, но Рима не было. В аэропорту сели в автобус, и был транзит в Неаполь. А в этом году сразу в Неаполь, минус большой переезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да,конечно,в жару питьевая вода в Риме спасение,и качество,как известно,нормальное. И вообще,начиная с Вены,пустую бутылочку стоит носить с собой. Даже в Вене много точек в центре с питьевой водой. Да и ,как известно,в отелях северной и центральной Италии вполне можно воду пить и наполнять бутылочки. Например,в Удине,даже Кьянчиано. НО!!!Как только пересекаете центр Италии и приезжаете на юг, об этом надо забыть.Не рискуйте! Всё,воду из кранов-фонтанов здесь не пьют. Это касается и Неаполя,Катании, и Апулии.Но зато группа от 19 августа приезжает в Бишелье в субботу,супермаркет работает очень долго,а полторашка воды от 25 центов.

Кстати,влезла в мамины фотографии и нашла фото последнего вечернего купания на курорте. Вот так выглядит наш ближний  бесплатный пляж,видны и плиты слева,с которых многие плывут . А вот часть фото,извините,с моим локтем,оставила для того,чтобы оценить размер каменюг и валунов при входе в воду и понять,почему мы говорим,что это нелегко и требуется спецобувь.

DSCN9787.JPG

DSCN9788.JPG

DSCN9785-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного про выезд из Италии. Вообще,эти 2 дня подобраны удивительно. И именно заезд в Трани оставил глубокое впечатление настоящей живой утренней жизни симпатичного апулийского городка, и стало понятно,почему  площадь Асколи Пичено входит в число самых красивых площадей Италии. К сожалению,фото это не передаёт,хоть я и попыталась найти среди своих максимально вмещающее панораму . Поверьте,площадей видела много,и рейтинг не врёт. А последний Итальянский день просто в хорошем смысле добивает! Не буду дразнить Лорето. У нас сложилось из-за ночёвки. Боюсь,после отзывов об отеле больше здесь не остановятся,хотя,как знать...По мне,провести некомфортную ночь,но увидеть базилику-хорошо,можно и потерпеть,но решаю не я. Но дальше испытание для ног(рельеф тот ещё и карабканий вверх хватает) и счастье для глаз и сердца! Фотографировать можно безостановочно!Душа давно рвалась в Урбино,с тех пор,как мы в другом туре просто проехали мимо его волшебных стен.Ожидания оправдались. Невероятные виды,ежесекундно сменяющиеся,возникающие прострелом в проёме зданий,в срывающихся вверх или вниз улицах! Я уже писала,куда можно успеть ввинтиться по ходу нелёгкой,но прекрасной экскурсии. Когда первый и основной рывок вверх почти заканчивается,перед вами возникает ораторий Сан Джованни. Я считаю,посещение обязательно,фресок и ораториев в этом туре немного,а здесь удивительные работы братьев Салимбени. Комнатка небольшая,можно осмотреть и сфотографировать за несколько минут и спокойно догнать группу.Цена вопроса 2,5 евро всего. Думаю,фото впечатляют. Кстати,рядом,чуть вперёд,ещё одна точка с  вертепом,но туда я уже не пошла,догоняла группу,да и несколько раздражал навязчивый контролёр,просто доставший своим "билетти..."и бегающий по этим обеим точкам и по этой причине не успевающий. Так,визит в ораторий я оплатила,уже выйдя(когда заходила,навязчивого служаки не было). Дом Рафаэля ничего свехъестественного не представляет,но очень мил и приятен.Как и в городе,здесь разные уровни,этажи,проходы,милая атмосфера,несколько работ Санти-отца,копии сына-и не только. Есть фреска-оригинал. Есть даже копия черепа Рафаэля...Билет стоит 3,5 евро,но касса закрывалась на обед в 12.30,и в нашем графике совместить с дворцом было невозможно(я электровеником за 5 минут пронеслась по ряду комнат,когда мы подошли к дому и нам рассказывали про него,потом побежала за группой). Но,если вы не любите живопись и равнодушны к истории носатого герцога,посещение дома-спокойная и недорогая альтернатива посещению дворца(повторю,по сути,художественной галереи,роскошных покоев от дворца не ждите,хотя мне понравилось,шла смотреть картины).А вот что напоследок у дворца стоит сделать,так это пройти налево между дворцом и церковью и спуститься вниз(на моём фото проход рядом с церковью виден). Виды колонн красивого входа и всё рядом завораживает!!! Ну и Сан-Марино стало великолепной Итальянской точкой. Тоже непростой подъём и невероятные виды! Да успеете вы всё,и немного закупиться,и просто насладиться видами. Ну не поленитесь полазить по этой красоте,по этим стенам и башням! Оно того стоит!!!

DSCN3976.JPG

DSCN4155.JPG

DSCN4146.JPG

DSCN4151.JPG

DSCN4154.JPG

DSCN4300.JPG

DSCN4455.JPG

DSCN4567.JPG

Изменено пользователем ideolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...