Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«Устрицы и Шампанское» и другие «вкусности» прекрасной Франции в туре "1 BN" c 7.07.2018 с Натальей Луари


Рекомендуемые сообщения

Лариса! Поддерживаю обеих Татьян - и 1000 раз "браво"! Так "вкусно" и красиво писать у нас можешь только ты! Как же классно ты рассказала и показала мою любимую Этрета, это же просто уникально, так же как уникальна и сама Этрета! Я была здесь 3 раза - 2 раза с Наташей и один раз с Людочкой, и вроде бы всё здесь уже знала и видела, но после твоих чудесных фотографий взглянула на это неповторимое место другими глазами. Супер! И еще раз "браво"! Какое счастье, что французский вирус все-таки зацепил тебя! Спасибо тебе, моя дорогая за праздник, который ты так щедро даришь нам своими великолепными постами! И отдельное спасибо за мою любимую, такую прекрасную песню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ
14 часов назад, ТатьянаМ сказал:

"Скажите, вы когда-нибудь рыдали навзрыд от счастья горького с утра?" Это про меня после твоей Этрета.? Затронула все струны души. Прикоснулась и словом, и прекрасными фотографиями, и картинами, и  музыкой. Я просто комок эмоций, я не могу не то, чтобы что-то говорить, дышать не могу. Хочется просто молчать. Но не могу, не имею права. Ведь одна из переполняющих меня эмоций - благодарность тебе за всё, за созвучие душ. Спасибо!!!!?


Ох, как верна затёртая до дыр фраза: "Счастье - это когда тебя понимают!"  И правда... счастье... Спасибо тебе, Танечка, за созвучие и родство душ! Замечательно, что мы с тобой думаем и чувствуем в унисон!

"...И вдруг поймешь,
Что в мире бренном,
Где все надежды хороши.
Дороже всех прикосновений -
Прикосновение души".
 
14 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Лариса! И снова 1000 раз БРАВО! Никак не могу оторваться от твоей Этрета! Перечитываю снова и снова, а фотографии просто шедевральны! Очень  понравилось фото с лодками, в мой приезд 6 лет назад, их не было. Нормандия была в моем первом туре с ТТВ, и это любовь навсегда. С такой ностальгией читала про Руан, он у тебя тоже сказочный. Сергей вспомнил про Пышку, а мне вспомнилось как  в карете по улицам Руана ехала Мадам Бовари(хотя читала Флобера лет 30 назад). А про Этрета вспоминаю каждый раз, заходя на форум- аватарка моя оттуда. С нетерпением жду каждую главу, огромное спасибо что радуешь нас!!!!

Танюша, спасибо тебе большое за тёплые слова! Как я рада, что рассказы про Руан и Этрета тебе понравились! Я тоже неоднократно вспоминала в Руане Флобера и его "Госпожу Бовари"
- Представляешь, -  говорила я мужу, -  вот по этим же улицам гулял Густав Флобер!
- Ага, и всё никак не мог решить, каким же способом ему лучше умертвить свою Мадам Бовари!)))
Обожаю его "пенки" из романа, эта - одна из самых любимых: "Быть дураком, эгоистом и обладать хорошим здоровьем — вот три условия, необходимые для того, чтобы быть счастливым. Но если первого из них не хватает, то остальные бесполезны". Вот не поспоришь же!)))

8 часов назад, pandna06 сказал:

Лариса, если позволите, влезу к Вам в гости ?
Сто лет не заходила и не писала на форуме, но эту тему не смогла пропустить! Мы были в Этрете уже совсем вечером, ближе к закату, наверное поэтому она запечатлелась в моей памяти совсем другой: пастельной, нежной, полной полутонов и мягкого света. Такого, что почти стирает границу неба и воды

Не умею много и красиво писать, т.к. мир воспринимаю глазами, и благодаря таким отзывам я лучше понимаю, что именно я видела и чувствовала в тот момент ?

Очень рада таким замечательным гостям! Добро пожаловать! Спасибо Вам большое за добрые слова и чудесные фотографии! Да, Ваша Этрета совсем другая, более спокойная и не такая контрастная, что ли... Все переходы цветов стёрты, и в ней, по-моему, гораздо больше оттенков серого, чем синего. Зато какое небо!

4 часа назад, Джуромская Нина сказал:
Лариса! Поддерживаю обеих Татьян - и 1000 раз "браво"! Так "вкусно" и красиво писать у нас можешь только ты! Как же классно ты рассказала и показала мою любимую Этрета, это же просто уникально, так же как уникальна и сама Этрета! Я была здесь 3 раза - 2 раза с Наташей и один раз с Людочкой, и вроде бы всё здесь уже знала и видела, но после твоих чудесных фотографий взглянула на это неповторимое место другими глазами. Супер! И еще раз "браво"! Какое счастье, что французский вирус все-таки зацепил тебя! Спасибо тебе, моя дорогая за праздник, который ты так щедро даришь нам своими великолепными постами! И отдельное спасибо за мою любимую, такую прекрасную песню!

Нина, спасибо! Твоя похвала для меня много значит! Мне очень приятно! А французский вирус зацепил меня по полной, причём, чем больше проходит времени , тем больше я понимаю, что болезнь приобрела хроническую форму, и организм, кроме итальянского наркотика, требует теперь ещё и французский))).

Этрета много не бывает, поэтому очень хочется порадовать вас красивым видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лариса, какое счастье, что французский вирус тебя зацепил-таки. Значит, есть надежда на еще один твой французский вояж , а следовательно, и на еще один классный твой отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение бельгийских приключений моей дорогой подружки Алексеевой.
То, что Лена просто не может не заехать в Брюгге, я прекрасно понимала. не, ну, смешно бы было, ей-богу). Итак, Брюгге от Алексеевой. Серия вторая. Дорогие любители Брюгге, вы тут?)
В этом посте  - фотографии, а в следующем - видео. Огромное спасибо Сергею Викингуру за помощь с видео! 

image318.jpg

Вот они, брюссельские вафельки, которые я так хотела попробовать в Брюгге. Лена пишет, что они очень мягкие и нежные! Кто бы сомневался!)

image322.jpg

image323.jpg

А это - керамические кастрюльки с крышечкой. Очень милые, правда?

image321.jpg

Я бы себе такой капустный кочанчик обязательно купила!

image317.jpg

image320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом видео-рассказ про ту самую Мадонну с младенцем Микеланджело в церкви Богоматери, помните? 

Второе и третье видео-репортаж с бокалом пива с террасы музея истории Брюгге. 

Четвёртое-из Базилики Святой Крови. 

Пятое-про пиво.

А шестое-не из Брюгге, а из Брюсселя но очень любопытное).

Голос за кадром-автора. Обожаю её комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Лариса, спасибо. А что это на последнем видео? Смотрела , как завороженная, но не поняла, что это.?

Танюш, цитирую наш диалог:
- Лен, а что это печёт мужик? Вафли? Или не?)
-Мужик в Брюсселе холодит на ледяной печке что-то, типа мороженого, но лучше. Ice Roll. Я выбрала согласно прейскуранту, абрикос и листья мяты, дальше не знаю, чё наливал. Основа - типа йогурта - мороженого или тонкого белого шоколада.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 23:01, Larisa D сказал:


-Мужик в Брюсселе холодит на ледяной печке что-то, типа мороженого, но лучше. Ice Roll. Я выбрала согласно прейскуранту, абрикос и листья мяты, дальше не знаю, чё наливал. Основа - типа йогурта - мороженого или тонкого белого шоколада.
 

Я подумала, что шоколад. Но это гораздо интереснее.  Спасибо тебе, что поделилась такими интересными новостями из Бельгии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лариса, как с языка сорвали..."Холодные  краски Нормандии мне гораздо милее яркого разноцветья Лазурного берега..". Вроде я,северянка, должна радоваться буйству и великолепию южных красок, а сердце щемит именно от этой строгой северной красоты....Какую душевную эйфорию, полёт я чувствовала на берегу Северного моря в Гааге! И Нормандия и Бретань моя мечта!!!! Никак даты туров не совпадают с отпуском, хоть плачь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2018 в 03:38, Larisa D сказал:
 

Очень рада таким замечательным гостям! Добро пожаловать! Спасибо Вам большое за добрые слова и чудесные фотографии! Да, Ваша Этрета совсем другая, более спокойная и не такая контрастная, что ли... Все переходы цветов стёрты, и в ней, по-моему, гораздо больше оттенков серого, чем синего. Зато какое небо!

 

Лариса, можешь себе представить, как я читаю это сообщение про Этрета, разглядываю фотографии и понимаю, что я уже где-то их видела!!! Возвращаюсь к началу поста и ...вижу ник своей дочери из группы последователей от 20.07. Она так давно не выходила на форум, что забыла свой пароль и пришлось ей регистрироваться по-новой... Сидим в разных комнатах каждая за своим компом , и порой не ведаем, что творит другая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, viechka сказал:

Ох, Лариса, как с языка сорвали..."Холодные  краски Нормандии мне гораздо милее яркого разноцветья Лазурного берега..". Вроде я,северянка, должна радоваться буйству и великолепию южных красок, а сердце щемит именно от этой строгой северной красоты....Какую душевную эйфорию, полёт я чувствовала на берегу Северного моря в Гааге! И Нормандия и Бретань моя мечта!!!! Никак даты туров не совпадают с отпуском, хоть плачь????

Виечка, однажды тур и отпуск обязательно совпадут! Иначе и быть не может, ведь мечты непременно должны сбываться! А я мечтаю - увидеть Алебастровые скалы с другой стороны Ла-Манша, в Британии...

20915498_10214002823561139_4694835812476824219_n.jpg

(фото моего племянника)

2 часа назад, polovinka сказал:

Лариса, можешь себе представить, как я читаю это сообщение про Этрета, разглядываю фотографии и понимаю, что я уже где-то их видела!!! Возвращаюсь к началу поста и ...вижу ник своей дочери из группы последователей от 20.07. Она так давно не выходила на форум, что забыла свой пароль и пришлось ей регистрироваться по-новой... Сидим в разных комнатах каждая за своим компом , и порой не ведаем, что творит другая. 

Людмила, ну, здорово же как! Буду очень благодарна Вашей дочери за новые фотографии и комментарии!

У меня в запасе есть ещё один замечательный ролик об Этрета. Надеюсь, что  красоты Алебастрового побережья вам ещё не надоели).

До встречи в Фекаме во Дворце Бенедектин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2018 в 07:14, Larisa D сказал:

Как называется то, что так красиво цветёт вокруг, в упор не помню).

Если не ошибаюсь, это Акация ленкоранская или Альби́ция ленкора́нская (лат. Albizia julibrissin) — вид деревьев рода Альбиция семейства Бобовые.

 image.png

Лариса, с восхищением читаю Ваш отзыв. Всё нравится: описание, фотографии, видео, рецепты... Но Этрета просто потрясла в Вашем "исполнении". Великолепно! Шедевр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завод во дворце или Несколько слов о знаменитом французском ликёре «Бенедиктин».

«Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино»

«Такая дрянь-погода - скука, слякоть
Замучил быт, загрызла суета…
Ты прав, поэт – достать чернил налить  вина и плакать,
И плачущий романс  играть с листа»
Л. Муссу

    А погода и вправду дрянь…  Дождь льёт, как из ведра, не переставая…  Хорошо, что сегодня не надо идти на работу, можно залечь с любимой книжкой под плед, включить хорошую музыку и выпить чего-нибудь вкусненького для души. О-о-о-о, у мужа в баре выбор «душевностей» просто огромный! Чего тут только нет…  Так…  Ром не хочу, коньяк – тем более, вот сладенького ликёрчика, пожалуй, выпью с удовольствием. Как там у вас с погодой и настроением? Компанию составите? Ну, тогда давайте выпьем по рюмочке «Бенедиктина», я давно вам про этот ликёр рассказать хотела, да всё как-то настроения не было, а сейчас вот, пожалуй, самое время!) Угощайтесь! 

image340.jpg

Знаю-знаю, что для ликёра нужны маленькие расклешённые рюмочки на длинной ножке, похожие на тюльпан, только я вот при всей моей любви к ликёрам, почему-то такими не разжилась…  Ну, да ладно…  Ваше здоровье!  А вы как любите пить ликёры? Short drink, ну, то есть, залпом  или long drink, медленно потягивая? Я предпочитаю второй способ, причём, long - long – long, чтобы насладиться всеми оттенками вкуса и аромата. Ну, как вам вкус? Нравится? Мне -  тоже, по-моему, очень приятный – такой медово-пряно-травяной, крепкий и сладкий. А вот интернет пишет, что вкус Бенедиктина  «сдержанный и округлый». Это как, случайно не знаете?)
Вообще-то Бенедиктин ничем не закусывают, он самодостаточный, но я любой ликёр предпочитаю заедать сыром. Не-не, не костромским, конечно, а каким-нибудь приличным. У меня вот случайно британский выдержанный «Чеддер» завалялся.  Будете?))).

image337.jpg

Существует также множество коктейлей, в которых хорошо «играет» изысканный вкус Бенедиктина. Один из самых известных – «Сингапурский слинг», который считается в Сингапуре практически национальным достоянием. Он состоит из джина, вишневого бренди, ананасового сока, сока лайма, гренадина, ликеров Бенедиктин и Куантро.  Оооййй))).
Есть попроще -  коктейль «Роллс-Ройс», которым вы точно удивите своих гостей. Итак, берём одну часть джина, 0,5 части сухого вермута, 0,5 части сладкого вермута, 0,25 части Бенедиктина. Все смешиваем с накрошенным льдом и наливаем в фужер для Мартини.
Есть и совсем простой коктейль «Алхимик». Записывайте! Бенедиктин смешиваем со льдом и тоником и украшаем долькой лайма, предварительно выдавив из неё сок в бокал.
А вообще-то, Бенедиктин – напиток с древней и загадочной историей, которой уже более пяти (!) веков…  Давным-давно в монастыре святого Бенедикта в Фекаме жил-был монах Дон Бернардо Винцелли, и была у него заветная мечта: ему очень хотелось создать эликсир молодости, ну, чтобы, значит, жить вечно. С эликсиром у него как-то дела не заладились,  а вот вкуснейший божественный напиток, под названием «Благословенный», он, между делом - таки создал. Рецепт напитка, конечно же, хранился в страшной тайне, единственное, что по слухам было известно, что он состоит из 27 трав и специй. Говорят, что ликёр пришёлся по душе самому Франциску I, и монастырь стал поставлять его к королевскому двору. Но время шло, грянула революция, монастырь закрыли, всех монахов разогнали, а рецепт ликёра потеряли… Ну, в общем, всё, как обычно, мы вот с вами ни разу и не удивились). Если вы думаете, что на этом история закончилась, то вы ошибаетесь. Через 300 лет некий купец Александр Легран случайно нашел в своей библиотеке старинную книгу с зашифрованным рецептом монахов. Год он не пил, не ел, рецепт расшифровывал, и, что вы думаете, расшифровал ведь! А потом, чего-то там изменив, выпустил в продажу старинный ликёр под названием «Ликер бенедиктинских монахов». Ну, то, что это был маркетинговый ход, думаю, вы уже поняли, но ликёр получился, тем не менее, и вправду вкусным, лечебным и полезным. А через несколько лет Легран создал компанию по производству ликёра «Бенедиктин», а вдобавок ещё построил в том самом Фекаме роскошный Дворец Бенедиктина, в котором с тех пор находится завод по производству ликера и музей. Вот такая история! 
Вы когда-нибудь видели Завод во дворце? Нет? Пойдёмте, покажу! А вот и он! Ох, чего тут только не намешано!  И готика, и ренессанс, и неоготика…  Сплошная архитектурная эклектика, в общем.

image304.jpg

DSC09074.JPG

Ох, хороша эклектика-то! Хо-ро-ша!)

image300.jpg

Ну, запечатлеть себя, любимых, на таком красивом фоне – святое! Правда, там ещё какой-то мужик в кадр влез, ну, да ладно, пусть будет. Может, из наших? Со спины не узнать))).

DSC09072.JPG

DSC09078.JPG

Ну, ооочень пышно, красиво и «вкусно»! На тортик с кремом похоже!)

image302.jpg

DSC09080.JPG

DSC09079.JPG

Ну, а теперь пойдёмте во дворец! Чувствуете запах? И в залах, и в погребах пахнет мёдом, травой, корицей, ванилью и чем-то ещё неопознанным, но очень вкусным. Фитотерапевтический сеанс нам с вами сегодня обеспечен!) Внутреннее убранство дворца не менее пышное, чем его фасад. В музее собраны богатые коллекции средневековой живописи, предметов религиозного культа, старинных книг и ключей. А ещё, во Дворце много витражей, большая часть которых связана, естественно,  с производством Бенедиктина.

DSC09082.JPG

 В Готическом зале стоят статуи французских святых, а в шкафах хранятся тысячи томов старинных манускриптов! Если в них как следует покопаться, думаю, что можно ещё немало секретных старинных рецептов найти). Кстати, обратите внимание на потолок, он сделан в форме перевернутого днища корабля.

DSC09084.JPG

DSC09085.JPG

А это что? Правильно, ноты! Без штилей и длительностей, на четырёхстрочном нотном стане, квадратные, и, тем не менее, ноты!

DSC09086.JPG

Это - Молельня с каменной купелью и потолком в стиле пламенеющей готики.

DSC09097.JPG

А это - витраж в Купольном зале. Он, установлен в честь Александра Леграна. Обратите внимание,  его левая рука скромненько так опирается на глобус. Ну, и правильно, чего мелочиться-то!)
Ну, вот и как на таком милом диванчике не посидеть?)

DSC09091.JPG   DSC09090.JPG

И великолепный потолок не порассматривать… практически лёжа))).

DSC09088.JPG

А это - Картинная галерея. Не, ну, здесь, конечно, нет Рафаэля и Леонардо да Винчи, но зато имеются очень много полотен мастеров флорентийской школы XVI века, причём, очень достойных.

DSC09092.JPG

Вот, например, это тондо.

DSC09095.JPG

Очень впечатляет коллекция металлических изделий, особенно - замков и задвижек из аббатства Фекам.

DSC09094.JPG

Ох, скажу я вам, и сундуки раньше были! Ни в жисть не откроешь! Какие там сейфы! Детский сад по сравнению с ними просто!)))

DSC09093.JPG

А это - зал, созданный в память о шестнадцати выдающихся монахах аббатства Фекама. Представляете, один из них стал Папой Римским Климентом VI.

DSC09098.JPG

На витраже  изображен прием, оказанный королю Франциску I монахами Аббатства.

DSC09100.JPG

Ну, а теперь пойдёмте нюхать и дегустировать). В большом зале выставлены травы и специи,, которые используют при производстве ликера.

DSC09104.JPG

Их можно нюхать и даже пробовать на зуб). Узнать точный рецепт ликёра нам с вами, конечно, не удастся, говорят, что только три человека в каждом поколении знают настоящий рецепт, но кое-что, всё-таки, мы у них выпытаем. Обещаю!).

DSC09102.JPG

А теперь пойдёмте на завод и в подвалы, где выдерживается ликёр. Посмотрим, как его делают. Оказывается, в основе ликёра – чистый свекольный спирт, который проходит несколько этапов перегонки в старинных медных кубах. После дистилляции спирт переливают в дубовые бочки и через некоторое время добавляют к нему мёд и множество трав и специй: мелиссу, можжевельник, цедру лимона и апельсина, шафран, корицу, ваниль, гвоздику, арнику, кориандр, чабрец, чай, алоэ, дягиль и много чего ещё , о чём нам с вами никто не расскажет). Говорят, что, на самом деле, в состав входит 120 наименований всяких разностей и вкусностей!

DSC09106.JPG

Потом смесь нагревают до 55 градусов, остужают и вновь отправляют в бочки. Через несколько месяцев фильтруют, разливают по бутылкам и выдерживают два года! В итоге получается шафраново-янтарный крепкий, сладкий и вкусный ликёр.
Ой, забыла рассказать… В большом зале размещена коллекция бутылок поддельного  Бенедиктина, производимого в различных странах. Есть там и советский Бенедиктин,  причём,  наши особо не парились  по поводу подделки бутылок и разливали его в родные поллитры))). Витрина бликовала от света, поэтому фотографировать её я не стала.

DSC09108.JPG  

Ну, а теперь пойдёмте в бар пробовать ликёр. Только сначала давайте рассмотрим бутылку. Обратите внимание, на этикетке подлинного Бенедиктина красуется лозунг бенедиктинцев - аббревиатура D.O.M., которая обозначает «Deo Optimo Maximo», что в переводе с латыни значит «Богу, Лучшему, Величайшему». Ещё один отличительный признак – красная сургучная печать отца-настоятеля легендарного монастыря и третий признак - факсимиле производителя Александра Леграна..
В наше время Бенедиктин производят в 3 видах: Бенедиктин ординарный,  крепостью 40%, классика, положившая началу бренду. Именно такой мы и купили, он нам понравился больше всего (он на правой фотографии)

 image307.jpg   DSC09113.JPG

Бенедиктин  Single Cask – выдержанный. Его настаивают не в больших бочках, а в специальных, маленьких, увеличив при этом срок выдержки. Крепость такого ликёра уже 45%, а вкус менее сладкий и более насыщенный по сравнению с классическим.
Бенедиктин B&B (Бенедиктин + Бренди).Эта вариация возникла в США в 1930-е годы путём смешивания ординарного ликера с бренди. В настоящее время вместо бренди добавляют коньяк, но звучное название менять не стали.

DSC09115.JPG   DSC09114.JPG

DSC09110.JPG

Ну, вот, пожалуй, и всё про Бенедиктин… Ой, нет, чуть не забыла! Имейте в виду, что Бенедиктин относится к дижестивам, то есть его лучше пить после еды, он помогает пищеварению. Короче, никаких «Фесталов» и «Мезимов», у нас с вами для этого Бенедиктин имеется). Очень хорошо сочетается ликёр с кубиками льда, а лично мне очень нравится сочетание Бенедиктина и кофе. Я их не смешиваю, пью маленькими глоточками поочерёдно. Вкусно невероятно! Попробуйте! Но, попивая ликёр, помните: французские монахи всегда были за умеренность))).

image338.jpg

«В одной учёной мысли ловкой
открылась мне блаженства бездна:
спиртное малой дозировкой -
в любых количествах полезно».
Игорь Губерман

Вот теперь точно всё. Не скучайте. Встречаемся в Онфлёре!

image301.jpg
 

 

В 27.08.2018 в 22:30, Татьяна1012 сказал:

Если не ошибаюсь, это Акация ленкоранская или Альби́ция ленкора́нская (лат. Albizia julibrissin) — вид деревьев рода Альбиция семейства Бобовые.
Лариса, с восхищением читаю Ваш отзыв. Всё нравится: описание, фотографии, видео, рецепты... Но Этрета просто потрясла в Вашем "исполнении". Великолепно! Шедевр!!!

Татьяна, спасибо большое за тёплые слова и за название руанской цветущей Красоты! Если я ничего не путаю, Вы едете в "Устрицы и "Шампанское" 31 августа с Еленой Добринской?
Отличной Вам погоды, удачи и ярких впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за Фекам. Вот, где я еще не была, так это здесь. Очень красиво и интересно ты опять рассказываешь, ну и фотографии опять классные. Ликер-то мы пробовали, наша Людмила Меркушева устроила для нам дегустацию этого ароматного напитка, но это было в Этрета. Очень вкусно, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Larisa D сказал:

Если я ничего не путаю, Вы едете в "Устрицы и "Шампанское" 31 августа с Еленой Добринской?

Yes! Практически на низком старте. Лариса, спасибо за пожелания. С понятным нетерпением жду продолжения Вашего отзыва, буду читать в поездке, параллельно любуясь Брюгге, красотами Бретани и Нормандии, а также тем, что удастся посмотреть в Париже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Подключусь опять к повествованию, тем более Фекан (Fécamp) у нас оказалася опять очень разным))

И, для начала, мелодия одной из моих любимых французских певиц Coralie Clément для легкого настроения ?

Небольшая дымка на небе опять придает дворцу чуть смазанные краски

IMG_0167-2.jpg

IMG_0171-2.jpg

IMG_0173-2.jpg

IMG_0174-2.jpg

А так как я небольшой любитель алкоголя, то у нас было время прогулятся по городку. Меня не покидает ощущение, что северную природу Франции лучше всего наблюдать именно так - в чуть приглушенном свете сдержанная красота океана раскрывается по полной.

IMG_0177-2.jpg

IMG_0182-2.jpg

IMG_0183-2.jpg

Недаром это место так любили импрессионисты ?

IMG_0209-2.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2018 в 21:44, джуромская нина сказал:

Лариса, спасибо за Фекам. Вот, где я еще не была, так это здесь. Очень красиво и интересно ты опять рассказываешь, ну и фотографии опять классные. Ликер-то мы пробовали, наша Людмила Меркушева устроила для нам дегустацию этого ароматного напитка, но это было в Этрета. Очень вкусно, кстати!

Нина,  спасибо,  я всегда очень рада твоим комментариям! А что касается французских ликёров, несмотря на то, что "Бенедиктин" и вправду вкусный, у меня в этом вопросе несколько иные предпочтения). В нашем домашнем баре всегда стоит бутылочка моего любимого французского "Куантро" - невероятно ароматного апельсинового ликёра, который я добавляю в чай, в выпечку, в коктейли, да и в чистом виде со льдом он очень хорош, правда, достаточно крепок (40 градусов). Вспомните, какого цвета обычно бывают апельсиновые ликёры? Правильно, оранжевого! А этот - бесцветный и абсолютно прозрачный!  Сначала вы чувствуете аромат апельсина, затем ледяной холодок и уже только потом крепкий алкоголь... Кто не пробовал, очень рекомендую!
Кстати, на втором месте из апельсиновых ликёров у меня тоже французский "Гран Марнье" - фото справа (из интернета). Эти ликёры абсолютно разные, но оба невероятно вкусные! 

image336.jpg   foto-butylki-likera-grand-marne.jpg

Есть у меня среди французов и третий любимчик - знаменитый "Creme de Cassis". Лучшего черносмородинового ликёра, на мой взгляд, просто не существует! Как я люблю этот ярко-выраженный вкус черной смородины с хвойными нотками, ох... Про знаменитый французский "Кир" говорить? Давайте, на всякий случай, напомню.
Kir - это знаменитый французский коктейль из смеси белого сухого вина и ликёра "Cassis". Если что, "Кир" - не от слова "кирять", а от имени священника Феликса Кира))). 
Есть ещё Kir Royal — с шампанским вместо вина, Kir Pétillant — с игристым вином вместо сухого белого и Korn Kir — с водкой или брэнди. В Бретани мы пили Кир с сидром вместо вина. Нина, а как он правильно называется? Всё равно Kir Royal? На первой фотографии - один из наших бретонских ужинов в отеле Плерена: слева сухой сидр, справа - "Кассис". Ну, о-о-о-чень вкусно!
В какой пропорции наливать? Пишут, что один к пяти или к шести (одна часть ликёра на пять или шесть частей вина, шампанского или сидра). Мой совет: не заморачивайтесь! Придите к вашему варианту методом проб и ошибок. Нам нравится: одна треть ликёра на две трети вина. На правой фотографии - кир с сидром на нашем обеде в ресторанчике бретонского Кемпера.

image333.jpg   image332.jpg

Дома решили поэкспериментировать и смешали французский "Кассис" с итальянским сладким "Асти Мартини". Гадость получилась невероятная! От сладости чуть не вырвало, пришлось бежать в  магазин за советским Брютом))).

image329.jpg

В 30.08.2018 в 12:12, Татьяна1012 сказал:

Yes! Практически на низком старте. Лариса, спасибо за пожелания. С понятным нетерпением жду продолжения Вашего отзыва, буду читать в поездке, параллельно любуясь Брюгге, красотами Бретани и Нормандии, а также тем, что удастся посмотреть в Париже. 

Татьяна, радуюсь за Вас от всей души! Удачи! Очень надеюсь, что по приезду поделитесь с нами своими впечатлениями!

В 30.08.2018 в 13:44, pandna06 сказал:

Всем добрый день! Подключусь опять к повествованию, тем более Фекан (Fécamp) у нас оказалася опять очень разным))
И, для начала, мелодия одной из моих любимых французских певиц Coralie Clément для легкого настроения ?
Небольшая дымка на небе опять придает дворцу чуть смазанные краски. А так как я небольшой любитель алкоголя, то у нас было время прогулятся по городку. Меня не покидает ощущение, что северную природу Франции лучше всего наблюдать именно так - в чуть приглушенном свете сдержанная красота океана раскрывается по полной. Недаром это место так любили импрессионисты.

Добрый вечер (вернее, уже ночь), Pandna! Как я рада Вашим дополнениям и замечательным фотографиям! Спасибо большое! Сам Фекам мы посмотреть не успели, но те из группы, кто не ходил на экскурсию, были очень довольны прогулкой по городу. А Дворец Бенедиктина в пасмурную погоду и вправду выглядит гораздо интереснее... Я уж не говорю про океан...  Отдельное Вам спасибо за песню Coralie Clément! Очень приятная.
Нашла красивый ролик про Фекам, надеюсь понравится.

Огромное спасибо всем за то, что читаете и комментируете! На носу 1 сентября, и я могу на несколько дней выпасть из жизни форума. Не теряйте меня, пожалуйста! Я обязательно найдусь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад была во дворце  Бенедиктина. Нашла у себя  фото витрины поддельного ликера Бенедиктин. И тоже немного бликовала витрина. Русская версия ликера стоит на второй полке сверху пятая справа.  

Кстати, кир с сидром в Бретани называется Kir breton,  в  карте напитков он обычно стоит на первом месте , а уж потом остальные разновидности кира.  Мы в этом году обычно его брали на аперитив.))

Скрытый текст

 

 

DSC_0193.JPG

DSC_0194.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, как же вкусно ты пишешь о французских ликерах. Про Куэнтро я давно знаю и очень его люблю. Бенедиктин попробовала впервые в этом мае в туре "Ароматы" с Людмилой Меркушевой, она нам устроила дегустацию в Этрета. Ну а про кир я давно знаю, меня французы подсадили на него в 1984 году. А я в свою очередь подсадила на это вкусный напиток всех своих знакомых. И каждый раз из Франции я везу Cassis, который раньше, до санкций можно было купить в наших магазинах Перекресток,а теперь его там нет. Мои знакомые все время требуют кир. Вот я его и делаю из нашего ленинградского брют Марлезон и французского ликера Cassis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Нина, спасибо большое за ваши интересные комментарии! С наступающим вас праздником, дорогие девчонки! У нас линейка была сегодня, поэтому  я только недавно явилась, вся в цветах и конфетах). Этот букет и замечательный "Вальс роз" для вас и для всех преподавателей нашего форума с поздравлениями и наилучшими пожеланиями! 

image370.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лариса, Нина, Ольга! Как вовремя вы собрались а этой вкусной теме перед вашим праздником с бокалами любимых напитков в руках! Поздравляю вас, и всех педагогов форума с праздником, началом нового учебного года! Для меня в течение всех школьных лет это был действительно праздник, который я всегда ждала! Ждала встречи с любимыми учителями и одноклассниками. Талантливых и благодарных вам учеников! Достойной зарплаты за ваш нелегкий труд! Чтобы хватило и на путешествия, и на ликеры, и на устрицы с шампанским! Чтобы всегда возвращались домой только с хорошим настроением, все « в цветах и конфетах»!

Похожее изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса!

Я пока ещё не успел дочитать твой отзыв до текущего момента. Я пока ещё засматриваюсь на фото из Этреты и внимаю описаниям этого природного уголка.

Но именно сегодня в опережение будущих впечатлений от твоего рассказа я хочу сказать тебе большое спасибо от себя и Лены. Спасибо, что ты так просто решила вопрос с нашим будущим майским отдыхом 2019г. Да! Мы едем по твоим следам наслаждаться устрицами и шампанским, а также влюбляться в Францию! )))

Я периодически задумываюсь, почему, несмотря на уход с форума некоторых корифеев, форум продолжает жить и периодически расцветать новыми шедеврами. И ответ для меня очевиден: что на форуме есть такие люди, как ты! Открытые, искренние, добрые, веселые! Я понимаю, какой огромный труд вкладываете ВЫ в подготовку отзывов, обработку снимков и описание событий. Искренне "снимаю шляпу".  

Иногда бывает очень грустно и тоскливо от текущих неурядиц. И в этот момент форум приходит на помощь, яркими красками доказывая то, что зима пройдёт и снова наступят весна и лето с новыми турами и эмоциями! Спасибо ВАМ - яркие наши звёзды. И прав Викингур: ТТВ ОЧЕНЬ МНОГИМ ОБЯЗАНЫ ТАКИМ КАК ТЫ, ЛАРИСА!!!

А для меня ты настоящий друг! Спасибо тебе!

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ну, вот умеешь же ты найти такие искренние и тёплые слова, которые пробирают аж до глубины души! Точно, ты где-то на полставки психологом подрабатываешь!)))  Я сегодня домой с работы еле приплелась, а твои душевные слова прочитала, замечательную песенку послушала, и усталость как рукой сняло! Буквально весь вечер на крыльях  летаю, а заодно от радости освещаю всё вокруг!))) Спасибо!!! А за ваш с Леной выбор я очень рада! Вот ни на секунду не сомневаюсь, что Нормандия и Бретань  не оставят вас равнодушными!
Раз такое дело, пошла писать про Онфлёр, а то с моими темпами я и до вашего отъезда отзыв закончить не успею)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Larisa D сказал:

Миша, ну, вот умеешь же ты найти такие искренние и тёплые слова, которые пробирают аж до глубины души! Точно, ты где-то на полставки психологом подрабатываешь!)))  Я сегодня домой с работы еле приплелась, а твои душевные слова прочитала, замечательную песенку послушала, и усталость как рукой сняло! Буквально весь вечер на крыльях  летаю, а заодно от радости освещаю всё вокруг!))) Спасибо!!!

Лариса, а, вот умеешь же ты найти такие ролики, которые пробирают меня  до глубины души! Я со слипающимися глазами решила заглянуть на форум, прочитала ваши посты, прослушала любимую мелодию, да ещё с такими чудесными иллюстрациями,  и сон как рукой сняло. Размечталась…

Музыка, ты словно душу понимаешь,
И даже будто с сердцем говоришь,
Так ненавязчиво и сладостно играешь 
И словно у меня внутри звучишь, 
В мечты и грёзы манишь. 

Музыка, ты словно душу открываешь, 
А мне казалось, она прочно заперта. 
И этот сложный мир куда то исчезает. 
Мелодия так сказочна, волшебна, хороша! 
В другое измерение нас приглашаешь.

Ты из души все звуки извлекаешь, 
Как будто инструментов там не счесть. 
И потеряться и забыться позволяешь, 
Не до проблем и неприятностей теперь. 
Ты снова к жизни возвращаешь!

Галина Бобылева

Вот так мы и «врачуем» души друг друга! ? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онфлёр. Городок в табакерке.
Вступление
        Смоленск. Начало апреля. В филармонии выступают Михаил Мордвинов и Денис Бурштейн – замечательный фортепианный дуэт из Москвы. Беру с собой на концерт любимых Сонек. Ну, во-первых, они тоже нынче играют в ансамбле и участвуют в конкурсах, а во-вторых, приобщиться к высокому искусству ещё никому никогда не помешало, а уж им - тем более). Сегодня в программе Моцарт, Шуберт, Дебюсси, Сати и Десятников.  С ужасом жду второе отделение: Дебюсси и Сати для четвёртого класса  - это, наверное, уже перебор, но отступать некуда.   
- А что это за странное название? – спрашивает одна из Сонек в антракте. – «Три пьесы в форме груши»? Это как?
- Ой, тут целая история, - улыбаюсь я. - Это  - ответ Эрика Сати Клоду Дебюсси, который однажды сказал, что музыка Сати плоха, потому как  бесформенна. «Музыка должна быть хоть в какой-то форме!» – воскликнул  как-то в сердцах Дебюсси. В ответ на это остроумный Сати написал цикл пьес под названием «Три пьесы в форме груши».  Как думаете, сколько в ней частей?
- Три?
- Как бы не так! Семь! – смеюсь я. -  А ещё у Сати есть пьесы с не менее эксцентричными  названиями: «Засушенные эмбрионы» или вот «Прекрасная истеричка», например. В его пьесе «Досады» музыкальную тему надо повторить ни много, ни мало - 840 раз! Как-то американский композитор Джон Кейдж  решил представить публике это сочинение. В шесть часов вечера он сел за рояль и принялся играть «Досады». В восемь вечера его сменил другой пианист, продолжив с того места, на котором Кейдж остановился. Всего исполнителей было пятнадцать, они сменяли друг друга каждые два часа. Публика уходила и приходила, кто-то спал в кресле. Завершилась премьера только на третий день! Это был самый длинный фортепианный концерт в истории музыки. Как вам?
- Ничего себе! Вот это да! – хохочут девчонки.
- Ой, Сати - один из самых неоднозначных музыкантов Франции, - продолжаю я. - Кстати, говорят, что одевался он тоже очень странно. Представляете, кроме двенадцати  серых костюмов, у него ничего не было. Вообще! А ещё он писал свои сочинения только красными чернилами и очень любил разыгрывать друзей. Да, чуть не забыла! Именно Сати придумал жанр фоновой музыки. Его навязчивые мелодии, повторяющиеся много раз без изменения и перерыва, звучащие в магазине или в салоне, опередили своё время на добрые полвека. Вот так вот!
Второе отделение концерта, как ни странно, прошло на «ура»!) Не думаю, что Соньки хоть  что-то поняли в сложной музыке Сати, но разговоров на следующий день только и было, что о «Трёх пьесах в форме груши» и о странном французском композиторе). «Вот и ладно, - подумала я, - главное, что  запомнили, а остальное – уже дело техники».
 К чему это я вам всё рассказываю? А к тому, что мы сейчас едем в Онфлёр – на родину того самого эксцентричного композитора, опередившего время. Между прочим, там даже есть его музей! Ага! Правда, муж недвусмысленно намекнул мне, что к автору «Засушенных эмбрионов» он относится крайне настороженно, а поэтому тамошний музей мне сегодня ни разу не светит…)
 
Помните, я вам говорила, что Атлантическое побережье Нормандии разделено на две части с поэтичными названиями — берег Цветочный и берег Алебастровый? На Алебастровом мы с вами уже побывали, теперь пришло время посетить Цветочный. Путь из Гавра в Онфлёр, лежит через парящий над Сеной, изящный мост Нормандия.  При всей своей кажущейся лёгкости, мост очень прочный и о-о-о-чень длинный – аж два с лишним километра! Строили его долгих семь лет, а истратили на строительство (только не падайте) 465 (четыреста шестьдесят пять) миллионов евро! Все фотографии – из окна автобуса, так что уж не обессудьте!)

image368.jpg   image367.jpg

Ну, какой же это мост, ей-богу… Дорога в небо… Взлётная полоса… Ну, что? Газ до отказа, штурвал на себя, идём на взлет?)))
«Там, за облака-а-а-ми, там, там за облака-а-а-ми, там, там-па-рам, там-па-рам!»)

image355.jpg   image342.jpg

«Что за улица! Что за городок! Мостовая вымощена перламутром; небо пёстренькое, черепаховое; по небу ходит золотое солнышко; поманишь его, оно с неба сойдёт, вкруг руки обойдёт и опять поднимается. А домики-то  полированные, крытые разноцветными раковинками…» 
Владимир Одоевский «Городок в табакерке»


Утренний сонный Онфлер встречает нас бухтой с яхтами и колесом обозрения. «Онфлёр, Он-флёр, О-нфлёр», - проговариваю я на все лады его мелодичное имя, которое настраивает меня на романтический лад и вызывает какие-то смутные ассоциации с цветами. На самом деле, всякие «флёры» тут совсем ни при чём, и к цветам название городка не имеет никакого отношения, происхождение его связано с викингами и норвежским словом «floth», что  означает «устье реки». Конечно же, в данном случае имеется в виду устье самой главной реки Франции - Сены.  

DSC09203.JPG

Про историю города можно написать  не одну главу, скажу лишь, что одно время Онфлёр был важным морским портом, а потом  упустил первенство,  отдав его Гавру, но зато приобрел славу города художников. Сюда приезжали за вдохновением  Клод Моне, Камиль Коро, Поль Синьяк, Огюст Ренуар, Густав Курбе, Альфред Сислей.  Нет, ну, я «не утерпляю» (как говорила одна из моих учениц) показать вам для начала несколько репродукций картин известных художников, на которых изображён Онфлёр.   

Эжен Буден «Порт Онфлёра» (фото из интернета)

Eugene Boudinhonfleur-the-port-2.jpg

Густав Курбе «Побережье близ Онфлёра»(фото из интернета)
Кстати, для меня было открытием, что именно Густав Курбе стал первым из художников рисовать мастихином  - специальным ножом, которым художники до него только смешивали краски. А ещё он, опять же, первым создал серию морских пейзажей с изображением моря и скал в Этрета в разном ракурсе в разное время дня. Это уже потом  были «Кувшинки», «Стог сена» и «Собор в Руане» Клода Моне. А я-то думала, что именно Моне был первым… Да уж, как любила говаривать моя свекровь: «Век живи, век учись, и всё равно дураком помрёшь»).

Густав Курбе Побережье близ Онфлёра.jpg

Именно в этом городе судьба свела Клода Моне с Эженом Буденом, который приобщил Моне к «сеансам на открытом воздухе». «Все, что написано прямо на месте, - говорил Буден, - всегда обладает силой, мощью, живостью мазка, которых уже не добьешься в мастерской». В общем, Онфлёр, как бы это пафосно не звучало, -  колыбель импрессионизма.
Эжен Буден "Фестиваль в гавани  города Онфлёр"

Эжен Буден Фестиваль в гавани города Онфлёр.jpg

Так, пойдёмте дальше, потому как, если Мадам сядет на любимого конька, главу она никогда не закончит). А полотна Клода Моне и Эжена Будена (и не только их) я вам ещё обязательно покажу! Вот даже не сомневайтесь! Только до Старой Гавани доберёмся)))
Первой достопримечательностью, встретившейся нам на пути к Старой Гавани стала церковь Святого Леонардо. Ох, как здесь тихо, зелено и уютно! Лепота, да и только!
Церковь определенно готическая, хотя колокольня, конечно, явно более позднего происхождения.

DSC09205.JPG   DSC09208.JPG

Как вы думаете что это такое? Представьте себе, это - средневековый бассейн городской прачечной! Удивлены? Я тоже)

DSC09206.JPG

DSC09207.JPG

На табличках- слова благодарности Деве Марии за помощь и выражение признательности за исцеление…
Ну, здравствуй, фахверк! Давненько мы с тобой не виделись!)

DSC09210.JPG   DSC09211.JPG

А это – памятник, посвященный сборщицам мидий. Работёнка, я вам доложу, у них ещё та! Таскать на собственном горбу тридцатикилограммовые мешки с мидиями, да ещё грузить их на баржу, ну, прямо скажем, чрезвычайно увлекательное занятие! Да уж, это вам не в музыкальной школе на пианинах играть!))) 

DSC09213.JPG

Эрик Сати "Я тебя хочу" (Ну, думаю, что очередному "интересному" названию вы ни разу не удивились. А музыка-то, между прочим, замечательная!)

А вот и Старая Гавань - то самое место, из-за которого, собственно, люди и едут в Онфлёр. Думаю, что мои комментарии по поводу того, почему так обожали этот городок  импрессионисты, здесь явно излишни… Это ж не вид – открытка!

DSC09225.JPG

Вот даже и не надейтесь, что я обойдусь одним кадром набережной Святой Екатерины! Давайте медленно будем поворачиваться по кругу и щёлкать всё, что попадётся в объектив! Онфлёр просто необычайно фотогеничен! А ещё я буду чередовать свои фотографии с полотнами известных французских (и не только) художников, хорошо? Предложение принимается? Тогда сначала поворачиваемся напра-во!).

DSC09215.JPG

Клод Моне «Лодки в порту Онфлёра» (фото из интернета).

Клод Моне Лодки в порту Онфлёра.jpg

Старинные домики в два окошка, выкрашенные во всевозможные оттенки серого, как будто подпирают друг друга, чтобы не упасть. Рядом с ними - лес корабельных мачт. Всё дышит невероятным покоем и безмятежностью, завораживает и радует душу невероятно!

DSC09274.JPG

Жорж Сера «Приют и маяк Онфлёра» (фото из интернета).

Жорж Сера Приют и маяк Онфлёра.jpg

А вон там, вдалеке видите домик? Это – Дом Лейтенанта.

DSC09227.JPG

Когда-то этот дом был частью городских стен, в нём жили те, кто управлял портом и городом. К нему примыкают ворота Port de Caen, с мемориальной доской в память о французском путешественнике Самюэле де Шамплене, основавшем Квебек.

DSC09233.JPG

А вот так Дом Лейтенанта выглядит у Клода Моне (фото из интернета).

Клод Моне Дом лейтенантов в Онфлёре.jpg

А эта старая карусель  - тоже местная достопримечательность. Ну, как во Франции без карусели-то?)

DSC09230.JPG

Ян Йонгкинд, «Вход в порт Онфлёр» (фото из интернета)

Ян Йонгкинд, «Вход в порт Онфлёр».jpg

А теперь поворачиваем нале-во!)

DSC09231.JPG

Американский импрессионист Чарльз Уоррен Мунди «Порт Онфлёра» (фото из интернета)

Американский импрессионист Чарльз Уоррен Мунди.jpg

И что в этом маленьком городке такого особенного… Вот вроде ни роскошых дворцов в нём нет, ни старинных соборов с высокими шпилями… Всего лишь старый порт, да узкие улочки, расходящиеся от него в разные стороны. А вот, подишь ты, цепляет…

DSC09228.JPG

Альбер Лебур «Порт Онфлёр» (фото из интернета)

Альбер Лебур Порт Онфлёр.jpg

И всё-таки, какая, однако, досада, что я не умею рисовать… Э-э-э-х…  Достала бы сейчас мольберт и краски... Ну, да ладно, должна же природа на ком-то и отдыхать).

DSC09219.JPG

Алексей Зайцев «Онфлер» (фото из интернета) Как вам? По-моему, здорово! Мастихин, однако... Лёгок на помине).

Алексей Зайцев Онфлер.jpg

Вся набережная Онфлера - это такой своеобразный ресторан под открытым небом. Здесь никуда не надо спешить, надо просто сесть за столик, заказать кофе и, с удовольствием  любоваться великолепными открыточными видами.

DSC09232.JPG

А это - мой любимый Леонид Афремов «Онфлёр. Нормандия» (фото из интернета). И снова мастихин! Привет Густаву Курбе!)
Прямо на берегу гавани располагается средневековая церковь Сен-Этьен. Нижняя её часть каменная, а колокольня и отделка деревянные. Это - самая старая церковь города.

Леонид Афремов Honfleur Normandie.jpg   DSC09224.JPG

Английский художник-импрессионист Эдвард Брайен Сигоу «Онфлёр» (фото из интернета). Вон эта самая церковь - на картине справа, видите?

Английский художник-импрессионист ХХ в. Эдвард Брайен Сигоу.jpg

А теперь пойдёмте в церковь Святой Екатерины, самую большую деревянную церковь Франции.

DSC09239.JPG

«Тут вливается Сена в очень мелкое море,
Деревянная церковь в рыбацком Онфлере ...
Но - не своды, а ребра корабля кверху килем.
Рыбаков потонувших не они ль отмолили?»
В. Бетаки

Эта церковь - уникальная, она построена полностью из дерева в виде двух перевернутых кораблей, стоящих бок о бок. Ей уже почти 600 лет!
Колокольня стоит отдельно (видимо, из-за противопожарных соображений). Она полностью покрыта деревянной черепицей, даже часы и те вырезаны из дерева.

DSC09238.JPG   DSC09241.JPG

Клод Моне «Церковь Святой Екатерины» (фото из интернета)

image362.jpg   Клод Моне Церковь Святой Екатерины.jpg

Внутреннее убранство церкви тоже деревянное. Куда не кинь взгляд  - кругом одно сплошное дерево деревянное).

DSC09245.JPG

А теперь пойдёмте вглубь Онфлёра, в лабиринты очаровательных узких улочек. Здесь, как и везде в Нормандии, царит любимый фахверк.

DSC09244.JPG   DSC09251.JPG

Клод Моне «Улица Баволь. Онфлёр» (фото из интернета)

Клод Моне Улица БавольЮ Онфлёр.jpg

Говорят, что картинных галерей тут не меньше, чем сувенирных магазинчиков. Может, в одной из них выставлены полотна нового Клода Моне? Или, может, Эжена Будена?)))

DSC09248.JPG

DSC09249.JPG

Кстати, Эжен Буден, как и Эрик Сати, родился в Онфлёре, и здесь есть посвященный ему музей. А вот и он!

DSC09259.JPG

Ну и, конечно же, на улочках Онфлёра полно всяких-разных магазинчиков.

DSC09258.JPG

Ну, куда ж мы без неизменного для Нормандии сидра и кальвадоса?
Помните у Ремарка в «Триумфальной арке»? «Такого кальвадоса я никогда не пила, — сказала она и сделала второй глоток.  - Его не пьешь, а словно вдыхаешь».

DSC09254.JPG

Про Кальвадос мы с вами ещё обязательно подробно поговорим, когда я буду рассказывать вам о винокурне Шато дё Брёй. Сейчас времени нет, глава и так получается безразмерная).

DSC09255.JPG

Ну, а теперь направляемся в сторону городского парка.

DSC09261.JPG

Парк в Онфлёре замечательный - тихий, спокойный, зелёный и очень уютный!

DSC09264.JPG

DSC09265.JPG

DSC09266.JPG

DSC09267.JPG   DSC09269.JPG    
А это – тот самый пруд, с которого несколько лет назад пропала тургеневская Муму. Собачка спокойно сидела себе в болотце, помахивая русалочьим хвостом, ни о чём не подозревая…  Не-не, я сейчас не про настоящую собачку говорю, а про памятник, установленный когда-то в парке Онфлёра по инициативе кинорежиссёра Юрия Грымова. Он даже имел своё название -  «памятник любви и одиночеству».

DSC09262.JPG

Дело в том, что в Онфлёре бывал Тургенев, он часто встречался здесь с Мопассаном, «который, пребывая в постоянной душевной депрессии, периодически  хотел наложить на себя руки». Ну, вот отсюда и родилась идея памятника… Когда Муму исчезла, жители Онфлёра обратились за помощью в российское посольство. Теперь на том же самом месте, в камышах, сидит чеховская Каштанка. Местные называют её тут, как и положено, с ударением на последнем слоге – КаштанкА).  

DSC09263.JPG

А это – наша Наташа. Вот как раз сейчас она рассказывает нам про городской парк и Каштанку. Комментировать надо? Вот я тоже думаю, что не стоит. Тут невооружённым взглядом всё видно… Много вы по жизни видели таких увлечённых и артистичных гидов? 

image372.jpg

Любуемся напоследок белоснежными гортензиями и направляемся на гадский обед из морских гадов в ресторанчик, расположенный недалеко от Старой Гавани.

image356.jpg

Молитва об изобилии))):
«Омаров, трюфелей, рокфора,
Мартелей всяких и Хеннессь
Хамона и немного хлеба
Даждь днесь!»

А вот вы помните, кому Маяковский написал своё знаменитое: «Ешь ананасы, рябчиков жуй…» ? Я тоже не помню, но интернет утверждает, что Игорю Северянину на строчку «с икрою паюсною рябчик, кувшин Шабли и стерлядь из Шексны». Паюсной икры и стерляди из Шексны я вам не обещаю, а вот Шабли по бокалу мы сейчас с вами точно выпьем!)
Вы знаете, я пробовала Шабли первый раз, и после первого глотка поняла, что жизнь до этого была прожита абсолютно зря)))  Великолепное вино! Вос-хи-ти-тель-но-е! И это при том, что белые сухие вина – абсолютно не моя история !
Один из винных экспертов, Хью Джонсон, посетовал, что любой, пытающийся описать вино Шабли, может впасть в отчаяние, поскольку в напитке есть нечто неуловимое. Я вот даже и пытаться описывать его не буду, а лучше процитирую знающих людей: «Ненавязчивый цветочный липовый аромат, чуть позже меняющийся на полевые цветы и свежую солому, с цитрусовыми оттенками лимона и грейпфрута, но весьма деликатно. Вкус чистый, яркий, сбалансированный и свежий. Легкая фруктовость - персик, белая груша, дополняются ожидаемым зеленым яблоком и минеральным послевкусием средней длины». Во как! В общем, настоятельно рекомендую!

image351.jpg   image354.jpg

Ну, а дальше у нас… Устрицы «фин де клэр». Оооййй…)))  Давайте договоримся, что подробно об устрицах мы поболтаем с вами в главе о Канкале, а здесь я вам просто скажу, что я-таки это сделала! Yes! Вы же гордитесь мной, правда?)))  Надо сказать, что настрой у меня был боевой. Теоретически. А вот практически, когда я увидела эту устрицу, поняла, что морально абсолютно не готова. И все мысленные призывы, типа: «Тряпка, возьми себя в руки! Не позорь Родину!» были бесполезны. Нечто склизкое и непонятное, плавающее в жидкости и пахнущее водорослями, категорически не возбуждало у меня аппетит. В то же время внутренний голос постоянно тихо нашёптывал: «Попробуй, потом же жалеть будешь!» Ну, в общем, закрыла я глаза и… Не-не, жевать я её не стала, так целиком и проглотила. И померла бедная устрица в моём желудке от приступа удушья))). Помню только, что пахла она морем). Отвращения не было, но кайфа я тоже не словила. В общем, восклицаний, типа: «Вау! Устрица!» от меня пока не ждите. Я честно пыталась проникнуться и вступить в ряды, так сказать, почитателей, но пока не получилось. Но я надежды не теряю. Впереди же столица устриц Канкаль!  

image353.jpg

А это рапаны Було. Вот хоть стреляйте в меня, я их пробовать не буду. Муж сказал, что вполне себе нормальные, хрустящие, на грибы похожие). Ой, как представлю, аж дурно)))

image349.jpg

А вот мидии я очень люблю! А под Шабли –сказка просто!)

image344.jpg 

Так, что у нас дальше?  Скат в масле? Ну, рыба и рыба, как-то я его не прочувствовала

image347.jpg

А вот петушок в вине был очень вкусный!

image343.jpg

Ну, и десерт, ес-сссно! Как же без него?

image345.jpg

Как назывался этот десерт, в упор не помню. То ли берега, то ли облака… Да не суть важно! Нечто сладкое, воздушное и белковое, типа омлета.

image346.jpg

Ну, как вам обед? Понравился? Я рада! Ну, что ж, а нам снова пора в путь, нас ждёт Довиль!

DSC09202.JPG

Идём на парковку, а я всё никак не могу наглядеться на залив, серые узкие домики и белоснежные яхты Старого порта...
До свидания, милый уютный Онфлёр! Мне очень понравилось бродить по твоим старинным улицам, погружаться в воспоминания и наслаждаться твоей неброской, сдержанной красотой!
До свидания, городок в табакерке! До новых встреч, замечательный город, где отдыхает Душа! Дай Бог, ещё как-нибудь свидимся!

DSC09225.JPG

 «Небо Нормандии пахнет яблоком,
Небо Нормандии словно выцвело,
И облака по нему разлетаются,
Словно мазками художника быстрыми.
Море Нормандии - пляжи дикие,
Море Нормандии - волны пенные,
И, как туман от воды поднимаются,
Призраки викингов сквозь столетия».
Анна Дмитри.  
                                         

Ну, вот и всё про Онфлёр, но совсем ещё не всё про Нормандию. Не скучайте! Увидимся в Довиле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...