Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2 MM с 10.07.2018 или Самый автобусный из всех автобусных туров. Версия 2.0


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вера, ты куда вообще делась? Куда пропала и что случилось? Восстанови страничку в контакте, спасибо, что вернулась и написала_дописала отзыв!!!

не смотря на твое не самое позитивное настроение, связанное с этим туром, хочу сказать, что мне по фоткам он очень даже понравился!

может быть даже... если б мне мои девчонки составили бы компанию, я бы и поехала в такой тур... много городов, в которых я хотела бы побывать, чтобы понять - хочу ли я в них вернуться более основательно или не хочу...

короче, Вера, с тобой вывод один - отсутствие нужных людей рядом все испортило!!! 

говорю же тебе - айда с нами!!!! а ты все нос воротишь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, молодец, что вернула отзыв хотя-бы в формате 2.0. Отчет в версии 1.0 мне был ближе, т.к. искренне, горячо, эмоционально! А какие фото были! Таких авторов, как ты, осталось  на форуме очень мало и ты для меня одна из самых ярких звездочек нашего форума! СПАСИБО за все отзывы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Diff сказал:

Особо одаренные граждане из нашей группы уже с первого дня начали проталкивать гиду идею заменить Риквир на Кольмар. В чем прикол я так и не поняла. Разница, как объяснила нам Татьяна «Риквир – это деревушка, а Кольмар – это городок». И дала право решать самим куда мы хотим. Я вот была за Риквир, раз он написан в программе. И выдохнула облегченно, когда идея с Кольмаром провалилась. Кто-то предлагал еще более безумный план – посетить и Кольмар, и Риквир. Но это бы сказалось на нашем возвращении в отель и наша без того галопная программа поехала бы еще в плане времени

А в туре 2АМ Страсбург, Риквир и Кольмар в один день! Представляете? В результате, полдня Страсбург, потом бегом поверхностно  Риквир, а потом еще более поверхностно и устало Кольмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ИринаО сказал:

А в туре 2АМ Страсбург, Риквир и Кольмар в один день! Представляете? В результате, полдня Страсбург, потом бегом поверхностно  Риквир, а потом еще более поверхностно и устало Кольмар!

Риквир не бегом и не поверхностно. Да и Кольмар для первого знакомства не устало. Пишу так потому, что сама была в этом туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в туре 2АМ были в Страсбурге 4 часа 30 минут, в Риквире 2 часа и в Кольмаре 2,5 часа. В Страсбурге был обед - минут 45. В Риквире дегустация вин - что-то около часа наверное.

Общий километраж пешком в этот день что-то около 17 километров. И это зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Риквир не бегом и не поверхностно. Да и Кольмар для первого знакомства не устало. Пишу так потому, что сама была в этом туре.

Уважаемая Анна Анатольевна! Я знаю, что Вы были, и даже советовалась с Вами по поводу теплой одежды в этот тур, а также воспользовалась Вашими рекомендациями по поводу гостинцев, за что огромное спасибо Вам и Юлии. Мы вернулись около недели назад, и этот день мне показался неудачным в плане времени, отведенного на города: из Страсбурга выехали после трех часов дня, на Риквир и Кольмар было не более часа времени, к тому же надо было возвращаться обратно в Страсбург в отель. И все равно в отель приехали, как и в остальные дни, поздно. Мне кажется, все-таки Страсбург и Риквир с Кольмаром надо развести в разные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ИринаО сказал:

Уважаемая Анна Анатольевна! Я знаю, что Вы были, и даже советовалась с Вами по поводу теплой одежды в этот тур, а также воспользовалась Вашими рекомендациями по поводу гостинцев, за что огромное спасибо Вам и Юлии. Мы вернулись около недели назад, и этот день мне показался неудачным в плане времени, отведенного на города: из Страсбурга выехали после трех часов дня, на Риквир и Кольмар было не более часа времени, к тому же надо было возвращаться обратно в Страсбург в отель. И все равно в отель приехали, как и в остальные дни, поздно. Мне кажется, все-таки Страсбург и Риквир с Кольмаром надо развести в разные дни.

Ирина, возможно у вас не все сложилось в туре. Я не считаю этот день неудачным. У нас были желающие, кто оставался на целый день в Страсбурге. Для себя я сделала вывод, что очень хочу вернуться в эти прекрасные французские города. Расстояние между городами небольшое. И вообще, эта тема про другой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Ирина, возможно у вас не все сложилось в туре. Я не считаю этот день неудачным. У нас были желающие, кто оставался на целый день в Страсбурге. Для себя я сделала вывод, что очень хочу вернуться в эти прекрасные французские города. Расстояние между городами небольшое.

Не день неудачный, Анна Александровна, а три города в день, я считаю, неудачное решение. Мне очень понравился Страсбург и Риквир, а вот Кольмар прошел, практически, мимо из-за недостатка времени и усталости. То же самое и  Милан и Лаго-Маджоре достойны отдельных дней. Это мое мнение и мнение многих одногруппников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.08.2018 в 19:19, ИринаО сказал:

Не день неудачный, Анна Александровна, а три города в день, я считаю, неудачное решение. Мне очень понравился Страсбург и Риквир, а вот Кольмар прошел, практически, мимо из-за недостатка времени и усталости. То же самое и  Милан и Лаго-Маджоре достойны отдельных дней. Это мое мнение и мнение многих одногруппников.

Уважаемая Ирина! Тут нужно вспомнить о том, что сколько людей - столько и мнений. Вот например у нас в туре 2АМ, который назывался Альпийские пейзажи + Эльзац, тоже был Милан. Но в этот же день был дополнительный выезд в Бергамо. Те, кто хотел побольше посмотреть Милан, остались в нем и не поехали на дополнительную экскурсию в Бергамо. Я же, например, хотел побольше посмотреть именно на альпийские пейзажи, и ничуть не жалею о том, что не остался в Милане, а посетил замечательный городок, расположенный в предгорье.

Также у нас аж 2 раза было по три города в день. Один раз это Страсбург, Кольмар и Риквир, а второй раз - Лугано, Беллинцона (доп. заезд) и Цюрих. И если бы мы не заехали в Беллинцону, то многое бы потеряли! А вот в Цюрихе мне даже показалось, что мы были слишком долго. Пришлось почти полчаса ждать на вокзале время отправления группы, т.к. делать в оставшееся свободное время было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

02.08.2018 в 19:06, Diff сказал:

Так вот, покатайтесь на этой белой Бове и «насладитесь». Что такое столики этому автобусу не известно

Хочется сказать пару слов в защиту того знаменитого белого BOWE и его замечательных водителей: да. столики не предусмотрены, зато есть специальные подносики для чаепитий или написания отзывов), нужно только немножко общаться, спросить...И их никто не прячет - они стоят стопочкой для повсеместного использования прямо над кулером))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2018 в 19:06, Diff сказал:

Еще одна цитата с сайта ТТВ «Поездка, пальчики оближешь! Эльзас, Прованс, Лазурный берег, все такое вкусное, дайте две. Две недели отпуска, пожалуйста, чтобы попробовать и шукрут в Страсбурге, и колбаску в Лионе, и буйабес в Марселе, и заполировать швейцарским фондю.»

Все это было в организованных обедах у всех групп: и шукрут, и буйабес и все остальное... И вполне неспешно, дружно, красиво, за рюмкой вина...!) Вы же сами написали, что не брали организованные обеды и доп. экскурсии... А зря! Особенно преступление - не взять доп. в Эз-сен-Виллаж и Сен-Поль- де Ванс - умопомрачительные места, оставившие незабываемые впечатления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CBET сказал:

Все это было в организованных обедах у всех групп: и шукрут, и буйабес и все остальное... И вполне неспешно, дружно, красиво, за рюмкой вина...!) Вы же сами написали, что не брали организованные обеды и доп. экскурсии... А зря! Особенно преступление - не взять доп. в Эз-сен-Виллаж и Сен-Поль- де Ванс - умопомрачительные места, оставившие незабываемые впечатления!)

Буйабеса не было....Шукрут был! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.08.2018 в 22:34, CBET сказал:

В Марселе буйабес можно было попробовать буквально на каждом углу...)

В Марсель мы приехали между 8 и 9 часами утра. В 11:00 уезжали. На мой вопрос: "Можно ли нам в Марселе отведать буйабес?",  Светлана, наш гид, ответила, что вы, какой буйабес утром?! Заветные Углы мы не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы хорошо и азартно попросили)) нашего замечательного гида Наталью Баранкову устроить нам буйабес именно в Марселе (там он дешевле и лучше, хотя можно было попробовать этот рыбный суперсуп и в Каннах, как было сначала задумано), и она сделала все, чтобы нам было комфортно и приятно в путешествии, хотя была довольно строгой в плане дисциплины и выполнению программы... А уехали мы из Марселя в 13 ч., и все успели.
Конечно,  в 10-11 часов утра во Франции еще не обедают и, соответственно, супы не подают) Я не преувеличиваю насчет каждого угла: в обед это национальное блюдо моряков подают в каждом ресторанчике (а их там тьма)), в т.ч. на набережной и рядом.
 

06.08.2018 в 14:13, CBET сказал:

нужно только немножко общаться, спросить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, уже некорректно обсуждать этот тур, который не успев начаться в этом году, уже закрыт ТТВ. Наверное, не случайно...) Видимо, были просчеты и недочеты...
Ведь некоторые туры годами не сходят с маршрутов и стали настоящими хитами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Администраторы

Добрый лень. уважаемая Алёна К.

Мы готовы детально разобраться в ситуации и предоставить подробные комментарии на форуме по всем затронутым вопросам при условии, что Вы укажете тур, дату выезда и представитесь. Информацию можно направить в личном сообщении или на адрес ivleva-kate@yandex.ru

В целом по теме Вашего обращения.
Спрос рождает предложение. В ассортименте компании около 350 групповых туров. Есть предложения более размеренных программ,  есть варианты более насыщенных, когда за минимальное количество дней максимальных охват стран и городов. Такие предложения очень востребованы, их выбирают клиенты наиболее часто – таковые реалии спроса.

Как видно из отзывов на форуме, даже в такие программы удается посетить еще и доп заезды, что организуется только с согласования с туристами.

Чтобы турист реально мог составить представление о формате программы, представить / рассчитать темп экскурсионной программы, мыстараемся максимально точно указать километражи переездов, время отъезда и прибытия. 

Что касается отелей: большая часть отелей по маршрутам не менялась уже много лет и входит в базовый набор компании.

Если маршрут новый, подбираются отели, отвечающие логистике программы (особенно это важно на маршрутах с насыщенной экскурсионной программой), возможности размещения групп и доступной цене бюджета тура.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...