Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шесть дней в Ллорет де Мар, или Испанские каникулы бабушки (тур 9 SK с 11 июля 2018г.с Пухначевой Натальей)


Рекомендуемые сообщения

На следующий день мы гуляем по Бресту. Вечером садимся в поезд №96. Вечером следующего дня - Москва, Белорусский, а потом Казанский вокзал - поезд Москва - Самара. Радость встречи с семьей, по которой соскучились за 16 дней отсутствия, рассказы о поездке, вручение подарков.

Тур завершен. Но остались яркие неизгладимые впечатления, появились новые товарищи, с которыми, думаю, будем поддерживать общение, на долгие месяцы хватит того позитива, которым зарядились в поездке. И до сих пор радуемся тому отдыху, чудесному релаксу, который получили и душа и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Блин... лучше б в Оломоуц сами сходили, но заехали бы в Краков... Тем более, что вы там, судя по временной раскладке, были около часа.

Мы с подругой ходили туда самостоятельно и тоже провели примерно час времени... 

Обидно за Краков, мне вот он искренне очень понравился!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

какой ужас... я б там от горя умерла бы...

не дай бох таких "товарищей" в группе.. 

Ой ёй, ?некоторые товарищи в Монако были раза по три минимум.

Так для чего ж им прогуливаться туда ещё раз, тем более при таком пренебрежительном отношении к себе  со стороны желающих.?

Или нет...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, 1349 сказал:

Ой ёй, ?некоторые товарищи в Монако были раза по три минимум.

Так для чего ж им прогуливаться туда ещё раз, тем более при таком пренебрежительном отношении к себе  со стороны желающих.?

Или нет...??

ой, ну как будто в деревню завезли - коров доить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Галина Разумова сказал:

Спасибо за добрые слова! Моему внуку тоже 10 лет.

На следующий год мне заказан Леголенд. Доживем - посмотрим. Человек. как известно, только полагает. ?

Замечательная задумка?.  У меня сыновья фанаты Лего, они были просто счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Блин... лучше б в Оломоуц сами сходили, но заехали бы в Краков... Тем более, что вы там, судя по временной раскладке, были около часа.

Мы с подругой ходили туда самостоятельно и тоже провели примерно час времени... 

Обидно за Краков, мне вот он искренне очень понравился!!! 

Мне тоже было жалко. Я очень люблю Краков. И Славка обожает дракона, готов встречаться с ним бесчисленное количество раз. Но, видимо, такая установка была дана гиду.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АП_not_АП сказал:

ой, ну как будто в деревню завезли - коров доить... 

 

Не знаю, не доила, НО верю Вам на словО☺

Знаю одно, что побывав там три раза, я больше туда не хочу.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества тура.

1. Испания! Яркая, солнечная, фееричная! Страна-праздник!

IMG_20180715_170719.jpg

2. Испания. С ее чистейшим морем и красивой природой.

3. Испанцы. Доброжелательные, приветливые.

4. Приличные отели и полупансион на отдыхе.

Все перечисленное в этих пунктах позволяет прекрасно отдохнуть.

5. В Испании хороший шоппинг.

6. Отдых на море сочетается к насыщенной и интересной экскурсионной программой.

7. Знакомство с городами, которые, на мой взгляд, нечасто встречаются в турах. В Бамберге, Лионе я побывала впервые.

IMG_20180713_143433.jpg

IMG_20180713_145706.jpg

 

8. В программе предусмотрено посещение "знаковых" городов: Венеции, Вены.

IMG_20180722_200143.jpg

IMG_20180723_160451.jpg

9. Невероятно красивая дорога: Альпы. море, водопады.

10.Отдельным пунктом хочу выделить Монсеррат, мощнейшее по энергетике и экспрессии место.

IMG_20180717_105319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур может быть еще лучше, если

1. Первое предложение я уже сформулировала в начале отчета. Предлагаю рассмотреть возможность перехода границы на электричке. Это даст возможность сократить время перехода границы и дополнительные заезды в польские города станут более вероятны. Особенно это предложение актуально, на мой взгляд, для туров с длительными переездами.

2. Дорога с моря воспринималась гораздо легче и была более насыщена в экскурсионном отношении, а значит, интереснее. Предлагаю увеличить время на посещение Бамберга и Лиона. После Бамберга мы приехали в отель в 21:30. Думаю, хотя бы полчаса прибавить к знакомству с городом было бы можно.

3. Второй день переезда из Страсбурга до Ллорет де Мар, когда мы преодолели более тысячи километров, был очень тяжел. Это не только мои ощущения, человека "не первой молодости", но моих более молодых попутчиков. Думаю, целесообразно добавить еще одну ночевку перед Испанией. Это даст возможность более полно познакомиться с Лионом, нагуляться вволю и одновременно облегчит переезд до Испании. Понимаю, что это повлечет за собой удорожание тура, поэтому вношу это предложение с осторожностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё добавить денёк со Страсбургом, если уже недалеко отель находится и тур был бы бриллиантом чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вязьмичка сказал:

А ещё добавить денёк со Страсбургом, если уже недалеко отель находится и тур был бы бриллиантом чистой воды.

Согласна. Кстати, тоже вариант для этого дня: посмотреть утром Страсбург, а вечером Лион. Но я с осторожностью вносила третье предложение, т.к. оно влечет удорожание тура. Насколько - рассчитывать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончить свой отчет по традиции, но очень искренне хочу словами благодарности.

Огромное спасибо ТТВ за такой чудесный тур, в котором было предусмотрено полных 6 дней отдыха на море в Испании. Это дало возможность не передохнуть, а отдохнуть по-настоящему. Для отдыха Испания стала для меня страной №1. На следующий год (если Бог даст) уже наметила тур, который ведет к морю в Испании другими дорогами.

Спасибо нашим водителям за мастерство, за доброжелательность и помощь с нашими тяжеленными чемоданами.

Спасибо нашей замечательной группе за пунктуальность, коммуникабельность, взаимовыручку.

Спасибо всем, кто читал мой отзыв и особые слова благодарности тем, кто оставлял свои вопросы, комментарии, предложения.

Огромное спасибо Елене из Чапаевска, чьи отзывы мне помогли подготовиться к поездке. Лена, спасибо Вам и за Ваши советы, которые Вы давали мне в личке, когда я обращалась в письмах с вопросами.

До новых встреч на дорогах ТТВ и на страницах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
‎10‎.‎08‎.‎2018 в 18:15, Галина Разумова сказал:

В 21:30 прибыли в Hotel Columbus Sea 3*. Это единственный отель в туре, где был платный вай-фай (1 евро). Подключиться к нему смогли только первые. Мы, купив вай-фай, подключиться к нему не смогли. Слава был очень расстроен и разочарован. В целом неплохой отель со стандартным набором услуг.

Интересно расположение отеля. Он находится в порту. Подъезжая к гостинице и около нее, мы видели огромные паромы, морские лайнеры, отдыхающие после дневного труда. С некоторыми из них мы встретимся завтра в Венеции. На судна можно было любоваться и из окна номера.

Зная об итальянских завтраках,  мы со Славой на завтрак не пошли, чтобы подольше поспать.

Подскажите, пожалуйста, что значит фраза про итальянские завтраки? Что в них такого плохого?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natchu сказал:

Подскажите, пожалуйста, что значит фраза про итальянские завтраки? Что в них такого плохого?

 

 

Летом была в этом отеле в рамках другого тура. В завтраках ничего плохого нет, но и нет особого изобилия тоже нет. Сколь я помню, зал там был не очень большой. Со столов убирали также не слишком быстро. Однако голодными не уйдете. Шведский стол с набором продуктов типа: булочки, немного нарезки, кофе/чай/сок и мюсли. 

По поводу отеля отмечу, что номерной фонд видавший виды. Вайфай есть смысл оплачивать, только если вы готовы ложиться ради него сильно позже или просыпаться сильно раньше. Также, там не удобное расположение розеток и их мало. В целом, непримечательный транзитный отель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Natchu сказал:

Подскажите, пожалуйста, что значит фраза про итальянские завтраки? Что в них такого плохого?

 

 

Я ни разу не встретила в итальянских отелях вкусных завтраков. Поскольку для меня завтрак - дело необязательное, предпочла туда не ходить совсем. Но если Вы привыкли завтракать, не отказывайтесь. Чего-то прямо плохого в итальянских завтраках ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Галина Разумова сказал:

Я ни разу не встретила в итальянских отелях вкусных завтраков. Поскольку для меня завтрак - дело необязательное, предпочла туда не ходить совсем. Но если Вы привыкли завтракать, не отказывайтесь. Чего-то прямо плохого в итальянских завтраках ничего нет.

Спасибо за ответ! Просто впервые поеду в августе в тур Франция, Италия и Испания. Читаю отзывы, уже так хочется скорее это путешествие!

Да, я человек который привык утром завтракать ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rinaa сказал:

Летом была в этом отеле в рамках другого тура. В завтраках ничего плохого нет, но и нет особого изобилия тоже нет. Сколь я помню, зал там был не очень большой. Со столов убирали также не слишком быстро. Однако голодными не уйдете. Шведский стол с набором продуктов типа: булочки, немного нарезки, кофе/чай/сок и мюсли. 

По поводу отеля отмечу, что номерной фонд видавший виды. Вайфай есть смысл оплачивать, только если вы готовы ложиться ради него сильно позже или просыпаться сильно раньше. Также, там не удобное расположение розеток и их мало. В целом, непримечательный транзитный отель. 

Я не знаю, какие будут отели в нашем туре (он другой и на него, к сожалению, нет отзывов). Поэтому читаю отзывы по схожим примерно.

Если утром есть кофе, то уже отлично! ?

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...