Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 2GT Провинции Франции с 24.09.2018 г.


Рекомендуемые сообщения

Скоро скоро мы отправляемся в путь в один из самых длинных туров по Франции- 17 дней!!!!!! с 24 сентября 2018 года (жд группа + авиа)  и наш гид- знаменитая Людмила Меркушева.

Мы 4 с и 4 д две деффчонки старше сорока лет.Познакомились здесь на форуме,когда в 2017 весной ездили в Италию и теперь вот дружим!!!!

Собрались даже в такой замечательный тур,который Лю-Лю (так ее зовут на форуме) забронировала нам еще аж ... в сентябре 2017!!!!!

Автобус полный.Но никто ,никто ,не  хочет знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна  , я сижу перед вами , место 3 D.  Тоже  очень  жду нашего  многообещающего тура в сопровождении настоящего знатока Франции -Людмилы Меркушевой. Буду рада  знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, первопроходцы этого чудесного тура,  выехали сегодня из Франции и бесконечно счастливы, что были в нем, и что есть еще пара дней до его окончания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Редиска-путешественница сказал:

А мы, первопроходцы этого чудесного тура,  выехали сегодня из Франции и бесконечно счастливы, что были в нем, и что есть еще пара дней до его окончания. 

Очень ждём отзыв о вашем путешествии...☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девчонки! Я Наталья, с Людмилой ездили пару раз по Франции и это уже не лечится))))  У меня место 9В. Люблю гулять по приезду в отель, изучать окрестности, да и посидеть за бокалом вина вечером с попутчиками, обмениваясь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, по- моему , мы с вами вместе  были  в туре "Вся Франция "  в сентябре 2016...☺️Буду рада  снова встретиться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.08.2018 в 22:27, Tanutka сказал:

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна  , я сижу перед вами , место 3 D.  Тоже  очень  жду нашего  многообещающего тура в сопровождении настоящего знатока Франции -Людмилы Меркушевой. Буду рада  знакомству!

Завидую, Вам, девчата, только что вернулась из этого тура и с удовольствием повторила бы его еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Давно не заходила на форум, а сегодня приятно была удивлена, появилась тема знакомства! Вот и настала наша очередь готовиться, предвкушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тур шикарный, мысленно всё еще там : в Перуже, Тулузе, Нанте...Все открытки из 20 городов Франции   уже добрались до меня, а душа еще не вернулась обратно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia F. сказал:

А как же отчет?Так ждем!!!!!!

Домой вернулась неделю назад ( после тура я сразу уехала в другое путешествие), да 1 сентября требует немалой подготовки, так что пока не до отчета((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем попутчикам доброго времени суток! Ну и хорошо, с одной стороны, что отзыва нет по нашему маршруту, будет сюююрприз во всём!? Да ещё и гид у нас профи?. Лишь бы погода не подкачала.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

                БЛАГОДАРНОСТЬ

гиду-переводчику «Туртрансвояжа» Людмиле Меркушевой                    

 

          На бастионах порта Ля-Рошель

---------------------------------------------------

Вояж по Франции – чудеснейший маршрут!

Как мельком нам поведала Людмила,

Его серьезнейшим по сложности зовут,

Самой же ей, конечно ж, он по силам.

 

Какую б не затронула Людмила тему,

Трепещет в ее речи животворный нерв,

И фраза каждая в ее устах – поэма,

И комментарий каждый – подлинный шедевр.

 

В теченье долгих двух недель

Водила нас с собою дружной стайкой,

И всякий новый, важный день

Была для всех заботливой хозяйкой.

 

Взбирались с ней к аббатству Сен-Мишель

По бесконечным каменным ступеням,

На бастионах порта Ля-Рошель

Пригрезились нам мушкетеров тени.

 

Шагами гулкими мы нарушали сон

Дремотных улиц старого Перужа,

В Альби увидели осиротевший дом

Отважного француза Лаперуза.

.

На океан с песчаной мы глядели дюны,

Соборов возраст восхищал нас древний,

Внимали с тщанием повествованьям Люды,

Все набираясь ярких впечатлений.

 

И галльской кухней  нас прельстила заодно,

Вкус здешних яств забудется не скоро,

Бордосским угостила редкостным вином,

Свежайшими креветками Онфлера.

 

Людмила сразу полюбилась нам,

День целый так занятно ее слушать,

Открыли милый мы в ней, тонкий шарм,

Отзывчивую, родственную душу.

                                                              В. Арцимович,

                                                         Тур 2GТ «Провинции Франции»,

                                                                                            Осень, 2018 г.

 

         Текст посылаем на Ваше усмотрение. Если это в интересах компании, можете поместить его на Вашем сайте или использовать еще каким-то образом. Все 52 туриста упомянутой группы благодарны Вам за прекрасно организованное путешествие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2018 в 07:14, Виктор Арцимович сказал:

                БЛАГОДАРНОСТЬ

гиду-переводчику «Туртрансвояжа» Людмиле Меркушевой                    

 

          На бастионах порта Ля-Рошель

---------------------------------------------------

 

 

Виктор! Спасибо большое! Я ездила по этому туру и тоже с супер гидом Людмилой Меркушевой с 24 июля 2018. Мне очень понравилось Ваше такое милое проникновенное стихотворение о нашем общем гиде. Согласна с Вами - шарма Людмиле не занимать, это ее отличительная черта. А уж слушать ее классные рассказы о ее любимой Франции - это очень интересно! Вся наша группа, например, единодушно отметила необычайную информативность и интеллектуальную составляющую ее рассказов. А уж кормить и поить так, как кормит и поит Людмила, пожалуй, не может ни один гид по Франции. Спасибо Вам за такие теплые слова о нашем гиде. Мне Ваше стихотворение очень понравилось - каждое слово в нем - чистая правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...