Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Романтический вояж: записки бывалого туриста


Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что ранее в отзыве я уже описала нашу обратную дорогу. И, по большому счёту, на оломоуцкой экскурсии в рассказе можно было бы поставить точку, но что-то противилось такому решению. Задумалась над этим и поняла, что может быть у кого-то есть вопросы по данному туру, на которые я с удовольствием отвечу, сделав ответы отличным дополнением к моим путевым заметкам, что представлены на этих страницах.

А пока позволю себе небольшую реплику. Дорога, которую преодолела наша группа по замечательным европейским странам, сама по себе очень красива. Порой на небольшой остановке можно увидеть настоящие природные шедевры. Одним из них являются австрийские озера. Если не ошибаюсь, озеро, красоту которого дарю вам на этих снимках, называется Мондзее.

20180731_111912.jpg

20180731_111903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
03.09.2018 в 20:11, Нина Мартишина сказал:

Нойшванштайн - воплощение мечты, фантазии, иллюзий короля-романтика Людвига Баварского - окружают величественные Баварские Альпы.

Доброго времени суток всем обитателям форума! Нина, Очень тронули Ваши фотографии, передающие величественность замка... По объективным причинам фото и видео съемки запрещены, а как хотелось бы узнать побольше об убранстве замка! Что привлекло Вас больше всего, на что падает взгляд при входе, что это за бурлящие внутри эмоции, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2018 в 00:12, Нина Мартишина сказал:

...Поделюсь событием, что случается далеко не с каждой группой. Нам предложили посетить знаменитую Венскую оперу. Экскурсия по её залам стоила 15 евро (гид + билет), но стоит ли считать центы и евро, когда выпадает такая уникальная возможность?! ....

 

03.11.2018 в 01:44, lastochka сказал:

мы сами себе организовали эту экскурсию в Венскую оперу. Билеты брали в кассе за 10 евро. 

Ого... Я про цены. Была на этой экскурсии в прошлом году, тоже самостоятельно. Отдала 7 е. Мне до сих пор кажется, что дороговато. Но согласна с Ниной, что не жалко ни цента. Даже при условии, что внутри шел ремонт и все было в стоительных лесах, убранство Оперы впечатляет. И никакие леса не смогли его испортить. Посещение возможно самостоятельно, это совершенно не проблемно и дешевле. Экономия никому не лишняя. Не помню, есть ли варианты экскурсии на русском языке, но на англ. или нем.тоже через раз понятно. Даже когда в совершенстве только русский. Но те эмоции, которые получаешь внутри от атмосферы, не зависят от языка повествования. Это мои воспоминания, каждый, конечно, в праве по своим желаниям делать выбор. Автору спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален-Ален@, спасибо за отклик, за интересную и полезную информацию, за Ваши эмоции и благодарность за мой отзыв. Пару дней назад на сайте любимого ТурТранса прочитала, что в честь своего 25-летия фирма дарит в туре "Альпийский вояж" (апрельский выезд) билет в Венскую оперу своим постоянным клиентам. А я как раз собираюсь именно в это путешествие! Уже сделала запрос по данному предложению. С нетерпением жду ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По объективным обстоятельствам только сейчас вышла на Форум, чтобы дополнить свой отзыв радостью от того, что на мой запрос, о котором написала в воскресенье, получен положительный ответ. ТурТранс, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
15.08.2018 в 20:59, Нина Мартишина сказал:

А теперь продолжу рассказ о первом венском дне.Следующая венская реплика была подсказана … одним из вопросов, который мне задали относительно моего испано-португальского отзыва, о котором я парой строк упомянула во вступлении. Меня попросили прокомментировать ситуацию с питанием, а также указать и описать обеды-ужины, которые нам предлагали. На фоне этого подумалось, что гастрономическая нотка не помешает и данному рассказу. Пусть это будет как приправа к описанию разных дней.

В Вене мы оказывались дважды – в начале и в завершении тура. И оба раза нас гостеприимно принимал ресторан «Lubella» (контактный телефон – +43-1-5126255), расположенный в шаговой доступности от площади Альбертина (Albertina platz). Год назад мы также обедали там. В эмоциональной памяти осталось и гостеприимство хозяйки, и вкус предложенных блюд. Так что, узнав, где предстоит отобедать (Бог мой, какое душевное слово из прошлых веков вдруг попросилось на страницу!), я с подружками обрадовалась. Оставалось только правильно сделать заказ. Хотя, как я уже отметила, мы обедали здесь дважды, я позволю написать обо всём именно здесь и сейчас.

Обед по-венски № 1 (именно так это значилось в распечатке «Дополнительные мероприятия по туру», которую подготовила Юлия) включал в себя: суп, венский шницель с картофелем/курица с рисом и грибным соусом/свиные рёбра барбекю, яблочный штрудель, напиток по выбору.

Обед по-венски № 2: суп, венский шницель с картофелем/курица с рисом и грибным соусом/свиные рёбра барбекю, торт Захер, напиток по выбору.

При этом версии с курицей и шницелем стоили 18 евро, а рёбрышки тянули на 2 евро больше. Не в деньгах дело, просто третий вариант мне не мил, я по дороге туда выбрала шницель, по дороге обратно – курочку. В следующую поездку не стану выпендриваться, буду заказывать только куриный вариант. Шницель хорош, но курочка – восхитительна! И это даже при том, что я попросила не подавать мне грибной соус (ну не ем я грибы), а, по отзывам хозяйки – именно он соль и суть всего блюда. Её полностью поддержали мои подружки, которые с неимоверным удовольствием поедая названное блюдо, пытались с набитыми щёчками произнести искромётное «пальчики оближешь!». Но справедливости ради признаюсь, что были среди нас и те, кто горячо голосовал и за шницель, и за рёбра барбекю, отстаивая именно их превосходство.  

Супы были разные, но каждый раз – супы-пюре. Очень вкусно!!! Не меньшие вкусняшки – сладкие блюда!!!

Обращу внимание на то, что некоторые наши одногруппники, кто имел больше свободного времени в Вене, чем мы, выбравшие некоторые экскурсии (о них обязательно напишу), предпочли приходить в этот ресторанчик для прекрасного времяпровождения за едой и чашечкой изумительного кофе. В своём обеденном выборе я, кстати, воспользовалась кофейной картой Вены и заказала себе Kaisermelange (Императорский меланж) – кофе с пышной сливочной пенкой и крошкой тёртого шоколада.

Нина, не подскажите, а есть возможность при заказе коллективного обеда отказаться  от десерта и кофе??После плотного обеда, пью только пару глотков  воды и это уже многолетняя привычка.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2018 в 21:37, Нина Мартишина сказал:

Наташа изначально хотела попробовать такой гастрономический шедевр, как колено. В итоге печёное колено Пратер составило не только весомую часть её обеда, но и ужина

 Нина, я  в мае тоже буду  в Праге  в туре 4Super Carden  + сады и парки, и тоже хочу заказать в кафе  Вепрево колено, но на фото вижу   какое оно внушительное..ой-ой )))) ...а цена??? тоже такая же  внушительная??? А поменьше   нельзя колено заказать или оно у них  только таким весом идет ?? ..наверное  с 1 кг !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В начале декабря я написала в этом отзыве, что ТурТранс по случаю своего 25-летия подарил билет в Венскую оперу. Я, как и несколько других постоянных клиентов фирмы, воспользовалась им, когда в конце апреля в рамках тура "Альпийский вояж" оказалась в Вене. Это было восхитительно! Об этом, как и о многом другом, что случилось с нами в том путешествии, я начала рассказывать в отзыве "Ни в сказке сказать, ни пером описать, или Собрание альпийских историй" (находится в разделе "Швейцария + Австрия")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С удивлением узнала, что в сегодняшнюю дату – 5 ноября – ежегодно отмечается День рассматривания старых фотографий! Этот увлекательный и познавательный праздник многие предлагают назвать и днём воспоминаний. И мне захотелось, раз уж выпал такой случай, вспомнить прекрасные путешествия с ТурТрансВояжем и перелистать свои туристические фотоальбомы.

Вот несколько снимков из нашего тура: Прага (1), Венская опера, фойе (2), Зальцбург (3), Мюнхен (4), Замок Нойшванштайн (5).

От всей души поздравляю форумчан и гостей форума с таким необычным, но добрым праздником!

1. Прага.jpg

2. Венская опера. Фойе.jpg

3. Зальцбург.jpg

4. Мюнхен.jpg

5. Нойшванштайн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...