Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оформление страховки для выезда за границу онлайн


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась в интернете на такую информацию 

http://asiagood.ru/obyazatelna-li-straxovka-dlya-vyezda-za-granicu.html

Для себя еще раз подтвердила вывод, что страховка не так уж и обязательна при наличии визы и при условии , что в случае обращения за медицинской помощью за границей вы в состоянии будете  заплатить за нее из своего кармана.  А то ,что в случае обращение в медучреждение за границей стоимость  услуги будет превышать в десятки, а скорее всего в сотни раз стоимость страховки, факт общеизвестный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш знакомый с семьей поехали в Италию самостоятельно, страховки оформляли. Там его в экстренном порядке прооперировали - удалили аппендицит, была полостная операция. Он заплатил 15 тыс.евро. Документы все были на руках. По возвращении он обратился в страховую организацию, но та не захотела выплачивать потраченные деньги. Пришлось нанимать адвоката, суд знакомый выиграл, деньги ему страховая организация перечислила, правда курс евро был меньше на дату перечисления. А если бы не было страховки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой случился аппендицит у ребенка, причем с осложнением. Операцию сделали по страховке-ничего не платила и ни с кем не судилась. У нее была какая-то расширенная страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2018 в 12:07, Mnemozina сказал:

Смешно.  Вам самому  не смешно? У меня в самостоятельных поездках страховой никто не интесовался, и для себя лично необходимости в ней я не вижу. За вас я не только рада, мне честно глубоко параллельно, как вы пересекаете границу, да хоть  десятком страховок от всех случаев жизни, включая падение метеорита. Очевидно, что официальное мнение здесь будет одно (без страховки - ни-ни). И славно. 

Почитайте на досуге визовый кодекс ЕС, особенно внимательно 15 статью, а потом мы вместе посмеемся. Ну а я особенно заливисто буду хохотать, когда мне расскажут, как человека, сэкономившего две-три сотни рублей на мед.страховке, развернут в том же Шарле де Голле и отправят назад. Особенный цимес будет доставлять тот факт, что это было 100501ое посещение Франции, но все 100500 предыдущих раз никто не спрашивал никаких страховок, а тут вот вдруг и ой.

P.S. Повторяю, при цене вопроса в две-три сотни рублей несколько странно их экономить на фоне суммы в графе ИТОГО минимум в сто раз больше.

P.P.S. А ещё рекомендую почитать на досуге после визового кодекса ЕС уже наш родной "114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", и тут мы опять вместе посмеёмся над статьёй 14, ну а вторая часть этой статьи просто обязана нас довести до икоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alonsu сказал:

Почитайте на досуге визовый кодекс ЕС, особенно внимательно 15 статью, а потом мы вместе посмеемся. Ну а я особенно заливисто буду хохотать, когда мне расскажут, как человека, сэкономившего две-три сотни рублей на мед.страховке, развернут в том же Шарле де Голле и отправят назад. Особенный цимес будет доставлять тот факт, что это было 100501ое посещение Франции, но все 100500 предыдущих раз никто не спрашивал никаких страховок, а тут вот вдруг и ой.

P.S. Повторяю, при цене вопроса в две-три сотни рублей несколько странно их экономить на фоне суммы в графе ИТОГО минимум в сто раз больше.

Раньше было выражение "бумага все стерпит", теперь человек полагает, что умение молотить по клавишам освобождает его от необходимости чиать название темы, думать, кого он цитирует при этом и зачем. Название темы прочитайте. Автор темы поинтересовалась, какую лучше брать страховку. ЕЙ напишите КАКУЮ. Некто Лена поинтересовалась субъективным мнением форумчан, нужна ли, собственно, страховка. Я свое мнение высказала. Точка. Серьезно думаете, что я, озакомившись, с вашим месседжем, зарыдав, изменю свое мнение и побегу страховку покупать? Не удивлена, что вы с вашим неуместным навязываением вашей позиции вы вызвали подозрение на границе. У меня бы тоже вызвали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, когда возразить на приведённые факты и документы нечего, оппонент зачастую переходит к личным оскорблениям...

 

Страховка для въезда в ЕС обязательна, и если её каждый раз не проверяют, то это не делает требование о наличии страховки недействительным.

А какую страховку брать - да без разницы, лучше, конечно, крупных страховых компаний, благо, все они продают их онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в горно-лыжных турах обязательно в каждом выезде случаются травмы, иногда и не одна. Поэтому страховка там расширенная, учитывая экстремальные виды спорта. ТО всегда оформляют на своих клиентов страховки, и это не их прихоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.08.2018 в 12:07, Mnemozina сказал:

Смешно.  Вам самому  не смешно? У меня в самостоятельных поездках страховой никто не интесовался, и для себя лично необходимости в ней я не вижу. За вас я не только рада, мне честно глубоко параллельно, как вы пересекаете границу, да хоть  десятком страховок от всех случаев жизни, включая падение метеорита. Очевидно, что официальное мнение здесь будет одно (без страховки - ни-ни). И славно. 

Это не официальное мнение, а порядок въезда в Шенгенскую зону с соответствующим пакетом документов.Я тоже езжу самостоятельно уже много лет и никогда не возникало вопроса:делать или не делать.А проверяли страховку в Эстонии.Порядок есть порядок!Лично я пользуюсь страховой компанией Ergo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, AlexP сказал:

Мда, когда возразить на приведённые факты и документы нечего, оппонент зачастую переходит к личным оскорблениям...

 

Страховка для въезда в ЕС обязательна, и если её каждый раз не проверяют, то это не делает требование о наличии страховки недействительным.

А какую страховку брать - да без разницы, лучше, конечно, крупных страховых компаний, благо, все они продают их онлайн

 Просто мне кажется личным оскорблением беспокойство о досуге совершенно незнакомого человека, который (то есть я ) не просила помочь советом мой досуг заполнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Порядок есть порядок!

Интересно, одни и те же люди неукоснительно соблюдают порядок в одном моменте, а потом с гордостью пишут на форуме, как провозят запрещенную колбасу с содержанием свинины или ввозят луковицы тюльпанов, что тоже, вроде, запрещено. Выше уже кто-то дал ссылку, что страховка нужна далеко не для всех стран (лень сейчас искать). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"  ДСКЦ МИД России

Памятка к вопросу о медицинской страховке при поездке за рубеж

Наличие полиса медицинского страхования является обязательным условием для въезда граждан России на территорию ряда иностранных государств. В настоящее время такое требование установлено Австрией, Бельгией, Грецией, Данией, Исландией, Испанией, Италией, Люксембургом, Нидерландами, Норвегией, Португалией, Францией, ФРГ, Финляндией, Швецией, Израилем, Литвой, Чехией, Эстонией, другими странами. При обращении за визами этих государств граждане России должны предоставить полис медицинского страхования, действительный на весь срок их пребывания за границей. Информацию о том, полисы каких российских страховых организаций принимаются к рассмотрению, можно получить в консульских отделах посольств и генеральных консульствах (консульствах) указанных государств на территории Российской Федерации.При въезде граждан Российской Федерации в другие государства медицинское страхование осуществляется на добровольной основе. Рекомендуется, однако, оформить медицинскую страховку в любом случае, так как ее отсутствие (или небрежное ее оформление) может обернуться крупными расходами, например в случае болезни или несчастного случая......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...