Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Под стук итальянского каблучка...Путешествие Юлии из Москвы в Апулию с 19.08.2018 г Тур 3АР . Гид Рябцева Виктория


Рекомендуемые сообщения

С недавних пор о своих туристических планах  предпочитаю не распространяться, особенно на работе. Но раз в год, чаще всего летом, приходится получать визу, и тут хочешь -не хочешь надо выходить из подполья. Ну, а как вы понимаете, если знают двое, для других это тоже не новость. Поэтому еще задолго до отпуска  любопытствующие интересуются: "На этот раз куда намылилась?" Врать я совсем не умею, поэтому честно отвечаю:
- В Апулию
- Куда-куда? А где это?
- Где-то там на юге...
- Почему туда?
- Не знаю, захотелось...
На самом деле захотелось не сию минуту-мечта вынашивалась с 2015, когда в туре 3SM мне посчастливилось захватить кусочек этого неизвестного для людей, далеких от туризма, региона Италии. С тех пор я грезила вновь оказаться в сказочном городке-труляляндии, еще раз окунуться в неповторимую атмосферу службы в крипте базилики святителя Николая, прикосновения к его мощам, ну и , конечно же, более расширенно познакомиться с этим краем. Даже предприняла несмелые попытки(чего уж греха таить, окрыленная успехом предложенной и утвержденной  ТТВ программы тура 9SM в прошлом году) составить тур-погружение в Апулию. Но,как оказалось вскоре, ничего придумывать не пришлось-ТТВ будто услышал мои желания и разработал ж/д тур в самую что ни  есть щиколотку "сапога ".
Радости моей не было предела. Весь год мечтала, строила планы, разговоры разговаривала с подружкой по форуму, которой не подходили  даты ж/д(пришлось ехать авиа), сожалела, что на этот раз не вместе.
На этом мой туристический энтузиазм иссяк, готовиться к поездке абсолютно было некогда(работа она такая) , что-то искать, читать, выписывать... За несколько дней до поездки закачала в телефон отзывы по Апулии, туда же офлайн карты MapsWithMe, и вот я уже на Белорусском  вокзале.
Путешествие Юлии из Москвы в Апулию началось...под стук итальянского каблучка!

Взгляните на карту старушки-Европы: все страны как страны, Италия – что-то!

Все страны Европы похожи по форме: сплошные окружности точно по норме,

Все страны Европы, что наша ромашка: галопом несешься по ней без промашки,

И что не страна, то простой лепесток…
А что же Италия? Что? – Сапожок!

Но как сапожок сей красив и изящен:
Вот шпора, носочек, прямой каблучок.

Волной омываемый, вечно манящий.
Свиданье с ним скоро, до встречи, дружок.

P.S. Стихи по случаю частично слямзила у одной туристки из другой турфирмы. Но уж очень понравились. Надеюсь, она не обидится.
Концовка авторская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

МОСКВА

И вновь я еду в тур одна, и это немного напрягает. Тревожно, как сложатся отношения с соседями по отелю и автобусу. Как выйти из положения, чтобы оставить вещи на период купания. Но это все потом(буду надеяться на благополучное разрешение всех тревог). Сейчас я жду в зале ожидания мою дорогую Светочку(Свету Суббик), которая вот-вот подойдет повидаться и проводить меня в тур. Мне сейчас это необходимо-хорошо, когда есть друзья-единомышленники, с  которыми есть общие интересы, и с которыми есть, о чем поговорить. А о турах и планах, как вы понимаете, можно говорить бесконечно.
К назначенному месту и времени сбора у вагона 2 выходим заблаговременно. На перроне потихотьку собирается народ. Две группы ждут своих гидов. Присматриваемся, пытаемся разгадать, кто из нашей. Нелегкое это дело. Вот вижу среди многих одну туристку. Лицо знакомое, напрягаю извилины, в каком туре пересекались. Кажется, из недавнего, хотя кто его знает. Приближается назначенное время, а привычного сотрудника ТТВ с табличкой не наблюдается. Но вот народ зашевелился, ринулся ближе к вагонам- пришли гиды. Улыбчивая живая девушка, Виктория Рябцева, приглашает туристов ближе к себе, но извиняется за задержкупаспортов. Волнуется, конечно, но виду не подает, одаривает всех лучезарной улыбкой, предлагает отправиться к вагонам тем, у кого паспорта на руках. Таких достаточно. Мне же нужно дождаться паспорта, хотя что мне до него-уверенность в том, что сотрудники ТТВ доставят к поезду их вовремя, была на все 100, а про визу я и так уже знаю-местное ТА   позаботилось. Три дня назад уже некоторое время порасстраивалась: после многолетних годовых виз от разных посольств от нынешних итальяшек не ожидала такого подвоха-ровно на полгода, день в день, как будто чувствовали, что не собираюсь я к ним в ближайший год. Хорошо, что узнала о длительности визы еще дома, а то в поезде сюрприз бы случился и подпортил отпускное настроение. Ну да ладно, переживу...
Билет в поезд я покупала сама. 5 вагон-чистый, новый, с кондиционером, аккуратными розетками и подножками-лесенками, чтобы удобнее было забраться  на вторую полку. Я в таком еще не ездила. Приятно была удивлена, что соседкой по купе оказалась туристка, лицо которой показалось знакомым еще на перроне. Она меня тоже признала, и выяснилось после недолгого расследования, что были мы с ней в туре 3 НМ в июле 2016 года. Группа у нас тогда была дружная, и мы с удовольствием с ней вспомнили чудесно проведенный отпуск  что же, тревоги немного рассеиваются. А мы ждем гида.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория вскоре появляется в нашем вагоне,  и вновь с ослепительной улыбкой и доброжелательностью, тем самым  располагая к себе с первых минут общения. Расписываемся за паспорта, получаем конверт, где вложены все карты по туру и так всеми любимый, недавно обсуждаемый на форуме листок со списком предлагаемых дополнительных мероприятий с ценами, расписанный по дням. Это, действительно, удобно, т.к. сразу можно выстроить приоритеты и прикинуть свои расходы. Понравилась и отметка, выделенная жирным шрифтом о необходимости в некоторые дни захватить с собой купальные принадлежности. Очень удобно, т.к. нельзя предусмотреть и держать в памяти все нюансы предстоящего дня, ведь, как правило, отдых расслабляет.
Кроме всего прочего, в конверте лежал небольшой разговорник и песни на итальянском. Видимо, где-то будем покорять итальянские подмостки.
Еще я отметила, что Виктория не сторонится туристов, открыта для диалога и общения, с радостью отвечает на вопросы. Мне это нравится...
Ну а теперь можно немного отдохнуть-я по традиции снова ночь не спала, чемодан собирала. Можно поспать, но недолго, до Смоленска....Ага, догадались? Кто у нас в Смоленске живет? Ну, конечно, моя "сестренка", подружка по форуму, недавно покорившая Нормандию и Бретань. ЛарисаД! Давно не виделись, с прошлого года. Хорошо, хоть сейчас поезд стоит дольше, а не как раньше, 5 минут. Повидались, наговорились, порадовались друг за друга...Как вы понимаете, без угощения Лариса не может- пюрешка, рыбка, салатик.. все очень вкусно, спасибо, моя дорогая.
Далее предстоит ночная дорога до Бреста. Что день грядущий нам готовит? Узнаем завтра, а сейчас спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БРЕСТ

Поезд приезжает по расписанию. На парковке от ТТВ два автобуса. Один из них наш-золотистый. Нас, туристов, немного, человек 25, поэтому загружаемся быстро. Можно пока расположиться комфортнее, до присоединения авиа-туристов, чем я и воспользовалась. Через минут 25 проходим достаточно быстро белорусскую границу, а вот дальше засада-перед нами несколько автобусов, видимо, белорусских и мини-автобус. Потом, естественно, пересменка. Когда подошла наша очередь,  выходим со всеми вещами, как и всегда в последнее время. После проверки "пальчиков" некоторым посчастливилось пройти проверку сумок или чемоданов. Но  со стороны это было похоже на процедуру для галочки. Итак, на прохождение обеих границ мы затратили 4 часа. Это, конечно, не рекорд, но так долго я границу еще не проходила.
Дальше  по традиции Паджеро. Продукты в наличии, но цены, по-прежнему, указаны не везде. Лично мне это доставляет некоторое неудобство. На стоянке к нам присоединяется второй постоянный водитель Здислав. С ним я уже ездила в 2014 году в Испанию. Первый, ехавший с нами из Бреста-Николай. С ним я пока не знакома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЬША

У кого как, а у меня осознание, что я в отпуске, приходит именно в такой момент- границы пройдены, водители в сборе, гид  начинает экскурсионную программу, вернее, вначале знакомит с правилами автобусных туров и программой предстоящего путешествия. Кстати, если вы считаете, что наши пожелания к гидам, к руководству ТТВ никто не читает, то я вас попытаюсь разубедить. Виктория очень подробно рассказала о правилах поведения в туре-помимо всего  прочего, стандартного, и про выход во вторую дверь, и про завтраки, которые накрываются в отелях не для выноса фруктов, йогуртов и бутербродов в бездонных сумках, а для употребления на месте. Со слов Вики, были случаи, когда работникам отеля приходилось вызывать полицию для установления факта воровства. Не могу сказать, очередная ли это байка от гидов, но то, что им частенько приходится разруливать неприятные ситуации, это без сомнения.
После подробного рассказа о программе тура, о дополнительных мероприятиях  Виктория собирает наши листочки с отмеченными галочками-выбором допов, выданных в конверте. В то время, пока идет фильм о Польше, она вносит все наши предпочтения в ведомость. Кстати, это, действительно, очень удобно- тратится намного меньше времени на сбор информации. Кто сидит сзади,представляю, сколько времени они ждут дошедшую до них ведомость. А потом не всегда бывает понятно, за что нужно заплатить, особенно тем, кто не готовится к туру. А при таком раскладе-вложенного списка допов, есть уже в поезде возможность определиться. А я как-то раньше на это не обращала внимания, наверное, потому, что знала во многом заранее, за что я готова расстаться со своими кровными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога у нас сегодня дальняя-надо проехать всю Польшу и остановиться на ночлег в отеле Воронеж в Брно. В середине дня подкрепиться не помешает. Делаем остановку в кафе Pausa. Перед заказом блюда нам дали распечатку меню и на русском. Можно в квадратике напротив названия поставить галочку и отдать работнице. Супов было два вида-Журек и гуляшовый. Кажется, 11 злотых. В начале стойки стоят тарелки-большая и маленькая. В них на выбор можно положить натертые овощи(салат) и в зависимости от выбранной тарелки оплатить соответственно 6 или 9 злотых. Здесь же еще стояла приличная по объему пиала с нарезанными кружочками огурцами и сметанной с приправами заправкой стоимостью 6 зл. Еще можно выбрать мясо, пироги( в смысле большие пельмени с мясом) или рыбу лосось, приготовленную на гриле, что я и заказала вместе с хрустящей картошкой фри(лосось 28 зл. картошка 7 зл.) Очень вкусно, рекомендую.

20180820_164911.jpg

Вай-фай по определению есть, но по факту подключиться никто не смог. После обеда у автобуса можно было угоститься чаем или кофе, приготовленным водителями.
Далее долгая(480 км) дорога в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, julia_bv сказал:

Ну а теперь можно немного отдохнуть-я по традиции снова ночь не спала, чемодан собирала. Можно поспать, но недолго, до Смоленска....Ага, догадались? Кто у нас в Смоленске живет? Ну, конечно, моя "сестренка", подружка по форуму, недавно покорившая Нормандию и Бретань. ЛарисаД! Давно не виделись, с прошлого года. Хорошо, хоть сейчас поезд стоит дольше, а не как раньше, 5 минут. Повидались, наговорились, порадовались друг за друга...Как вы понимаете, без угощения Лариса не может- пюрешка, рыбка, салатик.. все очень вкусно, спасибо, моя дорогая.
Далее предстоит ночная дорога до Бреста. Что день грядущий нам готовит? Узнаем завтра, а сейчас спать.

Ура! "Путешествие Юлии из Москвы в Апулию" началось! Ух, какое классное начало! С удовольствием буду следить за твоими итальянскими приключениями, "сестрёнка"!
Очень рада была  нашей встрече на перроне! Конечно, кто-то скажет, что 20 минут - это катастрофически мало, но это только на первый взгляд... Мы за это время успели обняться,  поболтать,  обсудить все животрепещущие темы,  обменяться положительной энергией, сбегать в 9 вагон к Вике Рябцевой, вернуться обратно, обменяться презентами, снова обняться, насмешить до упада проводницу (жалко, что ты не видела её лицо!) и мно-о-о-го чего ещё...)  Надеюсь, что когда-нибудь ты выберешься в Смоленск не на 20 минут, а хотя бы на день. У нас, конечно, не Апулия, но достопримечательностей тоже навалом))). Эти фотки я вчера с железнодорожного моста сделала, когда бежала к тебе на встречу. Ну, красота же!

image316.jpg 

image315.jpg

Удачи тебе, отличной погоды и невероятных впечатлений! Ну, а то, что Италия и Вика Рябцева не подведут, уверена! Плавали - знаем!)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за то, что прибежала, несмотря на занятость перед началом учебного года, да еще и приготовить вкусненького на ужин успела. 

Ну разве ей понять, этой проводнице, которая каждый день по одному маршруту, нас "чокнутых", у которых вся голова занята одними путешествиям. Пусть смеется, зато мы-счастливые люди, потому что стремимся увидеть своими глазами частичку мира.

И я, как и ты, уверена, что Италия в этом туре раскроется в новом ракурсе, только бы все допы состоялись, где бы мне хотелось побывать.

В отель вчера приехали немного с запозданием(не как планировала Вика). В 22.45. Ну ничего, это несмертельно. Мы с Мариной практически сразу завалились спать. Она вообще 3 ночи не спала из-за дальнего переезда. Но сегодня готовы покорять Европу. Будет интернет, постараюсь рассказать, что удалось посмотреть в Вене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, julia_bv сказал:

 

ВЕНА

Как вы понимаете, в отеле Воронеж завтрак плохим не бывает, поэтому мы наслаждаемся всем( по желанию), что предложили гостеприимные хозяева. Выезжаем из отеля в 7.45. В дороге Виктория раздает наушники, рассказывает про Чехию. Так пролетели два часа до Вены. Здесь мы встречаем авиа-группу и едем к площади Марии Терезии. Здесь в автобус подсаживается гид Валентина, но я автобус покидаю, т.к. у меня есть свои
 планы.
Пока была еще в автобусе, поймала себя на мысли, что приятно и спокойно приезжать в город, который уже знаком. Вена является именно таким городом-как-то часто попадается он на моем туристическом пути. Могла ли я предполагать в 2009 году ( первое мое посещение) такой исход событий! Конечно нет, поэтому и  следующую поездку в 2010 выбрала именно с посещением Вены. И это был первый тур с ТТВ. А сейчас мне с каждым годом бывает тяжеловато найти себе занятие в столице Австрии.
Но это лирическое отступление, а я продолжаю.

Итак,  группу я покинула около 10.00. Отъезд из Вены в 15.00 также от площади Марии Терезии. У меня 5 часов, казалось бы много, особенно по сравнению с некоторыми годами, когда самое меньшее время было отведено на Вену 3 часа. Но особых планов я не строила, наметила лишь необходимое на данный  момент. Если вы ждете, что писать я сейчас буду про достопримечательности, то хочу вас разочаровать. Зачем, когда о Вене не знает только ленивый. Я вам расскажу про явки и пароли моих маленьких приобретений. Кому интересно, добро пожаловать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пройдемся? Кому там лаванды не хватило в этом году? Нет, лавандовых полей в Вене я, конечно, вам предложить не могу,  зато расскажу, где попробовать и купить лавандовый сыр, изготовленный в Голландии. Представляете? Далеко ходить не надо, все очень близко, на торговой улице Karntner strabe есть сырный магазин, где много разных сыров на продажу и, конечно же, прежде, чем что-то купить, можно попробовать.

20180821_115257.jpg

Я купила лавандовый, хотя запах лаванды не выношу, но вот вкус понравился. Дорого, конечно, 300г. 10.95., но разорилась.

20180821_114148.jpg

20180821_114444.jpg

20180821_182056.jpg
Далее пункт, подсказанный Татьяной(DTN)
по адресу Franz Josefs-Kai 27 в прошлом моем отзыве по туру 2АМ. Татьяна обратила мое внимание на зонт фирмы Knirps в жестком кофре.

20180821_130103.jpg

20180821_130122.jpg

Действительно, очень удобно-мокрый зонтик есть куда убрать без неприятности что-то замочить. Есть и клипса, с помощью которой можно прицепить к ручке сумки. Правда, по расцветке выбор небольшой. Стоимость 49.95. Дорого, но такого больше нигде не видела. Другой ассортимент не рассматривала.
Рядом магазин Вilla, если все польские запасы съели, то можно запастись.

20180821_130153.jpg

Я же по совету подруги по форуму( ОльгаТ) купила бутылочку топленого молока в стекле стоимостью 1.89.

20180821_130529.jpg

Искала сначала, где молочные продукты, но оказалось оно на полке-стеллаже рядом с кофе и чаем. Еще не пробовала, но вкусу Ольги доверяю.

Перекусить в Nordsee

20180821_133030.jpg

20180821_133034.jpg
Следующий пункт - два магазина одежды Gerry Weber и Bonita. Скидки еще есть, хорошие,  размерный ряд не на все, но присутствует. На этом по покупкам все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто к покупкам равнодушен, я хочу предложить посeщение необычного музея( Museum der illusionen), расположенного по адресу Wallnerstrasse 4.

20180821_143039.jpg

20180821_134751.jpg

Стоимость 12 евро для взрослого. Но есть небольшие скидки для детей и семей.

20180821_134740.jpg

Лучше туда, конечно, ходить с друзьями, но и одной мне тоже понравилось. Комнат здесь немного, и надо немного разобраться, что здесь можно увидеть и как себя развлечь. Есть калейдоскоп.

20180821_135445.jpg

Такой я уже встречала в Люцерне в зеркальном лабиринте. Но в одежде лучше яркой быть, а то все сливается. Есть подобие большого стула как будто бы, но сидишь на полу.,

20180821_135320.jpg

20180821_135622.jpg

помещение, где один кажется лилипутом, другой великаном,

20180821_163721.jpg

комната вверх ногами,

20180821_163202.jpg

20180821_163332.jpg

20180821_163404.jpg

А было все вот так

20180821_141200.jpg

а еще можно почувствовать себя в роли одного из героев Конана Дойля. Развлечение еще то...

20180821_135129.jpg
Провела я в музее около часа, потом пошла в сад роз. Давно я здесь не была, аж с 2009 года. Но все, как и прежде-розы цветут, Сиси на месте

20180821_144641.jpg

20180821_144332.jpg
На улице 31 градус, до автобуса час двадцать. Идти никуда больше не хотелось, случайно обнаружила, что здесь есть вай-фай, ну и зависла-муж, друзья, телефонные переговоры о проведенном дне. Это может показаться странным, но  более счастливой в Вене я еще ни разу  себя так не чувствовала.Покинули Вену вовремя в 15.00, кто с покупками, кто с впечатлениями.
Дорога до отеля в Удине также долгая. По дороге делаем две остановки-одну санитарную, но с сюрпризом-приветствием от гида в виде бокала шампанского и конфетки,

20180821_170034.jpg

вторую на ужин в Розенбергер. Брала суп гуляшовый, маленькую пиалу 5.90 и мороженое один шарик 1.50. Есть вай-фай.
В отеле Meditur Udine Tavagnacco hotel 3 в 21.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается молока. Оно концентрированное, жирность 7.5. Вкусное, действительно, но больше все же подходит для кофе. Поэтому и стояло рядом с ним на полке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно с вами! Бронировала тур в Италию, но не сложилось... Жду нового каталога на 2019 год. Обязательно поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидия, срасибо за добрые слова. Жаль, что не сложилось в этом году. Но в следующем году желаю Вам все осуществить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отель по удобствам очень даже нормальный. Здесь я была в прошлом году. Завтрак предполагался континентальный с накрытыми уже заранее столами и порционной едой(именно так было  прошлом году). Но что-то, видимо, изменилось - войдя в небольшое помещение,  на пятачке небольшого стола мы увидели несколько тарелок с колбасной и сырной нарезкой, круассаны, булочки, йогурт. Группа у нас с сегодняшнего дня большая, поэтому было очень неудобно. Но всем всего хватило, недовольных не было.
Выезд из отеля назначен на 7.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что в предстоящем отеле будет интернет. А за время дороги о Венеции написать не получилось. Если все будет хорошо со связью, выложу вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНЕЦИЯ

Для переезда  в Венецию Вика предлагает два пути-по Гранд-каналу на лодке(30 евро) и обычным путем на катере (18 евро). Первый способ не был востребован, поэтому едем все вместе. Время пребывания  в городе 10.00-16.00. Для группы были предложены все стандартные экскурсии. Что состоялось, не в курсе, т.к. ни одно мероприятие меня не интересовало. У меня были свои планы, поэтому сразу от группы отделилась.
Первым пунктом моего списка была книжная лавка Acqua Alta, находящаяся по адресу Castello 5167.

20180822_115400.jpg

Чем же она примечательна?  Понятно, что здесь книги, много книг, но вы не увидите тут привычных стеллажей, как в обычных книжных  магазинах. Книги, календари, пластинки, плакаты-все разбросано в хаотичном порядке, но в этом и вся прелесть.  Расположилось все это  многообразие тоже необычно- в  гондолах, кадках, ваннах,  ведь Acqua Alta переводится как "большая вода" , поэтому во время наводнения магазинчик подвергается подтоплению со стороны канала, и имущество надо спасать. Вот хозяин и придумал такой оригинальный способ.

20180822_115432.jpg

Советую осмотреть лавку вдоль и поперек, переходя в разные комнаты. А еще нужно  обязательно выйти к каналу. Там привязана гондола, в которой все фотографируются.

20180822_121306.jpg

Также нужно выйти и во внутренние дворики. Лесенка из старых , когда-то вымокших и пришедших в негодность книг- жалко, но забавно.

20180822_115737.jpg

А еще здесь живут кошки. Видно, что живется им здесь очень вольготно, о них заботятся, их любят и лелеют.

20180822_115443.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее очень подробно я расписывать не буду, уж очень мало времени, а фотографии не грузятся совсем.  Только небольшие комментарии
Иду  к campo Santi Giovani e Paolo. Здесь находится одноименный храм, в котором покоятся высшие слуги республики.
Рядом стоит Scuola Grande di San Marco-белоснежное здание. Зайти внутрь можно, но фасад много лучше.

20180822_125825.jpg
Здесь находится старинная библиотека на 2 этаже с интересным интерьером. Но в наш приход она была закрыта.
Отсюда переулками вышла к церкви Санта-Мария деи Мираколи,

20180822_131147.jpg

построенной от начала до конца на пустом месте и не перестроенной позднее. К сожалению, она тоже была закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам с гидом повезло!!! Виктория Рябцева замечательная!!. Очень позитивная и никогда неунывающая.В Италии она как у себя дома  - знает всё и ответит на любой вопрос. Приходилось с ней ездить, очень понравилось.Меня она выручала и спасала не раз. Нашла меня в Венеции, я там случайно отстала от группы и потерялась в толпе .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше выхожу на пешеходную торговую улицу Strada Nova,

20180822_134850.jpg

но не ради шоппинга, а для того, чтобы найти мостик без перил, кажется,  единственный в Венеции, перекинутый через канал и к которому можно пройти по Fonbamente di San Felice направо по ходу движения  с Strada Nova. Этот мостик упирается в чью-то частную дверь.

20180822_143306.jpg

20180822_143319.jpg
Далее Scuola Nuova della Misericordia.

20180822_143432.jpg

Зашла туда- огромное странное здание-длинный зал с колоннами, полумрак, и пред тобой предстает огромная кудрявая голова из белого мрамора.

20180822_143617.jpg

20180822_143623.jpg

Чего только не увидишь в итальянских храмах. Иду снова по набережной канала( скуола слева) и по узкому мостику вновь перехожу канал и попадаю на campo della Abbazia, где углом друг к другу стоят церковь Santa Maria della Mizericordia с белым фасадом и аббатство Santa Maria Valverbe, с длинной крытой галереей слева , по которой иду дальше вдоль канала.

20180822_143845.jpg

Далее поворачиваю напрaво на Corte Vecchia и выхожу к квадратному заливу, открывающему вид на лагуну.

20180822_144516(0).jpg

Затем по набережной Contarini.

20180822_144715.jpg

Слева Palazzo Mastelli, украшенное элементами разных стилей, а также рельефом с изображением верблюда.

 20180822_145001.jpg

20180823_101347.jpg

Если пройти вперед, справа церковь Madonna dell Orto.

20180822_145121.jpg

Здесь похоронен Тинторетто. Напротив мост через канал, ведущий к  Campo dei Mori. На площади стоит дом Тинторетто, где он родился и умер. Зайти внутрь нельзя, но табличка имеется

20180822_150029.jpg

На дому расположились древнейшие скульптуры-братья торговцы. У одного из них  нос металлический.

20180822_150135.jpg

Ну вот такова моя программа минимум на Венецию. На обратном пути заглянули в ТЦ, где на лифте поднялись на 4 этаж на смотровую площадку. Это, конечно, не Кампанилла, но все же  интересно. На этом все.     

Можно было, пожалуй,

20180822_153922.jpg

 

 

20180822_154415.jpg

20180822_154215.jpg

и еще что-нибудь посмотреть, но было очень жарко, и сил уже больше не было.  В отель в Кьянчианно-Терме Boston  приехали в 21.45. Вика предложила желающим собраться в холле на бокал вина. Я, правда, не ходила, устала, но желающие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,еду в этот тур 22 сентября,поэтому интересно все вами написанное!А что отель поменяли в Кьянчиано?Очень интересует время в городах(прибытие и отбытие),ну и вообще-все нюансы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...