Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A Super "Шесть столиц" с Машей Левиной от 06.08.2018


Natchu

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Natchu сказал:

Я, к слову, боялась пробовать улитки и лапки, потому что мой организм очень впечатлительный так сказать и моментально реагирует на незнакомые и неприятные вкусы ?? Но к моему удивлению, оба блюда вполне себе вкусные! А улитки как такового Вкуса не имеют, там решает соус. Как мне объяснили, достаётся улиточка, на кусочек багета и в рот. Было весьма неплохо!) Я бы ещё раз поела улиток)

Я уже по фотографиям составляю себе гастрономическое меню. Вот не знаю, решусь ли попробовать всё это! А уж как хочется экзотики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.01.2019 в 19:45, LNM сказал:

О, да. Вы описали мои первые чувства в 2014 г. Вокзал и надпись Брэст в рассветных тонах. 

На меня тоже нахлынули воспоминания далекого 2010г..Мы с дочкой ездили в похожий тур 1А Супер "Окно в Париж+форточка в Прагу", это был наш первый тур в Европу и тоже с Левиной Машей , приятно было вспомнить, читая ваш отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natалья сказал:

Я уже по фотографиям составляю себе гастрономическое меню. Вот не знаю, решусь ли попробовать всё это! А уж как хочется экзотики!

В этом туре везде была неплохая еда (из того, что предлагали для группового посещения), кроме обеда в Варшаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, alfinurKa сказал:

На меня тоже нахлынули воспоминания далекого 2010г..Мы с дочкой ездили в похожий тур 1А Супер "Окно в Париж+форточка в Прагу", это был наш первый тур в Европу и тоже с Левиной Машей , приятно было вспомнить, читая ваш отзыв

И у меня это самый первый в жизни тур в Европу был ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Покинув Люксембург, мы отправились в Прагу. Я раньше слышала, что Чехия славится пивом, а Прага - архитектурой. 

Нас высадили в городе и мы отправились на пешую экскурсию. К тому моменту я не знала уже просто куда спрятаться от жгучего солнца. Мы прошлись по площади, посмотрели несколько соборов, затем пошли на знаменитый мост. 

Сказать, что в Праге красиво - это не сказать ничего. Но город нудно смотреть, как и многие на маршруте, не один день, конечно. После экскурсии нам дали свободное время на покупки, я решила сделать себе подарок и купила серьги с гранатами ?

А ещё крота, того самого, что помню из детского мультика ?

Когда вся группа собралась вновь, мы двинули в сторону набережной, где по программе должна была быть речная прогулка на теплоходе с обедом (шведский стол). К тому моменту, признаться честно, мы были уже весьма голодны и уставшие.

Нашли нужный нам теплоход, но оказалось, что к нему так же пришла другая группа. В итоге после разбирательств нам сказали, что это кораблик отдают другой группе. Но спустя время вопрос был решён и нам предоставили другой кораблик. Эускцрсия мне понравилось, было интересно слушать и виды тоже были чудесные.

А нас ждала обратная дорога в Брест.

И стало так грустно ? 

23261488-F76E-40C3-9DE0-2A67273251F9.jpeg

1886962D-4283-4737-BDAC-69151FE7B957.jpeg

DA6C7353-28D7-4D8C-9939-A6C79CE6F4D3.jpeg

D6A13D2A-72CF-480B-984C-575AC6CE6AA1.jpeg

1861A621-2869-4FC3-840C-77132B30E987.jpeg

8FE4179C-0574-4902-A480-29029078AEEF.jpeg

C76BA291-A143-463A-B26C-E2991E4FC1BF.jpeg

D0659C29-59E7-4895-8F44-E8AD1C096005.jpeg

5963D033-6D58-4E8A-A178-3294F2BE9066.jpeg

510C6924-CD1D-4DF6-8065-C7C24A988329.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотела поделиться своими впечатлениями от обратной дороге через Польшу. Путь наш был по невероятно красивым местам,  через горы. Я не могла оторваться от окна просто!

Поздно вечером нас ожидала ночь в отеле Польши, куда приехали мы относительно рано по привычным уже меркам, часов в 8 вечера примерно.

По традиции Маша раздала ключи, я поднялась в свой номер и при попытке включить телевизор поняла, что он не работает. Для кого-то мелочь.. и в обычной ситуации для меня тоже, ведь я телевизор уже много лет не смотрю..

Но..

Поскольку за две недели до тура я потеряла папу и переносила это крайне тяжело, что дома, что в туре я не могла уснуть сама, только чтобы был включён теоевизор, в сопровождении бормотания, пусть даже я не понимаю о чем там речь.. вот только так и засыпала..не смотря на дорогу и насыщенную программу.

Спустилась вниз, Маша ещё была в холле (обычно всегда ещё минут 20 после того, как все получали ключи, чтобы если что оперативно решить возникающие проблемы). Объяснила, что в номере не работает телевизор. Маша на меня так посмотрела... и я ее прекрасно понимаю ? ночь поспать и все, может без телевизора? А мне и обьяснить ситуацию не ловко.. я так аккуратно, ну мне надо, очень... Молодой человек на ресепшн без проблем дал электронный ключ от другого номера.

Но я не я, чтобы не накосячить))) Так как вещи были в первом номере, мне надо было его открыть, забрать вещи, перенести в другой номер и вернуть от первого ключ. И как Вы думаете, что я сделала? Я закрыла новый ключ в новом же номере и молодому человеку пришлось перепрыгивать старый, чтобы потом мне получить свой ключ снова)))

Я, к слову, в этот вечер даже успела немного прогуляться на улице до торгового центра и застать ещё работающий супермаркет.

Следующее утро встретило нас дождем. Мы покидали Польшу под песни Анны Герман. По дороге заехали в какой-то гостиничный комплекс, где пообедали, а потом Маша с водителями устроили нам приятный сюрприз в виде вина и сладостей, которые мы все дружно на веранде и пригубили, делясь впечатлениями и словами благодарности.

До границы доехали быстро, перед этим была ещё остановка на Паджеро. Обратный контроль прошли в разы быстрее, чем туда, нам даже не пришлось покидать автобус. У нас собрали паспорта и потом вернулись, так что все, кто вёз колбасу и прочие запрещённые к ввозу в Беларусь угощения, выдохнули спокойно.

А поскольку мы приехали в Брест рано и до поезда оставалось часов 6, то сначала поехали в торговый центр, где можно было что-то ещё докупить в дорогу и поужинать, а потом приехали на вокзал и ещё три часа была возможность желающим поспать в автобусе. Но лично мы сидели на лавочках на автобусных остановках привокзальной площади и болтали.

Потом получили вещи и пошли к поезду. Поскольку я покупала себе билеты сама, то в моем вагоне не было никого из нашей группы в итоге. Уже после того, как все поспали, ближе к обеду мы встретились в поезде и погуляли на одной из долгих остановок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении своего рассказа, хотела бы поблагодарить компанию Туртранс-Вояж и лично нашу замечательную гида-сопровождающую Левину Машу за эти волшебные 10 дней тура!

Вы влюбили меня с первого раза в формат автобусных туров!

Спасибо Вам большое за Вашу работу и труд!

 

Ps: после тура я поддерживаю связь с несколькими людьми, с которыми там познакомилась. С кем-то даже после этого виделись будучи в городах друг-друга.

Так что для меня это не только отдых и новые места, но и новые друзья!

Чуть позже постараюсь написать отзыв о втором туре с ТТВ на Новый год в Лапландию.

А на август 2019 уже забронирован тур «Три кита: Италия, Франция и Испания (6 дней на море)»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natchu,отличный отзыв! Читаю Вас и вспоминаю наш с дочерью первый тур,те же мысли,чувства...и даже места возле столика!? Только у нас был тур с двумя ночными переездами,после них ноги ныли так,что уже в отеле,лёжа в кровати забывала во сне где я,потом с облегчением вспоминала и вытягивала ноги?.И тур очень похож был на Ваш- Берлин,Амстердам,Париж,только вместо Люксембурга был Брюссель и ещё была Прага.Но всё равно было волшебно...видимо потому что тур был первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие отзывы очень ценные!!! Именно личные впечатления очень помогают сделать для себя важные выводы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Natchu,отличный отзыв! Читаю Вас и вспоминаю наш с дочерью первый тур,те же мысли,чувства...и даже места возле столика!? Только у нас был тур с двумя ночными переездами,после них ноги ныли так,что уже в отеле,лёжа в кровати забывала во сне где я,потом с облегчением вспоминала и вытягивала ноги?.И тур очень похож был на Ваш- Берлин,Амстердам,Париж,только вместо Люксембурга был Брюссель и ещё была Прага.Но всё равно было волшебно...видимо потому что тур был первый.

Спасибо, я старалась передать свои впечатления, много читаю отзывов на форуме, правда у меня совсем нет названий достопримечательностей и каких-то деталей, я если честно не очень интересуюсь тем, чтобы запомнить что и как называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...