Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Устрицы, шампанское и Париж!! Тур 1BN c 15.08.2018 с Натальей Луари


semka

Рекомендуемые сообщения

После встречи с Монмартром  направляюсь к Нотр-Дам. Здесь мы договорились встретиться с Элей, чтобы прогуляться по вечернему Парижу.

Сейчас он выглядит гораздо веселее, чем утром.

_1380334.JPG

До встречи ещё есть время, и я направляюсь на свою любимую площадь Дофина. Площадь расположена почти на самой оконечности острова Сите и имеет треугольную форму. Я люблю её за тишину и безлюдность. Вот и сейчас здесь почти нет людей. С интересом наблюдаю за молодой парой (на фото -  слева). Они шли с большими пакетами, скорее всего из супермаркета. Дошли до лавочки, положили ношу, достали шары и... стали играть в петанк?. На фото девушка как раз бросает шар. Но больше меня удивило другое занятие парижан. Это уже на фото  справа.Видите фигуру мужчины? Так вот, там занималась группа , которая училась владеть веером!!? Нет, нет, не просто обмахиваться, а делать с веером различные повороты, приседания и т.д. Я просто глаз не могла оторвать, как интересно ! 

_1380336.JPG

Вышла к самому острию Сите и обнаружила место отправки прогулочных корабликов. Отлично! Прогулка по Сене будет прекрасным завершающим аккордом очередной встречи с Парижем! 

Кораблик как раз отправляется... Беру билет, усаживаюсь поудобнее и уже плыву!

_1380337.JPG

Нотр-Дам закрывает стена набережной...

_1380338.JPG

Но все равно он прекрасен!

_1380340.JPG

_1380341.JPG

Консьержери..

_1380342.JPG

Институт Франции...

_1380346.JPG

Музей Орсе...

_1380348.JPG 2.jpg

Мост Александра III...

_1380349.JPG

И. конечно, она!! Красавица Эйфелева башня!

_1380352.JPG

_1380353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

День 10. Прощание с Парижем. Здравствуй, Брюссель!

Сегодня утром распрощались с Парижем?. Путь наш лежит в славный город Реймс. А что такое Реймс? Правильно, столица Шампанского!

А где его можно продегустировать? На специальных винодельнях!?

Вот на такую винодельню мы и прибыли!

Не удивляйтесь, это такой оригинальный памятник погибшим в первой мировой войне, расположенный  в городке. 

_1380354.JPG

А вот и само хозяйство!

_1380356.JPG 2.jpg

Было предложено три вида шампанских вин. Дегустация началась! За ТТВ!

_1380357.JPG

Что там мелочиться, пить бокальчиками... Нам бы такую бутылочку...Каждому...?

_1380363.JPG

Наталья рассказывает об их изготовлении... Жена хозяина внимательно  слушает)))

_1380364.JPG

Дегустация в разгаре! Количество пустых бутылок растёт с каждой минутой!

_1380365.JPG

Вот, он! Божественный напиток!

_1380368.JPG

Желающие по окончании приобрели сувениры с градусами!

_1380370.JPG

_1380371.JPG

_1380373.JPG

Что, это всё хозяйство?☺️

_1380374.JPG 2.jpg

Конечно, нет! Вот, они огромные бесконечные виноградники, раскинувшиеся до горизонта!!!

_1380378.JPG 2.jpg

В весёлом расположении духа въехали в Реймс и сразу направились к Реймскому  собору...

_1380386.JPG 2.jpg

Один из самых интересных моментов - улыбающийся ангел.Чудо!!

_1380389.JPG 2.jpg

Собор строился целых сто лет  - с 1201 по 1301 год.

_1380392.JPG

_1380393.JPG

Во время первой мировой войны собор был практически уничтожен. На фото витражи выполненные Марком Шагалом в 1964 году. 

_1380394.JPG_1380396.JPG

А здесь приложила свою руку японская художница.

_1380395.JPG

_1380400.JPG

Жанна Д` Арк  здесь не случайно.В 1429 г. при её активном участии  здесь состоялась коронация Карла VII.

_1380398.JPG 2.jpg

Ещё немного Реймса.

_1380402.JPG

_1380403.JPG 2.jpg

А потом мы направились в Базилику Святого Ремигия.

_1380419.JPG

Базилика очень интересна внутри.

_1380408.JPG

_1380410.JPG

_1380407.JPG 2.jpg

_1380411.JPG

_1380414.JPG

_1380417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вновь хочу вновь ненадолго вернуться на винодельню и показать фото любезно  предоставленные Дмитрием.

IMG_4223.JPG

Замечательная группа! Весёлая, жизнерадостная, любознательная! Ребята, я вас всех люблю!

IMG_4228.JPG 2.jpg

IMG_4224.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туртранс должен приплачивать Вам за отзыв!!!! Прям хоть завтра в дорогу, после Вашего чудесного отзыва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку отзыва! Мне очень приятно!! Тур действительно замечательный! Один из лучших из моих 28 туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы расстались с вами в Реймсе, а сейчас уже приехали в Брюссель.Автобус, как обычно, припарковался около собора Святого Михаила и Гудуллы.

_1380420.JPG

Здесь начинается наша экскурсия по городу.

_1380449.JPG

Перво- наперво идём на площадь Grasmarkt к памятнику мэра -  Шарлю Бюльсу, который исполнял обязанности бургомистра 18 лет - с 1881 по 1899 год.

_1380421.JPG

Не могли не зайти в пассаж...

_1380424.JPG

Для сладкоежек просто рай!

_1380425.JPG

_1380426.JPG

Шоколадный бюст Жану Нейхаузу,  который в 1912 году  совершил прорыв в шоколадном деле. Он создал оболочку из шоколада, которая заполнялась разными сортами ароматного крема, лесными орехами, фруктами или кофе.

(Так вот из -за кого мне никак не удаётся похудеть...Люблю я конфетки...)

_1380427.JPG

А дальше наш путь лежал к писающий девочке...

_1380429.JPG

И, наконец, выходим на Гранд Пляс! Каждое здание здесь- шедевр!

_1380432.JPG

_1380447.JPG

_1380430.JPG

_1380434.JPG

_1380437.JPG

_1380438.JPG

У мальчика всегда толпятся люди...А он такой маленький, незаметный...

_1380443.JPG

_1380439.JPG

Нельзя побывать в Брюсселе и не вкусить бельгийских вафель...

_1380442.JPG

Не стала нарушать традицию...Вкуснотища!!!

_1380441.JPG

В 19.30 собрались и отправились в последний отель в нашем туре -  местечко Ватерлоо.Да - да, туда, где была битва!

_1380450.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День 11. Домой!!!

Вот и наступил последний день тура. С утра выехали из отеля и приехали аэропорт Брюсселя. Водитель поставил автобус аккурат на тоже самое место, где он стоял десять дней назад. Что - то было в этом символическое и трогательное ?... Неужели всего десять дней ??!! Кажется, мы путешествовали полгода! Самолёт вылетел по расписанию, и спустя три часа мы уже были в Шереметьево. Тепло попрощались с Натальей и новыми друзьями. До новых встреч!!

Хочу выразить огромную благодарность ТТВ за разработку и создание этого замечательного тура!!!( Особенно большое спасибо за  отель в Париже!)

Тур такой разнообразный, многогранный, насыщенный, что было ощущение - он длится несколько недель! И города, и природные красоты, и океан, и гастрономические изыски - всего этого много и хватает с лихвой!  Наталья Луари - выше всяких похвал! 

Короче, всем советую обязательно съездить в этот тур!

Кстати, пока писали отзывы, ТТВ добавил ещё одну дату выезда вэтот тур - 29.04. Уверена, в мае Франция будет прекрасна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы одна из немногих, пишущих на форуме, после отзывов которых хочется поехать именно в этот тур. И это зависит не от тура, а именно от автора!

Спасибо за удовольствие познакомиться с туром вашими глазами! Может, он приживётся без сомнительных "улучшений" и ещё удастся съездить. Очень неожиданно лично для меня у Вас было много возможности для купания, значит надо ехать и для этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за добрые слова  о моем отзыве! Тур, действительно, замечательный! Обязательно поезжайте! Но если планируете плавать, то лучше в августе. В мае  будет рановато ?. Уверена, тур Вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо тебе большое за чудесный рассказ! Твои отзывы - это всегда Праздник - красивый, яркий, лёгкий и очень позитивный! Мы с тобой ездили в один и тот же тур, больше того - даже с одним и тем же гидом, но сколько нового, интересного и неожиданного я открыла для себя, читая твой великолепный рассказ! От всей души желаю тебе удачи и много новых интересных путешествий!
Мне кажется, что одним из главных действующих лиц нашего тура было море... "Море обладает удивительной способностью излечивать любые раны, будто смывая тяжесть с наших душ мягкой своей волной. Даже если ты видел его уже десятки раз, все равно встреча с ним – это волшебное событие, а расставание дается очень тяжело. Я никогда не прощаюсь с морем. Я только говорю ему «До свиданья, до новой встречи!», и с нетерпением жду ее вновь" Ну, что тут добавить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, спасибо за добрые слова и чудесную музыку! Очень тронута...  В твоём отзыве я тоже нахожу много нового и интересного. а также обнаруживаю свои промахи...?. Вот , например, почему- то не догадалась зайти в отель Норманди в Довиле, хотя времени было достаточно. Судя по твоим фотографиям,  это было  здОрово! И т.д. и т.п. С нетерпением буду ждать продолжения твоего отзыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...