Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NL в апреле 2019 года


AlexP

Рекомендуемые сообщения

Мы с Женей не собираемся. Это не самый наш любимый художник. Нам вполне хватает того Ван Гога, которого мы видим в других музеях.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
8 часов назад, olle сказал:

Друзья, а собирается ли кто-нибудь в нашем замечательном туре от 19 апреля на выставку в музей Ван Гога? Судя по прошлогодним отзывам билеты надо покупать заранее через интернет. Я думаю на 20 апреля, только вот на какое время? Судя по сайту https://tickets.vangoghmuseum.com/ru/purchase-your-tickets-in-russian билетов уже не так много. В любом случае, компанией будет лучше.

Мы тоже пока не собираемся. Но я ещё даже не начал готовиться к поездке ?

Но я рад, что Вы едете с нами! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Я периодически открываю почитать программу тура 1NL и каждый раз меня ждёт сюрприз ))))

Вот и теперь очередной )))

В программе на сайте и в каталоге было указано, что на выезды, когда есть посещение Кёкенхофа, допэкскурсии Роттердам/Киндердейк не будет. Сейчас же эта инфа осталась только в каталоге

Снимок экрана 2019-02-12 в 10.17.34.png

На сайте это примечание теперь убрано

Снимок экрана 2019-02-12 в 10.25.22.png

Прошу ответить, будет ли посещение Роттердама и Киндердейка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Так как все даты по данному туру приходятся на период посещения парка Кекенхоф* , то мы просто исключим данный пункт из описания.

В отношении Роттердама. Все зависит от даты вылета.

Если на в туре предлагается и Кекенхоф и парад, то времени на Роттердам как правило не остается. Если только Кекенхоф, то Роттердам может быть предложен, если туристам будет достаточно ½ дня в парке.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Так как все даты по данному туру приходятся на период посещения парка Кекенхоф* , то мы просто исключим данный пункт из описания.

В отношении Роттердама. Все зависит от даты вылета.

Если на в туре предлагается и Кекенхоф и парад, то времени на Роттердам как правило не остается. Если только Кекенхоф, то Роттердам может быть предложен, если туристам будет достаточно ½ дня в парке.

С уважением,
ТТВ.

Спасибо.

Мне вообще будет достаточно 2 часов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 2017 году был с утра Кекенхоф,  затем для желающих (желала практически вся группа) Роттердам и Киндердайк. Киндердайк - это чудесный парк мельниц. Настаивайте на этой экскурсии, это по пути к Роттердаму. Ни разу не пожалела, что попала туда. Затем мы вернулись за туристами в Кекенхоф. Они там за целый день так замучились, что еле нас дождались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, у нас тур был с парадом, но все экскурсии состоялись благодаря грамотному перестроению программы нашем гидом-сопровождающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу попасть в Киндердейк, но в программе изначально было специально оговорено, что этого допзаезда не будет. Сейчас это примечание убрано, поэтому у меня и затеплилась надежда. 

Обязательно буду настаивать на этом допзаезде! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то именно эта экскурсия запала в душу очень сильно. Да и завозили туда минут на 45. Мы просто гуляли. Был жуткий ветер, мельницы крутились как сумасшедшие. Заплатили мы что-то не помню евро по 5-8. Не понимаю, в чем проблема заехать туда? Не очень-то много это занимает времени и ни в одном голландском туре туда заезда больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в 1 NB c 9 апреля убрали ВСЕ. Только Кекенхоф и парад остались в один день. Были и маленькие городки и экскурсия на остров. Сейчас ничего нет. И как хотите ребятушки, так и развлекайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sveta40 сказал:

А у нас в 1 NB c 9 апреля убрали ВСЕ. Только Кекенхоф и парад остались в один день. Были и маленькие городки и экскурсия на остров. Сейчас ничего нет. И как хотите ребятушки, так и развлекайтесь.

Света! Пожалуйста, напиши -  насколько данная программа 1 NB изменилась к моменту выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменился только один день. Раньше было посещение маленьких городков :

посещение музейного комплекса под открытым небом Заансе Сханс, где можно познакомиться с традиционным голландским бытом, ремеслами, увидеть ветряные мельницы и т.д. (вход бесплатный, посещение музеев от €3);

посещение города сыроваров Эдам и рыбацкой деревушки Волендам, бывшей ранее главным рыболовным портом страны. Во время осмотра старинной рыбной гавани возможно угощение* знаменитой голландской селедкой, приготовленной по старинному рецепту.

Сейчас их нет для нашей даты. Может быть гиду отдали на рассмотрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за этих маленьких городков я и еду второй раз. В 2016 в туре 1NG городки в описании были, но сначала парк, потом парад, и времени практически не осталось. Я очень хотела поехать, но гид сказала, что уже темно, поздно, и мы все равно ничего не увидим. Что касается нашего тура, при дефиците времени,я бы выбрала  Киндердейк, а не Роттердам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киндердейк  - это просто сказка! Обязательно нужно побывать! Сумрачная погода и сумасшедший ветер нисколько не мешали. Я там наконец-то сделала фото мечты! мельницы потрясающие! И мы все успели за день - Кекенхоф, нас туда привезли совсем рано, еще толп туристов не было, мы прекрасно погуляли, когда у клумб стало не протолкнуться  - уехали в Киндердейк и Роттердам

IMG_0232.JPG

IMG_0247.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olle сказал:

Что касается нашего тура, при дефиците времени,я бы выбрала  Киндердейк, а не Роттердам.

Я тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
15 часов назад, AlexP сказал:

Я очень хочу попасть в Киндердейк, но в программе изначально было специально оговорено, что этого допзаезда не будет. Сейчас это примечание убрано, поэтому у меня и затеплилась надежда. 

Обязательно буду настаивать на этом допзаезде! ?

Добрый день.

Вы рассматриваете тур 1NL? По программе, посещение Киндердейка не предусмотрено. Соответствующие корректировки внесены на сайт.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
14 часов назад, Sveta40 сказал:

А у нас в 1 NB c 9 апреля убрали ВСЕ. Только Кекенхоф и парад остались в один день. Были и маленькие городки и экскурсия на остров. Сейчас ничего нет. И как хотите ребятушки, так и развлекайтесь.

Добрый день.

Программой тура 1NB Киндердейк изначально не бул предусмотрен.

В отношении доп. экскурсий по маленьким городкам и поездке в Кекенхоф (+ парад).
Совместно с сопровождающими прорабатывается наиболее оптимальный график в зависимости от даты выезда (на какой день приходиться парад), расположения отеля в Нидерландах. Определяем наиболее удобную точку просмотра парада, чтобы выделить туристам как можно больше времени на Кекенхоф. В прошлые выезды предлагались поездки из Кекенхоф в Эдам и Воленедам, но при этом стоит учитывать, что для тех, кто выбирает поездку, время на парк значительно сокращается.

 Так  же еще стоит отметить, что еще свои коррективы вносит трафик движения. Ежегодно количество посетителей парка Кекенхоф увеличивается в разы, и движение становится все затруднительнее, поэтому время на дорогу из года в год может увеличиваться. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Вы рассматриваете тур 1NL? По программе, посещение Киндердейка не предусмотрено. Соответствующие корректировки внесены на сайт.

С уважением,
ТТВ.

Печальная новость.

Но тогда получается, что у туристов есть 2 варианта - либо ехать на весь день в Кёкенхоф, либо на несколько часов в Кёкенхоф плюс Роттердам.

Попробуем уговорить нашего гида на допзаезд в Киндердейк, если не согласится - придётся из Кекенхофа самим возвращаться в Амстердам, так как целый день там делать нечего... В Роттердаме тоже особо делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

В прошлые выезды предлагались поездки из Кекенхоф в Эдам и Воленедам, но при этом стоит учитывать, что для тех, кто выбирает поездку, время на парк значительно сокращается.

Наверное действительно лучше ориентироваться на месте. Ситуация действительно не простая. Не хотелось бы галопом пронестись по парку и бегло осмотреть парад. А потом пулей мчаться в какие то маленькие городки. Все же это мероприятие главное в туре и  хотелось бы получить от него максимальное впечатление. Ведь когда ещё выберешься в этот парк. Ну а на маленькие городки наверное будет повод вернуться в летнее время.

19 минут назад, AlexP сказал:

придётся из Кекенхофа самим возвращаться в Амстердам, так как целый день там делать нечего.

Мужчине возможно да. А женщины любят цветочки. Я помню в Норвегии мы 5 часов находились в шикарном ботаническом саду на острове, правда там был ещё обед в ресторане. И под конец я просто плакала про себя, ведь совсем мало показалось. Я бы ещё и ещё гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sveta40 сказал:

 

Мужчине возможно да. А женщины любят цветочки. 

Да, в общем-то, дело не в чисто женской любви к цветочкам. Мужчинам тоже в парке было интересно, не ходят они там со скучающим видом, позволяя своим дамам любоваться клумбами. Но целый день там - это перебор имхо. Мне хватило времени, чтобы обойти весь парк, пофотографировать если не каждый цветочек, то через один точно. Зашла во все павильоны, зависла на какое-то время в уголке животных, где павлин устраивал шоу, пообедала в тамошнем ресторанчике. И все это в супер-спокойном темпе. Но когда мы оттуда уезжали, там была такая толпа, что было немыслимо что-либо сфотографировать без лишних людей в кадре, влезающих в самый последний момент. Где-то встречала фразу "под каждым тюльпаном по три китайца" . Особо желающие оставались там на целый день, но для меня это уже означало бы обойти все по три раза или просто в какой-то момент осесть на лавочке и дожидаться группу.

В Роттердаме действительно не нужно много времени на осмотр. Город, безусловно, интересен - контрастом с другими голландскими городками, так как старины там нет вообще. Город был уничтожен во время бомбардировок и его просто спроектировали и построили заново. Интересная современная архитектура, например, дома-кубики, рынок. А вот Киндердейк - это изюминка, которую жалко не увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ещё ведь парад. И кроме этого надо добираться до парка. Жить то мы будем в пригороде. Хорошо бы и нам хотя бы этот единственный городок посетить. Но возможно будет сюрприз от гида. Будем надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

Дело в том, что ещё ведь парад. И кроме этого надо добираться до парка. Жить то мы будем в пригороде. Хорошо бы и нам хотя бы этот единственный городок посетить. Но возможно будет сюрприз от гида. Будем надеяться.

Вот, а у нас парада нету. То есть на весь день только один Кёкенхоф. То есть времени достаточно. В крайнем случае, если не будет Киндердейка, сами поедем из Кёкенхофа в Лейден. Или в Гарлем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум три группы ТТВ будет в этот день в Кекенхоф(1 NB,1NG,1NL) Если постараются гиды,можно желающих не гулять целый день по парку вывезти на доп.экскурсию.Так в прошлом году было,судя по отзыву.У меня в один из туров едут дети,так что я тоже в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не очень рада этому параду. Представляю какая там будет суматоха и не уверена, что можно будет что то разглядеть. Помнится мне кто то писал, что у них парад и парк были одновременно. Поглазели чуток на парад и ушли в парк, там было спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад великолепный. Просто стоишь на месте, а мимо тебя проходит это грандиозное зрелище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...