Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NL в апреле 2019 года


AlexP

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

Отель будет совсем не в Амстердаме, а, скорее всего, далеко от него.

Надежда умирает последней. 

Плюс от разведки обнадёживающие данные ???

Впрочем, отель могут заменить и в последний день перед вылетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Отель будет совсем не в Амстердаме, а, скорее всего, далеко от него.

В любом случае, решать вопрос заезда будет гид, и только заручившись согласием всей группы. Гиды читают форум, и могут взять на заметку идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Дорога до Амстердама будет проходить как раз через Ксантен и Амерсфоорт, либо если ехать по другой - через Утрехт. Расстояние 221-224 км. Если сэкономить на посадку в автобус - полчаса и отель будет километрах в 50 от Амстердама, получается выкроить 1-1,5 часа на остановку по ходу движения.

Андрей, почему Вы думаете, что из аэропорта поедете в Амстердам? У нас, например, отель был в Амерсфорте. Ни в одном из свежих отзывов не было отеля в Амстердаме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

В любом случае, решать вопрос заезда будет гид, и только заручившись согласием всей группы. Гиды читают форум, и могут взять на заметку идею.

По группе 19 апреля гиду надо обязательно взять на заметку идею с Киндердейком. Остальные идеи п факультативно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexP сказал:

Так, у меня вопрос. На какую парковку приезжает автобус и высаживает группу? На карте парковок две, какая из них - отметка справа или слева? 

Screenshot_20190214-202912.jpg

Нас привезли на парковку в правом нижнем углу.

В районе с надписью Whisper Boats судя по фотографиям, которые я видел в отзывах, бывают не все туристы. Там организованы такие укромные уголочки, предназначенные для индивидуального/семейного фотографирования: стойка пивной с автоматом для разлива пива, старинный мотороллер, патио с южными пальмами и шезлонгами, лавочки, окруженные цветами. Народу там немного, в очереди ждать не приходится, а фото получаются забавные. И самым первым павильоном, к которому мы вышли, была мельница.

 

IMG_20180430_093817.jpg

IMG_20180430_100328.jpg

IMG_20180430_101318.jpg

IMG_20180430_101822.jpg

IMG_20180430_102038.jpg

IMG_20180430_102102.jpg

IMG_20180430_102208.jpg

IMG_20180430_102525.jpg

IMG_20180430_102700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

Андрей, почему Вы думаете, что из аэропорта поедете в Амстердам? У нас, например, отель был в Амерсфорте. Ни в одном из свежих отзывов не было отеля в Амстердаме .

Вы же процитировали меня, где я предположил отель в 50 км (не доезжая) до Амстердама. Амерсфоорт - это лучше, чем где-то в степи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MAK сказал:

Нас привезли на парковку в правом нижнем углу.

В районе с надписью Whisper Boats судя по фотографиям, которые я видел в отзывах, бывают не все туристы. Там организованы такие укромные уголочки, предназначенные для индивидуального/семейного фотографирования: стойка пивной с автоматом для разлива пива, старинный мотороллер, патио с южными пальмами и шезлонгами, лавочки, окруженные цветами. Народу там немного, в очереди ждать не приходится, а фото получаются забавные.

Спасибо!

Тогда следующий вопрос. Вы сказали, что ушли на другую сторону замка. Какой замок Вы имели в виду - прямоугольный в центре карты с надписью Willem-Aleksander или тот, что в левом нижнем углу, с надписью Kasteel Keukenhof?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Спасибо!

Тогда следующий вопрос. Вы сказали, что ушли на другую сторону замка. Какой замок Вы имели в виду - прямоугольный в центре карты с надписью Willem-Aleksander или тот, что в левом нижнем углу, с надписью Kasteel Keukenhof?

Про другую сторону замка я рассказывал, когда описывал наше посещение Брюссельской флоралии, а не Кекенхофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, MAK сказал:

Про другую сторону замка я рассказывал, когда описывал наше посещение Брюссельской флоралии, а не Кекенхофа.

Всё смешалось в доме Облонских (с) ?? Тогда прошу прощения 

И, наконец, последний вопрос (пока что) - уважаемые форумчане из тех, кто нашёл тюльпановые поля в Кёкенхофе! Укажите на карте, пожалуйста, где они находятся

Screenshot_20190214-202912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Иринка курянка сказал:

Андрей, почему Вы думаете, что из аэропорта поедете в Амстердам? У нас, например, отель был в Амерсфорте. 

А мы в туре с 28.04.2017 жили в Утрехте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

уважаемые форумчане из тех, кто нашёл тюльпановые поля в Кёкенхофе! Укажите на карте, пожалуйста, где они находятся

по-моему, в правом верхнем углу. Я видела их из-за ограды парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

 

Всё смешалось в доме Облонских (с) ?? Тогда прошу прощения 

И, наконец, последний вопрос (пока что) - уважаемые форумчане из тех, кто нашёл тюльпановые поля в Кёкенхофе! Укажите на карте, пожалуйста, где они находятся

 

)))

Мне кажется, что тюльпановые поля там находятся везде за границей самой выставочной площадки Кекенхофа. Мы видели те, что на Вашей картинке обозначены красным четырёхугольником. Отделяются каналами, но пройти, видимо как-то можно.

При входе в парк вам дадут буклет, на котором будут видны все павильоны и все тюльпановые поля. 

Да, ещё вспомнил, что выставки каждый год меняются. Поэтому то, что мы видели справа, запросто может оказаться слева.

Поэтому и надо не 2 часа! )

Кекенхоф.jpg

IMG_20180430_093233.jpg

Но зачем вам тюльпановые поля, если в самом парке намного интереснее

IMG_20180430_094016.jpg

IMG_20180430_094227.jpg

IMG_20180430_094256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я тоже еду в этот тур с 19 апреля. Готовясь к туру нашла информацию о том, что рядом с парком находится - Замок Кекенхоф был построен одним из директоров голландской Ост-Индской компании в середине XVII века. Обстановка внутри неплохо сохранилась: мебель, фарфор, произведения живописи. Можно составить представление о быте очень богатого голландца Золотого века Нидерландов. Попасть в замок можно только с экскурсией. Зато парк открыт для свободного посещения. Если выйти из парка Кёкенхоф через центральный вход, то до замка минут 15-20 прогулки. А если идти через дополнительный выход у павильона Беатрикс, то до главного входа на территорию замка всего-то минут 5. Если прогуляться через весь замковый парк-лес можно выйти к ферме. Тут благодать и безмятежность)) Эти козы совсем ручные. Гуси гуляют, овечки пасутся. После кёкенхофовской толпы просто именины сердца). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пара настораживающих моментов. "Каталог ТТВ "Зима 2018 – Весна 2019" действителен до 14.04.2019. На все туры с выездом после 14.04.19 возможны изменения цены, даты и программы туров.   Это напоминание мне прислала менеджер по бронированию туров. По своему опыту скажу, цену не изменят, а вот все остальное: дату вылета, прямой рейс или с пересадкой, программу тура, отдаленность от городов отелей ради сохранения цены могут изменить. Продолжу по программе. В 6-й день нам предлагают посмотреть сразу 3 города: Антверпен, Брюгге и Гент. Интересно мнение совершивших такой "подвиг".  Наверно, придется продлить себе тур для более детального знакомства с Бельгией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, itech сказал:

Еще пара настораживающих моментов. "Каталог ТТВ "Зима 2018 – Весна 2019" действителен до 14.04.2019. На все туры с выездом после 14.04.19 возможны изменения цены, даты и программы туров.   Это напоминание мне прислала менеджер по бронированию туров. По своему опыту скажу, цену не изменят, а вот все остальное: дату вылета, прямой рейс или с пересадкой, программу тура, отдаленность от городов отелей ради сохранения цены могут изменить. Продолжу по программе. В 6-й день нам предлагают посмотреть сразу 3 города: Антверпен, Брюгге и Гент. Интересно мнение совершивших такой "подвиг".  Наверно, придется продлить себе тур для более детального знакомства с Бельгией.

Мы весь день собираемся провести в Антверпене. Мы уже были в Бельгии в 2016, почти две недели прожили в Брюсселе и выезжали из него. Мы посвятили каждому из этих трёх городов по целому дню. Меньше там не получится, три города в один день, это какой-то страшный галоп.

И, несмотря на то, что в Антверпене мы были целый день, всё равно осталось, что мы не посмотрели, а также места, куда можно заглянуть повторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Мы весь день собираемся провести в Антверпене. Мы уже были в Бельгии в 2016, почти две недели прожили в Брюсселе и выезжали из него. Мы посвятили каждому из этих трёх городов по целому дню. Меньше там не получится, три города в один день, это какой-то страшный галоп.

И, несмотря на то, что в Антверпене мы были целый день, всё равно осталось, что мы не посмотрели, а также места, куда можно заглянуть повторно

Я также поступлю. После тура задержусь еще на 5-7 дней и рассмотрю города Бельгии, города и  замки на реках Мозель и Рейн в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, itech сказал:

В 6-й день нам предлагают посмотреть сразу 3 города: Антверпен, Брюгге и Гент. Интересно мнение совершивших такой "подвиг". 

Шестой день в нашем туре был просто ужасный. Получилось всё плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, itech сказал:

После тура задержусь еще на 5-7 дней и рассмотрю города Бельгии

Если будете в Бельгии ездить на поездах, то знайте, что в выходные билет туда-обратно стОит столько же, сколько и в одну сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Шестой день в нашем туре был просто ужасный. Получилось всё плохо

Почему? Слишком это много столько городов? Но зато какие городаd6c53e7e1533e686bbda94d03a674727.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то не совсем поняла!!!

 

6 день Гаага – Дельфт

Завтрак в отеле.

Переезд (~60 км) в город Гаага, осмотр с сопровождающим: дворец Бинненхоф, Рыцарский зал и другое.

Посещение города Дельфт, осмотр с сопровождающим: Старая и Новые церкви, каналы, мастерские бело-голубого фарфора и др.

Для желающих возможна экскурсия* с местным гидом Гаага+Дельфт (€10).

Переезд в парк ветряных мельниц Киндердейк,  прогулка вдоль каналов (исключается посещение парка ветряных мельниц на даты выездов в период посещения парка Кекенхоф).

Вечером переезд. Размещение и ночь в отеле.

 

А какое отношение к этому шестому дню имеет Кекенхоф??

Я еду в тур  1 NB с 9 апреля и парад с Кекенхофом у нас приходится на предшествующий день. Значит Киндердейк мы вполне можем посетить. Вот те кто едут с 10 го апреля- там другая ситуация. А нас не следует  обделять и Киндердейк  все же предлагаю выставить на  посещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Света эта тема о туре 1 NL авиа и шестотой день там действительно ужасный

Но у нас есть такой же точно день и вопрос был о нем. Почему  Антверпен, Брюгге и Гент-это ужасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иринка курянка сказал:

Понятно. Остается надеяться, что я еду не в самый высокий сезон начала апреля и его середины и ситуация с отелями будет получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у немножко другое описание вашего 7 дня. Это или после нас исправили или так и было. В туре1 NL подразумевался отель в Антверпене. Написано: завтрак в отеле Антверпена. И тогда программа прекрасно получается. Утром нет 100 км до Антверпена, и из Гента ближе возвращаться в отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...