Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NL в апреле 2019 года


AlexP

Рекомендуемые сообщения

Но от гида будет много зависеть. У нас парад и парк получался в один день. Гид раздвинула эти события на 2 дня, чтобы и туда и туда мы попали с утра. Потому что в парке после обеда можно уже себя потерять, столько народу. На парк у нас было 4 часа - больше, чем достаточно.

А с парадом получилось следующее: гид приняла решение ехать в Гарлем, чтобы там осмотреть повозки, которые еще стояли до начала парада. Из-за некоторых опоздавших товарищей мы выехали на 10 минут позже, на трассе догнали золотой мерседес предидущей группы. Тут нас тормознули голландские полицейские, въезд в город перекрыли, нас поставили на стоянку на трассе. Золотой мерседес, который ехал перед нами, успел проехать в город. А потом выяснилось, что нам очень повезло в том, что мы не успели в город.Там было ужасно много людей и никто толком ничего не посмотрел. А мы стояли на трассе и всё великолепно рассмотрели. Когда парад прошел мимо нас, мы спокойно поехали на следующую экскурсию в Эдам-Волендам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ
7 часов назад, AlexP сказал:

То есть на весь день только один Кёкенхоф. То есть времени достаточно. В крайнем случае, если не будет Киндердейка, сами поедем из Кёкенхофа в Лейден. Или в Гарлем

А я бы предпочла, чтобы нам вместо "зажатого" в подарок Кёльна предложили в этот день в подарок Утрехт с допом в виде замка Де Хаар.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DTN сказал:

А я бы предпочла, чтобы нам вместо "зажатого" в подарок Кёльна предложили в этот день в подарок Утрехт с допом в виде замка Де Хаар.)

В общем, надо нам объединиться и согласованным фронтом донести до гида, когда и куда группа поедет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

Парад великолепный. Просто стоишь на месте, а мимо тебя проходит это грандиозное зрелище

А на меня парад вообще не произвел впечатления, хотя изначально ехала именно из-за парада. Наверное, это просто не мое. Но лучше поехать, увидеть все своими глазами и составить собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, olle сказал:

А на меня парад вообще не произвел впечатления, хотя изначально ехала именно из-за парада. Наверное, это просто не мое. Но лучше поехать, увидеть все своими глазами и составить собственное мнение.

То что парад мне понравится-не сомневаюсь. Не понравится лишь в том случае если плохо будет видно из-за толпы. Поэтому хочется попросить ТТВ устроить этот просмотр не в Амстердаме, где яблоку негде будет упасть, а в отдаленном от центра месте, чтобы действительно полюбоваться на цветочные композиции, сделать хорошие фото и прорекламировать в своем отзыве это мероприятие для будущих туристов. Чтобы им непременно захотелось этот парад увидеть своими глазами.

В идеале хорошо бы с раннего утра посетить Кекенхоф пока там мало людей, потом выехать в Киндердейк или другой маленький городок, а по дороге посмотреть парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:
13 часов назад, olle сказал:

А на меня парад вообще не произвел впечатления, хотя изначально ехала именно из-за парада. Наверное, это просто не мое. Но лучше поехать, увидеть все своими глазами и составить собственное мнение

Я в прошлом году тоже не впечатлилась парадом.Меня хватило только на одну повозку,следующую ждали 20 минут.Мне жаль было драгоценного времени, и мы вернулись в парк(благо по этому билету можно было пройти обратно).А в парке красота,народу осталось мало(убежали парад смотреть)Отлично погуляли, еще и на поля тюльпановые успели.

144.jpg

133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, S.Agata сказал:

Я в прошлом году тоже не впечатлилась парадом.Меня хватило только на одну повозку,следующую ждали 20 минут

Так они не разом там что ли идут? Растягивают удовольствие? Как то это ни есть хорошо. Может это только у вас так получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Так они не разом там что ли идут? Растягивают удовольствие? Как то это ни есть хорошо. Может это только у вас так получилось?

Света,может конечно так совпало,но на полях мне понравилось больше.Кстати,они находятся за территорией парка,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 У парада есть определенный маршрут и он не проходит через Амстердам. Также стоит учитывать ( по практике), что процессия может идти с задержкой.   Кекенхоф и парад собирает очень большое количество посетителей и конечно дорожный трафик в этот период очень высокий. В зависимости от многих факторов компания совместно с сопровождающими будет составлять план, корректируя его по необходимости, в зависимости от ситуации. 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, выезжающие в тур 1NL-avia. Я был в нём в апреле-мае 2018г. с вылетом / прилетом в/из Брюссель(я).

Позволю себе несколько предложений про ваш тур, т.к. вашу тему могут читать и другие люди, не пишущие на форум.

На мой взгляд, Тур шикарно красивый, несмотря на то, что Кекенхоф нам пришлось смотреть под дождём.

И всё-таки я предлагаю вам подумать, надо ли вам в день посещения Кекенхофа ещё куда-то ехать. На мой взгляд на Кекенхоф надо, минимум, один целый день, а если повезёт с солнечными днями, то 2-3. )))  

Никому не могу советовать, но вы пошли против часовой стрелки, осматривая парк, и увидели то, чего не нашли наши другие одногруппники )))

Если интересно, готов подтвердить фото, или найти свой рассказ на ту поездку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

Дорогие форумчане, выезжающие в тур 1NL-avia. Я был в нём в апреле-мае 2018г. с вылетом / прилетом в/из Брюссель(я).

Позволю себе несколько предложений про ваш тур, т.к. вашу тему могут читать и другие люди, не пишущие на форум.

На мой взгляд, Тур шикарно красивый, несмотря на то, что Кекенхоф нам пришлось смотреть под дождём.

И всё-таки я предлагаю вам подумать, надо ли вам в день посещения Кекенхофа ещё куда-то ехать. На мой взгляд на Кекенхоф надо, минимум, один целый день, а если повезёт с солнечными днями, то 2-3. )))  

Никому не могу советовать, но вы пошли против часовой стрелки, осматривая парк, и увидели то, чего не нашли наши другие одногруппники )))

Если интересно, готов подтвердить фото, или найти свой рассказ на ту поездку )

Мы верим ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MAK сказал:

не хотите, как хотите )))

Мне кажется, я Ваш отчёт читал. Впрочем, не уверен на 100%, потому что их было много )))

Но за совет идти против часовой стрелки спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, AlexP сказал:

Мне кажется, я Ваш отчёт читал. Впрочем, не уверен на 100%, потому что их было много )))

Но за совет идти против часовой стрелки спасибо!

Вне зависимости, читал кто-то или не читал предыдущий отзыв, хочу ещё привести важную информацию про Брюссельскую флоралию.

Представьте себе: вас приводят на большую открытую поляну, на которой размещены 4-6 павильонов, туалет, газоны с клумбами с цветами. Может быть я что-то не услышал из слов гида, но я по аналогии с Кекенхофом начал ходить по павильонам и полянкам с тюльпанами (к тому времени уже сильно увядающими). Через некоторое время мне это надоело и я пошёл к выходу из парка. Путь лежал через мощный кустарник. 

И вдруг свершилось чудо. Внутренние части поляны, ограниченной кустарником, оказались расцвечены всеми цветами радуги, о чём догадаться снаружи было невозможно. Я там завис до окончания экскурсии.

НО, оказывается, это не всё. Моя жена прошла эту поляну и перешла на другую сторону зАмка, относительно центрального входа. Э не видел этих картин, но понимаю, что онги достойны того, чтобы их увидеть )))

imageproxy.jpg

фото из интернета (как выяснилось, от S.Agata)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

И всё-таки я предлагаю вам подумать, надо ли вам в день посещения Кекенхофа ещё куда-то ехать. На мой взгляд на Кекенхоф надо, минимум, один целый день, а если повезёт с солнечными днями, то 2-3. ))) 

Из парка действительно просто не хочется выходить. Мне хватило 7,5 часов. Хотя не увидела некоторые уголки парка.  Но вот уже целый год не оставляет мечта вернуться вновь туда. И опять на целый день. Столько роскоши, свежести и красоты я не видела нигде в своей жизни. Блаженство проникает в каждую клетку тела . Там даже воздух другой, легкий, прозрачный и звонкий. 

Китайцев не видела по три под каждым кустом. Народу было очень много, но все было так гармонично. Люди, природа слились в единое целое. 

А кому то  трех часов достаточно чтобы увидеть парк.  Но в любом случае количества дней катастрофически мало в туре  на такие мероприятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

 

Так, у меня вопрос. На какую парковку приезжает автобус и высаживает группу? На карте парковок две, какая из них - отметка справа или слева? 

Screenshot_20190214-202912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже лечу в этот тур, правда 26 апреля. У меня тоже возникли вопросы , желания, заметил нечетко прописанную программу.

1-й день. То, что по прилету в Дюссельдорф, нам предложат платный заезд в Кельн - почти не сомневаюсь. Город - достойный для осмотра. Но когда ты приезжаешь в него  в 4-5 раз, трудно себя мотивировать на осмотр чего-либо. А между тем есть тот же Утрехт, до которого из Дюссельдорфа тоже удобно добираться. А по пути - красивейшие города, названия которых мало кто слышал. Это немецкий Ксантен - старый римский город на Нижнем Рейне. А в 25 км от Утрехта- потрясающе красивый город со средневековым центром и двойной системой каналов под названием  Амерсфоорт.  

А куда мы едем на ночлег ? В Амстердам ?- холодно, в окрестности Амстердама ?- теплее. В программе написано - отель в Нидерландах (читай, в любом месте от Маастрихта до Гронингена).

2-й день. Весь день - в Амстердаме. Экскурсии по городу, музеям, каналам. Тут можно придраться только к моему слову "весь". Сколько времени займет дорога от отеля до Амстердама и обратно - знают только несколько человек в ТТВ, и они не "расколятся" (в программе даже закладка "отели" отсутствует).

3-й день. Поскольку Цветочный парад мы не увидим (он пройдет 13 апреля), у нас будет возможность посмотреть кроме Кёкенхофа город Роттердам. Причем дорога проходит через Гаагу и Делфт. Не понимаю, какой смысл "утюжить" дорогу Гаага-Роттердам несколько раз за тур. Логичнее остановиться на Гааге (или мы подстраиваемся под местного гида?).  Из тура выпали Харлем, Лейден и Киндердейк. Я вижу возможность их (не всех) посещения во время переезда в Бельгию (Антверпен). Но это, если отталкиваться от отеля в окрестностях Амстердама. Иначе, программа может поменяться по дням.

4-й день. Вот чем нам хотят заменить Киндердейк - мельницами Заансе-Сханса. А дальше, похоже, по инерции Эдам (а почему не сырный рынок Алкмара), Волендам и остров Маркен ( а почему не портовый Хоорн и Энкхейцен с бесконечными цветочными полями и этнографическим музеем под открытым небом). По отзывам - один Энкхейцен превосходит всю нашу сегодняшнюю программу. Я правда немного знаком только с Амстердамом, а потому начнем погружаться в страну, согласно предложенной программе.

5-й день. По программе Гаага и Делфт. Будут ли перестановки в программе и будут ли предложены что-либо из троицы Харлем, Лейден, Киндердейк - время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, itech сказал:

А дальше, похоже, по инерции Эдам (а почему не сырный рынок Алкмара)

Наверное потому, что сырный рынок в Алкмаре по пятницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Наверное потому, что сырный рынок в Алкмаре по пятницам.

А сырный рынок в Эдаме вообще открывается только в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, itech сказал:

1-й день. То, что по прилету в Дюссельдорф, нам предложат платный заезд в Кельн - почти не сомневаюсь. Город - достойный для осмотра. Но когда ты приезжаешь в него  в 4-5 раз, трудно себя мотивировать на осмотр чего-либо. А между тем есть тот же Утрехт, до которого из Дюссельдорфа тоже удобно добираться. А по пути - красивейшие города, названия которых мало кто слышал. Это немецкий Ксантен - старый римский город на Нижнем Рейне. А в 25 км от Утрехта- потрясающе красивый город со средневековым центром и двойной системой каналов под названием  Амерсфоорт.  

Так как прилетаем мы в 16.45, то времени на заезд совсем немного. Я этот вопрос несколько раз задавал, но менеджеры ТТВ убеждены, что в день прилёта никуда заехать не получится. 

Прилетаем в 16,45, в автобус сядем примерно в 18.30, до Амстердама ехать 240 км, то есть минимум 3 часа. 

А в Ксантен я тоже хотел бы заехать, он у меня давно на заметке. 

 

А в Эдам/Волендам мы не поедем, у нас другие планы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Прилетаем в 16,45, в автобус сядем примерно в 18.30, до Амстердама ехать 240 км, то есть минимум 3 часа. 

С группой точно не реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

С группой точно не реально. 

Для Кёльна у меня есть запасной вариант))) я специально на эту дату пересел, прельстившись "подарком" от ТТВ. И теперь мы сами съездим, раз свой "подарок" ТТВ у нас отобрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

 Прилетаем в 16,45, в автобус сядем примерно в 18.30, до Амстердама ехать 240 км, то есть минимум 3 часа. 

Что-то я не заострил внимание на время прилета. Сбила неверная информация в начальном посте. Дорога до Амстердама будет проходить как раз через Ксантен и Амерсфоорт, либо если ехать по другой - через Утрехт. Расстояние 221-224 км. Если сэкономить на посадку в автобус - полчаса и отель будет километрах в 50 от Амстердама, получается выкроить 1-1,5 часа на остановку по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, itech сказал:

-224 км. Если сэкономить на посадку в автобус - полчаса и отель будет километрах в 50 от Амстердама, получается выкроить 1-1,5 часа на остановку по ходу движения.

Андрей, ты забываешь, что это не тур форумчан, где можно хотя бы проголосовать заранее, и остальная группа может иметь законное желание приехать в Амстердам пораньше, спокойно заселиться в отель и, может, еще и погулять по вечернему городу. Поужинать наконец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

остальная группа может иметь законное желание приехать в Амстердам пораньше, спокойно заселиться в отель и, может, еще и погулять по вечернему городу.

Отель будет совсем не в Амстердаме, а, скорее всего, далеко от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...