Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 NL в апреле 2019 года


AlexP

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

А что значит "предлагала умеренно"? В нашей группе уже столько пожеланий по доп. экскурсиям не входящим в программу тура. В прошлом году Ирина Кузнецова завозила группу в Схевининген. Тоже очень бы хотелось туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olle сказал:

А что значит "предлагала умеренно"? В нашей группе уже столько пожеланий по доп. экскурсиям не входящим в программу тура. В прошлом году Ирина Кузнецова завозила группу в Схевининген. Тоже очень бы хотелось туда попасть.

Схевенинген входит в описание экскурсии по Гааге. Тут вопросов нет, он будет. Правда не нахожу даты открытия выставки песочных фигур, наверно позже нашего приезда. А вот по доп. экскурсиям ? Для этого надо решить задачку для начальной школы.

Дано: В 2017 году группы располагались в отелях в 52 км от Амстердама, в 2018 году - в отелях в 126 км и 78 км от Амстердама. Вопрос; как далеко наш отель будет от Амстердама если учесть слова EkaterinaTTV 13.02.2019 в 13:47 Ежегодно количество посетителей парка Кекенхоф увеличивается в разы, и движение становится все затруднительнее, поэтому время на дорогу из года в год может увеличиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не гонитесь заранее за допами, тем более не прописанными даже в программе. Мы же не из-за них тур выбирали, а из-за "обязательной программы". А после успешного выполнения обязательной можно и о произвольной подумать.)

В любом случае всё точно будет понятно в день вылета, когда на руках будет окончательный список отелей. И то возможны варианты в виде внезапного прорыва канализации в день нашего приезда или другого какого-нибудь форс-мажора.) Не хочу никого пугать, но и такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Татьяна права: "чему быть - того не миновать". И чтобы отогнать от себя плохие мысли, зарядитесь позитивным отзывом о прошлогодней аналогичной поездке 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне стали известны предварительно отели в туре на 26 апреля. Мне нравится. Это голландский Утрехт в 50 км от Амстердама и 4 км от центра Утрехта (часто ходят автобусы) и бельгийский Ватерлоо (в 17 км от Брюсселя), 45 минут автобусом до центра Брюсселя или электричкой. Продолжая после тура самостоятельное путешествие, легко добраться из отеля до Брюсселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Ватерлоо Ибис, то идти от него до станции минут 15, а с чемоданом так и все 30 может получиться.

Вроде бы где-то почти напротив отеля есть остановка рейсового автобуса до Брюсселя, но он идёт не до Центрального вокзала, поэтому дальше я про него не выясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2019 в 08:46, DTN сказал:

Если в Ватерлоо Ибис, то идти от него до станции минут 15, а с чемоданом так и все 30 может получиться.

Вроде бы где-то почти напротив отеля есть остановка рейсового автобуса до Брюсселя, но он идёт не до Центрального вокзала, поэтому дальше я про него не выясняла.

Автобус в 100 м от отеля, идет до вокзала Брюссель-миди. И если сесть на него в противоположную Брюсселю сторону, то через несколько минут он привезет на станцию Braine-l'Alleud (другую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, olle сказал:

Тоже хотелось бы узнать предварительно отели тура с 19 апреля.

Так запросите его в теме "Запрос списка отелей" или по почте. Как писали модераторы, другие темы на предмет запроса списка отелей менеджеры не просматривают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, itech сказал:

то через несколько минут он привезет на станцию Braine-l'Alleud (другую)

А там и музей-панорама битвы при Ватерлоо и Львиная гора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DTN сказал:

А там и музей-панорама битвы при Ватерлоо и Львиная гора.)

Может и схожу в музей-панораму,, как попрощаюсь с группой. Мне уезжать только вечером с брюссельского Северного вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Может и схожу в музей-панораму,, как попрощаюсь с группой. Мне уезжать только вечером с брюссельского Северного вокзала.

Если сходишь, расскажи обязательно - я так и не добралась туда, хоть и близко было, предпочла брюссельский модерн военной истории.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие одногруппники! А кто-то собирается в Рейксмузеум на выставку Рембрандта? Там билеты можно купить только заранее и вход строго по времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день!

1 час назад, AlexP сказал:

Дорогие одногруппники! А кто-то собирается в Рейксмузеум на выставку Рембрандта? Там билеты можно купить только заранее и вход строго по времени

При планировании и  покупке билетов нужно учесть, что в связи с парадом, возможнол изменение порядка проведения мероприятий по программе. Следует предварительно проконсультироваться с менеджером.

С уважением,
ТТВ.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день!

При планировании и  покупке билетов нужно учесть, что в связи с парадом, возможнол изменение порядка проведения мероприятий по программе. Следует предварительно проконсультироваться с менеджером.

С уважением,
ТТВ.. 

Спасибо за уточнение!

Я и собирался сначала узнать, планирует ли кто-нибудь идти, а потом уже связываться с ТТВ. А парада у нас, слава Богу, не будет, мы летим 19 апреля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Дорогие одногруппники! А кто-то собирается в Рейксмузеум на выставку Рембрандта? Там билеты можно купить только заранее и вход строго по времени

Вообще в Рейксмузеум в этот раз не собиралась, но если выставка... Надо подумать, посмотреть перечень работ, которые выставляются. Можете скинуть ссылку на информацию о выставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DTN сказал:

Вообще в Рейксмузеум в этот раз не собиралась, но если выставка... Надо подумать, посмотреть перечень работ, которые выставляются. Можете скинуть ссылку на информацию о выставке?

https://www.rijksmuseum.nl/nl/alle-rembrandts-landing?utm_expid=.-K46nURrQLWMcEz0UeQT9Q.1&utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.rijksmuseum.nl%2Fnl%2Fjaar-van-rembrandt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мне бы очень хотелось пойти на выставку, правда на 20 апреля у меня в планах было посещение Рейксмузеума с гидом, а на 15 часов куплен билет в музей Ван Гога. Хорошо бы знать конкретный график на этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей я тоже планировала посещение Рейксмузеума с гидом. А на выставку Рембрандта  билеты нужно покупать отдельно? Значит ли это, что если я пойду в музей, то картин Рембрандта не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из описания на сайте, билеты можно купить только онлайн. Сейчас билетов на ближайшую неделю нет, значит, и когда мы приедем, то тоже купить билет на ближайшие дни не удастся. 

Поскольку выставка называется "весь Рембрандт", то, очевидно, в общих залах Рембрандта не будет. 

Сегодня попробую через ТТВ связаться с нашим гидом и задать вопрос по распорядку первого дня в Амстердаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2255 сказал:

Алексей я тоже планировала посещение Рейксмузеума с гидом. А на выставку Рембрандта  билеты нужно покупать отдельно? Значит ли это, что если я пойду в музей, то картин Рембрандта не увижу.

Крупнейшая выставка «Весь Рембрандт» (All the Rembrandts) — более 400 работ, приуроченная к 350-летию со дня смерти художника, открылась в амстердамском Рейксмузеуме. 

Кураторы распределили 22 картины самого известного голландского художника по трем тематическим разделам, включив туда 60 рисунков и 300 офортов, отобранных из 1300 листов, хранящихся в музее.

И это последняя возможность увидеть картину "Ночной дозор" перед реставрацией, которая начнется в июле 2019 года. http://www.interior.ru/design/art/5661-ves-rembrandt-krupnejshaya-vystavka-v-amsterdame.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Nata2255 сказал:

Алексей я тоже планировала посещение Рейксмузеума с гидом. А на выставку Рембрандта  билеты нужно покупать отдельно? Значит ли это, что если я пойду в музей, то картин Рембрандта не увижу.

Продается билет в музей и на выставку Рембрандта "Rijksmuseum & All the Rembrandts Exhibition" (выдаются два билета). На выставку Рембрандта надо заходить в выбранное время (у меня 27 апреля 13.00), в музее можно побывать в любое (до или после) время дня (то есть можно даже дважды в течении дня сходить)  Стоимость - 19,99 + 1,00 (бронь)=20,99 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, itech сказал:

Продается билет в музей и на выставку Рембрандта "Rijksmuseum & All the Rembrandts Exhibition" (выдаются два билета). На выставку Рембрандта надо заходить в выбранное время (у меня 27 апреля 13.00), в музее можно побывать в любое (до или после) время дня (то есть можно даже дважды в течении дня сходить)  Стоимость - 19,99 + 1,00 (бронь)=20,99 евро.

А мне только что продали билет всего по 19 евро

 

345.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей вы связывались с ТТВ по поводу запланированных мероприятий на 20.04. Тоже хочу купить билет, но не знаю на какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...