Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полёт в Поднебесную.


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, ЕЛЕНА из Чапаевска сказал:

  Ну почему же не доберётесь? А вдруг?.. В жизни возможно всё! От всей души желаю Вам увидеть Китай!

Спасибо. Но я перелёт в Испанию длительностью 5 часов выдерживаю с трудом ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ
13.03.2019 в 09:36, МЕЧТА сказал:

А я хоть и добралась до Китая вместе с Леной, но тоже с удовольствием посмотрела ее фото. Они потрясающие! Лена, желаю тебе обязательно вернуться в Китай и  увидеть там, все о чем мечтаешь!!! А поскольку  ты опять забралась в горы дальше всех из нашей группы, покажи еще фото,  знаю, что они у тебя есть.) Кстати, с Днем Рождения!!! )) Это очень символично, что до этой горы ты добралась в своем отчете именно к этому дню. Верю, что еще  много непокоренных гор у тебя впереди!

    Марина, спасибо! Я постараюсь вернуться, но сама знаешь, всё упирается в финансы. Уж слишком дороги китайские туры с природными объектами. И если снова лететь в Китай, то нужно охватить как можно больше: не только Аватар, но и Гуйлинь, Яншо и Ли. Мечты, мечты... Что с вами делать?))  Пока что буду только мечтать.)

    Кстати, Марин, на этот раз я была не одна. В конце мы встретились с Николаем, это он - автор последнего снимка со мной. Фотографий у меня много, но они повторяют друг друга и личные. Так что я показала практически все, что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.03.2019 в 16:35, Нафаня сказал:

Горы Китая - и моя мечта, об "Аватаре" мечтаю:) но неизвестно, сбудется ли, потому о вашем путешествии читаю с огромным удовольствием! Спасибо, что делитесь с нами впечатлениями и эмоциями, такими яркими. 

С днём рождения Вас, Елена! Пусть все Ваши мечты обязательно сбудутся, и в жизни будет ещё много удивительных путешествий!:)

   Спасибо за поздравление и пожелания! И я очень хочу увидеть Аватар.)) И обязательно съездить оттуда с ночёвкой в Фэнхуан.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена412127 сказал:

Так хочется продолжения)))

      А продолжение будет.)) Обязательно!  Постараюсь выложить через несколько дней.) Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

Спасибо. Но я перелёт в Испанию длительностью 5 часов выдерживаю с трудом ??

Вот и меня этот фактор больше всего сдерживает при мысли о Китае:))) Думаю, надо начинать тренироваться часов так с 6...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, МЕЧТА сказал:

Перелет из Москвы в Пекин прямым рейсом занимает 7 часов 15 минут)) Может не мелочиться??))

Тогда с 5 начну:))) я максимум 3,5 летала, кажется, надо все же поэтапно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

       Храмы-гроты Лунмэнь.

       Следующий день мне запомнился больше всего переездом на суперскоростном поезде из Лояна в Сиань. 
      Но перед этим нам показали храмовые пещеры-гроты Лунмэнь. В переводе это означает "Драконовые ворота". Туда туристические автобусы не пускают, поэтому нам пришлось воспользоваться тамошним транспортом. Расположившись в открытом малюсеньком автобусике, которым профессионально управляла китайская леди, мы, весело напевая знаменитую детскую песенку "Голубой вагон",  рванули вперёд. Погода была прекрасной и настроение само собой тоже.) Спели одну песню,  вторую... и дороге конец.)

    DSCN1932.JPG

  DSCN1931.JPG

  DSCN1937.JPG

       Дальше нужно было идти пешком.

  DSCN1946.JPG

  DSCN1949.JPG

  DSCN1954.JPG

  DSCN1950.JPG

  
      Лунмэнь - комплекс буддийских пещерных храмов признан одним из самых культовых мест Поднебесной. Его история уходит в далёкое прошлое, аж в V век. Здесь насчитывается более 2300 гротов, в которых высечены огромное количество статуй Будды. Их размеры колеблются от нескольких см до 17 метров. Расположены пещеры на двух горах вдоль реки Йи недалеко от города Лоян. Протяжённость комплекса более одного километра. 
      Мы осмотрели все участки...

  DSCN1957.JPG

  DSCN1958.JPG

  DSCN1968.JPG

  DSCN1970.JPG

  DSCN1971.JPG

  DSCN1973.JPG

  DSCN1975.JPG

  DSCN1979.JPG

  DSCN1980.JPG

  DSCN1997.JPG

  DSCN2008.JPG

  DSCN2011.JPG

  DSCN2012.JPG

  DSCN2015.JPG

  DSCN2001.JPG

  DSCN2003.JPG

  DSCN2017.JPG

  DSCN1982.JPG

  DSCN2025.JPG

  DSCN2032.JPG

     Самой главной достопримечательностью комплекса является статуя Будды высотой 17 метров, расположенная в самом большом храмном гроте...

  DSCN2035.JPG

  DSCN2043.JPG

       

       Скажу честно... Находясь рядом с этими гротами, мне было как-то не по себе и хотелось побыстрее покинуть это место. Перейдя через мост на противоположный берег реки, на душе стало легче.

  DSCN2085.JPG

  DSCN2095.JPG

  DSCN2098.JPG

  DSCN2102.JPG

  DSCN2104.JPG

  DSCN2105.JPG

    

     Отсюда мы поехали в ресторан на обед, где наша Люда на прощанье угощала нас китайской водкой...)

  DSCN2112.JPG

  DSCN2114.JPG

  DSCN2116.JPG

  DSCN2119.JPG

  DSCN2115.JPG

  
     
     Теперь мы отправились на ж/д вокзал. Как же я ждала этого часа.) Ждала, потому что мне очень хотелось прокатиться на китайском суперскоростном поезде.)

  DSCN1905.JPG

  DSCN1908.JPG

     Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Переезд из Лояна в Сиань.

     Кажется, я никогда не забуду этот переезд. Впервые в своей жизни оказаться в суперскоростном поезде и мчаться со скоростью "света"... Это было так интересно!) Это было круто!!! 

  DSCN2138.JPG

  DSCN2140.JPG
     

    Мне повезло!)  Моё место оказалось прямо у окна, и рядом со мной сидели китайцы, которых интересовало обо мне буквально всё: кто я? откуда? где была и куда направляюсь? была ли я раньше в Китае? Мы общались с помощью жестов и переводчика на их телефоне. Улыбки... Фото на память... и дорога, дорога, дорога...

  DSCN2147.JPG

  DSCN2149.JPG

  DSCN2150.JPG

  DSCN2163.JPG 
     

     Я постоянно смотрела в окно, пытаясь что-то заснять, но поезд так стремительно нёсся вперёд со скоростью 295 - 303 км в час, что съёмка у меня не получалась. И только тогда, когда он тормозил вблизи очередной станции, удавалось сделать несколько снимков...

  DSCN2167.JPG

  DSCN2177.JPG

  DSCN2179.JPG
   

    Таким образом мы прибыли в следующий город нашего путешествия, город Сиань. На перроне нас ожидал уже гид по Сианю, назвавший себя Мишей. Он сопроводил нас в отель. Что было не очень приятно, так это то, что Сиань встретил нас небольшим дождём. Программа на сегодня была завершена. Поэтому весь вечер был в нашем распоряжении.

  DSCN2184.JPG

  DSCN2190.JPG

  DSCN2191.JPG

     После заселения мы отправились на прогулку и впервые за тур у нас наконец-то появилась возможность заняться небольшим шопингом. И снова повезло!) Набрели на хороший магазин и совершили классные покупки, не ширпотреб, а настоящее китайское качество!) Все вещи носятся мною с удовольствием и  греют мне душу.) Ведь они напоминают мне о нашем великолепном путешествии в Китай.) 

    Итак, завтра нам предстояло знакомство с невероятно ярким городом Сианем, который запал мне в душу, да так, что я с удовольствием бы снова вернулась туда.  
   

    Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились гроты Лунмэнь. Храмовый комплекс охватывает сразу две горы, разделенные узкой долиной и речкой Ишуй. Точное количество скрытых в толще скалы произведений искусства неизвестно. По официальным оценкам, здесь имеется 2345 гротов и углублений с 43 храмами, которые содержат около 2800 надписей и порядка 100 тыс. изображений религиозного свойства.

P1340375.JPG

P1340376.JPG

P1340420.JPG

P1340381.JPG

P1340425.JPG

P1340428.JPG

P1340437.JPG

А такие огурцы китайцы употребляют для утоления жажды вместо воды, приходилось это видеть неоднократно)).Они очень сочные.

P1340427.JPG

P1340414.JPG

Лена, жду Сиань. Этот неоновый Сиань покорил мое сердце. Такого мне раньше видеть не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Елена, здравствуйте. Читая Ваши отзывы, заметила тенденцию изменения туров (жаль, что  ТТВ уменьшают экскурсии) . Такое ощущение , что Вы успеваете запрыгнуть на  последнюю ступеньку уже уходящего поезда. Я за Вас очень радуюсь и желаю , чтоб Ваши  желания увидеть мир  не угасали , и всегда было достаточно  времени, финансов, энергии  и хорошей погоды. Вы большая умничка, пишите и радуйте людей. Не могу найти в Вашем описании название тура и время поездки. Хочу запланировать на следующий год.  Подскажите, пожалуйста.  С нетерпение жду продолжения Вашего путешествия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2019 в 20:31, Снежка сказал:

Елена, здравствуйте. Читая Ваши отзывы, заметила тенденцию изменения туров (жаль, что  ТТВ уменьшают экскурсии) . Такое ощущение , что Вы успеваете запрыгнуть на  последнюю ступеньку уже уходящего поезда. Я за Вас очень радуюсь и желаю , чтоб Ваши  желания увидеть мир  не угасали , и всегда было достаточно  времени, финансов, энергии  и хорошей погоды. Вы большая умничка, пишите и радуйте людей. Не могу найти в Вашем описании название тура и время поездки. Хочу запланировать на следующий год.  Подскажите, пожалуйста.  С нетерпение жду продолжения Вашего путешествия...

    Добрый вечер, Снежка! Спасибо Вам за добрые слова! Очень приятно читать такие.) Это был Гранд тур по Китаю. С этого года у ТТВ он называется 14 Гранд тур 2019. Меняется год, меняется название. Правда, в этом году его немного изменили, а именно последовательность посещения городов, но он охватывает всё те же места, что и раньше. И в прошлом году ещё был один дополнительный день в Пекине. Мы летали в середине апреля. Тур замечательный, он охватывает практически всю китайскую классику. Лично я была в восторге.Поэтому очень советую.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...