Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полёт в Поднебесную.


Рекомендуемые сообщения

Побродив немного по туристической  "деревне", заглянули в сувенирные лавки, полюбовались окрестностями и перейдя через мостик оказались прямо у входа в чрево парящего дракона, внутри которого устроен эскалатор для подъема наверх. Протяженность 275 метров, ехать совсем не скучно, внутри на стенах разные картины иногда встречаются проемы, в которые можно полюбоваться открывающимися видами. А высота дамбы, на которую мы поднялись,  75 метров.

P1330924.JPG

 

P1330925.JPG

P1330930.JPG

Поднявшись наверх, мы увидели подвесную дорогу,  впрочем большим спросом у туристов  она не пользовалась, цена 50 юаней достаточно высока,  и каньон карстового типа, по которому течет река Гучэн.

P1330948.JPG

на катере.JPG

на катере1.JPG

 

В наши планы входила прогулка на катере. Катера ходят с периодичностью 20--30 минут по принципу туристических автобусов  ``Хоп-он хоп-офф``, на любой остановке можно войт и выйти для осмотра  достопримечательностей.

Наш план был таков, доплыть до конца маршрута, а затем решить куда нам надо вернуться и поизучать подробнее некоторые стоянки.  В нашей лодке оказалось много самых разных персонажей. Мы с интересом рассматривали своих попутчиков, а они в свою очередь нас. Что не удивительно, ведь во время путешествия по ущелью мы не встретили ни одного славянского лица.

P1330958.JPG

 

P1330991.JPG

20180417_081430.jpg

20180417_101733.jpg

 

P1330981.JPG

Впрочем, очень скоро мы забыли о попутчиках, вокруг возникали такие пейзажи!

20180417_081757.jpg

20180417_081901.jpg

DSCN1099КитайУщелье.JPGimageproxy.php?img=&key=c1aa09d955a3e141

20180417_081955.jpg

20180417_102003.jpg

P1330996.JPG

Кстати, на последнем фото  слева видна тарзанка, где отчаянные туристы бросаются вниз головой, чтобы получить свою долю адреналина. Во время нашего посещения смельчаков не нашлось. А вот акробата, пересекающего каньон по натянутому  на огромной высоте канату видели. Делал он это с легкостью, как-будто по земле.

 

P1330974.JPG

P1330976.JPG

P1340007.JPG

P1340003.JPG

По дороге мы изменили свои планы и решили сначала посетить  Бриллиантовый храм, который имеет такое название, благодаря расположению на Бриллиантовой горе и обязательно ударить в колокол. Это очень красивое место.Когда  мы поднялись  на эту  высоченную  гору,  оглянулись  вокруг, поняла, что ощущение мира меняется.  Когда ты остаешься один на один с природой,  то открываешь для себя много нового.  Кусочек этого места  остался у меня в душе.

P1340027.JPG

P1340031.JPG

P1340025.JPG

P1340030.JPG

P1340036.JPG

P1340038.JPG

Здесь я прервусь. Надеюсь, что Лена добавит свои яркие фото и воспоминания. А потом продолжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Как же красиво, Марина!!!!! Представляю, как вы себя там ощущали... Сказочный пейзаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

        К  рассказу Марины мне хотелось бы добавить немного фотографий и поделиться своими впечатлениями.

       Всё-таки, когда строишь свои планы на самостоятельные вылазки в надежде увидеть что-то необыкновенное и когда это происходит, получаешь такой энергетический заряд и испытываешь столько позитива, что ощущаешь себя, пожалуй, самым счастливым человеком на Земле. Так случилось и у нас.

      Подойдя вплотную к ущелью и увидев воочию этого огромного жёлтого дракона, которого мы несколько месяцев в мечтах рассматривали на нескольких сайтах в интернете, то сразу расцвели в улыбке. Это была Победа! Наша Победа!!! К которой мы стремились и которую одержали!)

     Описать свои эмоции очень сложно. Состояние души было обалденным. Мы били не просто рады, мы были счастливы! Никуда не спеша, мы безотрывно любовались им, этим жёлтым драконом. Китайцы всё-таки молодцы! Они такие выдумщики, чего только не придумают. Если это ущелье называется ущельем Дракона, значит здесь необходим дракон. Вот они его и построили.) И ведь не просто так, а с пользой. Войти в пасть Дракона и , оказавшись внутри него, подняться к горной речке... Это было очень забавно.)

 DSCN1029.JPG

 DSCN1035.JPG

 DSCN1049.JPG

 DSCN1065а.jpg

        А плыть по горной речке?.. Это так интересно! Красота не полностью проснувшейся после зимы природы очаровывала нас. Цветущие кустарники на горных склонах, зелёные сосны и пока что не полностью  растаявший лёд у берегов украшали всё вокруг. Китаянка проводила экскурсию, а мы любовались окружающей красотой. Представляю, как красиво здесь бывает летом. А как красиво зимой... В любое время года сюда тянутся туристы. Вот и мы оказались здесь...

 DSCN1077.JPG

 DSCN1078.JPG

 DSCN1088.JPG

 DSCN1089.JPG

 DSCN1091.JPG

 DSCN1092.JPG

 DSCN1096а.jpg

 DSCN1100а.jpg

 DSCN1101.JPG

 DSCN1109.JPG

 DSCN1114.JPG

 DSCN1129а.jpg

 DSCN1132.JPG

 DSCN1144.JPG

 DSCN1159.JPG

 DSCN1162.JPG

 DSCN1164.JPG

 DSCN1165.JPG

 DSCN1161.JPG

 DSCN1148.JPG

      Наступало время обеда. И как по взмаху волшебной палочки на нашем пути вдруг появился деревянный стол со стульями - пнями. Тут и скатерть - самобранка развернулась, чтобы накормить и напоить своих хозяек.)))  Такое событие нельзя было не отметить. Поэтому наша скатерть постаралась и всё учла...)

 DSCN1153.JPG

 P1340014а.jpg

 DSCN1157.JPG

      После обеда мы отправились дальше покорять ущелье.

 

 

 

 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, какие потрясающие воспоминания! А колбаска московская какая вкусная! Мне кажется в Китае она была в сто раз вкуснее, чем в Москве))) Как не отметить такое событие? Мы сделали это! Добрались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, МЕЧТА сказал:

Лен, какие потрясающие воспоминания! А колбаска московская какая вкусная! Мне кажется в Китае она была в сто раз вкуснее, чем в Москве))) Как не отметить такое событие? Мы сделали это! Добрались ...

  Марина, воспоминания, действительно, чудесные. Московская колбаска с китайскими помидорчиками и российским коньяком, - всё это не забудется никогда... На природе, среди гор, в ущелье Дракона!..??✌️ И повсюду сплошные китайцы и мы с тобой одни ...) Не зря они нас так осматривали, удивлялись, наверное.)  Это было круто!!!  Вспоминая тот день, мы с тобой обе будто снова оказались там, в Нашем ущелье.) Как же здорово, что мы там побывали!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место, действительно, сказочное! Так и кажется, что где-то притаился настоящий дракон. Горы сумасшедшей красоты! Наверно, надо просто показать фото?? Чтобы и другие увидели эту красоту. Ну что? на кораблик и поехали до конца маршрута?

После того, как катер возвращается к исходной точке у дамбы, мы, отказавшись от поездки над ущельем в старенькой кабинке по канатной дороге, сделали выбор пройти через пещеру -тоннель цветов Байхуа . Местные скульпторы и художники здесь создали сад из искусственных цветов и растений на всём пути. Создали сценки и бытовые сюжеты. Затем мы попали вновь в туристическую деревню. Взгляните).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, МЕЧТА сказал:

Место, действительно, сказочное! Так и кажется, что где-то притаился настоящий дракон. Горы сумасшедшей красоты! Наверно, надо просто показать фото?? Чтобы и другие увидели эту красоту.

Обязательно показать! И может, принимающая сторона включит эту поездку в тур, как доп, вместо дегустации водки,например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1340046.JPG

 

P1340051.JPG

P1340044.JPG

P1340039.JPG

Пещера, если честно, на меня большого впечатления не произвела. Немного по детски это все выглядело. А может быть просто уже устали.

P1340057.JPG

P1340062.JPG

P1340069.JPG

P1340056.JPG

P1340071.JPG

P1340064.JPG

20180417_104556.jpg

Не буду утомлять, в темноте фото не очень получились. 

Прощай, Ущелье Дракона!!!!

20180417_073306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          В завершение рассказа о нашей поездке в ущелье Дракона добавлю немного своих фотографий...

 DSCN1175.JPG

 DSCN1190.JPG

 DSCN1201.JPG

 DSCN1206.JPG

 DSCN1208.JPG

 DSCN1207.JPG

 DSCN1214.JPG

 DSCN1218.JPG

 DSCN1219.JPG

 DSCN1222.JPG

      Мы высадились на противоположном берегу, и выбрав обратный путь через горный тоннель, вошли в него...

 DSCN1223.JPG

 DSCN1227.JPG

 DSCN1230.JPG

 DSCN1231.JPG

 DSCN1234.JPG

 DSCN1243.JPG

 DSCN1251.JPG

 DSCN1260.JPG

      Тоннель оказался очень длинным, что под конец мы даже стали замерзать.  

 DSCN1262.JPG

 DSCN1263.JPG

      Выйдя на улицу, мы снова оказались в туристической деревне. И как-то жалко было покидать её и расставаться с ущельем не хотелось. Но впереди нас ожидал обратный путь в Пекин. И мы пока что не представляли, каким образом доберёмся до городка. Ведь здесь уже никаких таксистов не было.)

 DSCN1264.JPG

 DSCN1265.JPG

       Но нам повезло! На машине нас доставили с паркинга туристической деревни прямо к автобусной остановке. Здесь уже стоял автобус до Пекина. А дальше знакомое метро... 

 DSCN1268.JPG

      Счастливые и удовлетворённые своим дневным путешествием мы уже затемно вернулись в отель. 

 DSCN1275.JPG

      Этот день стал для нас днём невероятных приключений и ярких эмоций, днём радостным и счастливым. Ведь мы осуществили свою очередную Мечту! Причём в таком далёком от нас Китае, где по началу казалось бы, боязно путешествовать одним. Ведь там ни ты никого не понимаешь, ни тебя никто. Но мы смогли, мы справились! Теперь мы знаем точно, что ничего невозможного нет! И в который раз убедились в том, что если душа куда-то зовёт, то надо и следовать именно туда, потому что там будут эмоции, будет радость, будет позитив!

    Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметки о пекинском метро.

Последняя фотография навеяла воспоминания о местном метро. Пекинское метро достаточно разветвленное, целых 17 линий, протяженность более 400 км. Но я не стану утомлять техническими особенностями, а просто поделюсь своими наблюдениями как там ездить самому обычному пассажиру, еще и не знающему китайского языка.

metromap.jpg

P1330429.JPG

20180417_022819.jpg

При входе в метро - обязательное сканирование ваших сумок, сумочек и т.д. Ставите на ленту и ждёте. А сами идете через рамку металлоискателя. Проверка тотальная… Если есть подозрительные предметы типа ножа - в подземку могут  не пустить. Переходы между станциями могут быть запутанные и очень длинные, поэтому надо внимательно смотреть за указателями и стрелками. Иногда по переходу придётся идти долго, если много народу. Очень утомительно, если честно. Но это не везде так. Информация в виде стрелок часто наносится на пол.  Нужно следить за преобладающим цветом своей линии, он поможет не уйти на другую линию. Но, слава богу, все названия дублируются на английский язык, разобраться можно.

DSCN1354метро6.JPG

20180417_134415.jpg

DSCN0954метро1.JPG

Понравились закрытые станции. Когда поезд отделён от пассажиров специальной ударостойкой перегородкой, выглядит симпатично. На каждой станции есть бесплатные туалеты, а также лифты для инвалидов. Места остановки и двери фиксированы и обозначены. Очень характерно, что  люди тут заходят и выходят одновременно, никто никого не ждёт. Открылись двери - с краёв сразу заходят, из центра выходят. К этому трудно привыкнуть. Если же начал тупить и встал на выход около края двери - на оживлённой станции могут и ненароком запихнуть внутрь. При входе-выходе тут всё живенько и без церемоний. Отдельно о вежливости)), никто не станет уступать вам место, даже если вы полная развалина)). Наше метро с призывом уступить место нуждающимся пассажирам  в Китае не один раз вспоминала). Стандартная картинка - все сидячие места в час пик заняты, многие люди в масках, каждый китаец занят своим гаджетом, который они выпускают из рук крайне редко. Но, не отрываясь от экрана, они каким-то боковым зрением улавливают, что место освободится и буквально «подсаживаются» под встающего. Если ты таким даром не обладаешь, будешь стоять вечно.

20180417_133254.jpg

 

20180417_133159.jpg

DSCN1358метро7.JPG

DSCN1360метро.JPG

Особенно впечатлили регулировщики, которые в спокойное время просто регулируют потоки, расставляя людей по очередям, а в час пик они же трамбуют людей в вагоны.

Стоимость входного билета в метро 2 юаня. Но, если вам нужно сменить линию во время поездки, то за каждую пересадку вы доплатите еще по 2 юаня. Обмануть турникеты не удастся.

Деньги снимаются не при входе, а при выходе. При входе вы прикладываете билет к пластинке на турникете. Все очень просто. При выходе опять прикладываете билет к турникету. Створки отворяются, вы выходите. Деньги снимаются с карточки именно в этот момент. Поэтому нельзя терять свой билет до конца поездки, чтобы не пришлось покупать новый. Если стоимость вашего проезда не равна реальной стоимости проезда, то вас направят в кассу доплатить, только после этого вы сможете выходить.

DSCN0951метро5.JPG

20180417_133514.jpg

DSCN0949аметро4.jpg

Нам не пришлось много ездить в метро, в основном ездили с группой в современных автобусах с кондиционером. Впечатления от города, когда смотришь из окна чистенького автобуса,  немного  отличаются)).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Летний императорский дворец и парк Ихэюань.
     Мне хочется продолжить свой  рассказ о нашем втором дне в Пекине, о том, куда мы отправились после Великой Китайской Стены. Ведь все мы, помню, очень устали и нам хотелось отдохнуть. Наступало время обеда и поэтому нас повезли в ресторан.  Этот обед мне запомнился больше других. Может потому, что я оставила все свои силы при покорении Стены и здесь, в ресторане, я немного отдохнула и пришла в себя. А может потому, что именно на этом обеде Андрей (гид) угощал нас знаменитой китайской водкой в маленьких зелёных бутылочках "Красная звезда".) А ведь лично для меня в тот момент это было как раз кстати...) Силы начали восстанавливаться...   

 DSCN0554.JPG

 DSCN0552.JPG

 DSCN0553.JPG

 DSCN0558ппа.jpg


      Хорошо подкрепившись, мы отправились в парк Ихэюань Летнего императорского дворца. Этот парк - настоящий образец китайского садово-паркового искусства, и он очень хорошо сохранился до наших дней. Здесь гармонично сочетаются рукотворные строения с живой природой. Ихэюань огромен, его площадь составляет 290 га, причём три четверти из них занимают водоёмы. Когда-то Летний дворец был загородной резиденцией императоров Поднебесной. 
     Перед входом в парк мы увидели группу китайских детей, которых привели сюда также, как и нас, на экскурсию. Ребята с интересом наблюдали за нами, позировали и охотно согласились с нами фотографироваться. Очень приятные, улыбчивые дети...

   DSCN0567а.jpg    DSCN0574аа.jpg

 DSCN0566.JPG

     Здесь мы должны были поплавать на кораблике в виде дракона по озеру Куньминху.  Андрей нам об этом говорил накануне  в Бэйхае. Но для начала мы прошли по парку. 

 DSCN0580.JPG

 DSCN0585.JPG

 DSCN0586.JPG

  
    Ихэюань порадовал меня своей зеленью и цветущими деревьями. Ведь когда всё вокруг благоухает, настроение поднимается и жить охота, как никогда больше.) Что и говорить... Я тогда ощущала себя, как в настоящей сказке. И так хотелось, чтобы сказка эта продолжалась как можно дольше...

 DSCN0589.JPG

 DSCN0590.JPG

 DSCN0583а.jpg

     Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Продолжение.

     Дракон и Феникс символы императорской власти... Поэтому их можно увидеть везде, где жили императоры Поднебесной...

 DSCN0587.JPG

 DSCN0588.JPG

 DSCN0600.JPG

 DSCN0596.JPG

 DSCN0593.JPG

 DSCN0594.JPG

 
       Меня поразил своими масштабами коридор под названием "Галерея Чанлан". Его длина более 700 метров. Весь он в росписях, на которых изображены пейзажи и  сцены из мифологий, китайской литературы и истории. Жаль, что времени было слишком мало на осмотр этого шедевра, так как мы торопились на кораблик. Хотелось бы задержаться здесь и полюбоваться этакой красотой. Буквально на ходу делались все эти снимки... Сейчас они напоминают мне о том прекрасном дне, о великолепном путешествии по далёкой стране - стране необыкновенно колоритной и очень интересной.

 DSCN0607.JPG

 DSCN0608.JPG

 DSCN0610.JPG

 DSCN0624.JPG
   
     А дальше я подошла к озеру и шла вдоль него, догоняя группу...

 DSCN0617.JPG

 DSCN0612.JPG

 DSCN0618.JPG

 DSCN0619.JPG
  

     Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Продолжение.

    Центральной постройкой парка является возвышающийся на холме Долголетия Храм Фосянгэ или Зал ароматов Будды. Мы не подходили к нему близко и смотрели на него издалека. Но хочется сказать, что меня он привлёк своим видом. Выглядит величественно!.. Красив!.. Смотришь на него и чувствуешь величие императорской власти. Такие вот ассоциации вызвал он у меня. И вообще, весь национальный колорит в Летнем дворце хорошо представлен. Один Длинный коридор чего только стоит. А сколько разных павильонов, фасады которых привлекают и радуют глаз.

 DSCN0615.JPG

 DSCN0614.JPG

     По-особенному смотрится храм с воды. Его великолепие вызывает восторг.

 DSCN0641а.jpg

 DSCN0646.JPG

DSCN0631.JPG

     Вдали видна мраморная ладья. Когда-то в ней  обедали императоры...

DSCN0635.JPG

 DSCN0640.JPG

       Впереди показался мост Шицикунцао, состоящий из 17 пролётов, его длина составляет 150 метров. Если пройти по нему, то попадёшь на остров, но нам не суждено было это сделать, так как мы были ограничены во времени. Катание на Драконе продлилось очень мало, всего минут 10, что мы даже не успели вдоволь поплавать. 

 DSCN0654.JPG

 DSCN0655.JPG

 DSCN0662.JPG

 DSCN0665.JPG

 DSCN0666.JPG

     Пройдя через эти ворота, мы покинули парк Ихэюань. Но в моей памяти он оставил самые приятные воспоминания. 

 DSCN0667.JPG

      Программа второго дня была на столько насыщена, что не было ни одной свободной минуты. И, кстати, мне это очень понравилось. Чего только не увидели мы в тот день. Вообще, хочется отметить чёткую организацию всех мероприятий принимающей стороны и прекрасную работу всех гидов. Китайцы - народ работящий и старательный. Здесь это чувствовалось постоянно и не обратить внимания на это было невозможно. Мы остались очень довольны и программой, и работой наших гидов.
     Следующей по плану была чайная церемония, но сначала нам показали олимпийские объекты. 

 

     Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Чайная церемония.

      Находясь в Пекине, также как и в столице любого государства, я надеялась увидеть что-то необычное, свойственное только ему и его стране. А ведь я не ошиблась. Так оно и вышло. Пекин, действительно, производит впечатление. Пишу об этом потому, что до того, как попасть сюда, чего только я не слышала о нём. Теперь, увидев этот гигантских размеров мегаполис, не могу согласиться с теми, кто называет его "обычным", "ничего особенного" или даже так "смотреть там нечего"... Ой, ой, ой... Какое заблуждение!..  Пекин прекрасен! Он имеет своё лицо. За столь короткое время мы уже немало интересного успели увидеть и теперь по пути на чайную церемонию продолжили знакомиться с ним...

  DSCN0670.JPG

 DSCN0677.JPG

 DSCN0678.JPG

       Нам показали олимпийские объекты.  Если хорошо присмотреться, то на следующем фото можно увидеть пешеходный мост через проезжую часть проспекта. Так вот, такие здесь повсюду. В Пекине нет подземных переходов, все переходы осуществляются через мосты...

 DSCN0691.JPG

 DSCN0694.JPG

 DSCN0699.JPG

 DSCN0709.JPG

        Здесь нередко встречаются современные здания, крыши которых выполнены в национальном китайском стиле: многоярусные с изогнутыми линиями...

 DSCN0710.JPG

 DSCN0716.JPG

 DSCN0728.JPG

 DSCN0735.JPG

        Пекин украшает многообразие зелёных насаждений: деревья, кустарники, цветы и зелёные газоны. Всё очень ухожено, чувствуется порядок во всём. Нам повезло особенно, ведь мы попали сюда во время весеннего цветения и поэтому увидели необыкновенную красоту...

 DSCN0738.JPG

 DSCN0789.JPG

 DSCN0792.JPG

 DSCN0757.JPG

 DSCN0766.JPG

       Так вот любуясь столичным мегаполисом,  мы незаметно прибыли на чайную церемонию. Это было интересно, попробовать разные сорта китайского чая...)   Не помню, сколько их было, но мне особенно понравился фруктовый. Здесь можно было купить любой, но цены... Они вызвали у меня улыбку.) Ну мы же не миллионерши...))) Хотя кто-то и купил.

 DSCN0740.JPG

 DSCN0746.JPG

 DSCN0747а.jpg

 DSCN0751.JPG

 DSCN0752.JPG

      Китайцы - народ активный и любящий "срисовывать" то, что им нравится у других. Так вот здесь тоже оказался писающий мальчик. Если полить его кипятком, то мальчик выделяет струю... Нам продемонстрировали такого китайского малыша...)))

 DSCN0754а.jpg

 DSCN0755.JPG

       Уталив жажду и напившись чая, мы отправились дальше. А вот куда?..  Это было что-то...) 

     Продолжение следует...

 

 

      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае чайная церемония представляет целый ритуал.Мне показалось, что освоить это под силу не каждому, мне по-крайней мере это точно не освоить.)

Так описан в интернете  процесс чайной церемонии.

"Перед гостями раскладывается набор для чайной церемонии. Посуда включает в себя: чайничек для заваривания, сосуд – ча-хай, чайную коробочку, называемую ча-хе, и чайную пару. Вся посуда для чайной церемонии должна быть выполнена в одном стиле и не отвлекать своим внешним видом от чудесного напитка. Первым делом сухую чайную заварку мастер засыпает в ча-хе – особую фарфоровую коробочку, которая предназначена для изучения структуры чая и вдыхания его запаха. Все участники не спеша передают ее в руки друг другу и вдыхают аромат. У этого ритуала есть еще один смысл – во время передачи ча-хе присутствующие сближаются между собой.

- После этого мастер гунфу-ча заваривает чай. Первый залитый кипяток сливают – таким образом смывается пыль с чая. Но уже со следующей заливки каждый гость церемонии наслаждается чудодейственным напитком. Перед каждым участником находится чайная пара на подносе. Это две чашки, одна из которых высокая и узкая (вэнсябэй), предназначенная для восприятия запаха, а широкая и низкая (чабэй) – для наслаждения цветом и вкусом чая. В высокие чашки наливается вторая вода, после того как она пробыла в заварнике около 30 секунд. Вэнсябэй наполняют всего на ¾ и сразу накрывают широкой чашкой. Через время верхнюю чашку снимают и, поднеся нижнюю к носу, вдыхают чудесный аромат получившегося чая. Тут важно сконцентрироваться и слиться с энергией чая. Чай пьют медленно, сосредотачиваясь на ощущениях." 

Признайтесь, кому-то под силу? с нашим бешеным ритмом жизни хотя бы раз в неделю, в выходной, посвятить столько времени чаепитию?

P1330785.JPG

P1330779.JPG

Кстати, чайная церемония в Китае предполагает участие от 2 до 6 человек. Именно в этом случае можно достичь удивительной атмосферы, называемой в традициях соприкосновением душ. 

P1330791.JPG

Приятного чаепития!)

мастер чайной церемонии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Шоу "Династия Золотой Маски".

        Перед путешествием в Китай мы с Мариной твёрдо решили - во чтобы то не стало посетить в Пекине театр "Династии Золотой маски". Узнали об этом шоу здесь на форуме, читая отзывы наших туристов и очень захотелось увидеть его своими глазами.  Но, к сожалению, нашей программой не было предусмотрено посещение этого шоу, в программу входили китайский цирк и Красный театр с представлением кунфу. Но ведь когда есть большое желание что-то увидеть, то приложишь максимум усилий для осуществления этого "что-то".)
      Мы сумели уговорить Андрея, а затем и убедить практически всю нашу группу заменить цирк на это шоу.) Большое спасибо Андрею, он пошёл нам навстречу: купил билеты и даже договорился с водителем автобуса доставить нас не только к театру, но и после в отель.
      Этот второй день... Каким он был! А впрочем, каждый день в Китае был особенным и насыщенным до предела.
      Итак, мы подъехали к театру.

 DSCN0801.JPG

 DSCN0802.JPG

       Что нам тогда было известно?... Только то, что это уникальное шоу на основе древней легенды о любви, что для него в Пекине был построен специальный театр и что, кроме как здесь, в Пекине, увидеть это шоу невозможно.

       Для шоу созданы необыкновенные декорации, здесь задействованы более 200 актёров с использованием около 500 красивых ярких костюмов. 
       Хорошо помню, что испытывала моя душа перед представлением. Она находилась в предвкушении,..  в ожидании чего-то неординарного,.. такого, что если бы не прилетела бы я сюда, не видать бы мне этого никогда в своей жизни.

       Мы заняли свои места. И как только представление началось, сразу стало понятно, что мы попали на настоящее зрелище, равных которому нет на всём белом свете.

 DSCN0816.JPG

 DSCN0829.JPG

 DSCN0831.JPG

 DSCN0835.JPG

 DSCN0839.JPG

       Это было потрясающе!  На наших глазах практически мгновенно происходила смена декораций, горы превращались в озеро, пейзажи в водопад, и всё это сопровождалось красивой музыкой и световыми эффектами. Прекрасная работа актёров, великолепные танцы и акробатические номера, павлины, сидящие на головах танцующих девушек, настоящее водное (не нарисованное) озеро, по которому плавали герои представления, - всё это вызывало восторг.

 DSCN0849.JPG

 DSCN0854.JPG 

 DSCN0875.JPG

 DSCN0877.JPG

 DSCN0883.JPG

 DSCN0884.JPG

 DSCN0887.JPG

 DSCN0889.JPG

 DSCN0890.JPG

 DSCN0891.JPG

 DSCN0898.JPG

      А когда вдруг на наших глазах тонны воды мощным потоком устремились в зрительный зал, весь зал прямо ахнул. И мы, конечно, тоже. Так натурально было представлено наводнение. Это были каскадные водопады, шум воды которых был на столько сильным, что не было слышно рядом сидящих, как будто находишься у горной речки, устремлённой с огромной высоты вниз. А ведь чтобы такое воплотить в жизнь, нужно задействовать настоящие гидротехнические сооружения, и я даже не попытаюсь представить, сколько воды здесь потребовалось, чтобы на такой огромной скорости так продолжительно её сливать. Это, думаю, главная причина того, что театр невыездной.

 DSCN0901.JPG

 DSCN0902.JPG

 DSCN0912.JPG

 DSCN0916.JPG

 DSCN0919.JPG

 DSCN0924.JPG

  DSCN0930.JPG

 DSCN0931.JPG

 DSCN0933.JPG

 DSCN0936.JPG

       Шоу длилось всего 1 час, но зато каким он был, этот час!..)) Полный восторг!!! Обалденные эмоции... Масса удовольствия и полное удовлетворение! Стоимость билета немалая, в рублях если, то 2800. Но вот нисколько не жалко потраченных денег. Как говорится, оно того стоит.) Мы очень рады, что увидели такое яркое, небывалое по красоте и масштабам зрелище! Китайцам - браво! 

      Вышли из театра, а тут на улице настоящий праздник, красота... Молодцы всё-таки китайцы! Везде у них подсветки, вызывающие улыбки радости. Второй день подходил к концу. Сколько же всего нового и интересного он нам принёс. Душа ликовала и радовалась жизни.)

 DSCN0941.JPG
     
       Продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шоу "Династия Золотой маски" просто невероятное  шоу!!!   Хотя   я не отрицаю, что и китайский цирк хорош, но это представление уникально. Его надо видеть обязательно. Театр ОСТ  был специально построен в первую очередь для показа этого шоу. Это просто ошеломляет! Особенно сцены наводнения. Нам удалось сесть в зале немного поближе, невероятные ощущения. Когда вода устремилась в зал,челюсть отвисла непроизвольно))).

P1330836.JPG

P1330837.JPG

P1330838.JPG

P1330812.JPG

Тоже интересный номер.....с живыми птицами.

P1330833.JPG

Костюмы такие яркие, что даже порой  хочется зажмуриться.

P1330830.JPG

Ничего подобного мне  видеть  ранее не удавалось.

А здание театра расположено рядом с  парком развлечений  Happy Valley , что в переводе значит "Счастливая Долина". Парк тоже уникальный, когда мы вышли из театра, вокруг звучала музыка, весь парк был подсвечен, как у нас на Новый год бывает. Как нам хотелось посмотреть и его! Но день был очень сложным, а автобус ждал прямо у выхода, чтобы везти нас в отель, это и решило выбор в пользу отеля).

P1330848.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЕЛЕНА из Чапаевска сказал:

Шоу длилось всего 1 час, но зато каким он был, этот час!..)) Полный восторг!!! Обалденные эмоции... Масса удовольствия и полное удовлетворение! Стоимость билета немалая, в рублях если, то 2800. Но вот нисколько не жалко потраченных денег. Как говорится, оно того стоит.)

Даже по фоткам понятно, что зрелище было просто невероятное!!!! Спасибо вам, Лена и Марина, что можно представить это действо! Теперь только мечтать, как туда попасть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

 Теперь только мечтать, как туда попасть! 

  Машуля, от души желаю вам с Сергеем побывать в Китае и увидеть всё своими глазами, в том числе и это грандиозное шоу. Уверяю, восторгов у вас будет очень много!) Невероятно красивая, яркая и на диву притягательная страна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, смею предположить, что через какое-то время быть вам в Китае! ?  Зная Ленину энергетику,  могу сказать, что  ее пожелания сбываются.) Так было в моем случае. Никогда не думала, что доберусь до Китая. Лена, спасибо тебе, что убедила, помогла осуществить это путешествие и оказалась надежным и верным попутчиком, а это так важно в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, МЕЧТА сказал:

Машуль, смею предположить, что через какое-то время быть вам в Китае! ?  Зная Ленину энергетику,  могу сказать, что  ее пожелания сбываются.)

Вот как сделает Ленина энергетика евро хотя бы по 40, сразу сбудется, Марин!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, МЕЧТА сказал:

Машуль, смею предположить, что через какое-то время быть вам в Китае! ?  Зная Ленину энергетику,  могу сказать, что  ее пожелания сбываются.) Так было в моем случае. Никогда не думала, что доберусь до Китая. Лена, спасибо тебе, что убедила, помогла осуществить это путешествие и оказалась надежным и верным попутчиком, а это так важно в путешествии.

      Марина, спасибо тебе! Очень тронута.) Ты тоже очень надёжный и верный друг, и я в свою очередь тоже благодарна тебе за всё: за общение, за нашу дружбу, за Китай и за многое другое.) 

      А ещё хочется сказать спасибо ТТВ за этот форум, благодаря которому не только многое познаёшь, но и находишь людей близких по духу, людей увлечённых и обожающих путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Вот как сделает Ленина энергетика евро хотя бы по 40, сразу сбудется, Марин!?

    Машуля, ну я же не волшебник!) Я только считаю, что если есть настоящая Мечта, то надо приложить все свои усилия для её осуществления. Знаешь, что хочется к этому добавить?.. Китай заслуживает того, чтобы увидеть его хотя бы раз в жизни. А побывав там однажды, начинаешь задумываться о том, как бы вернуться, чтобы узнать его ещё больше и увидеть не только классику, но и природные объекты, которых там множество, да ещё каких... Вот и появляется новая мечта - ВЕРНУТЬСЯ! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

       Храм Неба.
       В третий день по программе были две экскурсии: Храм Неба и буддийский монастырь - Ламаистский храм Юнхэгун. Так как в этот день мы ездили в Ущелье Дракона, нам пришлось пропустить эти экскурсии. Четвёртый же день в Пекине был свободным, поэтому Андрей предложил свою программу. Вся группа приняла его предложение. Вся,.. кроме нас.) Мы решили обойтись без зоопарка, пекинских хутунов, обеда и шоу-представления. Кстати, после нам сказали, что это шоу ни в какое сравнение не шло с тем, что мы увидели в театре "Династия Золотой Маски".
      Нам очень хотелось по-особенному провести этот последний день в столице. Провести его так, чтобы душе было приятно, и чтобы навсегда он оставил в нашей памяти яркий след.  И нам это удалось!)) Незабываемый,.. полный восторгов и восхищений, а вместе с тем и полный приключений, стал для нас этот 4-ый пекинский день. 
      Когда дома за долго до полёта в Поднебесную мы планировали поездку в Ущелье Дракона, уже тогда мы знали точно, что нам придётся пропустить экскурсию в Храм Неба, но побывать в Китае и не увидеть главную его святыню, такого мы позволить себе не могли.  Поэтому мы твёрдо решили съездить туда самостоятельно. А ещё в наши планы входил один из самых знаменитых парков Пекина - парк Мира. 

 

      Приключения наши начались буквально сразу, с самого утра, когда мы, погрузив свои вещи в автобус, распрощались с группой до позднего вечера. Наш Андрей уже был спокоен и не переживал о том, что мы отрываемся от группы "хр... знает куда".)
     - Раз уж вы смогли добраться до Ущелья Дракона, что для меня очень удивительно, что уж тут говорить о Пекине... Тут-то вы уж разберётесь! - проговорил он и, улыбнувшись на прощанье, добавил: 
     - До вечера! Заберём вас здесь, у отеля, в 20-30!
     Автобус тронулся, а мы, довольные и  счастливые, вновь ощутив полную свободу, отправились к ближайшей станции метро. Мы обе находились в предвкушении осуществления наших очередных задумок и улыбались оттого, что вот-вот они сбудутся.)
     Добраться до Храма Неба нам не составляло труда, мы знали точно до какой станции нам ехать. А вот как попасть в парк Мира?.. В интернете было слишком много неточностей... Поэтому нам предстояло самим в этом разобраться. Вот здесь нас и ожидали приключения.) Но ведь без приключений и неинтересно.) Интересно тогда, когда они есть!)) 
     В пекинском метро мы уже чувствовали себя уверенно, ну прямо как дома.) Купив в кассе билеты, спокойно доехали до нужной станции. Выйдя на улицу, быстро разобрались, в какую сторону нам идти. Куда шёл народ, туда шли и мы. По-летнему тёплым был тот день. Настроение у нас было отличным. Ну что может быть лучше самостоятельных прогулок по неизведанным  местам в чужой для тебя стране?)  Ох, как же я обожаю эту неизвестность, когда идёшь и не представляешь, что тебя ждёт впереди...)) Чувствуешь только одно, что не зря идёшь, что удовольствия получишь сполна.)

      Купив входные билеты, мы оказались на территории комплекса  Храма. Здесь было многолюдно. Но комплекс на столько огромен, что толпа быстро растворилась. 

 DSCN1299.JPG

 DSCN1282.JPG

 DSCN1288.JPG

 DSCN1292.JPG

 DSCN1300.JPG

       Мне очень понравился этот комплекс. Настоящий архитектурный шедевр!  Главными его сооружениями являются сам Храм Неба или как его ещё называют Храм Молений об урожае, Храм Небесного Свода и Алтарь Неба. Мы увидели всё! 
     Вот здесь хочется сказать... Если вы хотите оказаться в сказке, то поезжайте в Китай! Это мой призыв к самым заядлым путешественникам, которые пока что сюда не добрались. Призыв к тем, кто уже порядком исколесил матушку Европу.) Поезжайте в Китай!))) Вы увидите всё своими глазами, не на фото, наяву.) Потому что ни одна фотография не может передать той красоты, каковой она является на самом деле. 

 DSCN1305.JPG

 DSCN1307.JPG

 DSCN1309.JPG

 DSCN1331а.jpg

 
     Храм Неба - Храм Молений об урожае. Это главный Храм Китая с невероятной энергетикой, где соединяются Небо и Земля. Сооружение великолепно! Возвышается Храм на трёхступенчатой белокаменной террасе. Имеет круглую форму, стены выкрашены ярко-красным лаком. Венчает его красивейшая конусная трёхъярусная крыша, покрытая ярко-синей черепицей, символизирующей цвет Неба. Смотришь на него со стороны и восхищаешься его великолепием.

 DSCN1332.JPG

 DSCN1337.JPG

 DSCN1340.JPG

      А какой же он роскошный внутри, глаз не отведёшь... Весь в росписях, просто загляденье! Здесь императоры Поднебесной общались с богами, здесь возносились молитвы о даровании богатого урожая. 

 DSCN1341.JPG

     Храм Небесного Свода... Малый храм. А какой сказочный вид имеет!.. Я любовалась им...) И сейчас любуюсь, глядя на фотографии.) И даже как-то не верится, что побывала там, в такой вот сказке...
 Он был предназначен для хранения старинных табличек с начертанными именами предков рода великого императора и названиями природных стихий. 

 DSCN1311.JPG

 DSCN1316.JPG

 DSCN1319.JPG

 DSCN1314.JPG

 DSCN1329.JPG
     

     Рядом с этим храмом Круглый Алтарь. Он окружен внешней квадратной стеной. Круг символизирует Небо, а квадрат — Землю. В день зимнего солнцестояния императоры совершали здесь церемонию жертвоприношения.

 DSCN1320.JPG

 DSCN1322.JPG 
 

      Посмотрели, полюбовались и отправились через парк назад к выходу. Как же здесь было мило!..  Всё цвело и благоухало, и радовало глаз... И мы, находясь там, получали от всего этого огромное удовольствие.

 DSCN1342.JPG

 DSCN1343.JPG

 DSCN1344.JPG

 DSCN1351.JPG

 DSCN1347.JPG
 

      Впереди нас ожидала дорога в один из самых прекрасных парков Пекина - парк Мира. Как же нам хотелось увидеть его... Одно лишь пока скажу: "Не зря нас туда тянуло, не зря!"))
 

     Продолжение следует...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Парк Мира.
       Дорога в парк была непростой. Из инета нам было известно только название станции метро, на которую следовало приехать. А вот дальше?.. Одни ссылались на то, что отсюда рукой подать до парка, всего лишь метров 400 пешком; другие писали, что надо ехать полчаса на автобусе. На втором сайте вообще указывали совершенно другую станцию и кучу разных автобусов, которые едут в том направлении. В общем, сплошные непонятки.) 
       Добравшись на метро до указанной в нескольких отзывах станции, мы собрались выйти на улицу. Но выходов было несколько и какой из них выбрать... - для нас это было загадкой. Несмотря на то, что на всех указателях, кроме как на китайском, были надписи ещё и на английском языке, названия парка Мира (World Park Beijing) мы нигде не увидели. Тогда решили обратиться за помощью к служащему метро. 

      Благо, что Марина прилично говорит по-английски. Ей и приходилось общаться с китайцами. На улице это делалось так: мы глазами выбирали в толпе представительного молодого человека и действительно, если не с первого, то со второго или третьего точно натыкались на знатока английского.) Китайцы очень внимательны, они стараются помочь, своим поведением располагают к себе и с ними приятно общаться. Как хорошо, когда у тебя такой надёжный попутчик да ещё и со знаниями английского! С таким, как Марина, и море по колено!) Что бы я делала, если бы была одна? Даже представить сложно. 
      Так вот,.. Марина обратилась на английском к служащему в кассе. Стало ясно, что он ничего не понял и позвал на помощь второго. Тот с улыбкой тоже пожал плечами, но ему так хотелось нам помочь, что дал понять, чтобы мы подождали, а сам тут же взялся за телефон. Буквально через минуту вдали мы увидели молодую девушку, беглым шагом несущуюся в нашу сторону. Подлетев к нам, она улыбчиво заговорила на английском.) Марина обратилась к ней. Та сразу же уткнулась в свой смартфон в поиске ответа на поставленный ей вопрос и после начала объяснять дорогу и говорить, что не очень удобно ехать отсюда в Парк Мира: целый час сначала на одном автобусе, а после сколько-то на другом. Девушка старательно выводила иероглифами названия нужных нам остановок.) Ну что мы могли понять в этих иероглифах, когда смотришь на них и в глазах все чёрточки сливаются?) "О! Господи, и как только эти китайцы в своих иероглифах разбираются?" - думала я.)) Этот путь был слишком длинным. Тогда Марина попросила её подобрать для нас более удобный маршрут. Китаянка, снова уткнувшись в свой смартфон, искала на карте огромного 22-миллионного мегаполиса иные пути... В один момент мне показалось, что не видать нам сегодня парка Мира, как своих ушей.) И даже казалось, что и для самих-то жителей Пекина разобраться в этом очень сложно. Что уж тут говорить о нас, об иностранных туристах?  Наконец удача улыбнулась нам!) Девушка всё-таки подобрала нам более лёгкий маршрут: вернуться на предыдущую станцию метро и далее на одном автобусе минут 10. Марина попросила написать на листочке название остановки, до которой нам предстояло доехать, причём не только в иероглифах, но и на английском. Девушка, выполнив просьбу, вручила Марине заветный листочек.
       В течение целых двадцати минут нам доброжелательно оказывалась такая вот помощь. И это о многом говорит. Китайцы очень услужливые, туристы для них - это гости их страны, а к гостям надо относиться уважительно. 
       Мы вернулись на предыдущую станцию, нашли на указателях метро номер нужного нам автобуса и наконец выбрались наружу. Теперь предстояло найти остановку.  Это не составило труда. Но вот в ту ли сторону мы собрались ехать - это был вопрос.))

 DSCN1366.JPG

       Но размышлять нам не пришлось, автобус тут же подъехал, и мы: кто на русском (это, конечно, я))) ), а кто и на английском (конечно же, Марина) стали спрашивать о парке Мира.))) Китайцы, сидящие в автобусе, ничего не понимали.)) Тогда Марина показала им листочек с иероглифами, и они, наконец всё поняв, закивали головами. И мы погрузились.)))
      Автобус оказался практически пустым. Это удивительно! 
      - Двадцать два миллиона!.. Где выыы??? Куда же вы делись? Вас вообще нигде не видно, - проговаривала я.)) 
      Пекинские улицы пустынны, народа нет. Так, кое-где люди ходят. Видимо, все на работе, все трудятся!
      Ой... Как они смотрели на нас... Те,.. что ехали с нами в автобусе.) Они разглядывали нас буквально с головы до ног и было понятно, что мы для них стали объектом №1.))  Мы обменивались улыбками: они улыбались нам, а мы - им.)

 DSCN1367.JPG

 DSCN1368.JPG

       Автобус тем временем мчался, мы глазели в окно, знакомясь с Пекином.  И вдруг китайцы зашумели... И причём все сразу!!!)) Это означало, что нам пришла пора выходить. 
       Так мы доехали до... 
       - Ой... А где же парк Мира??? - недоумевали мы, оглянувшись вокруг. Никакого парка здесь и в помине не было. Пришлось опять обращаться к местным. И снова заветный листочек с иероглифами пригодился. Нам показали, в какую сторону идти. Мы шли минут 10, и когда увидели вот это... То замерли на месте. Сразу стало понятно, что ДОБРАЛИСЬ!!!

 DSCN1383п.jpg


        - Урррааа!!! Нашлиии!!! Ни хааао, парк Мира!!! Ни хао!!!  ,- кричала я во всё горло.))

       Мы испытали такую радость, что словами не передать. Это была Победа! Очередная наша Победа!))

       Первые снимки на память были сделаны сразу же здесь, у входа...

 ааа.jpg

 DSCN1387.JPG

     Начну с того, что скажу, почему этот парк называется парком Мира. Потому, что в нём собраны более сотни копий шедевров мировой архитектуры 50-ти стран мира.  Выполнены они в основном в масштабе 1:8. Исключение составляют лишь некоторые. У этих копий очень тщательно проработана практически каждая деталь архитектурного творения. Мы увидели, к сожалению, не всё, так как были ограничены во времени. На всё здесь потребовался бы целый день. Но всё равно мы успели увидеть очень много и восхищениям нашим не было предела.

     Продолжение следует.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...