Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мое незабываемое путешествие в Апулию и Южную Италию. Тур 3APU Avia с 14.08.2018. Гид: Ольга Бобровничая.


Рекомендуемые сообщения

Мое незабываемое путешествие в Апулию и Южную Италию. Тур 3APU Avia с 14.08.2018. Гид: Ольга Бобровничая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулась из Италии! Какое же это было незабываемое для меня путешествие! Южная Италия и Апулия были для меня новыми  местами, где я еще не была. Спасибо нашему гиду Олечке Бобровничей  за такой авторский тур! Также хочу выразить благодарность нашему экипажу золотого Мерседеса Гжегошу и Томеку. Их помощь туристам была во всем. Спасибо за воду, которая у них всегда была в 30градусную жару! Очень хочу, чтобы любимый Туртрансвояж  не оставил без внимания этот экипаж и поощрил их. 

DSC00213.JPG

DSC00190.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2018. Первый день тура.  Встреча группы в аэропорту Домодедово в 6.10 ., вылет в Мюнхен в 8.40. После выдачи документов Оля показала нам место регистрации и мы быстро сдали багаж и получили 2 билета Москва-Мюнхен и Мюнхен-Неаполь. Паспортный и таможенный контроль тоже быстро прошли, но вылетели с задержкой на 1 час в 10.00. Поэтому времени в Мюнхенском аэропорту у нас было 3 часа, но ходить по нему без чемоданов было комфортно. В самолете был обильный завтрак, но я мечтала в Мюнхене попробовать баварского пива, и эта мечта сбылась! Из Мюнхена мы вылетали в 15.20 и уже через 1,5 часа были в аэропорту Неаполя. Там нас ждал золотой Мерседес с супер-экипажем Гжегошем и Томеком. Продолжение следует. 

DSC00176.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аэропорта мы направились в первый отель нашего тура Panorama Palace Hotel 4*. Отель находится на Соррентинском полуострове в городе Мета, недалеко от Сорренто. Оля выдала нам список экскурсий и дополнительных мероприятий тура для оплаты и сказала, что на следующий день после возвращения из Сорренто у нас в ресторане вечером для желающих будет ужин (стоимость  15Е). 40738_L[1].jpgc12he5_2_true[1].jpgPanorama_Palace_Hotel_6[1].jpgpano_f[1].jpg

Посмотрите, как красиво на побережье Тирренского моря. Город Мета. Наш отель с зеленой крышей.DSC00186.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.08.2018. Второй день тура. После завтрака в 10.00 мы выехали в Сорренто. Он уютно разместился на вершине высокого обрыва среди утопающих в зелени террас и цитрусовых садов. Символом Сорренто является лимон. Данные деревья можно найти буквально на каждой улочке города. Из цитрусовых здесь изготавливают невероятно вкусный ликер лимончелло. В Сорренто у нас была дегустация лимончелло и многие туристы смогли купить его домой. Кроме того, Сорренто славится своими красивыми церквями, роскошными виллами, многочисленными парками и живописными пляжами. 

Свое знакомство с Сорренто мы начали с площади Тассо, которая расположена поблизости от самых оживленных улиц курорта. Это истинное сердце города, где происходят все важные события – деловые встречи, романтичные свидания, признания в любви, различные фотосессии, народные собрания и многое другое. Площадь получила свое название в честь итальянского поэта Торквато Тассо, жившего в Сорренто в XVI ст. Здесь же знаменитому поэту установлен памятник.

DSC 00202.jpg

Главный католический собор Сорренто за время своего длительного существования неоднократно перестраивался. Благодаря этому в его фасаде просматриваются элементы различных архитектурных стилей, что и делает его столь примечательным и интересным. В фасаде здания можно выделить неоготический, византийский и романский стиль, а также присущий многим итальянским соборам стиль Ренессанса.Кафедральный собор Сорренто.jpgDSC 00203.JPGDSC 00206.jpgDSC 00208.jpgDSC 00214.jpgDSC 00215.jpgDSC 00213.jpgЗа нами на фото Везувий. 

После экскурсии у нас была дегустация лимончелло.

DSC 00216.jpgDSC 00220.jpgВDSC 00221.jpgDSC 00222.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.00 мы возвратились в отель. До ужина было еще 4 часа и мы пошли на пляж. Друзья советовали мне воспользоваться лифтом на пляж (стоимость 50 центов). Лифт находится недалеко от отеля. Когда спускались, в кассе никого не было, а обратно, увидев меня с тростью, пропустили нас бесплатно.  Пляж был песчаный. Какое же было блаженство после экскурсий  насладиться морской водой!!!DSC00198.JPGDSC00224.jpgDSC00227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером в ресторане отеля, где мы завтракали, у нас был ужин. Форумчане всегда вместе. DSC00233.jpgDSC00235.jpgDSC00236.JPGDSC00237.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2018. Третий день тура. После завтрака в 7.45 мы выезжаем в Неаполь и Казерту. Гидом в этот день у нас была Лариса. DSC00255.JPGЯ в Неаполе была в свой первый тур в Италию в 2010 году, тогда у нас была только обзорная экскурсия по городу. Сейчас же кроме обзорной экскурсии мы побывали в "чреве" Неаполя, прогулялись по узким улочкам города и увидели знаменитые соборы Неаполя. А в свободное время  я мечтала посетить кафе и насладиться знаменитой неаполитанской пиццей "Маргарита".  С момента основания города древними греками (8 век до н. э.) Неаполь становился частью разных империй и королевств, пока в 1860 году не образовалось государство Италия. Сейчас это третий по величине итальянский город-миллионник, в окрестностях которого проживает ещё 2 млн человек.

А теперь прогуляемся по Неаполю. Экскурсия наша началась у коней Клода. Здесь же было сделано общее фото группы. 

DSC00248.JPG

DSC00303.JPGНа главной великолепной площади Неаполя – Плебисцита находится монументальное трёхэтажное здание с большим количеством окон – Королевский дворец, строившийся полвека (1600-1650 г. г.) Он предназначался для неаполитанских правителей из рода Бурбонов, поэтому строили дворец с размахом, присущим этой династии.DSC00278.JPG

DSC00279.JPGВ историческом центре Неаполя, на площади Виа-Дуомо находится главная святыня города – Храм св. Януария или как иначе его сейчас именуют «Храм Успения Святой Марии». На месте храма в начале нашей эры располагались древние церкви, напоминающие о себе остатками стен. В 13 веке Карл I приказал возвести храм в честь святого покровителя города Януария (13 век). Полностью он был достроен уже в 14 в. во время правления внука Карла. Фасад католического храма несколько раз обновлялся, отдельные части реконструировались, но основные древние конструкции капелл и базилик тщательно сохранялись.DSC00312.JPGDSC00319.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галерея Умберто (Galleria Umberto I) носит свое название по имени короля Умберто I, который распорядился поставить это строение на месте неблагополучного района, пострадавшего после холеры. Внешне Галерея должна была выглядеть также как построенная 17 годами ранее Галерея Витторио в Милане.DSC00288.JPGDSC00289.jpgDSC00291.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.00 желающие отправляются из Неаполя в "Итальянский Версаль" - дворцово-парковый комплекс Казерты. Реджа ди Казерта – роскошный, поражающий своими размерами и убранством королевский дворец, расположенный в городе Казерта. Некогда эта резиденция неаполитанских королей, состоящая из 1200 комнат, считалась самым большим зданием в Европе.Королевский дворец.jpgКоролевский дворец в Казерте.png2410210160034[1].jpgКоролевский дворец (2).jpgDSC 00347.jpgDSC 00349.jpgDSC 00355.jpgDSC 00359.jpg

DSC 00369.jpgDSC 00376.jpgDSC 00377.jpgУбедительная просьба к форумчанам тура вставить свои фото Неаполя и Казерты.

Королевский  дворец.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2018. Четвертый день тура. В этот день мы совершили незабываемую (для меня) поездку по Амальфитанскому побережью и увидели на скалах города, расположенные террасами - Позитано, Амальфи и Салерно. Амальфитанское побережье.jpgПервым городом у нас был Позитано. Позитано – итальянский город полный романтики. Легенда гласит, что основал его бог морей Посейдон. Он был так восхищен красотой нимфы Пазитеи, что подарил ей маленький городок на побережье недалеко от Салерно. Именно в честь нимфы и был назван город Позитано. Интересен и тот факт, что городок упоминается в знаменитой «Одиссее» Гомера. Именно здесь, на островах рядом с городом, по мнению древнегреческого поэта, жили сладкоголосые сирены, погубившие сотни кораблей. DSC00389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амальфи -приморский город у Салернского залива в итальянской провинции Салерно, местопребывание архиепископа и столица средневековой морской республики. Сердце Амальфийского побережья - памятника Всемирного наследия ЮНЕСКО. DSC00420.JPGАмальфи.jpgDSC00423.JPG

Если говорить о достопримечательностях Амальфи – главная из них кафедральный собор св. Апостола Андрея Первозванного. Он был построен в XI в., а уже в начале XIII в. в собор перенесли мощи святого Андрея, который считается небесным покровителем городка. Собор неоднократно достраивался и перестраивался. В результате ценители архитектуры смогут обнаружить здесь и готику, и барокко и более древние романские и византийские мотивы. DSC00425.JPG

На этом песчаном  пляже мы купались. Красота и блаженство! Пляж Амальфи.jpg
 
Как же красив Амальфи! После пляжа я недалеко от места посадки на кораблик в кафе насладилась апероль-шпицем за 6 евро.DSC00426.JPGDSC00427.JPG До свидания Амальфи, мы плывем в Салерно!DSC00421.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в Салерно!  Примерно во II в. до н.э. на месте современного Салерно появилось первое поселение. Изначально он был этрусской, а позже римской колонией. После падения Рима городом завладели лангобарды, разместив здесь свою столицу и выстроив неприступную крепость на вершине холма. Увы, фоток Салерно у меня мало, фотик отключился. Форумчане, присоединяйтесь!

Салерно.jpg

Кафедральный собор Салерно – одна из самых выдающихся достопримечательностей города. Он освящен в честь евангелиста Матфея, чьи останки покоятся внутри собора под главным алтарем. Рядом находится гробница Папы Григория VII, который освящал собор после строительства в XI в. В апсиде располагается Крестовая часовня, где освящали свое оружие крестоносцы перед очередным военным походом.Кафедральный собор Салерно (собор св.Матфея).jpgDSC00443.jpgDSC00442.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Молодец, Надя! Отдыхала на полную катушку! И погода удалась!

Ты права Машуля, отдохнула на 200%!!! Впечатлений от тура много, ведь я на юге Италии впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой отзыв. 18.08.2018. Пятый день тура. В этот день мы уезжали с Тирренского моря  и ознакомившись с Пестумом и Матерой,  прибыли в Апулию на Адриатическое побережье. Завтрак был ранним с 6.30 до 7.30. Отъезд 7.45. В отеле Никотель в Бишелье мы проведем 5 дней. А теперь по порядку.

До свидания Тирренское море! 

DSC00186.JPGDSC00451.JPGDSC00230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едем в Пестум. Я в прошлом году впервые посетила Грецию и побывала в знаменитом музее в Дельфах. Узнав, что Пестум это древнегреческий город, я мечтала побывать там и увидеть древнегреческие храмы и посетить музей  с гробницей ныряльщика - единственным древнегреческим захоронением с уцелевшими фресками.  

Древние руины античного города Посейдонии, так изначально назывался Пестум, — крупнейший памятник древнегреческой архитектуры. Главные достопримечательности античного Пестума — три дорийских храма, возведенных, соответственно, в честь Аполлона, Геры и Афины. Первые два святилища расположены друг за другом в южной части парка, в то время как небольшой храм греческой богини мудрости находится на севере. Посмотрите на эти храмы.  Храм Афины. DSC00491.jpgDSC00494.jpg Храм Геры (его еще называют храмом Посейдона). DSC00484.jpgDSC00483.jpgDSC00490.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от Пестума мы направились в Матеру, в которой провели 3 часа. DSC00498.JPGDSC00499.JPGDSC00519.JPGDSC00526.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По живописной дороге мы прибыли в Матеру. Итальянский город Матера отличается от большинства других мест в стране: он очень древний, будто имеет собственную душу, практически весь состоит из скал и пещер. Некоторые называют его «каменный улей». Общая площадь города   – 387 км2. В 2019 году Матера, в скалах которой  некогда жили только охотники, монахи и собиратели, получит почетное звание европейской культурной столицы. Большинство достопримечательностей города – это храмы, церкви и соборы.  DSC00529.JPGЦерковь Францизка Ассийского.jpgDSC00531.JPGОт жары даже собаке жарко. Счастливая, искупалась в фонтане.

DSC00536.JPGDSC00537.JPG

 

DSC00538.JPG

Туристический поезд Матеры.
Туристический поезд Матеры..jpg Из Матеры мы выехали в 18.00. До отеля в Бишелье  оставалось проехать 90 км.  В отель в Бишелье мы приехали  в 19.40. Я планировала побывать на спектакле в Гроттах  Кастеллана по мотивам Божественной комедии Данте, но увы, на спектакль мы не попали. Надо было выезжать на спектакль в 20.00- крайний срок, чтобы успеть, а мы еще не успели заселиться.  

DSC00542.JPG

 
DSC00543.JPGОтель в Бишелье.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда,а где в Неаполе ели Маргариту?И где должен был быть спектакль? Это далеко от Бишелье? Выходит,и у вас проблемы с трафиком. Что,75 км ехали 3 часа?Проверила по своим данным. У нас дорога занимала 1,5-2 часа,обратно вечером как раз было быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Неаполе пиццу ели в кафе недалеко от места посадки в автобус. Лена, с трафиком у нас было все нормально. Просто я неправильно указала километраж (90 км) и ошиблась во времени не 21 час, а 19.40. Уже исправила.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой отзыв.  Шестой день тура. 19.08.2018. В это воскресенье у нас были экскурсии в Альберобелло и Полиньяно-а-Маре. Как же я мечтала увидеть воочию дома-трулли! И моя мечта сбылась!!! В этот день планировала купить открытки и отправить их друзьям в Россию. Кроме магнитов в Альберобелло на память приобрела себе сувенир с домом трулли. Вчера открытку получила. Италия 2018, Альберобелло.jpgАльберобелло, сувенир.JPGА теперь по порядку. Выехали мы в Альберобелло в 10 часов после завтрака.  В Альберобелло после экскурсии, которую провела гид Земфира, у нас был обед. Многие города Италии могут похвастаться уникальными памятниками и древней архитектурой, являющейся всемирным достоянием. Но во всей этой россыпи есть удивительный городок Альберобелло. Он находится в южной части Италии, в регионе Апулия. Прославился этот маленький городок благодаря необычным домикам трулли. Они словно грибки рассыпаны по холмам Альберобелло, превращая его в сказочный город гномов. В 1996 году белоснежные трулли Альберобелло, как и многие другие достопримечательности Италии, были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поистине, это одно из самых необычных мест не только в Италии, но и в мире.Альберобелло.jpgАльберобелло,дома-трулли.jpgАльберобелло, дома-трулли.jpgDSC00571.JPGDSC00574.JPGDSC00576.JPGDSC00580.JPGDSC00587.JPG

 

DSC00581.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...