Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Нам в Мюнхене сказали, что теперь в Хофбройхаусе нет резерваций для групп, а народу в рождественские дни да еще вечером много, так что группа вместе никак не сядет, поэтому я не понимаю, тут что зависит от гида? Гид разгонит чужих и посадит своих? ?

 

Я своих девчонок усиленно отговариваю от посещения этой пивоварни, т.к. была и помню тот балаган, который никак не способствовал отдыху ни моральному, ни физическому - долгое обслуживание, теснота размещения и очень шумно. Конечно, если группу размещают где-то на втором этаже, может и обстоят там дела иначе, но если посылают посидеть в общем зале - это утопия и пустая трата времени. В любом другом кафе можно 4 раза поесть и выпить за это время будет :))

Так что я все жду, когда они самолично сюда зайдут и все почитают :)))

Цитата

В Вене мы заезжали в отель, где жила авиагруппа, забирали их и ехали в дом Хундертвассера. Если хотите уйти как можно раньше, спросите, где ближайшее метро. От отеля вроде там рядом. Впрочем, вы подумайте, что вам придется провести на улице зимой часов 10. Даже если не очень холодно и выше нуля, то сыро и ветренно, зябнешь.

У нас будут билеты в Венскую оперу, то есть у нас заведомо чуть меньше будет времени, да и в планах, вероятно, самостоятельное посещение Дворца, либо, если туда решим не ездить, то пока все ярмарки обежишь - может и не хватит времени? Девочки этого боятся. Маршрут хотим построить примерно так - Площадь Марии Терезии, Ратушная Площадь (там ярмарка), Хофбург, Опера - через подземный переход к Карлкирхе, затем обратно и если время остается, то по Грабен пройтись, в кондитерскую зайти. После оперы - супермаркет и если автобус в 21.00, то на него. Вот девчонки опасаются, что в части ДО оперы, если туда заложить Дворец, то это получится прям бег с препятствиями, хотя лично мне кажется, что с 11.00 до 18.30 - времени сполна хватит на все.

Будем на месте решать по погоде, настроению, приезду в город и все такое... 

Цитата

В Польше предлагали допзаезд в Ченстохову, но группа не набралась. 

Ц.... вообще не понимаю(( Обидно...

Цитата

 В Ротенбурге времени мне было достаточно, но я в музей не ходила и обедать тоже

О.... обед предлагался?

Я вот не знаю - стоит ли в музей Рождества ходить? Какие отзывы от туристов?

Не сказать, что я прям фанат музеев, но... такое ощущение в моей фантазии сложилось, что там все такое сказочное, миниатюрное...

Не знаю прям...

Цитата

А вот в Нюрнберге времени было совсем мало, и, как я и говорила, знаменитый магазин с пряниками закрылся перед нашим носом.

На ярмарках нет этих пряников что ль?

Цитата

Но в дубленке, наверно, может быть жарко, если только не пообещают морозы. Да и в автобусе с ней не слишком удобно. Лучше надеть парочку свитеров, чтобы можно было в любой момент снять или надеть. Так-то обычно там выше нуля, но сырость и долгое хождение по улице делают свое дело. Ну и глювайном отогреваться будете

я мерзляк.

для меня вопрос "жарко" вообще не стоит.

стоит вопрос - как не умереть от холода))) до сих пор удивляюсь, что я делаю в зимнем туре? ?я зимой на улицу -то выхожу только по острой необходимости)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, АП_not_АП сказал:

О.... обед предлагался?

Я вот не знаю - стоит ли в музей Рождества ходить? Какие отзывы от туристов?

Про обед точно не помню, но поскольку помню, что времени было достаточно, то, видимо, на обед водили. А музей Рождества  - там сначала магазин, где тоже представлены совершенно разные игрушки.

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

На ярмарках нет этих пряников что ль?

есть, но это как в Австрии много разных конфет "с Моцартом", а "правильные" - только одни ? Да и в магазине они в таких красивых упаковках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pol_sveta сказал:

Ездила в этот тур в прошлом году.

Света, судя по некоторым фразам, мы с вами были в одном туре с Женей Луниной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иринка курянка сказал:

Света, судя по некоторым фразам, мы с вами были в одном туре с Женей Луниной

и Вы отчет не писали?((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, в Вашем туре могут быть отели немного в других местах, чем были у нас, и программа будет сдвигаться под месторасположение отелей.

Полностью согласна со Светой: времени в Вене было слишком много,  день был самый холодный из всех, ливневый дождь, жуткий ветер. Еле дождались автобус, чтобы уехать в отель. В Мюнхене времени практически не было для тех, кто ехал в замки. Организованный обед в Роттенбурге "скушал" почти все наше свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

и Вы отчет не писали?((( 

У меня это не очень хорошо получается. Умею только отвечать на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене забрали авиашек и поехали к дому Хундервассера встречаться с гидом. Экскурсия начиналась у дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 4 Magic ездил в прошлом году. Замечательный тур.?

  В "Хофбройхаусе", действительно, год-два назад отменили резервации для групп. Но Лунина Евгения нам помогла - с теми, кто хотел посетить пивную, все объяснила, растолковала, раздала распечатки меню на русском языке и помогла найти свободные места в огромном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время переезда по Польше  гидом был предложен единственный вариант доп. заезда - Ченстохова. Но из-за безразличия группы и нежелания посещать монастырь - допзаезд не состоялся!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерик, а в деревеню Обераммергау не заезжали? 

 

Я вообще насчитала уже четверых своих попутчиков, к слову сказать :))) сегодня добавилась ещё одна девушка :))) то есть нас уже пятеро :))) а отметились только двое, из них одна я)))) остальные сидят в личках и стесняяяяяются открыть своё личико :)))

поэтому! Дабы в наших личках не потерялась ценная информация, пока что буду компоновать ее тут в теме я! Если кто захочет - присоединяйтесь! 

Из обсуждений я вынесла на данный момент, что стоит просить у гида доп. заезд в Ченстохова, деревню Обераммергау, экскурсию в Брно. Уточнить про ужин в Хофбройхаус.

сегодня я ещё встречалась с форумчанином Alonsu, котооооооорый ездил в этот тур в том году и котоооооооый поделился со мной довольно ценной временной раскладкой по каждому городу, но ввиду того, что я сейчас с телефона, выложу ее сюда завтра!

К слову, чрезвычайно приятный форумчанин, с которым я была очень рада познакомиться и встретиться :)))

Понимаю, что все ориентировочно, но это позволит и нам, и другим нашим попутчикам, если таковые появятся в теме, спланировать хотя бы небольшую часть своего маршрута :))) 

Также будет огромная просьба к тем, кто уже был в туре, если помнят о своих временных данных по туру, потом тоже дополнить своими комментариями :))) 

спасибо - спасибо :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

А где же наши попутчики? ау?

А мы тут все попутчики из прошлогоднего тура. Привет, Валера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иринка курянка сказал:

А мы тут все попутчики из прошлогоднего тура. Привет, Валера

И никто отчёт не написал :))) даже шпаргалок нет :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочные время прибытия/убытия в города тура ?

1. Вена: в 9.00 забрали авиа-группу из отеля, в 11.00 началась обзорная экскурсия у дома Хундервассера, во сколько автобус выезжал из Вены не зафиксировано, так как возвращались Alonsu и его компания самостоятельно 

2. Зальцбург: приезд в город в 12.30, выезд в  16.30

в 18.45 этого же дня приезд в Мюнхен, в 21.00 приезд в отель

3. Мюнхен: 7.30 выезд из отеля, в 9.00 начало обзорной экскурсии, в 11.00 окончание обзорной экскурсии

приезд в баварские замки в 13.40, выезд из замков в Мюнхен в 16.00

в замках был организованный обед. 

Кстати, в связи с этим у меня вопрос, на замки всего полтора часа????!!!!

с 16.50 до 17.20 - Фюссен! Но тут у меня тоже вопрос, там же ещё кристальные термы аж на 2 часа, почему тогда в Фюссене всего полчаса народ погулял?! 

Alonsu все же придётся выключить лень и отвечать на мои вопросы письменно :))) 

выезд за туристами в Мюнхен и далее в отель. Пребытие в отель аж в 23.00

4. Ульм. В 8.40 выехали, с 9.10 до 10.00 - обзорная экскурсия без свободного времени (ужас!!!)

Ротенбург: приехали в 12.00, выехали в 15.45

Нюрнберг: приехали в 17.30, выехали в 20.00

5. Прага. В 8.30 выезд из отеля, в 10.30 приезд в Прагу, в 19.00 выезд в отель, который находился в черте города! Вопрос - почему так рано выезд в отель????!!!!

6. Дрезден: в 7 утра выехали, в 9.25 обзорная началась, в 15.00 выехали из Дрездена

Собственно, у меня вопрос только по раскладке в баварских замках, мне кажется, что я что-то напутала, когда записывала

и неужели всего 50 (!) минут времени в Ульме?! Лучше уж вообще не заезжать и на этот несчастный час дольше быть в том же Нюрнберге. Нелогично как-то, ну ладно... 

как-то так... может у кого-то, попутчики прошлых лет, было что иначе, аааааа???!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ездила в этот тур в прошлом году, через неделю после тура Валеры 

Заезда в деревеню Обераммергау у нашей группы точно не было.

Раскладки по времени у меня нет, не сохранилась. Но по ощущениям помню, где мне не хватило времени:

это Ульм (просто прошлись всей группой с экскурсией по городу и осталось символическое свободное время, за которое только успели пройтись по понравившимся местам и пофоткаться) и Нюрнберг  (мы с подругой даже рождественскую ярмарку не успели полностью обойти).

Но тур конечно очень красивый, особенно ярмарки в вечерней подсветке!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Кстати, в связи с этим у меня вопрос, на замки всего полтора часа????!!!!

с 16.50 до 17.20 - Фюссен! Но тут у меня тоже вопрос, там же ещё кристальные термы аж на 2 часа, почему тогда в Фюссене всего полчаса народ погулял?! 

В замок мы должны были приехать к определенному времени, чтобы выкупить в это время билеты. После этого, кажется, минут через 40-час был вход в замок (строго в свое время, там группы через каждые 10 минут заходят) и экскурсия. Замок посещали только Нойшванштайн. Сказали подойти к нему в такое-то время (а там от парковки идти в гору прилично). Я за это время сбегала ко второму замку, просто пофотографировать. После окончания экскурсии было немного времени сходить на мост, но как раз перед этим выпал снег и проход к мосту закрыли. Некоторые, конечно, все эти загородки переползли ?, но идти было реально скользко.

В термах было 2 часа, а в Фюссене 1.5 - потому что сначала завезли людей в термы, а потом остальных повезли в Фюссен. Пока туда, пока обратно - вот на полчаса времени и меньше было.

В Ульм мы не специально заезжали, мы в нем ночевали. И свободного времени немного было - пройтись по ярмарке, я еще нашла почту и открытки отправляла. Про свободное время помню точно, потому что одна женщина перепутала время, думала, что надо прийти на час позже, и мы ее  сначала ждали, потом звонили, потом ждали, пока подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2017 году с Филатовой Ириной была в туре. Сделала выписку времени по фото:

Брно  7.30-9.00

Вена  11.20-20.20

Зальцбург  12.00-15.30

Мюнхен  9.00-18.30

Ульм  8.50-9.50

Ротенбург  12.00-14.50

Нюрнберг  17.40-20.00

Прага  10.00-17.40

Дрезден  10.30-16.40

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, АП_not_АП сказал:

с 16.50 до 17.20 - Фюссен! Но тут у меня тоже вопрос, там же ещё кристальные термы аж на 2 часа, почему тогда в Фюссене всего полчаса народ погулял?! 

Alonsu все же придётся выключить лень и отвечать на мои вопросы письменно :))) 

Не, глянул карту еще раз - 18:45 последняя метка у меня в Фюссене. Т.е. почти два часа. Но уже давно темно, прогуляться можно, особенно разглядеть что-то сложно. И дальше в термы за купальщиками. Ну а там сильно застряли из-за дтп, полиция и все дела. Потому в Мюнхен жёстко запоздали за оставшимися там на целый день.

47 минут назад, АП_not_АП сказал:

5. Прага. В 8.30 выезд из отеля, в 10.30 приезд в Прагу, в 19.00 выезд в отель, который находился в черте города! Вопрос - почему так рано выезд в отель????!!!!

Ну даже не знаю... Прага - город давно нам знакомый, погуляли, вепрево колено поели, колбаски погрызли, козла с крушовицей попили, даже моравские вина с бехеровкой закуплены, ярмарка истоптана вдоль и поперёк. В итоге вечером из Олимпика в Альберта около Инвалидовны зашли, чего-то там прикупили и по номерам. Мы же своей компанией были, тут занять себя на вечер ну вот ни разу не проблема. ?

58 минут назад, АП_not_АП сказал:

4. Ульм. В 8.40 выехали, с 9.10 до 10.00 - обзорная экскурсия без свободного времени (ужас!!!)

Ну да, посмотрел фото, та же ерунда - первое фото в 9:02, последнее в 10:01.

 

1 час назад, АП_not_АП сказал:

приезд в баварские замки в 13.40, выезд из замков в Мюнхен в 16.00

в замках был организованный обед. 

Кстати, в связи с этим у меня вопрос, на замки всего полтора часа????!!!!

...

Собственно, у меня вопрос только по раскладке в баварских замках, мне кажется, что я что-то напутала, когда записывала 

Посмотрел по фото - первое в 13:11 на стоянке, затем пешком наверх, в 14:12 уже довольный я с пивком в ресторане, 14:38 идем дальше наверх, пропуск с 14:49 до 15:38, в этот промежуток были в самом замке, 16:26 - последнее фото у озера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо всем за отклики огромное!

В принципе везде более-менее, кроме Ульма... всего час - так мало :(((

8 часов назад, Alonsu сказал:

 

Посмотрел по фото - первое в 13:11 на стоянке, затем пешком наверх, в 14:12 уже довольный я с пивком в ресторане, 14:38 идем дальше наверх, пропуск с 14:49 до 15:38, в этот промежуток были в самом замке, 16:26 - последнее фото у озера.

Озеро? ?

8 часов назад, Alonsu сказал:

Ну даже не знаю... Прага - город давно нам знакомый, погуляли, вепрево колено поели, колбаски погрызли, козла с крушовицей попили, даже моравские вина с бехеровкой закуплены, ярмарка истоптана вдоль и поперёк. В итоге вечером из Олимпика в Альберта около Инвалидовны зашли, чего-то там прикупили и по номерам. Мы же своей компанией были, тут занять себя на вечер ну вот ни разу не проблема. ?

Ты чо везде хомячил? Ты туда зачем ездил? Покушать?))) ?

Не, я в Праге второй раз буду, но не самый я большой ее фанат, тем не менее мы довольно обширную программу себе на нее запланировали.

По идее, если часов 9 будет, то должно хватить на все... 

И что-то мне кажется, что очень рано в Прагу в отель привозят.

Даже если в 20.00 заселиться, то спать еще рано... и чо делать? 

У меня вообще очень обширная практика наводить кипиш в номерах с успешным распространением этого кипиша на весь отель. ? Например, я могу взорвать случайно чайничек так, что вырубит пробки во всем отеле)))) Поэтому пускать меня слишком рано туда - это большой риск для всех туристов. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pol_sveta сказал:

В замок мы должны были приехать к определенному времени, чтобы выкупить в это время билеты. После этого, кажется, минут через 40-час был вход в замок (строго в свое время, там группы через каждые 10 минут заходят) и экскурсия. Замок посещали только Нойшванштайн. Сказали подойти к нему в такое-то время (а там от парковки идти в гору прилично). Я за это время сбегала ко второму замку, просто пофотографировать. После окончания экскурсии было немного времени сходить на мост, но как раз перед этим выпал снег и проход к мосту закрыли. Некоторые, конечно, все эти загородки переползли ?, но идти было реально скользко.

 

Полагаю, что я бы тоже перелезла... там шикарный же вид открывается :)))

То есть второй замок - это только вид с моста на него?? Ко второму я б тоже сбегала хотя бы просто ради фото... далеко бежать? 

А еще - там насколько гористая местность? К вопросу о том, человек в возрасте потянет эту экскурсию или лучше не соваться? 

 

.....

Надо же, столько форумчан ездили в этот тур и так мало по нему отзывов с фотографиями, впечатлениями... эээххх выыыы.... ленивцы :)))) 

Впрочем, я понимаю такую позицию с некоторых пор, увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

То есть второй замок - это только вид с моста на него?? Ко второму я б тоже сбегала хотя бы просто ради фото... далеко бежать? 

На второй замок вид прямо с автобусной стоянки ?  Оттуда красивые виды на Нойшвайнштайн. Бежать недалеко, но в горку ? Я успела забарться, походить немного вокруг, пофотографировать и догнать остальных. И потом мы в ожидании своего входа еще довольно прилично гуляли наверху.

А насчет того, потянет ли это человек в возрасте, то тут скорее не от возраста зависит, а от самого человека. Мне вот уже слегка за 50, однако скакать по горам для меня не проблема ? Там, в общем-то, не сильно тяжело, надо просто выбрать нужный темп и не торопиться, а то гиды говорят, что идти долго, а надо ко времени успеть. Не бойтесь, времени достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pol_sveta сказал:

На второй замок вид прямо с автобусной стоянки ?  Оттуда красивые виды на Нойшвайнштайн. Бежать недалеко, но в горку ? Я успела забарться, походить немного вокруг, пофотографировать и догнать остальных. И потом мы в ожидании своего входа еще довольно прилично гуляли наверху.

Угу... поняла))) 

Надо настропалить своих девчонок тоже сбегать ко второму замку! ?

13 часов назад, Нижегородка 76 сказал:

 

даааааа, Нижегородка? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бежать пешком в гору к замку совсем необязательно. Есть автобус, который прлнимет  почти к месту. Пройти потом надо чуть-чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

Причём Лебединое

погуглила - красиво! хочу... :)))

но я запуталась, в какой последовательности надо что делать, чтоб успеть оба замка посмотреть, с моста сфоткать и к озеру сбегать... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...