Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, MStar сказал:

 

в этом коллективном отзыве есть описания нескольких маршрутов по Зальцбургу от коллег по группе, сразу после моего поста и на более ранних страницах

У нас, наверное, не получится все уместить в один день, сейчас почитала про Ваш маршрут. Мы ж первый раз, по обзорным точкам сами пойдем с картой ТТВ, затем в крепость, полагаю, все же заберемся, но зато я у Вас увидела посещение кафе Моцарт.

Заинтересовало. Вот думаю уложить в наше время его тоже. Получится? И что-то горячее там помимо десерта можете посоветовать? И территориально удобно ли по основной туристической тропе расположено кафе? Как долго обслуживают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Да, эти вылазки делали те, кто уже не первый раз был в Зальцбурге и не хотел снова идти тем же маршрутом по обзорке. Для первого раза обзорка подходит - как раз покажут основные места. Или сами без гида. Да и по Ярмаркам надо обязательно пройтись, полюбоваться, не бежать куда-то в сторону. По кафе Моцарт ничего не могу подсказать - туда ходили другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MStar сказал:

Да, эти вылазки делали те, кто уже не первый раз был в Зальцбурге и не хотел снова идти тем же маршрутом по обзорке. Для первого раза обзорка подходит - как раз покажут основные места. Или сами без гида. Да и по Ярмаркам надо обязательно пройтись, полюбоваться, не бежать куда-то в сторону. По кафе Моцарт ничего не могу подсказать - туда ходили другие 

А Вы где обедали там? На ярмарках? Или групповой предлагался?

Не хочу каждый день запихиваться сухомяткой... да и посидеть в тепле иногда бывает нужно, поэтому для себя места планирую отметить, а там уж как сложится ситуация... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рождественском туре у меня Зальцбурга не было, я  там была в июне и в сентябре. Но и тогда были уличные кафешки, палатки с едой. В "нормальные" кафе в этом городе я точно не заходила, но видела немало. Думаю, проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

В Дрезденскую картинную галерею гид покупает билеты для желающих или самостоятельно надо приобретать, в очереди толкаться? 

 

   Добрый день, год назад  были в Дрездене,галерею посещали самостоятельно, очередей там нет и от 10 чел. билет стоит 9 евро, плюс 3 евро если с аудиогидом.По этим же билетам можно посетить три музея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, АП_not_АП сказал:

Валерик, а в деревеню Обераммергау не заезжали? 

Я вообще насчитала уже четверых своих попутчиков, к слову сказать :))) сегодня добавилась ещё одна девушка :))) то есть нас уже пятеро :))) а отметились только двое, из них одна я)))) остальные сидят в личках и стесняяяяяются открыть своё личико :)))

 

 

В программе тура не было обозначено деревушки Обераммергау, поэтому речь о ней не шла.

А кто твои попутчики. которые с тобой едут? Ты  с ними знакома, но они просто не зарегистрированы на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Walerik сказал:

 

А кто твои попутчики. которые с тобой едут? Ты  с ними знакома, но они просто не зарегистрированы на форуме?

все, кроме одного, зарегистрированы на форуме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про Ваши планы и как то ещё больше захотелось поехать приложу все усилия что бы это бы всё сложилось.В Мюнхене была летом в пивоварню не ходили,по отзывам не очень, зашли в кафе где отдыхали баварцы,замечательно посидели интересно быть там где отдыхают местные сидят отдыхают поют песни,объяснились на пальцах нас поняли,вообще баварцы приветливые и отзывчатые.В замок ездили виды красивые, а в замке ну неплохо.С едой проблем не будет Рождество,уличная еда везде очень вкусная и напитки для согрева не замерзните.На улице едят все от местных до японцев и все довольны,просто жалко тратить время на обед если время совсем мало.Вот на Зальцбург совсем время мало зато там гид был просто шикарный.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинуть вам фоточек прошлогодних? ?

Зальцбург - вид на крепость с другой стороны реки, от монастыря капуциновDSCN5896.JPG

Замок Хоэйшвангау с парковки

DSCN6058.JPG

Нойшвайнштайн - вид с моста

IMG_20171207_145937.jpg

В Ротебурге нас вдруг накрыло снегом ?

IMG_20171208_151755.jpg

В Зальцбурге на ярмарке - сы-ыр

DSCN5937.JPG

и всякие поделки из пряностей - корица, гвоздички и прочее

DSCN5943.JPG

всякие вкусности

DSCN5977.JPG

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

Почитала про Ваши планы и как то ещё больше захотелось поехать приложу все усилия что бы это бы всё сложилось        

Ирина, будем очень рады видеть Вас в числе "своих" :)))) Присоединяйтесь обязательно, ждём!!!! 

Тоже буквально вчера вечером, вновь насмотревшись фотографий, скулила девчонкам, как жалко тратить время на обеды комплексные :))) Пока что решили, что не идём нигде, кроме Польше :))) 

11 часов назад, pol_sveta сказал:

Подкинуть вам фоточек прошлогодних? ?

 

ну и как, к примеру, предполагается, что я должна выбрать из этих "снежков" один, чтобы попробовать?!))))))) если, только глядя на фото, я хочу четыре!!!! 

А фото Ротенбурга откуда сделано?! Кафе или смотровая на втором-третьем этаже какая-то что ль?! 

К замку от парковки с какой стороны подбегать?! Если смотреть на фото - слева или справа? Или там на месте понятно будет?! Пока что с фото я не очень вижу подходных путей к нему :)))

а с моста вид на второй - вообще просто бомбический :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мост. А он точно работает зимой? Когда я была в середине апреля 2016, то группа которая ходила в Нойшванштайн сказала, что его ещё не открывали с зимы и они не увидели этого замечательного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в Ротенбурге сделано с городской стены. 

К замку увидите, как идти, туда же народ ходит.

А со снежками - берете на 4 человек 4 разных, а потом делитесь на всех по кусочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в прошлом году Зальбург был солнечным, зато идти к перекрытому мосту в Нойшвайнштайн смысла не было вообще.

 

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, которые были зимой, мост же был открыт??? За исключением того случая, когда закрыли его типа скользкий, но все равно можно было пролезть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pol_sveta сказал:

 

А со снежками - берете на 4 человек 4 разных, а потом делитесь на всех по кусочку ?

Я в этой компании одна сладкоежка :(((( остальные мучаются со мной и с моей тягой к десертам :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Товарищи, которые были зимой, мост же был открыт??? За исключением того случая, когда закрыли его типа скользкий, но все равно можно было пролезть... 

 

Подъём к мосту и прочим обзорным площадкам на горе зимой обычно закрыт, но это не представляет никакой проблемы для желающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Подъём к мосту и прочим обзорным площадкам на горе зимой обычно закрыт, но это не представляет никакой проблемы для желающих

То есть пройти к нему и по нему можно, никто не запрещает? Просто, грубо говоря, официально зарыт или там прям стражники))))))??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражника не видела, но загорожена тропинка и вход на мост добросовестно, так что надо загородку  перелезать в обход по горе. Когда несколько человек идут, страхуя друг друга (где-то поддержать, где-то подсадить) то пройти можно. Но я и одна дошла, правда, временами думала, как бы чего себе не переломать.

Вы там из цитаты моего поста с фотографиями удалите фото, а то кто смотрит с телефона, то неудобно, когда столько лишних фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попозже удалю, как сама до компьютера доберусь, с телефона не получилось :(((

ну там на месте будет понятно, где обходить эту загородку и где перелезать через неё, чтобы попасть на мост??? :(((( чот я переживаю :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что там искать - вот загороженная тропа или заколоченный вход на мост, вот перелезающие люди или протоптанная тропинка в обход. Но это если снег будет. А то за всю нашу поездку снего временами шел, когда ехали по Польше, вот в горах у замка ночью, наверно, выпал, и в Ротенбурге на совершенно сухие улицы вдруг выпал такой снег, как в кино - крупными хлопьями. а потом даже небольшая метель случилась. Но тут же стало таять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, АП_not_АП сказал:

ну и как, к примеру, предполагается, что я должна выбрать из этих "снежков" один, чтобы попробовать?!))))))) если, только глядя на фото, я хочу четыре!!!! 

 

а зачем мучить себя выбором? ?

в первый раз я взяла всех видов, а в последующие уже брала только понравившиеся))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizzaveta сказал:

а зачем мучить себя выбором? ?

в первый раз я взяла всех видов, а в последующие уже брала только понравившиеся))) 

нууууу... я, конечно, прожорливая, но они ж вроде с виду довольно большие... а там помимо них еще колбааааааски будут... и прочие соблазны... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Alonsu сказал:

Глювайн поможет. ))

вот именно на этот самый случай я и интересовалась, чем спастись от проблем с животами, т.к. я тут недавно все в себя засунула, что увидела в радиусе нескольких метров... чем-то отравилась или просто передоз случился и лежала 4 дня дома... 

а там я где лежать буду? в автобусе если только... в проходе ?

при этом у меня как бы в планах там тоже все в себя засовывать)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, в автобусе уже 27 человек! Еще чуть-чуть и заветные 30))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...