Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Открыла ноут и увидела очень весёлую переписку не могла не присоединиться.На счёт животиков очень рекомендую ко всем прочим советам самый простой активированный уголь для организма не вредно и помогает проверено,но и про тяжёлую артиллерию забывать нельзя, на Рождество так много соблазнов что то новое попробовать .К Вам пока не присоединилась начальство заболело не сумела поговорить про перенос оставшихся двух недель отпуска.Но хочу добавить свой вклад в ваше уже хорошее настроение свои фото с 2017.Давно не отправляла фото с нового сайта ,но думаю получится.DSC07654прагап.jpgDSC07242.JPGDSC08487д.jpg   DSC07216Р.Я.перед Мунц.домом.JPGDSC07272тр.JPGаDSC08482.JPGDSC07335.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

У нас уже внезапно 39 человек))) 

Добавилась группа школьников с родителями (с) 

Боюсь... ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

У нас уже внезапно 39 человек))) 

Добавилась группа школьников с родителями (с) 

Боюсь... ?

 

 

А я, наоборот, переживаю за школьников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

А я, наоборот, переживаю за школьников ?

ты бы за гида попереживал бы... прикинь? в автобусе с нами (ну ладно, со мной) и школьниками... ?

не, а чего я-то? меня только напрягает вопрос шума_гама_балагана, но я его и без школьников сама создать могу... ?

и лишь бы чипсами не воняло, но мы сидим не так близко относительно них, так что может долетать не особо будет запах...

у них 8, 10, 10, 11 и 12 ряды... а мы на третьем... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

у них 8, 10, 10, 11 и 12 ряды... а мы на третьем...

Саша, это ты изменила любимому последнему ряду??? ? А как же - лечь в проход или между рядами?! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olga111 сказал:

Саша, это ты изменила любимому последнему ряду??? ? А как же - лечь в проход или между рядами?! ?

а это одна из моих попутчиц нашу любовь к галёрке не разделила))) 

не бросать же ее одну там впереди куковать, сели уж рядом все)))

будем гиду в ухо шуметь, перекрикивать школьников))) ?

а я рассказывала, да? как я в последнем туре между рядом попой застряла и меня вытаскивали... ?и когда вытаскивали, вытащили вместе с куском кресла ? но потом кресло засунулось обратно... а я со своей попой решила больше не протискиваться между рядами. :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

может мы уже поедем, а? мы набрались 

ГИДА нам, пожалуйста, ХОРОШЕГО, которого хотим!!!...и можно в путь отправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Dinelka сказал:

ГИДА нам, пожалуйста, ХОРОШЕГО, которого хотим!!!...и можно в путь отправляться!

поддерживаю предыдущего оратора ?

предлагаю митинг у офиса ТТВ!!! с транспарантами!!! а что? нас много))) - мы можем)))

сколько там за организацию несогласованного митинга дают?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

оу-оу... может мы уже поедем, а? мы набрались ?

Думаю, не последнюю роль сыграла ваша тема! Когда вы ее только начинали, ситуация складывалась иначе...? Продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Думаю, не последнюю роль сыграла ваша тема! Когда вы ее только начинали, ситуация складывалась иначе...? Продолжайте в том же духе!

эх... еще б кто-нибудь услышал бы наши мольбы о сопровождающем, а то пока что с этим делом неважно обстоит все... 

ты-то вон себе в тур "отжала" классного гида, а наааааммм???)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

эх... еще б кто-нибудь услышал бы наши мольбы о сопровождающем, а то пока что с этим делом неважно обстоит все... 

ты-то вон себе в тур "отжала" классного гида, а наааааммм???)))) 

Ничего, такими темпами ты тоже через несколько лет будешь собирать форумские туры и отжимать гидов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

эх... еще б кто-нибудь услышал бы наши мольбы о сопровождающем, а то пока что с этим делом неважно обстоит все... 

ты-то вон себе в тур "отжала" классного гида, а наааааммм???)))) 

У нас разные туры)) Любой полный автобус в спецтур может попросить себе гида, но и то ситуация может сложиться по-разному, бывает, и нам отказывают. Когда я еду в тур от ТТВ из каталога, то еду с тем гидом, который предоставит мне ТТВ, ещё ни разу не было такого, чтобы гид меня не устроил категорически, все были профессионалы. Например, в Доломиты мы ездили не с Машей, как многие на форуме, а с Женечкой Гавриловой, которую раньше я вообще не знала, а ее очень любят туристы. К тому же, что касается меня и моего мужа, мы в принципе к этому относимся совершенно спокойно, гид нам не важен. Мы самодостаточны)) Думаю, у тебя, Саша, и твоей компании с этим тоже проблем нет).  Возможно, новый гид вам полюбится ещё больше! В любом случае, выше нос и берите с собой только хорошее настроение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexP сказал:

Ничего, такими темпами ты тоже через несколько лет будешь собирать форумские туры и отжимать гидов ??

я со своими талантами, если б меня не притесняли и не ущемляли, могла б начать прям с этого тура... нуууу... в крайнем случае - со следующего, но надо ж как-то стимулировать активных туристов)))

а стимул где? ?

это я щас не про финансовые выгоды, кстати, а про того же сопровождающего ною.. ?

31 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

У нас разные туры)) Любой полный автобус в спецтур может попросить себе гида, но и то ситуация может сложиться по-разному, бывает, и нам отказывают. Когда я еду в тур от ТТВ из каталога, то еду с тем гидом, который предоставит мне ТТВ, ещё ни разу не было такого, чтобы гид меня не устроил категорически, все были профессионалы. Например, в Доломиты мы ездили не с Машей, как многие на форуме, а с Женечкой Гавриловой, которую раньше я вообще не знала, а ее очень любят туристы. К тому же, что касается меня и моего мужа, мы в принципе к этому относимся совершенно спокойно, гид нам не важен. Мы самодостаточны)) Думаю, у тебя, Саша, и твоей компании с этим тоже проблем нет).  Возможно, новый гид вам полюбится ещё больше! В любом случае, выше нос и берите с собой только хорошее настроение!

ну... вот у нас предварительно стоит, со слов операторов ТТВ, - Рябикина или как раз Евгения Гаврилова. 

судя по тем гидам, кого перечисляли в теме, на этот тур ставят лучших (ну вроде как все же "горячее" времечко в Европе) - Наумовец, Шапран, Краснова, на "Ф" как-то... Филатова, если не ошибаюсь...

Мне в принципе тоже без разницы, кто гид, для меня важно, чтобы он не брезговал доп. заездами и не был большим любителем попозже выехать/пораньше заехать в отели, то есть все же максимально старался выделить побольше времени в городах, т.к. отзывы, увы, я читала разные и бывало в турах у людей по-разному... Это лишь два моих опасения при поездке с незнакомым мне гидом... 

Ну... и чтоб моего члена семьи нигде не потеряли, т.к. он будет гулять отдельно от нас, а пожилой... ?

Хотя, разумеется, я не скрываю своих предпочтений относительно сопровождающего.. но в общем и целом, если в двух моментах с другим гидом будет все ок, то я буду довольна и счастлива :))) 

А если я довольна и счастлива, то все вокруг тоже довольны и счастливы))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

ну... вот у нас предварительно стоит со слов операторов ТТВ - Рябикина или как раз Евгения Гаврилова. 

судя по тем гидам, кого перечисляли в теме, на этот тур ставят лучших - Наумовец, Шапран, Краснова, на "Ф" как-то... Филатова, если не ошибаюсь...

Ну... и чтоб моего члена семьи нигде не потеряли, т.к. он будет гулять отдельно от нас, а пожилой... ?

Если будет Женя, то очень хорошо! Она твоего "члена семьи" точно не потеряет!) Женя со всеми туристами, как мамочка) Но и ты имей ввиду, что гид не обязан бегать за туристом в его свободное время, пусть "член семьи" четко слушает  время и место встречи, и сам не теряется. Ну, и ты не зевай! Главное, чтобы, если не ориентируется в городе, то не уходил далеко от места встречи или от вашей компании. Будет очень некрасиво, если все в автобусе соберутся и будут ждать опоздавшего, а Женя, или другой гид, побежит его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Если будет Женя, то очень хорошо! Она твоего "члена семьи" точно не потеряет!) Женя со всеми туристами, как мамочка) Но и ты имей ввиду, что гид не обязан бегать за туристом в его свободное время, пусть "член семьи" четко слушает  время и место встречи, и сам не теряется. Ну, и ты не зевай! Главное, чтобы, если не ориентируется в городе, то не уходил далеко от места встречи или от вашей компании. Будет очень некрасиво, если все в автобусе соберутся и будут ждать опоздавшего, а Женя, или другой гид, побежит его искать.

Нееее, ну ты чо, я понимаю! Сама опаздывать не люблю и остальные в этом бесят))) В Кракове так бежала-так бежала к автобусу с рожком мороженого на последних секундах, что думала, пока добегу, мороженое растеряю)))) ?

Сама переживаю. Я "своего" проинструктировала жёстко))) Чтоб слушал четко время и место встречи) На месте, чтоб лучше переспрашивал, чем потом терялся... сказала, что не даааааааййййй бооооххх из-за тебя группа вынуждена будет задержаться ? И что если чувствуешь, что сил не хватает, лучше не тащиться никуда, а переждать в автобусе и отдохнуть. У нас в первом, если не ошибаюсь, туре, некоторые туристы так и делали... Короче переживаю и сама себя успокоить еще пытаюсь ?

Ну просто ж от того то, как дисциплинирует туристов гид, как умеет донести до их ушей информацию, тоже ж многое зависит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Если будет Женя, то очень хорошо! Она твоего "члена семьи" точно не потеряет!) Женя со всеми туристами, как мамочка) Но и ты имей ввиду, что гид не обязан бегать за туристом в его свободное время, пусть "член семьи" четко слушает  время и место встречи, и сам не теряется. Ну, и ты не зевай! Главное, чтобы, если не ориентируется в городе, то не уходил далеко от места встречи или от вашей компании. Будет очень некрасиво, если все в автобусе соберутся и будут ждать опоздавшего, а Женя, или другой гид, побежит его искать.

Вот прям каждое слово про меня ))) У нас в туре по Доломитам в августе прошлого года гидом была Женя. И мне действительно было стыдно, когда мы внезапно потерялись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Вот прям каждое слово про меня ))) У нас в туре по Доломитам в августе прошлого года гидом была Женя. И мне действительно было стыдно, когда мы внезапно потерялись ))))

ну, у меня в Монако подруга терялась... 

Причем, я даже сама не заметила, как это произошло... Вроде бы мы вот - все на смотровой площадке, вот этот пресловутый киоск с сувенирами... Вот мы все из него вышли и уже сворачиваем за угол и уже как-то внезапно далеко даже ушли, как я понимаю, что не вижу ни подругу, ни, главное!!!!!, гида, перед которым я могла бы запаниковать, что нет подруги. ?

Оказалось, что гид в этот момент возвращалась, искала подругу и почти за руку вела ее к группе :)))

Так что... предельно важно отношение гидов к таким ситуациям и их поведение в таких ситуациях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в этот тур с 14 декабря. Ездила в туры с ТТВ неоднократно. Так вот из всех перечисленных гидов  однозначно хотелось бы видеть  гидом в туре Гаврилову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, pepi сказал:

Я тоже еду в этот тур с 14 декабря. Ездила в туры с ТТВ неоднократно. Так вот из всех перечисленных гидов  однозначно хотелось бы видеть  гидом в туре Гаврилову. 

придерживаюсь аналогичного мнения относительно гида, если выбирать из тех двух, что сейчас заявлены у нас :)))

а Вы на каком месте сидите? Сколько человек вас едет?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вопрос - наличие мини-группы школьников в автобусе не влияет на время отъезда в отель и выезда из отеля? Ну... в том плане, чтобы дети спали дольше или ещё чего... О_о О_о О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

А у меня вот вопрос - наличие мини-группы школьников в автобусе не влияет на время отъезда в отель и выезда из отеля? Ну... в том плане, чтобы дети спали дольше или ещё чего... О_о О_о О_о

Да разве ж ты дашь им спать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

... ну... вот у нас предварительно стоит, со слов операторов ТТВ, - Рябикина или как раз Евгения Гаврилова. 

судя по тем гидам, кого перечисляли в теме, на этот тур ставят лучших (ну вроде как все же "горячее" времечко в Европе) - Наумовец, Шапран, Краснова, на "Ф" как-то... Филатова, если не ошибаюсь... 

 

 

А в прошлом году в туре 4Magic мы тоже ЗДОРОВО прокатились с Луниной Евгенией, тоже лучшей из лучших!? Правда. "подкачали" некоторые туристы, которые создавали  "бунт" и вносили "хаос" в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

Да разве ж ты дашь им спать ??

Отстаааань)) стебется ещё))))) у меня тут серьезный вопрос и мозговой штурм сейчас начался у нашей компании :)))) 

серьезно!!! 

6 минут назад, Walerik сказал:

А в прошлом году в туре 4Magic мы тоже ЗДОРОВО прокатились с Луниной Евгенией, тоже лучшей из лучших!? Правда. "подкачали" некоторые туристы, которые создавали  "бунт" и вносили "хаос" в группе.

Вот, точно! Про Лунину тоже много слышала хорошего!

а чего за повод для бунта?!)))) тоже количество кусочков сосиски в суп не доложили??)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...