Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам ретро-автомобилей в туре 9SM с Баранковой Натальей с 11.09.18


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вязьмичка сказал:

а Ваша группа даже  в Базилике Нотр-Дам-де-ла-Гард побывала...хотя кто ездил раньше нас- тем говорили автобус не проедет.Вывод- ездить нужно в сентябре?

В июле мы тоже на городском автобусе ездили в Базилику. Но кафедральный близко не проезжали. В Базилике была служба. Мы постоялом у входа. Немного послушали службу. Очень красивый собор. Не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
2 часа назад, Вязьмичка сказал:

По хорошему завидую! Нам повезло побывать в Кафедральном соборе( что делала не каждая группа в этой поездке), а Ваша группа даже  в Базилике Нотр-Дам-де-ла-Гард побывала...хотя кто ездил раньше нас- тем говорили автобус не проедет.Вывод- ездить нужно в сентябре????

Даже не знаю что Вам на это ответить)) Мне кажется, городские автобусы ходят туда в любое время года. Они же маленькие, поэтому с легкостью проезжают. Наши большие, конечно, может и проедут,  но с большиииим трудом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alfiya.Khammatova сказал:

Даже не знаю что Вам на это ответить)) Мне кажется, городские автобусы ходят туда в любое время года. Они же маленькие, поэтому с легкостью проезжают. Наши большие, конечно, может и проедут,  но с большиииим трудом))

А,так вы сами ездили? Я поняла,что группой на автобусе...поэтому и удивилась...не поняла- простите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё- перечитала- поняла,простите,ездили группой но на городском автобусе.Фразу зависели от расписания я видимо пропустила...? Жду с нетерпением про Испанию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись неожиданно образовавшимся больничным, я успела быстро разобрать фотографии с нашего первого дня пребывания в Испании и могу продолжить свой рассказ))

На первый день у нас была запланирована поездка в Барселону. Для желающих, естественно. Наша группа была достаточно опытная и практически все в Барселоне уже были. Но, несмотря на это, выезжали мы практически полным составом.

Обсудив с моей соседкой по номеру, мы приняли решение перед завтраком сбегать на море. Дней для купания у нас мало, если брать в расчёт доп.заезды, поэтому упускать возможности не будем)) в 6:20 утра мы выбежали в сторону пляжа. Пришли на пляж, темно, ничего не видно, по шуму волн находим море и забегаем в холодную воду. До окончания плавания мурашки так и не прошли, вода с утра правда была очень холодной. Поэтому, в 7 утра мы уже были в отеле. Быстро в душ и на завтрак. В Барселону мы выезжали в 9.

 

Да покусают меня любители Барселоны...))) Наверное, мне просто не хватило времени её прочувствовать и понять, но диких восторгов я не испытала. Она мне понравилась! Но сюда надо возвращаться самим и неспешно осматривать всё самое интересное. Я в Барселоне была первый раз и почему-то дома не искала о ней ничего.. Вообще, не запланировала ни одного места для посещения в свободное время. Даже карту, по своей глупости, не скачала. Это была очень большая ошибка))) Но ладно.

Прямо в Ллорет-де-маре мы забрали нашего местного гида - Марианну. Она была нашим гидом практически на всех доп.выездах по Испании, кроме тех, где экскурсии нам проводила Наташа.

Экскурсия по Барселоне была автобусно-пешеходная. И начали мы с осмотра Саграды.

IMG_7427_1.JPG

DSC02384_1.JPG

Затем, мы немного проехались на автобусе по городу и приехали к Дому Мила - Педрера (Casa Milà). - При строительстве Педреры Антонио Гауди использовал технологии, надолго опередившие свое время. Вместо классических опорных и несущих стен он использовался стальной каркас неправильной формы, укрепленный арками и колоннами. Благодаря этому удалось придать фасаду дома необычную плавающую форму.65656_1.JPG

IMG_7486_1.JPG

И немного фото по пути))

DSC02407_1.JPG

DSC02419_1.JPG

IMG_7496_1.JPG

 

IMG_7511_1.JPG

АIMG_7466_1.JPG\

А дальше наша дорога лежала к горе Монжуик - на смотровую площадку. Жаль, что времени на всё про всё было очень мало. Приехали, немного времени на фотографирование и поехали дальше. А там ведь столько интересного)) 

Здание Национального музея каталонского искусства.

DSC02426_1.JPG

IMG_7533_1.JPG

И, собственно, виды вокруг))

IMG_7546_1.JPG

DSC02428_1.JPG

DSC02432_1.JPG

IMG_7539_1.JPG

По возвращению в центр Барселоны, у пожелавших начинается экскурсия по готическому кварталу. Я была среди них. Лично мне понравилось очень! Я в восторге от архитектуры, от узеньких улочек, от той красоты, что нас окружала, от атмосферы и энергетики. Сейчас смотрю фотографии и сама себе уже не верю, что я там была! И ещё совсем недавно)))

Из экскурсии, честно, не запомнила, что за здания и т.д.... Поэтому, просто полюбуемся фотографиями))

DSC02434_1.JPG

DSC02438_1.JPG

DSC02445_1.JPG

IMG_7570_1.JPG   IMG_7645_1.JPG

DSC02472_1.JPG

DSC02497_1.JPG

IMG_7628_1.JPG

IMG_7706_1.JPG

DSC02504_1.JPG

DSC02500_1.JPG

DSC02491_1.JPG   IMG_7633_1.JPG

IMG_7702_1.JPG

IMG_7592_1.JPG

IMG_7607_1.JPG

В общем, это было очень красиво, что я до сих пор под впечатлением. Марианна очень интересно рассказывала и о Барселоне, и о готическом квартале в частности, поэтому вся экскурсия оставила весьма положительный след в памяти.

По окончании этой экскурсии, нас отпускают на свободное время. У нас планов никаких... Вообще. Решили пойти в сторону порта, а потом от памятника Колумбу свернуть на бульвар Рамбла и пойти по нему. А дальше посмотрим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и сказала, свою самостоятельную прогулку мы начали с порта. Порт красив!

IMG_7727_1.JPG

DSC02506_1.JPG

IMG_7741.JPG

IMG_7738.JPG

И, если бы не изматывающая жара, мы бы, наверное, получили ещё больше наслаждения от прогулки))

Мы дошли до памятника Колумбу и свернули на Рамблу. Вокруг сплошные сувенирные киоски и кафе-рестораны. Мы хотели перекусить, но не хотели садиться за столик, хотелось взять что-нибудь с собой и пойти дальше. Так мы шли, шли, периодически заглядывая в ресторанчики... Так и шли, пока не наткнулись на рынок La Boqueria - настоящий рай для туриста! В особенности, голодного))) 

Свежайшие холодные фрэшы и фрукты не оставили нас равнодушными)) В жару - самое то))

IMG_7749_1.JPG

Таких фрэшей я выпила порядка четырех. И два стаканчика фруктов)) Больше мне было ничего не надо))

Но просто посмотрите, какая красота))

IMG_7755_1.JPG  IMG_7759_1.JPG

IMG_7762_1.JPG

IMG_7750_1.JPG

Там же мы случайно встретили наших девушек, с которыми разбежались после экскурсии по готическому кварталу. Вместе перекусили фруктами и опять побежали в разные стороны))

Мы вернулись обратно на Рамблу, прикупили сувениров и дошли до площади Каталонии, где у нас было назначено место встречи... Правда, только через 1 час 40 минут. Карта города у меня не скачана, никаких планов в голове нет и теряться не хочется... Достаём карту ТТВ и смотрим, куда же на податься... Находим Дом Casa Batlló - еще один дом работы Антонио Гауди. Я пристаю к девушке, сидящей на остановке, с вопросом, как нам туда дойти, она показывает дорогу, и мы идём))

«Дом из костей», «дом-дракон», «зевающий дом» - все это названия, под которыми известен этот дом в Барселоне.
Горбатая крыша, похожая на хребет дракона, мозаичный фасад, меняющий свой цвет в зависимости от освещения, балконы, напоминающие мордашки глазастых мух или черепа – все это производит неизгладимое впечатление.

Ну, и немного окрестностей этого дома))

DSC02520_1.JPG

DSC02519_1.JPG  DSC02527_1.JPG

DSC02511_1.JPG

DSC02523_1.JPG

Мы направляемся обратно к Площади Каталонии, заглянув по пути в пару магазинов.

Неподалеку от места встречи.

DSC02529_1.JPG

IMG_7797_1.JPG

Минут за 15 до официального сбора группы многие уже были на месте, сидя на лавочках, прячась от солнышка в теньке. Мы обменялись рассказами о том, как каждый провёл это время, посмеялись над весёлыми историями и в прекрасном настроении сели в наш автобус, как только он подъехал.

Дорога до Ллорета прошла незаметно, мы уже предвкушали, как забежим в свой номер, переоденемся в купальники и бегоооом на пляж)))

По дороге в Ллорет.

IMG_7801_1.JPG

Совершив все вышеописанные действия, мы наконец на пляже!


Так вот как он выглядит то... Утром в темноте мы ничего этого не видели)))

1_1.JPG

IMG_7803_1.JPG

2_1.JPG

Вода всё еще холодная, но не такая, как утром))) На пляже встречаем бОльшую часть нашей группы, поэтому окончание вечера проходит в приподнятом настроении))

Я не была на море 5 лет! Поэтому, для меня  это просто настоящее счастье - попрыгать на волнах, да и просто окунуться...?

После купания немного времени в номере, бокальчик вина перед ужином... В таком расслабленном состоянии я не была уже давно...

Ну, а завтра мы едем в Монсеррат!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alfiya.Khammatova сказал:

 Свежайшие холодные фрэшы и фрукты не оставили нас равнодушными)) В жару - самое то))

А я купила арбузный, но не доела , усомнившись в свежести. Действительно, такая жара, что хотелось только фрукты. Запаслась ими на поездку на Монтесеррат. И они оказались очень к месту, так как сухой паек, выданный в гостинице, оставлял желать лучшего. Но с фруктами этот "хлеб" доела на природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

А я купила арбузный, но не доела , усомнившись в свежести. Действительно, такая жара, что хотелось только фрукты. Запаслась ими на поездку на Монтесеррат. И они оказались очень к месту, так как сухой паек, выданный в гостинице, оставлял желать лучшего. Но с фруктами этот "хлеб" доела на природе. 

Нам со свежестью фрэшей повезло)) На Монсеррат у меня были куплены фрукты заранее, поэтому везти их из Барселоны мысль как-то не возникла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, LNM сказал:

А я купила арбузный, но не доела , усомнившись в свежести. Действительно, такая жара, что хотелось только фрукты. Запаслась ими на поездку на Монтесеррат. И они оказались очень к месту, так как сухой паек, выданный в гостинице, оставлял желать лучшего. Но с фруктами этот "хлеб" доела на природе. 

А мы в июле 2016 покупали черешню на рыночке в Монсерат. ММММММ..... вкусная,сладкая, а крупная,как сливы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш второй день на море нам была предложена поездка в Монсеррат. Выезд был назначен на 6:30 утра, а в 6 был предложен завтрак, вместо сухого пайка чай/кофе, булочки/круассаны, мюсли с молоком в ресторане отеля. Ну, всё равно лучше, чем бутерброд и бутылка воды с собой))

Выезжали из отеля,  ничего не предвещало беды, потихоньку рассветало, за окном красивые виды... А в последние километры подъема на Монсеррат зарядил дождь. Да такой, что мы из автобуса выйти боялись, просто стеной. Обидно, что в чемодане в номере и зонт, и дождевик... А с собой ничего.? Посидели мы немного в автобусе, да и решили, что хватит. Мы же не из пугливых))  Подумаешь, дождь. Дождя не видали, что ли. Ну, мы и побежали нашей дружной компанией к монастырю.

DSC02532_1.JPG

DSC02555_1.JPG

DSC02552_1.JPG

IMG_7869_1.JPG

IMG_7880_1.JPG

IMG_7886_1.JPG

Зато помимо нас туристов ещё практически нет, красота... Только туман заволок все прекрасные виды вокруг. Будем надеяться, что дождь скоро пройдет.

В очереди к Богоматери перед нами стояла лишь небольшая группа туристов, поэтому мы стояли недолго.

Затем мы зашли в Собор - Базилику Девы Марии Монсерратской. Успели спокойно всё рассмотреть без толп людей, посидели в тишине.

IMG_7852_1.JPG

IMG_7990_1.JPG

DSC02540_1.JPG

Мы сюда вернёмся позже, чтобы послушать знаменитый хор мальчиков.

А пока у нас начинается свободного время. Дождь всё ещё льет, но нам уже всё равно. И так уже все мокрые, чего бояться. Мы решили направиться к Кресту Святого Мигеля. Наташа показала нам дорогу, и мы пошли. Шли мы туда меньше 20 минут, учитывая остановки на фото.

По дороге к кресту.

DSC02560_1.JPG

DSC02565_1.JPG

И сам крест. Как видите, туман нас не пожалел и не захотел показывать нам всю красоту окружающих видов. Но проплывающие облака периодически то открывали нам какую-то часть, пространства то закрывали её вновь.

DSC02566_1.JPG

DSC02575_1.JPG

DSC02577_1.JPG

IMG_7918_1.JPG

Но мы всё равно остались довольны. Таких отчаянных любителей прогулок под дождём кроме нас не было, у Креста мы были абсолютно одни. Уже на обратном пути мы встречали наших одногруппников, подсказывая им дорогу. 

Обратная дорога тоже была не менее живописна.

DSC02583_1.JPG

DSC02588_1.JPG

DSC02589_1.JPG

IMG_7938_1.JPG

Дождь поутих, но всё ещё капал. Чтобы немного согреться и подсушиться, зашли в магазин с сувенирами., попили кофе в кафе. Количество туристов за время нашей прогулки явно прибавилось, очередь за кофе была ощутима))

Затем зашли на рыночек, наелись различных сыров, прикупила там кусочек домой. Дождь уже прошёл, поэтому мы уже неспешно прогуливались, благо время позволяло. Вернулись к площади перед монастырём, сделали несколько кадров. 

IMG_7988_1.JPG

Мы вернулись в Собор и заняли удобные места, чтобы и хор мальчиков послушать, и выйти потом без проблем. К началу их выступления, Собор полностью заполнился интересующимися туристами.

DSC02593_1.JPG

После их выступления у нас оставалось немного времени, чтобы вернуться к автобусу. От дождя уже не осталось и следа, а виды начали открываться. Ну, какая же красота!

DSC02596_1.JPG

DSC02612_1.JPG

DSC02614_1.JPG

DSC02613_1.JPG

Уезжав, поблагодарили Наташу за такой ранний приезд. Успели посмотреть всё без огромного количества людей и не стояли в длинной очереди к Богоматери.

Сев в автобус, мы отправляется обратно в Ллорет, урааа, домой))

Немного видов из окна автобуса. В основном, снимала видео, позже хочу постараться смонтировать один небольшой клип, по всей поездке. Если руки дойдут)) Но немного фото тоже есть.

IMG_8052_1.JPG

IMG_8065_1.JPG

IMG_8082_1.JPG

Всю дорогу, и при подъеме, и при спуске, я не могла "отлипнуть" от окна. Ну уж больно красивые виды были. Некоторые из моих знакомых, кто был здесь ранее, пугали меня высотой, резкими обрывами, узкой дорогой. Страшно ехать, говорят. Я не заметила ни высоты, ни обрывов. Я видела лишь невероятную красоту... Уже потом, пересмотрев видео, поймала себя на мысли, что мы и правда ехали на приличной высоте))

Вернувшись в Ллорет, мы, как и вчера, бегом в номер переодеваться и на пляяяяяяж! 

IMG_8124_1.JPG

На пляже встретили наших,  которые сказали, что и у них здесь шёл дождь, а значит мы уж точно ничего и не потеряли)) Главное, что сейчас солнце и можно лезть в воду. Правда, чуть позже дождь всё-таки немного капал, но был практически не ощутим.

После  моря и ужина мы собрались немного прогуляться по Ллорету. Дошли до торговой улицы, до улицы с клубами, дошли до Церкви Сан Рома.

IMG_8098_1.JPG  IMG_8100_1.JPG

Хотели сфотографироваться в этих шляпках, но продавец быстро нас увидев, не дал нам этого сделать. Может казаться, что шляпу он надевает, на самом деле наоборот)))

Не лучшее наше фото, но пусть будет)))

VARP2411_1.JPG

Дошли до городского пляжа, прошлись вдоль него. Я порадовалась, что мы живём в другом районе, со своим пляжем. Там уютнее как-то, что ли. 

Я планировала прогуляться по Ллорету в следующие дни, но так больше практически никуда и не выбралась, времени не хватило..)) Видимо, надо возвращаться туда вновь!))

 

Так и прошёл ещё один день нашего тура. А впереди ещё много всего интересного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день у нас было несколько вариантов, как провести свой день.

Была предложена экскурсия в Андорру с принимающей стороной, т.к. еще в поезде несколько человек изъявили желание на эту поездку. В итоге поехало, по-моему, 4 человека.

Т.к. Коллиур у нас не набрался, была предложена поездка Коллиур - Перпиньян, также с принимающей стороной. По-моему, тоже кто-то поехал.

И экскурсия, которая была заявлена в программе - "Мир Сальвадора Дали" - Фигерес.

 

Я не поехала никуда, пожелав провести день на море. как единственный полностью свободный. Двое из нашей образовавшейся компашки поехали в Фигерес, а мы вдвоем остались и после завтрака вместе пошли на пляж. 

Я человек, который не умеет плавать. Точнее, я умею, но плаваю вдоль берега и только на такой глубине, чтоб можно было достать ногами дно, если их опустить,  а дальше начинаю паниковать. Психологический барьер с детства. Но в этот день я впервые уплыла дальше. Тоже хочется поблагодарить Наташу, не без её помощи я смогла этот барьер преодолеть. За разговорами и не поняла, как уплыла до ближайших буйков))) Теперь могу сказать, что плавать я умею)) Спасибо!))

Мы пробыли на пляже до обеда и пошли в отель. Порадовала система, что любой ужин можно было перенести на обед. Один такой перенос у меня был, поэтому сегодня полноценное трехразовое питание)) Пока мы обедали, вернулись наши из Фигереса и мы решили немного пройтись в округе, обойти ближайшие супермаркеты.

IMG_8129_1_1.JPG

IMG_8131_1_1.JPG

IMG_8132_1_1.JPG

В одном из супермаркетов стояла соковыжималка, кнопку нажимаешь и она при тебе наливает в бутылку свежевыжатый сок. Оооочень вкусный!)) Бутылку забираешь и оплачиваешь на кассе)

IMG_8133_1_1.JPG

После прогулки мы вновь отправились на пляж и провели там всё время до ужина. Так день незаметно и прошёл))

 

А вот экскурсия следующего дня у нас набралась, поэтому мы едем в Жирону и Бесалу! Выезжаем в 9 утра.

Я от этого дня в принципе осталась в восторге. Города потрясающие! В Жироне экскурсию проводит уже знакомая нам Марианна. Жирона покорила какой-то особой энергетикой и настроением, которые царят в городе. Даже описать не могу.

А мы начинаем нашу прогулку. Солнце светит так ярко, что мой фотоаппарат не всегда справляется с излишним светом))

DSC02619_1.JPG

DSC02622_1.JPG

Виднеется башня Церкви Святого Филиппа... А мы пока идём дальше.

IMG_8195_1.JPG

DSC02629_1.JPG

DSC02633_1.JPG

DSC02635_1.JPG

Идём к Кафедральному Собору.

IMG_8234_1.JPG

IMG_8236_1.JPG

От Кафедрального Собора всё также видна башня Церкви))

DSC02654_1.JPG

IMG_8243_1.JPG

Поднимаемся к небольшой смотровой.

DSC02640_1.JPG

DSC02658_1.JPG

DSC02645_1.JPG

IMG_8255_1.JPG

DSC02661_1.JPG  IMG_8220_1.JPG

DSC02648_1.JPG

Виды потрясают. Но ещё больше меня потрясают виды самого каменного города. Стены, лестницы, выложенные улицы... Я ходила с открытым ртом от восторга.

DSC02674_1.JPG

 

IMG_8241_1.JPG  IMG_8282 (9)_1.JPG

IMG_8249_1.JPG  IMG_8275_1.JPG

IMG_8262_1.JPG  IMG_8289_1.JPG

DSC02663_1.JPG

IMG_8271_1.JPG

По окончании экскурсии забежали в кафе за холодным смузи. Даже интерьер кафе в похожем стиле!)))

IMG_8287_1.JPG

А дальше мы пошли куда глаза глядят... Решили углубиться немного в улицы города, периодически поглядывая на карту, чтобы уйти не очень далеко от парковки.

Красота же! Невероятная!

DSC02679_1.JPG  DSC02682_1.JPG

IMG_8300_1.JPG

Пройдя по улице дальше, решили свернуть к реке и, сами того не заметив, вышли к мосту Гюстафа Эйфеля - Пешеходный мост через реку Оньяр, созданный по проекту знаменитого Г. Эйфеля – архитектора парижской Эйфелевой башни.

zzdsc03495tt_1.JPG

А с него и виды открываются прекрасные.

DSC02686_1.JPG

DSC02687_1.JPG

Мы перешли на другой берег реки и пошли наугад на одну из улиц. И опять случайно вышли  на Площадь Независимости - одну из центральных площадей Жироны.

DSC02691_1.JPG

Пройдя через нее, вновь вернулись к реке и направились уже к нашей парковке.

Цветные домики поближе))

DSC02693_1.JPG

Вот так встретила нас Жирона. Ярким солнцем и жаркой погодой,  ослепив своей красотой. Кого-то она не впечатляет, а мне понравилась очень!

 

А мы садимся в наш дом на колёсах и отправляемся в следующий город нашего пути - Бесалу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесалу - это город из сказки. Из древней-древней сказки, в котором ничего не изменилось до наших дней. Такие мысли возникли у меня при виде этого города. Представляются рыцари в доспехах, бегущие по мосту на конях, принцесса в башне и летающие по городу ведьмочки, заколдовавшие эту принцессу. ??

DSC02699_1.JPG

DSC02698_1.JPG

DSC02697_1.JPG

DSC02701_1.JPG

Красота этого небольшого города и красота окружающей его природы слились здесь воедино.DSC02711_1.JPG

Солнце сегодня нисколько нас не щадило, если бы у меня с собой был термометр, он бы точно показывал температуру намного больше +30, а в каменном городе эти градусы ощущались ещё тяжелее. Мы спасались теньком в узеньких улочках.

Прошлись по торговой улочке с маленькими магазинчиками.

DSC02714_1.JPG

IMG_8363_1.JPG

Посмотрели на то, как местные жители заботятся о пролетающих ведьмах. Вдруг летят долго, устали, а тут раз, и стульчики для них, чтобы передохнули))

IMG_8368_1.JPG  IMG_8369_1.JPG

И просто прошлись по улицам города.

Я сильно неравнодушна к балкончикам, а особенно, если они украшены цветами. Поэтому, половина моих фотографий - это именно балкончики. Мне уже друзья говорят: "Ты хоть улицы полностью фоткай, что ли. Непонятно же, откуда балконы))"

DSC02721_1.JPG

DSC02718_1.JPG   IMG_8377_1.JPG 

 

 IMG_8396_1.JPG

Вышли к площади Свободы (Plaça de la Llibertat) - главной площади города.

DSC02719_1.JPG

DSC02720_1.JPG

А затем, вышли к площади Сант Пере и Церкви святого Петра или Сант Пере де Бесалу.

DSC02723_1.JPG

DSC02724.JPG

Заканчиваем мы экскурсию у музея миниатюр, куда каждый мог сходить, при желании. В свободное время мы зашли в пару магазинов на дегустации сыров, колбас, хамона, шоколада... Я думаю, каждый мог найти себе что-то по вкусу)) Я привезла немного сыра, колбаску и шоколад))

Зашли в магазин кожи. Жалею, что не сделала фото. Очень много интересных вещиц. От блокнотов в кожаном переплете до футляров для очков, кошельков и сумок. Я купила мааленький кошелёчек для карт и мелочи. В маленьких сумках стандартный кошелек занимает много места, а такой в самый раз.

Так мы дружно практически всей группой по магазинам и ходили. Вышли к парковке и поехали обратно в Ллорет. День получился жаркий, но такой интересный и насыщенный!

По приезду, мы немного времени провели на пляже, а потом пошли готовиться к... Рыцарскому турниру. Послушав описание этого мероприятия, не могла на него не записаться. Ну уж очень интересно стало, как же оно всё будет проходить. 

Нас записалось человек 7, по-моему. Нас забрал автобус у отеля, и мы поехали куда-то в соседний городок, где стоит импровизированный замок, собирают много людей с различных окружающих курортов, сажают на места и показывают шоу.

Вот такой вот замок.

IMG_8482_1.JPG

IMG_8483_1.JPG  IMG_8484_1.JPG

Нам на входе вручили по короне, затем посадили на места, уже стояли бутылки с вином, водой и соком. Когда представление началось, начали разносить еду. Наливают суп, приносят курицу и мороженое на десерт. Столовые приборы не предусмотрены. Суп - пить, курицу - есть руками)) Для мороженого, правда, маленькую ложечку дают)) Вкусно! Правда, с целой курицей у нас мало кто справился...))

IMG_8497_1.JPG

IMG_8489_1.JPG  IMG_8508_1.JPG

Представление интересное. Снимать можно, что порадовало))

4_1.JPG

После шоу небольшой перерыв, затем мини-дискотека и шоу с танцами, фламенко, песнями под гитару... Потрясающе! Всё действо в целом заняло три часа, плюс дорога туда-обратно. В отель мы вернулись пол первого ночи и абсолютно без сил)) Но оно стоило того))

1_1.JPG

2_1.JPG

3_1.JPG

 

Вот такую яркую точку мы поставили на сегодняшнем дне. И у нас остался последний день на море, для которого у нас тоже кое-что припасено))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сообщение о рыцарском турнире. Нам гид говорила, что надо своего рыцаря поддерживать , кричать и желать ему победы. Вы были "приписаны"  к рыцарю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

Спасибо за сообщение о рыцарском турнире. Нам гид говорила, что надо своего рыцаря поддерживать , кричать и желать ему победы. Вы были "приписаны"  к рыцарю? 

Мы не были "приписаны" к какому-то конкретному рыцарю,  просто при соперничестве двух, к примеру, каждая из двух трибун поддерживала того, который стоял с их стороны. Мы же  выбрали себе "любимчика" и поддерживали его в групповых состязаниях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день на море у нас должен был остаться свободным, т.к. поездка в Коллиур у нас не набралась. Но один из наших одногруппников предложил Наташе съездить в Тосса-де-Мар - соседний городочек от Ллорета.  Группа эту идею поддержала, поэтому в пятницу мы отправились туда.

После позднего возвращения с Рыцарского турнира, утром мои глаза упорно не хотели открываться. Чтооо, какая Тосса, какой автобус? Не хочууууу... Я в принципе долго думала ехать или нет. За день до экскурсии решила, всё, не еду. Хочу остаться на пляже и целый день ничего не делать. И в тот же день три человека написали мне в соцсетях, что, если будет возможность, обязательно съездить в Тоссу! Ну, это знак, решила я. ?

В общем, открыв один глаз и вяло позавтракав, я села в автобус, мы поехали)))

Тосса встретила нас уютными улочками, только-только открывающимися магазинчиками и красивыми видами. Немного прошлись по улицам городка.

DSC02727_1.JPG  

IMG_8546_1.JPG    IMG_8684_1.JPG

IMG_8549_1.JPG  IMG_8550_1.JPG 

IMG_8561_1.JPG

Вышли к Церкви Святого Винсента и зашли внутрь.

DSC02733_1.JPG

IMG_8555_1.JPG

IMG_8558_1.JPG

А затем направились к, пожалуй, главной достопримечательности Тоссы. Крепости Вилла-Велла, возведённой в XII в. для защиты от пиратов. Потрясающей красоты место. Зайдя туда, у меня просто перехватило дух! 

IMG_8574_1.JPG  IMG_8575_1.JPG

IMG_8580_1.JPG

DSC02737_1.JPG

IMG_8584_1.JPG  IMG_8590_1.JPG

IMG_8598_1.JPG

А это мы залезли в дырку в крепостной стене, чтобы посмотреть на маленький пляжик)))

DSC02753_1.JPG

IMG_8612_1.JPG

Я залезла и на саму крепостную стену, чтобы сделать фото))

DSC02751_1.JPG

IMG_8616_1.JPG

DSC02757_1.JPG  DSC02758_1.JPG

А дальше мы направились к памятнику  Авы Гарднер - актрисе, сыгравшей главную роль в фильме «Пандора и Летучий Голландец». Она очень любила этот город и прожила в нем достаточное количество времени вместе с Фрэнком Синатра.

Мои одногруппники очень активно фотографировались с памятником, я не стала им мешать, поэтому фото памятника у меня нет)) Зато есть фото с площадки, где мы находились))

DSC02760_1.JPG

DSC02761_1.JPG

DSC02765_1.JPG

Ну, а мы идём дальше и поднимаемся выше, на самый верх, откуда открываются самые прекрасные виды на море))

DSC02778_1.JPG

DSC02776_1.JPG

IMG_8654_1.JPG  IMG_8670_1.JPG

DSC02774_1.JPG

IMG_8647_1.JPG  IMG_8648_1.JPG

Вдоволь нафотографировав, мы начинаем спускаться вниз. На спуске Наташа меня спросила, не пожалела ли я, что поехала. Неееет! Вообще не пожалела))) Такую красоту нужно было обязательно увидеть))

DSC02779_1.JPG

DSC02781_1.JPG

IMG_8682_1.JPG

У пляжа мы расходимся на свободное время.

Не нашла более подробную информацию в интернете, но Наташа нам сказала, что в этот день в Тоссе проходит то ли выставка, то ли фестиваль ретро-автомобилей! Притягиваем мы их в этом туре, точно)) Автомобили мы не увидели, но нас порадовал сам факт))

В Тоссе огрооомное количество магазинов. Не только сувенирка, но и одежда, обувь, украшения, вполне приличные магазины. Я купила себе два замечательных осенних шарфа за какие-то совсем смешные 7-8 евро))

Жалею, то не накупила там турронов. Оставила их на магазин в Ллорете, надеялась купить там, т.к. видела их там ранее, но там их уже практически не было к моему приходу((

IMG_8690_1.JPG

Как-то так незаметно наше свободное время и закончилось. Всей группой взяли себе по мороженому дружненько и отправились обратно к автобусу))

 

По возвращению в Ллорет, я сбегала до супермаркета, докупить всё, что хотелось увезти с собой. Немного яркой красоты по пути))

IMG_8697_1.JPG

А затем бегом на пляж, последний день, как никак, надо наплаваться до следующего посещения моря!)) Пришла я на пляж пол второго, а ушла часов в семь вечера.

В один из заплывов мы пробыли в воде часа два, просто плыли и плыли, не заметив, что уплыли уже достаточно далеко. Уже в поезде разговаривала с нашей одногруппницей, она говорит: "Вижу вас в воде, начинаю к вам плыть, а вы всё уплываете и уплываете, да еще быстро так! Пыталась догнать, да не смогла. Всё наблюдала за вами, а в какой-то момент смотрю, а нет вас нигде! Долго вас не было, а потом смотрю, где-то у буйков дальних мелькают ваши головы")))

Как мы потом поняли, доплыли мы до тех буйков, где кораблик уже плывет. Где-то там:

IMG_8722_1.JPG

В общем, от последнего дня на море мы взяли всё, что смогли))) Я правда не успела толком ничего посмотреть в самом Ллорете, но я абсолютно точно знаю, что приеду сюда вновь, поэтому ещё успеется)))

 

Ну, а вечером мы в номерах упаковываем свои чемоданы и готовимся ко сну,  ведь завтра в 5:30 мы уже отправляемся дальше. Наш тур ещё не закончен, мы едем во Францию!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alfiya.Khammatova сказал:

Последний день на море у нас должен был остаться свободным, т.к. поездка в Коллиур у нас не набралась. Но один из наших одногруппников предложил Наташе съездить в Тосса-де-Мар - соседний городочек от Ллорета.  Группа эту идею поддержала, поэтому в пятницу мы отправились туда.

У нас и Тосса и Колллиур не набрались. Зато в этот день сгорела на пляже. По возвращению домой мне приснился сон, что я поехала на поезде в Тоссу(а поезд шел вдоль берега моря),  которая оказалась за маленькой крепостью слева на пляже Ллорет. Особенно понравилась на вашем фото мощеная улочка в Тоссе. Нам гид в Тоссе предлагали кораблик с прозрачным дном, но людей не впечатлило, а может многие и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

У нас и Тосса и Колллиур не набрались. Зато в этот день сгорела на пляже. По возвращению домой мне приснился сон, что я поехала на поезде в Тоссу(а поезд шел вдоль берега моря),  которая оказалась за маленькой крепостью слева на пляже Ллорет. Особенно понравилась на вашем фото мощеная улочка в Тоссе. Нам гид в Тоссе предлагали кораблик с прозрачным дном, но людей не впечатлило, а может многие и были.

Мы в прошлой поездке ездили в Тоссу сами- город маленький, в нем невозможно заблудиться.С автостанции туда отходят автобусы достаточно часто,да и ехать до самого городка минут 15-20.Наш вариант был - туда на кораблике, прозрачное дно может и не особо впечатлило,рыбок кстати видели- нам повезло, но какие виды открываются с воды!!!

W4xmpZozWZE.jpg

А назад уехали на автобусе- бюджетным вариантом, был пожалуй один из ярких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз за все мои поездки мне было так неохота прощаться с местом и из Испании уезжать ну очень не хотелось. Но ничего не поделать. Выезд из отеля в 5:30. Вместо сухого пайка у нас был такой же завтрак, как и перед поездкой в Монсеррат - чай/кофе, булочки/круассаны/мюсли в ресторане отеля в 5 утра. Быстро позавтракав, мы грузим чемоданы, садимся, едем и дружно засыпаем в автобусе. ? 

Проснувшись, я резко открыла глаза и достала телефон. За окном был такой потрясающий закат, что его было невозможно не запечатлеть!

IMG_8758_1.JPG

Через некоторое время солнце встало, но небо было не менее прекрасно))

IMG_8781_1.JPG

Люблю фотографии из автобуса, порой можно сделать очень удачные кадры))

Где-то по пути...)

IMG_8791_1.JPG

У нас сегодня довольно насыщенный день и начинаем мы его с прелестного французского города Монпелье.

Нашу экскурсию мы начали с Триумфальной арки - Триумфальных ворот Пейру.

IMG_8802_1.JPG

Пройдя через них, мы начинаем петлять меж улиц, следуя за Наташей, которая рассказывает нам о городе.

В этом городе можно просто блуждать по этим узким улочкам и просто наслаждаться их красотой и спокойствием. Я не могла на них наглядеться. За это я люблю Францию! 

DSC02793_1.JPG

DSC02796_1.JPG

IMG_8817_1.JPG

Мы вышли к Кафедральному Собору Святого Петра. На моей памяти я не встречала таких интересных сооружений))

IMG_8823_1.JPG   IMG_8829_1.JPG

DSC02801_1.JPG

Мы зашли внутрь, а потом продолжили свою прогулку.

DSC02806_1.JPG

IMG_8839_1.JPG  DSC02810_1.JPG

IMG_8855_1.JPG

IMG_8841_1.JPG

IMG_8844_1.JPG  IMG_8862_1.JPG

К сожалению, я не нашла в интернете достаточно информации про город, чтобы освежить в памяти все интересующие места. Поэтому, я даже не могу назвать, что именно запечатлено у меня на фотографиях(((

На фотографии справа нарисованный фасад здания. В нарисованном окне нарисованное отражение собора или церкви, что стоит напротив. Посмотрите и задумайтесь, сколько окон настоящих, а сколько нарисованных вы видите?)))

IMG_8870_1.JPG IMG_8872_1.JPG

IMG_8875_1.JPG

IMG_8879_1.JPG

К концу экскурсии мы вышли к Площади Комедии - центральной площади города. В самом центре площади расположен фонтан "Три Грации", спроектированный скульптором Этьеном Д’Антонии и построенный в 1790 году.

IMG_8881_1.JPG

IMG_8883.JPG

DSC02826_1.JPG

Затем мы прошли немного вперед, и Наташа дала нам некоторые рекомендации для свободного времени. Мы зашли в супермаркет, купили себе на перекус сыров, багет, помидор...)) Ну, и немного того, что хотели привезти с собой домой. Затем мы разделились, я пошла гулять меж улочек, не насладилась ими во время экскурсии)) Вышла к книжному магазину, зашла в него посмотреть открытки, да и просто люблю книжные)

IMG_8898_1.JPG

Напротив него здание. Что за здание... Понятия не имею)

IMG_8903_1.JPG

IMG_8913_1.JPG  IMG_8916_1.JPG

Я почти дошла обратно к Триумфальной арке, но в какой-то момент ноги повели меня в одну из улочек))

IMG_8921_1.JPG  IMG_8926_1.JPG

IMG_8928_1.JPG

IMG_8931_1.JPG

DSC02828_1.JPG

Я прошла мимо арки и поднялась к Парку Пейру. С 1688 по 1784 годы были построены террасы парка, в 1768 архитектор Жан-Антуан Жираль воздвиг величественный «водный замок» (Chateau d’Eau) – водонапорную башню, благодаря которой город получил воду из источника святого Климента.

IMG_8937.JPG

Оттуда открываются прекрасные виды на город и на Акведук Сен-Клеман, который был сооружен по приказанию кардинала Ришелье для обеспечения города питьевой водой.

DSC02830_1.JPG

Внизу у акведука на парковке стоит наш автобус и здесь мы собираемся, чтобы уехать из города. Но еще немного времени у меня есть.  Я побродила по блошиному рынку, что раскинулся рядом с парковкой, заглянула в пару переулков и встретила своих девушек у автобуса. Мы решили, что раз ещё время есть, можно и перекусить. Достали свои сыры и багеты, разрезали помидор...Стоим, жуём. Группа начинает потихоньку подтягиваться, кто-то присоединяется к нам))) Подходит Наташа, смотрит на нас...и говорит "бедные мои, на парковке автобуса французские сыры едят!"))) А что поделать?)))

Когда группа была в полном составе, мы отправляемся дальше. У нас по программе еще два места для посещения на сегодня!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжили наш день, приехав в город Ним. Экскурсия была неспешной и больше походящей на легкую прогулку. И начали мы её с сада фонтанов или садов Лафонтен. Эти красивые и тихие сады украшены монументальными вазами в стиле барокко и статуями, сады были частью проекта по украшению Нима в 18 веке. Название получено в честь фонтанов, являющихся главным элементом оформления величественного сада.

Потрясающий контраст зеленой и оранжевой листвы, красивый переход от лета к осени))

DSC02833_1.JPG

DSC02837_1.JPG

После осмотра водоемов и ландшафта парка мы пришли на руины древнего Храма Дианы.

Исследователям удалось установить возраст здания – I столетие до нашей эры. До наших дней фрагменты постройки сохранились благодаря тому, что в Средние века в ней располагалась часовня Святой Урсулы. Все, что осталось от античного сооружения – это фрагмент фасада с тремя арками, а также большой зал с двумя лестницами, остальные части «Храма Дианы» представляют собой руины.

IMG_8965_1.JPG

DSC02838_1.JPG

Мы выходим из сада и направляемся дальше по тенистой аллее) 

DSC02840_1.JPG

Выходим к симпатичному фонтанчику))

DSC02842_1.JPG

Вышли к площади с памятником... Забыла кому)))?

 DSC02846_1.JPG

Затем вышли к Храму "Мезон Карре", или, как его еще называют, "квадратный дом". Этот древнеримский храм входит в число наиболее хорошо сохранившихся в мире античных построек. До наших дней он сохранился практически в первозданном виде за исключением небольших переделок.

  IMG_8981_1.JPG

А от него вышли к  Кафедральному собору. Мы хотели зайти внутрь, но на тот момент там проходила свадьба и внутрь не пускали. Поэтому, мы подождали, послушали колокола, посмотрели на гостей, да и пошли дальше))

DSC02852_1.JPG IMG_8993_1.JPG

Немного побродив по улочкам, мы вышли к Фонтану «Le crocodile de la Place du Marche par Martial Raysse»

Крокодил - символ Нима. В 31 г. до н.э. Октавиан одержал победу над флотом египетской царицы Клеопатры и Марка Антония. Свою победу в Египте он увековечил на монетах с изображением крокодила, прикованного к пальме, а легионеры-ветераны, которые участвовали в его походах, получили землю вокруг Нима. Таким образом, символ победы Октавиана стал гербом города.

DSC02857_1.JPG

Фонтан находится на рыночной площади, а от неё рукой подать, наверное, до главной достопримечательности города -  Амфитеатра.

Этo тpaдициoннoe дpeвнepимcкoe coopужeниe, пpeднaзнaчeннoe для paзвлeчeния гopoжaн, былo пocтpoeнo oкoлo 60 гoдa дo нaшeй эpы. Имeннo oнo, пo нeкoтopым утвepждeниям, пocлужилo apxитeктуpным пpoтoтипoм пpи cтpoитeльcтвe римского Колизея в 1 вeкe нaшeй эpы. Амфитеатр имeeт вмecтимocть в 24 тыcячи зpитeлeй!

DSC02858_1.JPG

IMG_9010_1.JPG

Немного обойдя амфитеатр слева, мы вышли к Памятнику Тореадору, где у нас и закончилась экскурсия.

IMG_9013_1.JPG

Свободного времени немного, но вполне достаточно. Вы вернулись на рыночную площадь, купили по холодному смузи, зашли в кафе и пытались купить кофе, мужчина-француз не понимал нас по-английски, мы не понимали его по-французски, поэтому пришлось изъясняться по-русски и жестами. Жалею, что не снимала этот диалог на видео, тот еще спектакль был))) Но кофе свой мы получили, а насмеялись уж точно вдоволь))

IMG_9008_1.JPG

Забежали в сувенирный магазин за очередной порцией открыток и магнитов, да и всё, собственно. Неподалёку от памятника Тореадору наш автобус нас и забрал.

 

А теперь мы едем к последней точке нашего сегодняшнего маршрута - Акведуку Пон-дю-Гар.

Это самый высокий сохранившийся древнеримский акведук, перекинутый через реку Гар. Он был частью 50-метрового водопровода, построенного для транспортировки воды из источников в город Ним. Да и нет смысла о нём здесь рассказывать, я думаю, и так все о нём знают))

Мы приехали к мосту и у нас было около 40 минут времени на то, чтобы пройтись по нему и сделать кадры со всех интересующих ракурсов))

DSC02860_1.JPG

DSC02865_1.JPG

DSC02872_1.JPG

IMG_9035_1.JPG

Такие виды открываются с самого моста))

DSC02867_1.JPG

DSC02869_1.JPG

Я спустилась вниз к реке и сделала пару кадров оттуда.

DSC02875_1.JPG

IMG_9049_1.JPG

IMG_9066 (1)_1.JPG

Времени было достаточно, чтобы осмотреть мост со всех сторон))

 

Мы собираемся  в автобусе и теперь движемся уже в сторону отеля.

Кадр на ходу из автобуса)

IMG_9078_1.JPG

 

С Францией мы еще не прощаемся, хотя по программе завтра у нас уже Швейцария. Но о ней позднее.))

День был насыщен и красив. Хотя после пяти дней на море собраться с силами ох, как непросто)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш следующий день был, пожалуй, одним из самых насыщенных за весь тур, если не самый. Четыре города за день! Хотя по программе было прописано всего два. 

Но нам же всегда хочется объять необъятное, поэтому мы не могли упустить возможность заехать в Лион, ведь наш отель находился на его окраине. Еще в поезде это предложение не раз поступало Наташе, поэтому нам была предложена утренняя экскурсия по городу с местным гидом. Желающие утром выехали из отеля на экскурсию, а за остальными Наташа с водителями поехали обратно в отель, когда передали нас местному гиду Евгению. После нашей экскурсии мы объединялись и все вместе ехали дальше.

Наша экскурсия начинается на площади Терро, где расположен фонтан Бартольди. 

Скульптурная группа фонтана была создана по проекту скульптора Ф. Бартольди, который выступил автором знаменитой американской Статуи Свободы. Мастер строил фонтан для города Бордо, однако городские власти решили, что у них недостаточно средств для финансирования проекта. В итоге фонтан был продан в Лион. 

DSC02877_1.JPG

DSC02882_1.JPG

Раннее воскресное утро, на часах порядка 7:40, город ещё толком не проснулся... Лишь наша неугомонная группа бодро разгуливает по городу)) Я люблю ходить по городам утром. Улицы пустынны, тебе никто не мешает наслаждаться красотой вокруг...))

Далее, еще сонными улочками, мы направляемся к дому с интересным фасадом.

На фасаде дома La Fresque Des Lyonnais разместились две тысячи лет французской истории. На фресках, созданных в середине 90-х годов прошлого века, изображена повседневная жизнь маленького провинциального городка. Рисунки настолько реалистичны, что издалека кажутся продолжением уличной суматохи, здесь и приветствующие покупателей лавочники, и беседующие посетители кафе, и маляры, обновляющие фасад здания, и проходящие мимо старушки.

Но главные герои городской настенной живописи помещены на балконы, которые, как окна и двери дома, тоже нарисованы. Здесь можно увидеть выдающихся французов, оставивших след в истории страны, и даже героев культовых произведений. Среди них - братья Люмьер, Антуан де Сент-Экзюпери и его Маленький принц, император Клавдий, аббат Пьер, шеф-повар и ресторатор Поль Бокюз и многие другие. 

DSC02887_1.JPG

  IMG_9133_1.JPG

IMG_9156_1.JPG

Мы уже видели что-то похожее в Монпелье, но здесь оно впечатляет, конечно, гораздо больше.

Дальше мы направляемся к набережной и переходим по мосту на другую сторону.

DSC02899_1.JPG

DSC02891_1.JPG

DSC02895_1.JPG

DSC02894_1.JPG

DSC02903_1.JPG

DSC02901_1.JPG

Мы бродим по улочкам Старого Лиона, где утром кроме нас практически никого нет, проходим через трабули, которые представляют собой сквозные проходы через здания, связывающие между собой разные улицы. Трабули строили в разных архитектурных форматах – в виде крытых галерей, переулков и узких проходов. В наше время эти элементы городской среды превратились в туристические объекты.

DSC02907_1.JPG

DSC02913_1.JPG

  DSC02908_1.JPG

IMG_9196_1.JPG  

DSC02920_1.JPG

А затем выходим к Лионском Собору - главному городскому Храму. 

DSC02923_1.JPG

С площади, что перед храмом, можно увидеть Базилику Нотр-Дам-де-Фурвьер, расположенную на вершине холма Фурвьер. У нас, к сожалению, нет времени на то, чтобы поднять к ней. Поэтому, будем любоваться снизу))

DSC02922_1.JPG

DSC02943_1.JPG

Затем мы продолжаем наш путь, обогнув собор справа, и вновь направляемся к набережной, с которой открываются замечательные виды.

DSC02934_1.JPG

DSC02937_1.JPG

Немного милоты))

IMG_9223_1.JPG

Город начал просыпаться, а солнышко радовать нас своим светом и теплом))

DSC02945_1.JPG

DSC02949_1.JPG

DSC02947_1.JPG

С набережной можно увидеть Церковь Сен-Жорж.

DSC02948_1.JPG

Мы проходим дальше и потихоньку заканчиваем нашу экскурсию.

IMG_9241_1.JPG

Мы проходим мимо площади Белькур, т.к. она была закрыта под какое-то спортивное мероприятие..)

DSC02950_1.JPG

Мы выходим к набережной и неподалёку от Отель-Дьё нас уже ждёт наш автобус.

DSC02951_1.JPG

Экскурсия получилась легкой, но очень интересной. Евгений потрясающе рассказывал о городе и буквально влюбил нас в него. Я рада, что группа согласилась на ранний осмотр и у нас была возможность осуществить этот заезд. Этого времени абсолютно не достаточно на такой великолепный город. Сюда непременно надо возвращаться, чтобы изучить и насладиться им полностью! 

Но нас уже ждёт Швейцария и мы на всех порах мчим в её объятия...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, спасибо за рассказ о путешествии. Рассматриваю на следующий год этот тур с выездом 3 сентября. При этом очень хочется тёплого моря. В Вашем туре, как я поняла, море порадовало, вода была тёплая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ян@ сказал:

Альфия, спасибо за рассказ о путешествии. Рассматриваю на следующий год этот тур с выездом 3 сентября. При этом очень хочется тёплого моря. В Вашем туре, как я поняла, море порадовало, вода была тёплая? 

Вам спасибо за интерес к моему рассказу!) Тур замечательный, я бы очень его советовала!

Вода была не сказать, что очень теплая, но вполне комфортная для купания. Если Вы не любитель ну прямо "парного молока")) Тогда она для Вас будет холодновата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день был не только очень насыщенным, но и одним из самых красивых за этот тур, на мой взгляд.

Швейцария - моя любовь. Я ранее была в пяти ее городах и абсолютно влюбилась в эту страну.  Она какая-то сказочная, уютная, безумно красивая... Очень хочется покататься по ней побольше. Главное, на ценники не смотреть))? 

Нашу встречу со Швейцарией мы начали с городка Веве.

Немного кадров из автобуса по дороге из Лиона.

IMG_9247_1_1.JPG

IMG_9254_1_1.JPG

IMG_9266_1_1.JPG

IMG_9278_1_1.JPG

IMG_9286_1_1.JPG

IMG_9287_1_1.JPG

Времени у нас в городе не так много, поэтому мы сразу приступаем к небольшой обзорке. Мы вышли к набережной, которая совсем рядом от парковки, на которой стоит наш автобус.

DSC02956_1.JPG

DSC02960_1.JPG

IMG_9321_1.JPG

DSC02990_1.JPG

А затем немного углубились в улочки города, чтобы немного его посмотреть.

DSC02965_1.JPG

DSC02967_1.JPG  DSC02968_1.JPG

DSC02973_1.JPG

IMG_9360_1.JPG

IMG_9370_1.JPG

IMG_9376_1.JPG

В Веве располагается главный офис копании Nestlé . Рядом с ним находится Музей питания, который открыли в 1985 году. В нём рассказывают о первых шагах фирмы Анри Нестле и его революционном изобретении, показывают фильмы о правильном питании и, вообще, рассказывают о культуре еды. На набережной города можно увидеть большую вилку, воткнутую в озеро. Ее музей поставил в честь своего юбилея. 

Именно к этой вилке мы и вышли, выйдя с улочек города.

DSC02980_1.JPG

DSC02981_1.JPG

Отсюда у нас и начинается свободное время. Его у нас немного, но нам хватает, учитывая, что это было воскресенье, когда многие заведения закрыты.

Поэтому, мы просто гуляли по набережной.

DSC02978_1.JPG

DSC02983_1.JPG

IMG_9389_1.JPG  IMG_9333 (5)_1.JPG

 Следующим городом нашего пути был городок Монтрё, который находится неподалёку. И группе был предложен вариант добраться на него на кораблике. Те, кто на кораблике ехать не хочет, едут на нашем автобусе. Некоторая часть группы выбрала кораблик. Я кораблики обожаю, поэтому, я была среди пожелавших)) На причале Наташа раздала нам билеты,, проинструктировала, когда нам выходить и где мы встречаемся в Монтрё, и посадила на кораблик  Мы и поехали))

Красота невозможная! С воды открываются совсем другие виды! Жаль, что времени на кораблике мы провели мало. И людей многовато. Но я пристроилась у бортика и не прекращая щелкала затвором фотоаппарата, параллельно снимая видео на телефон)))

Идентичный нашему кораблик ехал в обратную сторону, из Монтрё.

DSC02995_1.JPG

DSC02997_1.JPG

DSC02999_1.JPG

DSC03006_1.JPG

DSC03012_1.JPG

DSC03014_1.JPG

DSC03023_1.JPG

IMG_9512_1.JPG 

IMG_9490_1.JPG

До сих пор, смотря на фотографии, я испытываю неописуемый восторг. Фотографии не передают всей красоты, но и по ним можно понять, какие открываются виды.

Вот мы и приплыли в Монтрё. Город показался более ярким, цветущим, но и более активным. На набережной расположился рыночек, на стоящей неподалеку сцене играл небольшой оркестр, много кафешек с мороженым и легкой едой на перекус. 

DSC03028_1.JPG 

IMG_9539_1.JPG

 DSC03033_1.JPG   DSC03035_1.JPG

DSC03038_1.JPG

Времени в Монтрё у нас ненамного больше, чем в Веве, и экскурсия также непродолжительна.  Встретившись с Наташей и остальной частью группы, мы направились к памятнику Владимиру Набокову. Прошли мимо отеля  Montreux Palace, в котором писатель долгое время жил с супругой. Часть отеля можно увидеть на заднем плане.

DSC03039_1.JPG

А затем вдоль набережной мы направились к памятнику другому человеку.

DSC03040_1.JPG

DSC03045_1.JPG

DSC03046_1.JPG

На набережной Монтрё находится памятник Фредди Меркьюри - лидеру легендарной британской рок-группы "Queen". Он черпал в этих краях силы для записи последнего альбома группы. Сам Фредди называл Монтрё настоящим раем на земле. Памятник был установлен в ноябре 1996 года – на пятую годовщину смерти великого музыканта. Фредди стоит в своей знаменитой позе - с поднятой правой рукой, а в левой он сжимает микрофон.

DSC03048_1.JPG  IMG_9589_1.JPG

На этом у нас начинается свободное время. Кто-то идет перекусить, кто-то просто гуляет по набережной, наслаждаясь красотой и тёплой, солнечной погодой. Я прошлась по набережной, послушала играющий на сцене оркестр, зашла в сувенирный магазинчик, ужаснулась от цен и медленно побрела в сторону парковки автобуса)))

DSC03052_1.JPG

Через некоторое время группа была в сборе, и мы покинули этот славный город.

На этом программа тура на день закончена и можно ехать в отель. Но наша группа не была бы нашей группой, если бы мы просто поехали в отель))  Наша группа заехала в еще один славный маленький городок, практически единогласно поддержав эту идею, когда она была нам предложена. И поздний приезд в отель нас не напугал))) 

Но об этом чуть позднее. Фотографии еще не разобраны до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выезжали в этот тур 4 сентября, и на лужайке напротив отеля, там где памятник Набокову,  проходил аукцион ретроавтомобилей. Можно добавить одну фотографию? 

 

foWjabU-iAE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ПлюшаМ сказал:

Мы выезжали в этот тур 4 сентября, и на лужайке напротив отеля, там где памятник Набокову,  проходил аукцион ретроавтомобилей. Можно добавить одну фотографию? 

Конечно! Тем более, что она очень уместна к названию мой темы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...