Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

По следам ретро-автомобилей в туре 9SM с Баранковой Натальей с 11.09.18


Рекомендуемые сообщения

Альфия, спасибо за ответ. Надеюсь, на следующий год море в начале сентября будет хорошим, как и в Вашем туре. Спасибо за Ваши отзывы не только об этом туре, но и других Ваших путешествиях. Интересно, позитивно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

После выхода с больничного свободного времени по обыкновению стало катастрофически мало, но я не могу не продолжить свой рассказ, тем более, что мне осталось рассказать не так много))

Так о чем я говорила... А, о Швейцарии и о еще одном нашем заезде. Поехали в маленький, но абсолютно милейший городок Грюйер. Я не могу устоять перед красотой горных пейзажей,  поэтому у меня даже сейчас эти фотографии вызывают сильнейший восторг! Ну кааак, как может быть настолько красиво?!?

Пыталась фотографировать из окна, но мои попытки не особо увенчались успехом...))

IMG_9606_1.JPG

Мы подъехали к городку и остановились на парковке.  Вышли  с наушниками и Наташа провела нам краткую экскурсию, чтобы сориентировать. 

Мне даже рассказывать особо нечего, только фотографиями поделиться. В Грюйере небольшая площадь, дорога к замку, подъем к обзорной площадке на открывающиеся виды. и сам замок . Мы в замок не ходили.

Так что, показываю фотографии))

DSC03063_1.JPG

DSC03072_1.JPG

DSC03073_1.JPG

IMG_9618_1.JPG  IMG_9636_1.JPG

IMG_9687_1.JPG

DSC03069_1.JPG

DSC03074_1.JPG

DSC03081_1.JPG

DSC03083_1.JPG

Ну, и, конечно, нельзя не любоваться этой красотой...

К моменту нашего приезда погода начала портиться, поднялся ветер, немного нахмурилось небо. Здесь мы прощались с теплой погодой, дальше погода только ухудшалась. Но пока мы здесь, а значит нам тепло и оооочень красиво)))

DSC03091_1.JPG

DSC03095_1.JPG

IMG_9681_1.JPG

DSC03103_1.JPG

IMG_9673_1.JPG  IMG_9678_1.JPG

DSC03053_1.JPG

DSC03055_1.JPG

IMG_9695_1.JPG

Грюйер славится своим сыром. Поэтому, мы не могли уехать отсюда без него. И без Швейцарского шоколада, конечно)) Мы зашли в магазин, где могли попробовать сыры разной выдержки и купить  тот, что по вкусу. На мой взгляд очень насыщенный, интересный вкус у каждого из них. Я купила небольшой кусочек с выдержкой побольше, не помню, 22 недели что ли.... Его вкус показался интереснее)

Вот и всё. Рассказывать здесь особо и нечего. Здесь просто нужно смотреть.?

По дороге всё пыталась поймать хорошие кадры и сфотографировать коровок. Получилось только так))

IMG_9730_1.JPG

IMG_9723_1.JPG

 

А наш тур медленно, но верно движется к своему завершению. У нас остался лишь один город экскурсионной программы. И мы уже к нему едем. Мы возвращаемся в Австрию...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже к счастью случился допзаезд в Грюйер.Ощущение нереальной сказки присутствовало все время,пока мы там были.Казалось,что мы где то вне времени.Смотрю теперь фото и спрашиваю себя,а точно я там была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вязьмичка сказал:

У нас тоже к счастью случился допзаезд в Грюйер.Ощущение нереальной сказки присутствовало все время,пока мы там были.Казалось,что мы где то вне времени.Смотрю теперь фото и спрашиваю себя,а точно я там была???

Да! У меня такие же ощущения, что это было не со мной! Но в этот миг всё равно хочется вернуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я добралась до своей темы! Хочется уже наконец рассказать о нашем последнем городе тура и завершить своё повествование благодарностями))

Инсбрук... Великолепный Инсбрук, моя любимая Австрия...❤️

Австрия встретила нас легким туманом и температурой в +7. И это после +29 в Швейцарии! Группа, конечно, утеплилась, но морально мы к этому готовы не были))

Вид из окна номера. Горы... глядя на них ощущаешь какое-то спокойствие... Жаль, что встречи с ними происходят не так часто, как хотелось бы...

IMG_9777_1.JPG

После завтрака успели посетить большой супермаркет, который находился прямо в здании нашего отеля. Времени было достаточно, все желающие успели сделать это в спокойном темпе.

А затем мы отправляемся в центр Инсбрука, где нас ждет гид Анна.

Немного пройдя по улицам города, мы выходим к улице Марии-Терезии, которая является одной из центральных улиц Инсбрука. На мой взгляд, Инсбрук - город, который будто сошел с картинки, он оставил о себе неизгладимое впечатление))

DSC03108_1.JPG

DSC03117_1.JPG

DSC03169_1.JPGIMG_9800_1.JPG

Также, на площади находится колонна Святой Анны, которая посвящена освобождению Тироля от баварской армии.

DSC03168_1.JPG

IMG_9786_1.JPG

Наша экскурсия была не сильно объёмна, но очень интересна благодаря рассказам Анны. Она действительно с большой любовью говорила о своем городе, что было заметно))

От этой колонны мы направились дальше, заглянув в знаменитое кафе-кондитерскую Munding.

IMG_9803_1.JPG

IMG_9814_1.JPG

IMG_9808_1.JPG  IMG_9827_1.JPG

IMG_9818_1.JPG

IMG_9825_1.JPG

От кафе мы направились к одной из главных достопримечательностей города -  Золотой крыше. Дом-резиденция тирольских королей, возведенный в XV столетии. Столь поэтичное название он получил благодаря черепице золотого цвета, которая покрывает крышу большого внешнего балкона на парадном фасаде. Черепица сохранилась до наших дней, за более чем пять столетий покрытие подвергалось только незначительным реконструкциям.

DSC03143_1.JPG

IMG_9855_1.JPGэ

Напротив Золотой крыши расположился Хельблингхаус - роскошный особняк с фасадом в стиле рококо. 

И впрямь, глаз не оторвать))

IMG_9861_1.JPG

Потом мы немного прошлись по торговой улочке, где нам показали, где можно попробовать и купить различные виды шнапса и ликера, зайти в сувенирные магазинчики и перекусить.

Затем, по-моему, желающие могли посетить какой-то Собор... Ну а мы начинали своё свободное время. Мы первым делом отправились в городской башне, на которой расположилась обзорная площадка на город в 360 градусов. Ну, я не могла ее не посетить)) Она невысокая, современная, подниматься по винтовой лестнице))

IMG_9867_1.JPG  IMG_9869_1.JPG

А виды...Виды просто фантастические. Пожалуй, один из лучших видов, что я видела со всех смотровых площадках на башнях за все свои путешествия.?

DSC03151_1.JPG

DSC03152_1.JPG

DSC03156_1.JPG

DSC03159_1.JPG

DSC03161_1.JPG

DSC03163_1.JPG

DSC03165_1.JPG

DSC03155_1.JPG  IMG_9908_1.JPG

Вид на Золоту Крышу сверху))

IMG_9919_1.JPG

Спустившись, мы отправили в магазин-музей Swarovski. К сожалению, фото не делала, но посмотреть там есть на что)) Заходила просто посмотреть, а ушла с колечком)) Простеньким, но очень оно мне понравилось))

Свободное время у нас еще оставалось, поэтому мы дошли до мостика через реку и до симпатичных разноцветных домиков неподалеку от него))

DSC03131_1.JPG

DSC03133_1.JPG

IMG_9841_1.JPG

IMG_9844_1.JPG

DSC03173_1.JPG

IMG_9949_1.JPG

Ну, и немного видов города по пути))

IMG_9835_1.JPG

IMG_9792_1.JPG

 IMG_9846_1.JPG

IMG_9850_1.JPG

Окончательно замерзнув, забегаем в кафе, чтобы взять кофе и немного согреться)) 

IMG_9956_1.JPG  IMG_9962_1.JPG

Доходим обратно до торговой улочки, чтобы прикупить сувениров... Время позволяет, поэтому решаем зайти и попробовать ликеров и шнапса. Огромное количество различных видов,  я с большим удовольствием поговорила с девушкой, которая торговала в этом магазине, объяснив на английском что именно мы хотим попробовать, хотелось чего-то ягодного из шнапсов и шоколадного из ликеров. Прикупила пузыречек шоколадного ликера. Ну вот не пью же ликеры! Дегустирую, мне нравится, покупаю, но дома не пью! Но с каждого тура привожу их по несколько штук. Так и стоит коллекция в моем мини-баре)))

Ну, собственно, и всё. Времени, конечно, не очень много, но для ознакомления с городом вполне достаточно, мы успели осуществить всё задуманное.

Инсбрук прекрасен! И даже холодная погода с ветром не испортили моё впечатление о нем. Очень хочется туда вернуться! 

А мы покидаем этот славный город, и теперь направляемся в сторону Вены, чтобы попрощаться с авиа-частью нашей группы.... И дорога нам предстояла длииииинная.

Вот и всё, наш тур близится к своему завершению, как бы грустно нам от этого не было))


Я ещё напишу заключительный пост, но немного позднее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Инсбрук оказался невероятным, красивым. Только лучшие эпитеты. Ну почему я так плохо готовлюсь к турам..., подумала я, увидев ваши фото Инсбрука с высоты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

Да, Инсбрук оказался невероятным, красивым. Только лучшие эпитеты. Ну почему я так плохо готовлюсь к турам..., подумала я, увидев ваши фото Инсбрука с высоты. Спасибо.

Я к Инсбруку тоже не готовилась, нам про смотровую рассказала местный гид Анна, за что ей огромнейшее спасибо. Инсбрук с высоты просто великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...