Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

05.10.2018 в 17:27, AnastasiaM сказал:

Когда мы огромной нашей компанией спустились в метро,мне кажется,что сами афроамериканских парижане начали нас обходить стороной))) и я бы не сказала,что народу вообще в метро много. Хотя мы были в утренние часы.

А ещё удивило совсем небольшое количество китайских туристов в Европе. Вероятно, что им все же далековато туда лететь. Так же как и нам) 

мы в метро спускались два раза, первый раз утром - народу действительно мало и больше даже нас обходили стороной, да и в утренние часы афроамериканских личностей не так уж и много, а вот когда спустились вечером мы были прямо таки объектом для рассмотрения, как белые вороны, тут уж было прямо таки не по себе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
18 hours ago, polovinka said:

А что же случилось с китайскими туристами? Неужели они уже всё посмотрели в Европе-матушке? Меня часто удивляло желание китайских туристов запечатлеться у каждого куста, столба, да так, что невозможно переждать этот поток. Потому почти все значимые места сфотографированы с неизменными жителями поднебесной. В Кёкенхофе их было явно больше, чем тюльпанов, мы пересекались с ними во многих городках Швейцарии, Австрии, Голландии, Бельгии...Но в Северной Франции на побережье Бретани, Нормандии, на Сицилии их почему-то было немного.

Вот и я удивилась. Только одну группу встретили только в Париже. И то она человек из 30 была. И по одиночке потом несколько человек в паре городов. Может, каникулы на своих берегах у них были ) их не заметить сложно. А потому делаю вывод, что мало их совсем было. А тяга делать фото везде, с каждым кустом, каждым камнем- это у них святое)))они и в своей стране то фотают каждый сантиметр,а про другие страны и говорить не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Наталья Natalja said:

мы в метро спускались два раза, первый раз утром - народу действительно мало и больше даже нас обходили стороной, да и в утренние часы афроамериканских личностей не так уж и много, а вот когда спустились вечером мы были прямо таки объектом для рассмотрения, как белые вороны, тут уж было прямо таки не по себе.....

Могу предоставить. Объектом для рассмотрения как в музее мы были в метро Пекина) на тот момент мы с мамой были блондинки,а тяга китайцев к светловолосым европейцам просто неиссякаемая! )) Но они корректны были всегда. Да,просили порой сделать совместное фото около достопримечательности какой либо,но очень вежливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Наталья Natalja said:

Вам просто не повезло с данным одногрупником,  никак это не зависит от рассадки в автобусе, первая половина или вторая половина, я к примеру всегда выкупаю место на последнем ряду и делать мне это приходиться за год до тура и в те туры, в которые я ездила у нас всегда на галерке попадалась адекватная компания, все приличные и порядочные люди и большинство из них также заранее бронируют места именно на последних рядах, возможно какая то доля истины есть в том какой тур вы покупаете. Возможно что в более дешевых турах есть большая вероятность столкнуться с такими людьми, хотя по моему мнению они есть везде, тут уж как повезет.

На счет того, что водители наливают или не наливают чай - в нашем туре первый раз тоже было самообслуживание, но после того, как многим не хватило чая и многие на это пожаловались, далее уже только водители наливали чай и кофе, опять же скажу что во всех турах которых была самообслуживания у нас никогда не было, наверное это зависит от гида и водителей....

По вопросу тур "голопом по Европе", такое ощущение бывает когда в туре много стран а дней в туре мало, если вы будете выбирать туры продолжительностью 14 дн и более и по одной стране или просто по одной стране с пометкой экскурсионные, такого ощущения уже не будет, там уже более спокойно проходит экскурсионная программа в городах

Да, согласна. Вероятность присутствия не совсем адекватных попутчиков как лотерея. Повезло или нет. А туры да, теперь если решусь на автобусные,то буду выбирать подлиньше .  Чтобы и отдохнуть успеть и увидеть страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2018 в 18:09, Walerik сказал:

Как сказал однажды один из гидов: выносные столики. термоса, чай-кофе - практика последних лет ТТВ. Удобнее и быстрее, наверное, чем тянуться каждому к автобусному кипятильнику. А раньit было такое, что водители исчезали, ? и мы сами себе наливали чай-кофе в автобусе.

ну, вообще это и правда удобнее...

у нас вроде бы так не было... или я чот упустила, но когда создается давка у средней двери, в проходе и все друг другу на голову проливают этот несчастный кипяток... хочется молча постоять в стороне и понаблюдать за зрелищем :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайней поездке в Швейцарию у нас тоже были выносные столики, а кипяток наливали водители. Потом каждый сам выбирал чай или кофе, сахар по вкусу ?☕ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, АП_not_АП said:

ну, вообще это и правда удобнее...

у нас вроде бы так не было... или я чот упустила, но когда создается давка у средней двери, в проходе и все друг другу на голову проливают этот несчастный кипяток... хочется молча постоять в стороне и понаблюдать за зрелищем :))) 

О, да...эта давка и возможность получить кипятком сверху,когда ты хочешь подняться в автобус через среднюю дверь,а там народ нещадно борется за кипяток,это ещё один мой ужас ужасный,к сожалению...выносные столики это действительно и удобнее и чище в самом автобусе. Было бы здорово,если бы так было во всех турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnastasiaM сказал:

О, да...эта давка и возможность получить кипятком сверху,когда ты хочешь подняться в автобус через среднюю дверь,а там народ нещадно борется за кипяток,это ещё один мой ужас ужасный,к сожалению...выносные столики это действительно и удобнее и чище в самом автобусе. Было бы здорово,если бы так было во всех турах

Но тут возникает другая проблема - а если непогода??? Все это мокнет, в разные стороны разлетаются стаканчики, пакетики с чаем и так далее...

не знаю, вроде опция неплохая - иметь кипяток в автобусе, но лично для меня она малополезна. Тем количеством кипятка, что выделяется на душу, лично я не напилась бы... заваривать бич-пакеты, я не завариваю... к чаю или кофе мне нужно молоко... так что... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, АП_not_АП сказал:

ну, вообще это и правда удобнее...

у нас вроде бы так не было... или я чот упустила, но когда создается давка у средней двери, в проходе и все друг другу на голову проливают этот несчастный кипяток... хочется молча постоять в стороне и понаблюдать за зрелищем :))) 

 

4 часа назад, AnastasiaM сказал:

О, да...эта давка и возможность получить кипятком сверху,когда ты хочешь подняться в автобус через среднюю дверь,а там народ нещадно борется за кипяток,это ещё один мой ужас ужасный,к сожалению...выносные столики это действительно и удобнее и чище в самом автобусе. Было бы здорово,если бы так было во всех турах

Или у вас очень буйная фантазия или были очень буйные попутчики.

Во всех моих турах все спокойно пили налитый водителями чай-кофе, никто никого не обливал. Правда и туристов, ломящихся во вторую дверь, когда там организована (водителями) чайно-кофейная пауза, ни разу не было. Подождать вообще нельзя было эти 10-15 минут? Обязательно лезть?

Однажды даже и молоко присутствовало у водителей.

А в другом туре на наш вопрос, не много ли водители наливают кипятка каждому и хватит ли на всех, они ответили, что хватит, так как у них не один, а два чайника по 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Но тут возникает другая проблема - а если непогода??? Все это мокнет, в разные стороны разлетаются стаканчики, пакетики с чаем и так далее...

не знаю, вроде опция неплохая - иметь кипяток в автобусе, но лично для меня она малополезна. Тем количеством кипятка, что выделяется на душу, лично я не напилась бы... заваривать бич-пакеты, я не завариваю... к чаю или кофе мне нужно молоко... так что... 

 

Александра, не волнуйся!!! Под проливным дождем и в ураган чаем поить на улице не будут уж. А так во время больших переездов всегда хочется выйти из автобуса - "размять косточки", попить чайку-кофейку, найти конфетку-печеньку и т д. и т.п из заначки.?

А кто будет кушать супчик? ?Я с такими не знаком. А кого кипяток и чай не устраивал, смело шли в ближайшее бистро/кафешку и покупали там себе "вкусняшки" и большие кружки напитков на выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Или у вас очень буйная фантазия или были очень буйные попутчики.

Во всех моих турах все спокойно пили налитый водителями чай-кофе, никто никого не обливал. Правда и туристов, ломящихся во вторую дверь, когда там организована (водителями) чайно-кофейная пауза, ни разу не было. Подождать вообще нельзя было эти 10-15 минут? Обязательно лезть?

 

1 час назад, Waleri сказал:

Сколько не езжу, ни разу никакой давки за чаем или кофе никогда не было. Подходили по одному, водители наливали, подходил следующий. Два раза попадал на автобус, где было два чайника, у первой двери наливали чай, у второй кофе и никакой борьбы за кипяток не было. Даже когда столики были выносные и тогда было всё в порядке.

я вас умоляю, бурной фантазии не надо.... об отсутствии какой давки вы говорите, если хотя бы половина автобуса захочет попить чай, то подходить по одному - это затянется минимум на полчаса! при этом надо еще успеть сходить в туалет/магазин/покурить... и при этом надо учесть, что автобус - это не автомагистраль, где спокойно разойдется два-три человека. 

сколько раз наблюдала у нас в турах историю с чаем/кофе - всегда была давка!

и не надо рассказывать про вальяжное и спокойное стремление каждого второго урвать свою порцию чая - не поверю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мое мнение, что туристка попала не в свой тур, слишком много амбиций. Эти туры автобусные и естественно большую часть мы находимся большой компанией все вместе.  И все ей не так.  Прежде всего надо настраиваться на позитив  и попроще относиться к людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Waleri сказал:

Чтобы было понятно, всё это происходило на стоянках, все всё успевали, а за кофе и чаем подходили с улицы, и никто в это время не ломился в автобус, расталкивая остальных. В автобусе никто не пил, поэтому и давки не было и никого не обливали кипятком, так не приходилось расходится в движущемся автобусе.

Почему в движущемся?

У меня была вообще совершенно четкая и конкретная ситуация, когда на парковке я успела сходить в туалет, в магазин, купить шоколадки и кофе, постоять попить этот кофе, постоять с подругами покурить, подходила время "загрузки" в автобус, мы сидели сзади и заходить надо было через среднюю дверь, а там было такое столпотворение, что даже я со своими не самыми большими габаритами, не могла протиснуться сквозь жаждущий чая-кофе. 

Еще была ситуация, когда ДО всего этого ажиотажа с чаем мы успели оказаться на своих местах и просто лицезрели сие побоище с задних рядов, как в кинотеатре :))) 

Пространства мало, людей много - давка неизбежна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлиана Юлиана сказал:

А, мое мнение, что туристка попала не в свой тур, слишком много амбиций. Эти туры автобусные и естественно большую часть мы находимся большой компанией все вместе.  И все ей не так.  Прежде всего надо настраиваться на позитив  и попроще относиться к людям.

Разумеется, надо настраиваться. Но, как же быть тем, кто кофе уже выпил, например в кафе, и хочет попасть в салон автобуса к своей заветной галёрке через обозначенную для входа/ выхода вторую дверь автобуса? Ведь правила никто не отменял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из всего делать проблему, то проблема будет обязательна. Терпимее надо быть и коммуникабельнее. Кофе, проходы, валенки, шубы, храп, туристы неугодившие кому то.... Если каждый будет следить за собой и смотреть больше на себя, то и проблем меньше будет. Столько претензий можно прочитать от туристов. Что порой кажется едут выискивать  любой негатив.  А у нас в одном туре за две недели раз 5 кофе наливали,  и то по 15 минут после выхода из автобуса. Возмутилась про себя. Кофе ни раз не пила в автобусе в этом туре, и не умерла. А тур отлично прошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

и не надо рассказывать про вальяжное и спокойное стремление каждого второго урвать свою порцию чая - не поверю! 

Я в туры с длинными переездами не езжу, поэтому в турах чай предлагали по 1-2 раза. Всегда водители ставили столик и сами наливали чай. Всегда это было во время остановок на обед, то есть минимум минут на 40. И ни разу не было ни давки, ни толпы. Все постепенно возвращались к автобусу и получали свой чай.

А один раз вообще водители бегали и просили выпить ещё чаю, потому что приготовили на весь автобус, а взяла чай только половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Я в туры с длинными переездами не езжу, поэтому в турах чай предлагали по 1-2 раза. Всегда водители ставили столик и сами наливали чай. Всегда это было во время остановок на обед, то есть минимум минут на 40. И ни разу не было ни давки, ни толпы. Все постепенно возвращались к автобусу и получали свой чай.

А один раз вообще водители бегали и просили выпить ещё чаю, потому что приготовили на весь автобус, а взяла чай только половина.

после обеда? в который включен напиток? чай? - оч актуально)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая может быть давка, если очередь в туалет плавно перетекает за чаем и кофе? По одному и подтягивались. Всё равно ждут всех после туалетов. И никого не заставляют пить, если вы не любите чай... без молока... после обеда... в толпе. Просто подождите, не лезьте в это время на свою галёрку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря в "дешёвых" ( ну или сравнительно "дешёвых"! )турах с ночными переездами была четыре года назад, последнее время предпочитала более дорогие.Прочитав, оторопела- неужели настолько всё плохо, нет чай-кофе и в нашем наливали.Но сами водители, никто друг друга не сбивал, кипятком не обливал.На будущий год решила повторить "подвиги"  и немного съэкономить- съездить в тур с ночными ...и вот теперь даже боюсь, а надо ли???Может у нас в 9SM  пенсионеров было больше и они спокойнее??? не дебоширили, колбасой не воняли - хотя об этом сразу безапелляционно заявила гид.Строго,резко и мне в начале показалось зря она так с людьми, оказалось очень даже не зря- сразу точки все расставила.Может от гида всё-таки зависит поведение многих туристов? Я бы вообще всяких алкоголиков и несунов предложила бы гидам заносить в "чёрные" списки, чтобы остальные туристы не страдали от них. Что касается мигрантов- их сейчас в Евросоюзе великое множество, ничего с этим не поделать.Но как то так особо нам глаза они не "резали".Вот про китайцев удивлена- их как раз, как  картошки в урожайный год...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Юлиана Юлиана said:

А, мое мнение, что туристка попала не в свой тур, слишком много амбиций. Эти туры автобусные и естественно большую часть мы находимся большой компанией все вместе.  И все ей не так.  Прежде всего надо настраиваться на позитив  и попроще относиться к людям

То что такой вид туризма не мой- однозначно. Но причем тут амбиции? Как можно понять, что это не твое, не испробовав? К людям я отношусь со всей любовью, если они в адеквате. Но то ,что я описала - это не моя буйная фантазия. Ещё раз повторю,что все герои существующие люди. И это я не стала описывать прочие сюжеты. Давка за чаем - да нефик делать. Вот прям на тебя наседать будут. 

Мой отзыв - не попытка кого то от чего то отговорить,очернить и т.д. это мое мнение. Или у нас отменили свободу слова?я смотрю,что не я одна с подобными экспонатами ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Вязьмичка said:

Честно говоря в "дешёвых" ( ну или сравнительно "дешёвых"! )турах с ночными переездами была четыре года назад, последнее время предпочитала более дорогие.Прочитав, оторопела- неужели настолько всё плохо, нет чай-кофе и в нашем наливали.Но сами водители, никто друг друга не сбивал, кипятком не обливал.На будущий год решила повторить "подвиги"  и немного съэкономить- съездить в тур с ночными ...и вот теперь даже боюсь, а надо ли???Может у нас в 9SM  пенсионеров было больше и они спокойнее??? не дебоширили, колбасой не воняли - хотя об этом сразу безапелляционно заявила гид.Строго,резко и мне в начале показалось зря она так с людьми, оказалось очень даже не зря- сразу точки все расставила.Может от гида всё-таки зависит поведение многих туристов? Я бы вообще всяких алкоголиков и несунов предложила бы гидам заносить в "чёрные" списки, чтобы остальные туристы не страдали от них. Что касается мигрантов- их сейчас в Евросоюзе великое множество, ничего с этим не поделать.Но как то так особо нам глаза они не "резали".Вот про китайцев удивлена- их как раз, как  картошки в урожайный год...?

Так и у нас вроде одни пенсионеры почти были)) молодежь была скромнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю отзывы, которые не восхваляют туры,а открывают и не особо лицеприятие моменты, очень болезненно встречался поклонниками автобусных туров.  Ребят,это мое мнение как неавтобусника. И не нужно мне указывать на бурную фантазию, амбиции и прочее. Не нравится отрицание - пройдите мимо. Я правда рада, что у вас были адекватные попутчики. И желаю, что и дальше так было. У меня во все мои предыдущие путешествия тоже так было. Но мое направление до этого - Юго-Восточная Азия и Азия. В большинстве своем ,конечно,авиа. Но и большие групповые экскурсии тоже были. Наверно, люди попадались более расслабленные и беззаботные. А потому такое поведение в этом туре было удивлением.  И да,я не социофоб ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, АП_not_АП сказал:

после обеда? в который включен напиток? чай? - оч актуально)))) ?

Так многие не обедают, а те, кто обедают, пьют в основном пиво, вино, газировку или кофе. Чай в Европе редкость, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AnastasiaM сказал:

Так и у нас вроде одни пенсионеры почти были)) молодежь была скромнее))

Значит Вам действительно так "повезло"...Обидно,что первый опыт такой негативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AnastasiaM сказал:

О, да...эта давка и возможность получить кипятком сверху,когда ты хочешь подняться в автобус через среднюю дверь,а там народ нещадно борется за кипяток,это ещё один мой ужас ужасный,к сожалению...выносные столики это действительно и удобнее и чище в самом автобусе. Было бы здорово,если бы так было во всех турах

Хочется задать только один вопрос: а зачем вы лезете через среднюю дверь, в то время когда там разливают чай? если уж так хочется занять свое место в автобусе раньше, это можно спокойно сделать через первую дверь а еще лучше в это время прогуляться и размять ноги, они будут меньше отекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...