Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Наталья Natalja сказал:

Хочется задать только один вопрос: а зачем вы лезете через среднюю дверь, в то время когда там разливают чай? если уж так хочется занять свое место в автобусе раньше, это можно спокойно сделать через первую дверь а еще лучше в это время прогуляться и размять ноги, они будут меньше отекать

что кому сделать лучше - каждый, полагаю, для себя сам решит. у меня, к примеру, ноги не отекают... тьфу-тьфу, а от того, что мы будем проходить через переднюю дверь, давка в проходе не минимизируется :)))

в общем-то, лично мне все равно... я и постоять могу... но факт остается фактом - давка была независимо от того, лезли конкретно мы назад или не лезли... и создана она была не теми, кто "лезет", а теми - кто пытается урвать полтора миллилитра кипятка :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
17 часов назад, АП_not_АП сказал:

после обеда? в который включен напиток? чай? - оч актуально)))) ?

Чай пьем в первый и последний дни ж/д тура по 2-3 раза. Если остановка на "отдых" совпадает с тем временем, когда предлагается обед (обычно в 1 и последний дни). чай можно НЕ ПОКУПАТЬ, а попить БЕСПЛАТНО из автобусного "кипятильника" (по сути, чай в пакетиках-то одинаковый по вкусу). Об этой возможности гиды частенько акцентируют внимание туристов.

В организованных обедах вместо чая обычно предлагается пиво или вина местных сортов, детям - соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2018 в 14:58, AnastasiaM сказал:

О, да...эта давка и возможность получить кипятком сверху,когда ты хочешь подняться в автобус через среднюю дверь,а там народ нещадно борется за кипяток,это ещё один мой ужас ужасный,к сожалению...

Есть такие люди, которые с чаем/кофе рвутся сразу в автобус. Вот, чай случайно прольют (на пол, или соседу на сиденье) - очень будет "приятно" всем, особенно водителям уборку/химчистку проводить. Погода хорошая - нет бы на улице "размять" косточки, прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Юлиана Юлиана сказал:

А, мое мнение, что туристка попала не в свой тур, слишком много амбиций. Эти туры автобусные и естественно большую часть мы находимся большой компанией все вместе.  И все ей не так.  Прежде всего надо настраиваться на позитив  и попроще относиться к людям

Тут надо отметить, что туристка поехала в автобусный тур впервые.

Когда я впервые решила ехать в такого рода тур, я естественно прошерстила интернет на эту тему, который меня весьма озадачил. Половина отзывов гласила следующее: 

-Cъездили один раз и больше  в жизни не поедем. Это какой то кошмар.

Прочитав такое, я как то очень задумалась. А стоит ли? Но потом попался отзыв,  когда муж с женой поехали в автобусный тур. Жена очень волновалась за мужа и как он всё перенесет. Ведь он такой домашний. И думаете чем все закончилось?  В тур они съездили успешно и уже совсем скоро муж заявил, что хочет ещё и сам стал инициатором следующей поездки.

То есть эти два примера говорят о том , что не всем подходят автобусные туры, не каждый чувствует себя в них уверенно.  

А  автору отзыва можно только пожелать туры с отдыхом, которых вполне достаточно у ТТВ. Когда есть выбор- ехать ли тебе на экскурсию с толпой или остаться у озера, у моря, погулять самой.

Но ни в коем случае после этого первого, не совсем удачного тура не бросать путешествия. Без них наша жизнь скучная и  не интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2018 в 11:34, polovinka сказал:

А что же случилось с китайскими туристами? Неужели они уже всё посмотрели в Европе-матушке?

Да, действительно, в Венгрии весной их тоже практически не было. Небольшое дополнение: Неужели они ВСЕ уже всё посмотрели в Европе-матушке? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...