Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4DK (Пражские каникулы+Дрезден)


Рекомендуемые сообщения

Мы поехали в автобусный тур впервые, поэтому решили взять не продолжительный тур, и по датам нам подходил Варшава- Прага-Дрезден-Карловы Вары (4DK Пражские Каникулы+Дрезден). Весь тур мы бронировали через Туртранс вояж в том числе и билеты на поезд, наверное на будущее я бы взяла билеты сама т.к. нам достались верхняя и нижняя полка (тут претензия не к фирме, тут все по-честному другие 2 полки достались другой паре из нашей поездке), претензия к РЖД очень неудобная верхняя полка, хоть мне и не много лет, но я туда еле забиралась и над головой была металлическая полка которая была в 30 см от лица (такое впечатление)  (назад была она повыше). Поезд приехал в Минск рано утром, мы прошли быстро Белорусскую таможню, а вот Польскую таможню мы проходили 6 часов, т.е. мы ее прошли за час, но перед этим было 5 часов ожидания в автобусе, либо на улице (устали жутко), по окончанию прохождения есть дюти фри (мы были в одном он небольшой (другие в других зданиях туда мы не успели бы)). По дороге мы заехали в супермаркет, купили свинных колбасок (Кабаноски), воды упаковочку, соки в бутылочках в стекле (обычный сок (брали по отзывам), и конфеты Сливка (сине-белая упаковка), гид хвалила, вкусные, но прям не ах. Потом мы поехали в центр Варшавы, там быстренько пронеслись по историческим местам (сразу скажу, мне тяжело запоминаются даты, исторические факты и т.д. тем более история не своего государства), но рассказывали доступно, но т.к. на улице было 31 градус в тени, то было тяжело. Потом мы быстренько пошли в автобус и двинулись к границам Чехии. Заехали в кафе перекусили бизнес ланчем (9€ входит суп говорят овощной но был с мясом, вкусный и сытный, после него уже есть не хотелось, поэтому заказанную ранее свинину попросили завернуть с собой ( дают бокс стоит какую то мелочь но в кронах (меняли около магазина). И потом поехали в отель, ехали долго, в отель попали часов в 11 устали очень, отель на отшибе, но вид потрясающий (хотелось остаться и никуда больше не ехать)  Hotel vital&spa resort szarotka 3*.  Утром выезд из отеля и часа 2.5 ехали до центра Праги. Там нас встретила местный гид и повела по центру Праги, гуляли (бежали) по центру и достопримечательностям быстро быстро (еще и жара была, хоть и старались тенечком идти), основное посмотрели, но хотелось более размеренно и спокойно прогуляться, почувствовать обстановку. Успели купить трендельник (но группу пришлось догонять). Взяли 2 на двоих, шоколад с клубникой сверху сливки, другой с мягких фруктовым творогом и сливками, очень сытные надо было 1 брать. Можно и пустую трубочку купить, но хотелось с начинкой. Потом мы поехали в замок  Мельника, даже не знаю, что сказать (некоторым понравился), но нас не впечатлил, только вид красивый. Следующая экскурсия это поездка на кораблике по реке с ужином, кораблик совсем не новый, обед тоже так себе (шведский стол). Следующая экскурсия Магическая Прага, очень инресный был гид Георгий (если не ошибаюсь), в костюме смерти, водил нас по Еврейскому кварталу и по другим местам Праги, тут все было в спокойном темпе, интересно рассказывал всякие истории и легенды и было очень комфортно и не жарко. Потом мы поехали в отель Hotel Kristal 3* отель не новый, но со свежим ремонтом (в первом и этом отеле есть wi-fi но ловит хорошо, только на ресепшен, завтрак в первом отеле поскромнее, здесь побогаче, но голодными не останетесь). Итог дня 4 экскурсии, сил нет, ноги отваливаются. Думаю от одной экскурсии надо было бы отказаться, чтоб самим побродить и купить сувениры т.к. в центр Праги мы не попадем в этой поездке (если не отказываться от других экскурский).
Следующий день экскурсия в Дрезден+Саксонская Швейцария. Выезд в 7:45. Позавтракать успели. Едем в Дрезден, часа 3. Там местный гид проводит по основным достопримечательностям 1.5 ч. Многие из поехавших пошли в Дрезденскую галлерею (в поездке не заявлена, но гид предложила и многие пошли), сказали что понравилось, мы не ходили, а пошли в торговый центр купить гостинцев, т.к. боимся что потом у нас не будет времени (как вчера с Прагой).Потом встретились с группой и пошли в ресторан Одесса, гид сделала бронь столиков и выбирали из 4 видов супов и 4 горячего и напитки все очень вкусно и сытно, столики были забронированы (кто хотел сам заказать не получилось т.к  не было мест). Потом мы поехали (около часа) в Крепость Кёнигштайн, очень впечатлило и понравилось (и внутри на территории и виды потрясающие) по времени мало были 1 час (хотелось бы дольше и с гидом или хотя бы аудиогидом (есть такая опция, но мы не знали и времени мало не успели бы)), внизу (туда был подъем на лифте) нас ждала остальная группа кто ехал в Саксонскую Швейцарию. Приехали туда, это парк с потрясающими видами на горы, но уже все так устали, что быстенько там побродив (много ступенек), вернулись к автобусу на полчаса раньше. Вернулись в Дрезден за оставшейся группой и поехали в Прагу в тот же отель.

Карловы Вары. Рано утром выехали в Карловы Вары, пройдясь вдоль реки по основным достопримечательностям и испив воду из источников (бассейн Термал был закрыт), наконец-то мы смогли купить сувениры домой (на это был час), тут и гранатовые украшения, косметика, сладости и бехеровка и другие сувениры, все рядом и очень удобно, городок небольшой все рядом. Попробовани вафли -оплатки. Потом мы поехали в замок Локет, отличается от Мельника (тот более жилой), здесь более древний (с башнями и камерами пыток). Часа нам хватило, он небольшой, посещали без экскурсовода (гид в автобусе все рассказала, на входе дали карту). Затем поехали на обед. Обед был так себе, чесночный суп (на любителя) и я выбрала сыр жареный. Потом мы прехали в Прагу за оставшейся группой и потом уже был переезд в Польшу в гостиницу Boutique Hotel's Solo 3* в городе Вроцлав. Симпатичная гостиница, хороший номер, но без кондиционера. Больше гостиниц на нашем пути не будет, по итогу скажу, все гостиницы нормальные, в 1 и 2 был чайник и чай, кофе, в 3 еще 2 бутылки воды.
4 ч. Ранний выезд в 7.45. Затем прогулка по  Вроцлаву с местным гидом. Очень симпатичный городок с милыми гномами. И т.к. экскурсия ранняя очень мало людей. Она кстати не была в программе, но т.к. у нас поезд был только в 4 утра следующего дня, у нас было время. Потом поехали к Границе, заехали на обед, журек суп на любителя (был еще куриный), на второе брали курицу (почему то все у них в панировке). Вывод везде кроме Дрездена можно с группой поесть самим (отдельно заказать), а в Дрездене не было мест (была бронь столов) и кто не заказывал обед, не смогли с нами поесть. В Дрездене в кафе Одесса было очень вкусно и сытно. В остальных просто сытно.
Дальше после обеда двинулись к границе, заезжали на остановку с магазином. На границе в обратный путь прошли побыстрее, уже не понадобилось вытаскивать чемоданы и делать отпечатки пальцев. Затем пересеча границу Белоруссии нас завезли в супермаркет (до 2 ночи работает) и мы купили продуктов в дорогу (т.к. мясные и молочные продукты, и алкоголь не больше 3 л могли не пропустить Белоруссы). Обменник был в магазине, но и по карте можно платить. Потом нас привезли на вокзал там мы дождались поезда (в автобусе) и поехали домой..

Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв. Писала его прям в поездке, как говорится, по горячи следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вашего отзыва я увидела только:

устали жутко,

- устали очень,

- сил нет, ноги отваливаются,

- все так устали...

Не поняла главное: Вам понравилась поездка или нет? Кто был гид? Готовы ли вы поехать ещё в автобусный тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляет, когда про еду в кафе пишут что-то из серии - просто сытно, то есть заведомо невкусно?! Возникает вопрос - чем же люди питаются дома, что в общем-то рядовая еда в поездке им кажется невкусной??

Мне никогда ничего в турах не было невкусно... независимо от того, ходим мы на комплексные обеды или же обедаем самостоятельно.

У нас же некоторые личности в туре вообще умудрились пересчитать количество кусочков сосиски в супе Журек и начать предъявлять претензии гиду, что что-то маловато и не доложили... и вообще не журек это... ?

Относительно панировки та же песня. Я, к примеру, тоже дома в панировке ничего не ем, но это не значит, что я это не люблю или это невкусно и просто лишь сытно. Можно сказать, что это вредно, да, но никто и не обещал в туре диетическое питание! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заметила,что больше негатива в описании присутствует. Но все же,огромное спасибо за отзыв об этом туре. Планирую его. А парится на счет еды...да какая разница, что кушаешь?) Самое главное не голодный и не тратишь время на поиски кафе,а любуешься видами прекрасных городов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Из Вашего отзыва я увидела только:

устали жутко,

- устали очень,

- сил нет, ноги отваливаются,

- все так устали...

 

Елена, я увидела гораздо больше. Вообще-то, автор отвечает за то, что он пишет, а не за то, что каждый из читателей видит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала мнение новичка, появились вопросы.  Я не хочу додумывать за автора, поэтому и спросила. Что не так? Что написано, то и увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя месяц, могу сказать. Что поездка интресная, очень большой (на мой взгляд) охват городов и стран, это хорошо (я ни где в этих странах не была поэтому было интересно). Но она и очень утомительная, поэтому вы наверное и увидели что везде сквозит устали. Для меня это не привычный формат отдыха, и я реально устала. И фраза галопом по Европам очень походит к этому туру. На будущее, если соберусь в автобусный тур, уже не буду брать все экскурсии, а выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Меня вообще удивляет, когда про еду в кафе пишут что-то из серии - просто сытно, то есть заведомо невкусно?! Возникает вопрос - чем же люди питаются дома, что в общем-то рядовая еда в поездке им кажется невкусной??

Мне никогда ничего в турах не было невкусно... независимо от того, ходим мы на комплексные обеды или же обедаем самостоятельно.

У нас же некоторые личности в туре вообще умудрились пересчитать количество кусочков сосиски в супе Журек и начать предъявлять претензии гиду, что что-то маловато и не доложили... и вообще не журек это... ?

Относительно панировки та же песня. Я, к примеру, тоже дома в панировке ничего не ем, но это не значит, что я это не люблю или это невкусно и просто лишь сытно. Можно сказать, что это вредно, да, но никто и не обещал в туре диетическое питание.

Я пишу в туре о питании, потому что мне лично такой отзыв не помешал бы и на будущее например в кафе Одесса в Дрездене я еще бы сходила, а вот в кафе в Карловых Варах Чарли, больше бы не пошла (а поела бы в другом кафе не в составе группы). Про диетическое питание ни кто не пишет, просто еда некоторая на любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Llys сказал:

 И потом поехали в отель, ехали долго, в отель попали часов в 11 устали очень, отель на отшибе, но вид потрясающий (хотелось остаться и никуда больше не ехать)  Hotel vital&spa resort szarotka 3*.  

Надо же, у нас от отельчика  Szarotka абсолютно такие же впечатления!

Второй день тура, впереди Германия, Австрия, а у нас одно желание: "А давайте дальше никуда не поедем, тут останемся!"

Хотя читала где-то на форуме, кто-то ругал его очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2018 в 12:15, nadyushok сказал:

Тоже заметила,что больше негатива в описании присутствует. Но все же,огромное спасибо за отзыв об этом туре. Планирую его. А парится на счет еды...да какая разница, что кушаешь?) Самое главное не голодный и не тратишь время на поиски кафе,а любуешься видами прекрасных городов!

Может быть и есть такое впечатление от моего отзыва, но специально ничего менять не стала, т.к. впечатления писала сразу из поездки, а сейчас только разместила. Сейчас спустя месяц могу сказать, что наверное еще бы раз поехала в автобусный тур, но брала по 1-2 экскурсии в день, а остальное время проводила самостоятельно. Не хватило мне в этой поездке свободного времени. А так мне понравились очень и города, и экскурсоводы все очень хорошие были, и гостиницы тоже хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2018 в 20:31, Llys сказал:

Может быть и есть такое впечатление от моего отзыва, но специально ничего менять не стала, т.к. впечатления писала сразу из поездки, а сейчас только разместила. Сейчас спустя месяц могу сказать, что наверное еще бы раз поехала в автобусный тур, но брала по 1-2 экскурсии в день, а остальное время проводила самостоятельно. Не хватило мне в этой поездке свободного времени. А так мне понравились очень и города, и экскурсоводы все очень хорошие были, и гостиницы тоже хорошие. 

Не обижайтесь,пожалуйста, на мой ответ Вам) Мне кажется,что в любом городе любой страны очень мало времени получается) Но зато ты охватываешь больше стран) Везде есть свои плюсы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
08.10.2018 в 20:31, Llys сказал:

Может быть и есть такое впечатление от моего отзыва, но специально ничего менять не стала, т.к. впечатления писала сразу из поездки, а сейчас только разместила. Сейчас спустя месяц могу сказать, что наверное еще бы раз поехала в автобусный тур, но брала по 1-2 экскурсии в день, а остальное время проводила самостоятельно. Не хватило мне в этой поездке свободного времени. А так мне понравились очень и города, и экскурсоводы все очень хорошие были, и гостиницы тоже хорошие. 

Добрый день.

Просим Вас уточнить дату выезда по туру 4DK .

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...