Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

В Турцию на автобусе или 10 АТ с 12.09.2018


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу внести свои 10 копеек по туру. Тур хорош. Турция прекрасна! Стамбул- чудо! Но : косяк на косяке каждый день. В Клуж-Напоке не смогли найти дорогу к отелю. В результате кружили по городу , пока не поймали такси, которое показывало нам путь к отелю. Минут 40 потеряно. В отеле были в 22.30. Это был самый ранний приезд из всего тура. Далее: пересекли болгарскую границу, едем 30 минут. Останавливаемся. Что такое? Навигатор показал не туда, едем обратно 30 минут. Потеря 1 часа нашего времени. По просьбам второй половины автобуса остановки на туалеты через 2 часа. Это нормально? И ведь останавливаемся, и это не один раз по всему туру. Теперь водители: два милых дедушки, которые вообще никуда не спешили. Была бы их воля - ехали бы всю дорогу со скоростью 60км в час, не более По автобанам ехали с черепашьей скоростью, все туристические автобусы нас обгоняли. Вопрос: а все ли было нормально с автобусом? Самая большая скорость -90 км и то очень редко. Я это знаю, т.к. с собой был навигатор, и скорость там показывалась. Кстати, автобус отвратный, тесный и неудобный, нет подножек. Хорошо, хоть сидения раздвигались. Интересно, кто додумался на такой маршрут в 6000 км дать такой автобус? Дай, Бог, ему здоровья! Зачем Туртранс хвалится покупками новых автобусов или Турция - это не Европа, и нас можно на ведре отправлять в тур? Далее: читая предыдущие осенние отзывы о туре, я все думала: люди стояли на турецкой границе 3-4 часа и прибыли в Стамбул в 1.30 ночи, мы стояли на границе 1 час и так же прибыли в Стамбул в 1.30 ночи Что это? Очевидно, автобусы ехали с разными скоростями. Страшно подумать во сколько мы приехали бы в Стамбул, если бы стояли на границе 3-4 часа. Дедушки-водители частенько опаздывали к месту наших встреч. Так , это было в Софии - на 30 мин. опоздали , в Бурсе - на 30 мин. А ведь это минус наше свободное время.  По дороге в Измир  вообще встали на заправке в поле в темноте на 30 мин. , т.к. они уже думали о следующем туре и эти 30 мин. им были необходимы для отстоя, Т.е. с нашим туром, получается, они не считались! Еще: автобус не всегда подъезжал к отелю. Это было и в Стамбуле, и в Измире. Поставят автобус, где им удобно, а вы с чемоданами через проезжую часть, по проезжей части, как хотите. По поводу отелей: в Стамбуле отель понравился. Очевидно, номера у всех разные были. Нам было не тесно, в ванной комнате было, где развернуться. Отель находится рядом с трамвайной остановкой. Из центра можно было приехать на трамвае, а не на такси, как это советовали гиды. Теперь о Стамбуле: в Голубую мечеть надо водить, когда там нет реставрации. Все там заставлено лесами. купола не видно. Никакого представления о красоте и мощи этой мечети вообще не получаешь. Цистерна Еребатан: Опять же идет реставрация, билеты продают, но: воды в подземелье нет. кругом леса, голова медузы Гаргоны где-то в неприметном уголке. Атмосфера никакая, смотреть не на что. Когда я там была - там была вода, в ней плавали огромные рыбы, играла необычная музыка. Это было супер! Для тех, кто попал сюда впервые- какие у них могут остаться впечатления? Да никаких! А ведь потом в разговорах с другими будут говорить и писать, что в Цистерне нечего делать и что этот объект не стоим вообще посещать. Второй день в Стамбуле. В стране праздник. У нас экскурсии целый день, везде тьма народу, пробки на дорогах. Нам удалось, наконец, оторваться от группы. Проехали по  Галатскому мосту, поплавали на кораблике по Босфору, на трамвае доехали до отеля, еще было время на магазины. Что имеем по Стамбулу: 2 галопных дня, обязательно нужен третий день, обязательно!  Город красив, необычен, могуч! Это счастье побывать в таком городе! Все города и городки понравились. Необычно,колоритно, душевно! Теперь о турецких завтраках: в Стамбуле- лучший, в Эдирне- худший, но: все не вкусные. По Турции все, пожалуй. Писать о других странах не буду. Если взять с собой хорошее настроение на всю дорогу, смотреть на все позитивно,  то дерзайте. Турция прекрасна! Р.s: С Туртрансом ехали впервые, не думаю, что будет второй раз. Тур неоправданно дорогой, писала от души и правду. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

В добавление к поездке в Турцию. Может быть все  сложилось и иначе в поездке, если группа была другой. За все наши поездки - эта группа была самой ужасной. Такое впечатление, что собрались все зануды, нытики и хамы (грубо, но так и есть) в одном автобусе. Всю дорогу жаловались на все, что их окружало и на всех. То, устроили скандал в туалете из-за того, что зачем взяли 1 евро и зачем бумаги нет, хотя она лежала под носом. То возмущались тем, что не хватило кошкам в Эфесе ворованного на завтраке сыра и колбасы и почему в Пергаме собачкам не дали той же ворованной колбасы и оставили ее себе. То гид не такая, то водители не те. Постоянно ныли, ворчали и возмущались без передышки и не давали голове отдохнуть и просто наслаждаться увиденным и услышанным. Причем все это делалось во весь голос и в любом, даже не подходящем, месте. 

Удивляло то, что люди не имеют понятия об элементарном уважении друг к другу в коллективе. Толкались, лезли напролом при выходе из автобуса, при получении чемоданов устраивали полное безобразие. Мне повезло, что муж ходил сам за чемоданом. В отеле при получении ключей запросто могли повалить человека,  расталкивая всех, из-за получения пароля к интернету. А вдруг они не успеют что-то написать в нем или опоздают. Пожилого человека из группы ни разу не пустили вперед ни в туалете, ни в отеле.

Обругать ни за что - это было в порядке вещей и потом даже не извиниться. Зачем?

На дегустации в Токае принесли гуляш. Я даже не успела налить себе и мужу, когда пришел водитель. Я налила себе, потом ему. Тут у меня стали вырывать половник из рук и сказали, что им не хватит мяса. Это был первый звоночек от нашей группы, потом был только набат.

Желание ехать еще раз в групповой тур пропало надолго, уж лучше в индивидуальный от ТТВ, там хотя бы группа меняется каждый день. У нас всегда были дружные и веселые группы в турах, поэтому мы шоке до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально это...

Но вот слова вашего гида, что все группы в Турцию такие мне не понятны... да у нас в прошлом году тоже были кадры, но в общем группа была хорошей! Зато про другой тур могу рассказать и пожаловаться, как не повезло с группой... понятно, что это накладывает впечатление, но потом впечатление о странах превысят...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читая последний отзыв у меня сложилось впечатление, что ВСЯ ГРУППА, кроме пары человек, была грубиянами и хамами. Но ведь такого просто быть не может!!!! Может быть, что "Эмоции сверх меры" в этом туре все-таки обращены к каким-то конкретным нескольким туристам. Но чтобы ВСЯ ГРУППА!!! Вот сколько езжу (и не только с ТТВ) такое о всей группе читаю впервые. Но, конечно, очень хочется, чтобы сотрудники ТТВ серьезно обратили внимание на все недочеты, указанные в отзывах по этому туру. Тур новый, но, из-за недоработок может быстро прекратить свое существование. А будет очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.05.2019 в 20:40, Demonessa сказал:

Теперь о Стамбуле: в Голубую мечеть надо водить, когда там нет реставрации. Все там заставлено лесами. купола не видно. Никакого представления о красоте и мощи этой мечети вообще не получаешь. Цистерна Еребатан: Опять же идет реставрация, билеты продают, но: воды в подземелье нет. кругом леса, голова медузы Гаргоны где-то в неприметном уголке. Атмосфера никакая, смотреть не на что. Когда я там была - там была вода, в ней плавали огромные рыбы, играла необычная музыка. Это было супер! Для тех, кто попал сюда впервые- какие у них могут остаться впечатления? Да никаких! А ведь потом в разговорах с другими будут говорить и писать, что в Цистерне нечего делать и что этот объект не стоим вообще посещать. Второй день в Стамбуле. В стране праздник. У нас экскурсии целый день, везде тьма народу, пробки на дорогах. Нам удалось, наконец, оторваться от группы. Проехали по  Галатскому мосту, поплавали на кораблике по Босфору, на трамвае доехали до отеля, еще было время на магазины. Что имеем по Стамбулу: 2 галопных дня, обязательно нужен третий день, обязательно!  Город красив, необычен, могуч! Это счастье побывать в таком городе! Все города и городки понравились. Необычно,колоритно, душевно! Теперь о турецких завтраках: в Стамбуле- лучший, в Эдирне- худший, но: все не вкусные. 

Про Голубую мечеть согласна. Уже 9 месяцев назад она была на реставрации и многое не видно было, а мы так много там времени провели... В Стамбуле есть и другие мечети, которые стоит осмотреть в первое посещение. Возможно Голубая мечеть удобна в плане расположения. В Цистерне мне понравилось, но тогда реставрации не было.

Про добавление еще дня в Стамбуле согласна, тогда бы для желающих могли предложить Каппадокию (мечта!), а кто хотел бы побольше осмотреть Стамбул - свободный день.

Но улучшение видно, у вас хоть отель в Стамбуле был нормальный с хорошим завтраком ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю,читаю отзывы о туре и даже ехать страшновато стало. Неужели уж все так плохо,и группы,и экскурсии и завтраки в отелях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, надежда 50 сказал:

Вот читаю,читаю отзывы о туре и даже ехать страшновато стало. Неужели уж все так плохо,и группы,и экскурсии и завтраки в отелях?

Ну как поняла с экскурсиями по Турции и отелями в этом году стало лучше! А группа у нас в прошлом году была отличной!!!  Вот честно сейчас не вспоминаю какие-то недочеты по поездке,  ну или только с юмором)) А зато какие впечатления остались от Турции и Стамбула!

Но если не писать про какие-то недочеты, то их не будут исправлять, поэтому и такие отзывы должны быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ketty,за поддержку,полностью с Вами согласна,что о негативах в поездке тоже надо писать,хоть будешь знать к чему готовиться. А едем,конечно,в основном, за впечатлениями! Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 09:16, Тамара Федоровна сказал:

 Читая последний отзыв у меня сложилось впечатление, что ВСЯ ГРУППА, кроме пары человек, была грубиянами и хамами. Но ведь такого просто быть не может!!!! Может быть, что "Эмоции сверх меры" в этом туре все-таки обращены к каким-то конкретным нескольким туристам. Но чтобы ВСЯ ГРУППА!!! Вот сколько езжу (и не только с ТТВ) такое о всей группе читаю впервые. Но, конечно, очень хочется, чтобы сотрудники ТТВ серьезно обратили внимание на все недочеты, указанные в отзывах по этому туру. Тур новый, но, из-за недоработок может быстро прекратить свое существование. А будет очень жаль.

А никто и не говорил, что ВСЯ ГРУППА была плохая, но нормальных адекватных людей можно пересчитать по пальцам. Мнение о группе такое сложилось не только у нас, многие жаловались на туристов из группы даже гиду и поэтому она дала такую оценку. Люди сидевшие во второй половине автобуса завидовали "передним", потому что у них было еще хуже обстановка, чем у нас, сидевших в первой половине автобуса.

И еще про воровство на завтраках. Вот все говорят ,что можно взять яблоко или грушу. А что мелочиться? Эту историю нам рассказал наш одногруппник, который тоже был недоволен группой. Хотел на завтраке взять банан, подошел к вазе, а перед ним стоял наш турист. Так он схватил целую связку бананов и бегом ... в лифт ... Мы были в одной группе с этой, уже в солидном возрасте, парой в прошлом году в туре по Прибалтике. Так мужа (бананового несуна) на завтраке сотрудница в этом прибалтийском туре поймала с яблоками и заставила все выложить из рюкзака. У него там было половина рюкзака яблок.

Жена далеко не ушла от мужа, но уже по другой части. Во время фотографирования в Пергаме в тоннеле с красивой аркой, она хотела сделать фото всего пространства. Но люди идут и идут. Последняя была пожилая наша туристка с плохим зрением и уже уставшая к концу экскурсии. Культурный человек спокойно подождет и сделает свое фото. Она же в очень грубой форме закричала: "Что ТЫ там плетешься еле-еле, не видишь мне надо фото сделать. Шевелись побыстрее!" Женщина еще стала оправдываться, что ей тяжело идти быстро.

А Вы  говорите:   "Эмоции сверх меры". Это всего два примера поведения большинства туристов группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 21:46, надежда 50 сказал:

Вот читаю,читаю отзывы о туре и даже ехать страшновато стало. Неужели уж все так плохо,и группы,и экскурсии и завтраки в отелях?

Экскурсии все были хорошие и интересные и гид Ильхан по Турции - прекрасный. В отеле в Стамбуле нам не повезло с номером и завтраки в турецких отелях не понравились, но они были полноценные и всего было много.

Просто я пишу свое мнение о туре, отелях и прочем, а оно может и не совпадать с другими. И пишу я, именно о Турции, которая для нас была новой страной и не понравилась. Остальные страны в туре оставили только положительные эмоции во всех отношениях и были для нас уже любимыми после посещений в других турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 21:54, Ketty сказал:

Ну как поняла с экскурсиями по Турции и отелями в этом году стало лучше! А группа у нас в прошлом году была отличной!!!  Вот честно сейчас не вспоминаю какие-то недочеты по поездке,  ну или только с юмором)) А зато какие впечатления остались от Турции и Стамбула!

Но если не писать про какие-то недочеты, то их не будут исправлять, поэтому и такие отзывы должны быть... 

Отели были хорошие в Турции, просто нам не повезло с отелем и номером в Стамбуле. Согласна, что обязательно надо писать о недочетах, чтобы туристам было комфортно в поездке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день !

С удовольствием прочитала Ваш отзыв и хочу сказать спасибо ! Подробное описание программы и чудесные фотографии, благодаря которым можно создать представление о данной программе.

К сожалению, отзывов по 2019 году пока нет, хотя одна из туристок начала его, но видимо у нее пока нет возможность его продолжить, поэтому не понятно, были ли внесены какие-либо изменения по туру, как по программе, так по его организации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...