Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Annetta Isaeva

3AMS Avia От Доломитов до Монблана + Пьемонт

Recommended Posts

1 час назад, viechka сказал:

Варшаву мы проехали насквозь, так как другой дороги, как я поняла, больше нет. Были только санитарные остановки и на Паджеро нам дали 30-40 минут на магазин, обед, туалеты. Часов в 6 вечера были на границе. Ждали пару часов когда же польские товарищи заберут нас на досмотр. Белорусы заставили выйти на досмотр с чемоданами. Получается, с учётом того, что часы после границы переводятся на час вперёд, приехали на вокзал Бреста за час до прибытия поезда.

Получается целых два дня одной только дороги... А в туре итак два последних дня много дороги и только два города. Получается, что не такой уж и насыщенный тур вышел, как хотелось бы!

• Like 2

1 час назад, Waleri сказал:

А я сомневаюсь в том, что тур понравится. Составление маршрутов дело непростое, согласен, но ведь его составляют специалисты. Люди разные и кому-то такие переезды в тягость, а их большинство. Если не внесут коррективы, направленные на улучшение, то многие могут его просто не выбрать.

Верно. Будем надеяться, что коррективы внесут и он станет более размеренным! 

• Like 2

15.10.2018 в 10:52, EkaterinaTTV сказал:

От лица компании мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и волнения. Накануне сложилась форс-мажорная ситуация с ж/д группой, поэтому запланированный алгоритм действий по воссоединению ж/д и авиа подгрупп пришлось экстренно менять. В данной ситуации сопровождающий совместно с компанией действовали в экстренном режиме. 

Извинения это, конечно, хорошо, но ответьте на ранее заданные вопросы, по поводу произошедшего. Я понимаю, что у всех большая занятость, но за два дня, прошедших с момента написания, можно было и ответ дать.

Тур, великолепный, необременительные переезды, да  где то два дня действительно долгие переезды, но куда же без них. Группа Юлии Кузнецовой. У нас был заезд в Литенштейн и доп. вечерний Инсбрук. Великолепный красивый и запоминающийся тур. Но у меня два но. На великолепный город с множеством архитектурных памятников - Аосту выделен 1 час. Это очень мало. Экскурсию в Турине провели только пешеходную, автобусной части не было, В Турине есть смотровая площадка. А Люцерн один из красивейших городов Швейцарии. Вообщем тур мне очень понравился. Я буду писать отзыв что бы туристы знали, что красота Доломитов, маленьких городков на озере Гарда, Аосты и Хельбронера, Асти и Альби, маленького Лихтенштейна, Люцерна и Зальцбурга стоит, однозначно стоит длительных переездов в последние два дня. И хочется сказать еще раз: Большое, большое спасибо Юлии Кузнецовой за прекрасный тур!!!!

Edited by Тимми
  • Like 5

Сейчас ТТВ предлагает интересные туры по Доломитами, Гарде и Южному Тиролю. А в отчетном туре 2 дня уделено Доломитами и Гарде из 4 итальянских дней. Ещё 2 на Австрию и один (непонятно почему на Швейцарию). На мой взгляд часть с Пьемонтом и Аостой надо тщательнее проработать и попытаться добавить один день, может зайти на французскую горную территорию. Можно и поинтереснее придумать австрийскую территорию и заменить Зальцбург. Может проехаться в обратную дорогу через озера (Маджоре , Комо) и заехать в Лугано (или Беллинцону вместо Люцерна).

Спасибо за отзыв, особенно за Палио с осликами. Может ТТВ в этом туре подумать над событиями и на другие даты для привлечения нас туристов. 

• Like 3

Уважаемые путешественники,

Все Ваши замечания будут проработаны.

Построение маршрута на обратном пути рассчитывается и планируется из таких важных факторов как отсоединение авиа группы (заезд в Вену)  и своевременное прибытие на границу для того, чтобы успеть на отправление поезда (график начинаем подстраивать за два – три дня). Для графика просим обратить внимание на осеннее время и длину светового дня.

Увеличение количества дней ведет соответственно к увеличению стоимости тура. В данном случае действительно подбирался маршрут, чтобы избежать повторения дороги и стандартных, часто встречающихся, городов. Также стараемся сделать так, чтобы город приходился на середину пути.

Подумаем, как можно изменить завершение маршрута.

По поводу выставочного сезона в Вене.
Естественно это известно заранее. Сентябрь и первая половина октября – традиционный период выставок и конгрессов.
Отели на этот период заранее не принимают групповые брони (эти периоды  называются «closed dates”), либо предлагают размещение по выставочным ценами – в 3-4 раза выше стандартной стоимости. Это для нас неприемлемо.
Единственный вариант на такие периоды – либо размещать группы в пригороде либо ждать до последнего момента на случай, если какой-то из отелей в этот последний момент, не получив брони, на которые рассчитывал, согласиться отдать номера для туристической группы.
Последний вариант – это лотерея. Он не всегда работает. Поэтому остается вариант с размещением в пригородах, где в выставочный период отели предлагают размещение по ценам выше обычных.

Мы еще раз приносим свои извинения всем участникам авиа группы. Заселение ж/д группы в отель было более поздним, чем планировалось, и соответственно выезд из отеля утром был тоже позднее запланированного времени. Поэтому, забрать авиа подгруппу на автобусе ТТВ с ж/д группой, как планировалось изначально, уже не получалось по времени. В связи с этим было принято решение сделать отдельный трансфер для авиа подгруппы в центр Вены, и в этом случае планировалось, что две подгруппы одновременно приедут к площади Марии Терезии и начнут программу. К сожалению, произошел сбой в организации трансфера - по не зависящим от нас причинам.

С уважением,
ТТВ.

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

По поводу выставочного сезона в Вене.
Естественно это известно заранее. Сентябрь и первая половина октября – традиционный период выставок и конгрессов.
Отели на этот период заранее не принимают групповые брони (эти периоды  называются «closed dates”), либо предлагают размещение по выставочным ценами – в 3-4 раза выше стандартной стоимости. Это для нас неприемлемо.

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Заселение ж/д группы в отель было более поздним, чем планировалось, и соответственно выезд из отеля утром был тоже позднее запланированного времени. Поэтому, забрать авиа подгруппу на автобусе ТТВ с ж/д группой, как планировалось изначально, уже не получалось по времени. В связи с этим было принято решение сделать отдельный трансфер для авиа подгруппы в центр Вены, и в этом случае планировалось, что две подгруппы одновременно приедут к площади Марии Терезии и начнут программу. К сожалению, произошел сбой в организации трансфера - по не зависящим от нас причинам.

Уважаемые сотрудники ТТВ. Если вам известно за ранее время проведения конференций, конгрессов и выставок, то в момент нахождения авиагруппы в Вене была всего одна конференция, сентябрьские закончились, а остальные будут в последние дни октября с 27 по 30. А на конференции с 5 по 9 октября было примерно человек 200 - 300, которые никак не могли заселить все отели.

Позднее заселение бывает разным, ж/д группа выехала в Вену в 8-9 часов, до города ехать час, так как отель ближе к Вене и по словам самих туристов  никаких непредвиденных и незапланированных ситуаций у них не было. Из Брно до Вены два часа езды и, соответственно, выезд раньше, но прибытие при любом раскладе к месту назначения одно и то же. Получается, что авиагруппа намного раньше прибыла на место не понятно по каким причинам. А  разве неизвестно было примерное время прибытия ж/д группы?

Что значит по независящим от вас причинам, их трансфером занимались  перевозчики, с которыми компания не работает? Какие-то неубедительные ответы.

Edited by Waleri
  • Like 3

14 часов назад, Тимми сказал:

Тур, великолепный, необременительные переезды, да  где то два дня действительно долгие переезды, но куда же без них. Группа Юлии Кузнецовой. У нас был заезд в Литенштейн и доп. вечерний Инсбрук. Великолепный красивый и запоминающийся тур. Но у меня два но. На великолепный город с множеством архитектурных памятников - Аосту выделен 1 час. Это очень мало. Экскурсию в Турине провели только пешеходную, автобусной части не было, В Турине есть смотровая площадка. А Люцерн один из красивейших городов Швейцарии. Вообщем тур мне очень понравился. Я буду писать отзыв что бы туристы знали, что красота Доломитов, маленьких городков на озере Гарда, Аосты и Хельбронера, Асти и Альби, дегустация на итальянской винодельне ROVERO, маленького Лихтенштейна, Люцерна и Зальцбурга стоит, однозначно стоит длительных переездов в последние два дня. И хочется сказать еще раз: Большое, большое спасибо Юлии Кузнецовой за прекрасный тур!!!!

Вы потому и не обратили внимание на длительность переезда, потому что гид - сопровождающий очень хорошо продумала и организовала его. Очень буду ждать Ваш отзыв, особенно поездку в Курмайор, мне кажется это одна из изюминок тура.

• Like 1

И не только Курмайор, еще есть смотровая площадка Фаллория, а водопады Вороне с великолепной подсветкой, кораблик по озеру Гарда (только у нас были катера и великолепное с виражами катание на катерах вдоль берега). Красивый великолепный тур. А где нет долгих переездов?

• Like 1

16 часов назад, Тимми сказал:

Большое, большое спасибо Юлии Кузнецовой за прекрасный тур!!!!

С интересном прочту Ваш отзыв!  Это чудесно, что Вам так повезло с гидом, и программа не показалась обременительной в плане переездов, и в тоже время, насыщенной. 

• Like 1

12 часов назад, LNM сказал:

Спасибо за отзыв, особенно за Палио с осликами. Может ТТВ в этом туре подумать над событиями и на другие даты для привлечения нас туристов. 

Спасибо и Вам! Согласна, что что-то в этом туре можно доработать, чтобы не "разбрасываться", если можно так выразиться. 
А приуроченные к какому-то мероприятию туры - это просто прекрасная идея!

• Like 2

Это надо говорить и говорить: Большое, большое спасибо Юлия Кузнецова за великолепный тур!!! 

Edited by Тимми
  • Like 1

1 час назад, ЛИК сказал:

Вы потому и не обратили внимание на длительность переезда, потому что гид - сопровождающий очень хорошо продумала и организовала его. Очень буду ждать Ваш отзыв, особенно поездку в Курмайор, мне кажется это одна из изюминок тура.

Действительно, гид - большое дело, и настроение создаст, и не даст скучать в дороге. 
Странно, что из нашего тура (от 3 октября) так и не отозвался никто из туристов, ездивших в Курмайор, было бы любопытно узнать, как прошла и подъем. 

• Like 1

13 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Все Ваши замечания будут проработаны.

Спасибо большое за Ваш подробный ответ! Мы знаем, что вы стараетесь для нас!

Хорошо, что здесь на форуме у нас есть возможность не только высказывать благодарности, но и описывать какие-то нестыковки, чтобы в дальнейшем можно было их избежать и что-то подкорректировать. Обратная связь в действии😉 

Edited by Annetta Isaeva
  • Like 2