Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осенняя сказка Доломитовых Альп и озера Гарда. Тур 3 DG с 17.10.2018 с Марией Красновой


Рекомендуемые сообщения

Второй раз в этот тур… Но природные богатства можно и нужно смотреть по несколько раз и в разные сезоны года. Да к тому же, программа в межсезонье несколько отличается от летней программы. Год назад я ездила в этот тур, также с Машей, мы были первооткрывателями, после этого уже много туристов съездило по этим замечательным местам, а форумчане показали нам красоту этого тура. Но мне хочется показать осеннюю красоту, а у нас реально получилась сказка. Этому способствовала и прекрасная погода, и замечательные авторские находки и предложения Маши, четко спланированная Машей и рассчитанная до минуты программа тура, и организованная группа, и просто прекрасное настроение всех туристов и автора данного отзыва.

Приглашаю всех в нашу сказку!

Хальштатт

DSC00847.JPG

DSC00862.JPG

Озеро Мизурина

DSC00942.JPG

Тре Чимме

DSC00987.JPG

Озеро Брайес

DSC01020.JPG

DSC01038.JPG

Прогулка над Мерано

DSC01147.JPG

Праздник сбора урожая в Мерано

DSC01217.JPG

Закат в Больцано

DSC01250.JPG

Терраса Доломитов

DSC01332.JPG

DSC01384.JPG

Закат на озере Карецца

DSC01428.JPG

Тренто с высоты птичьего полета

DSC01525.JPG

Бардолино

DSC01564.JPG

Озеро Гарда

DSC01621.JPG

DSC01654.JPG

Винная дорога

IMG_4057.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Да-а, Наташа, как же повезло вашей группе. А ты второй раз в туре и опять погода суперская! )) Просто везунчик! Туристические боги на твоей стороне)

Фотографии невероятные - красота неописуемая! И ты большая молодец, все-таки добилась своего - увидела именно те самые осенние краски, и "пылающий" Розенгартен на закате. А в придачу ещё и закат на озере Карецца. Очень за тебя рада! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка - это очень точное описание увиденного!!!! Как же красива природа осенью!!!!!!!!!!!!!!! Даже слова достойные не находятся для восторга!

Весело только озеро Карецца выглядит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Мы действительно побывали в сказке, в которую хочется вернуться... Маш, та лужица, в которой отражались пылающие скалы, это не все озеро Карецца. Да, оно в этот раз было совсем мелким, и русалка красовалась над ним ))). Но в самом озере скалы не отражались, а вот в лужице - да! Я в этот раз проделала несколько треккинговых маршрутов, не в ущерб программе тура), так что покажу вам всю красоту, которую я увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. 17 октября 2018

Приехав в Москву рано утром, я решила погулять по парку Коломенское. Погода солнечная, замечательная, можно увидеть «100 оттенков» осенней красоты.

DSC00670.JPG

DSC00673.JPG

DSC00676.JPG

Нашла Гусь-камень, загадала у него желание. И все в туре сбылось!!!

DSC00685.JPG

DSC00687.JPG

DSC00691.JPG

DSC00697.JPG

DSC00698.JPG

DSC00700.JPG

DSC00705.JPG

«Намотав» 10 км по парку и посмотрев на часы, поняла, что еще рано ехать на вокзал… Ну что же, рядом еще парк Царицыно. И я поехала туда. А там даже еще цветут розы

DSC00709.JPG

И все красиво вокруг...

DSC00714.JPG

DSC00716.JPG

DSC00717.JPG

DSC00725.JPG

А белочка просит орешки

DSC00729.JPG

DSC00731.JPG

 Вдоволь нагулявшись и подготовившись к своим треккингам в туре )))), я поехала на  Белорусский вокзал. Да, да, в этот раз я туда решила поехать на поезде…

Встретилась с Машей, по-дружески обнялись, получила заветный конвертик и в свой 6 вагончик. Хороший плацкартный вагон, были даже розетки над полкой.

Вагончик тронулся, перрон остался…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. 18 октября 2018

Проснулись рано, а точнее я вообще не могла уснуть в предвкушении любимого тура, быстро сели в автобус, наш автобус был единственным на парковке вокзала, но на границе нас обогнали несколько местных автобусов, поэтому границу прошли за 2,5 часа. Но, как я прочитала на форуме, это время очень удачное для прохождения границы.

Ну а дальше стандартная остановка на Паджеро. Давно я здесь не была…

DSC00737.JPG

DSC00738.JPG

Транзит по Польше, без заездов…Затем остановка на обед и вечером в районе 20.00 прибыли в отель Воронеж в Брно.

Естественно, я пошла гулять по вечернему городу

DSC00740.JPG

DSC00741.JPG

DSC00742.JPG

DSC00743.JPG

DSC00744.JPG

DSC00755.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. 19 октября 2018

Плотно и вкусно позавтракав, выехали из отеля в 7.15, забрали в Вене авиагруппу и отправились в Хальштатт.

Этот день я очень сильно ждала, два раза Хальштатт не принял меня, не показал мне свои красоты из-за ливня. И, наконец-то, я увидела этот милый, уютный городок в полной его красе. Сразу отделившись от группы, со Светой поднялись на смотровую площадку Sky Walk, где еще пока почти не было туристов.  Ехууууу, моя площадка!

 DSC00780.JPG

DSC00788.JPG

А вот и сам Хальштатт внизу

DSC00806.JPG

DSC00805.JPG

Виды потрясающие

DSC00798.JPG

DSC00774.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись, пошла на организованный Машей обед. Кушали суп, рыбку с гарниром и на десерт - Захер. 

DSC00826.JPG

DSC00828.JPG

Кушали в ресторане на берегу озера

DSC00827.JPG

А затем, пока группа поднималась на смотровую площадку,  погуляла по чудесному городку. На Хальштатт нам Маша предоставила 3,5 часа, так что, можно было все успеть спокойно и без спешки)))

DSC00824.JPG

Молодожены! Счастья им! Как романтично...

DSC00831.JPG

DSC00832.JPG

DSC00835.JPG

DSC00837.JPG

DSC00841.JPG

DSC00847.JPG

DSC00849.JPG

DSC00862.JPG

DSC00866.JPG

 

DSC00876.JPG

DSC00867.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, проведя в Хальштатте 3,5 часа, отправились в Санкт-Вольфганг.  Прибыли в него, ближе к закату солнца. Третий раз в этом городишке, и каждый раз он мне нравится. И мой взор сразу пал на плющ, обвивающий отели…

DSC00879.JPG

DSC00880.JPG

DSC00881.JPG

DSC00882.JPG

DSC00883.JPG

DSC00884.JPG

DSC00885.JPG

DSC00889.JPG

DSC00894.JPG

Часок погуляли по городку с Машей, а затем отправились в отель. В районе 21.20 прибыли в отель в город Мальниц. Расселились в два отеля, так как группа большая и спать... Завтра нас ждал очень красивый и насыщенный день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какая красивая осенняя Италия! Глядя на твои фото, поняла, что соскучилась безмерно по итальянским пейзажам, и решила, поеду-ка я, посмотрю зимние итальянские картинки! Спасибо тебе, всё в нашей жизни не случайно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что поделились с нами Золотой осенью в Доломитах! В этом году на редкость красивая случилась Золотая осень в октябре-и тёплая, и солнечная, и красочная! Душа поёт от всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, красоту осенних Доломитовых Альп и озера Гарда я еще не показала, как говорится, все впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. 20 октября 2018

По традиции, выехав в 7.15 из отеля, направились в сыроварню. Да, да…С утра дегустация сыра с вином! Мы же ехали в авторский гастрономический тур Марии Красновой! И эта сыроварня – авторская находка нашей Маши. В районе 9.00 приехали на сыроварню «Тре Чимме», где нам провели экскурсию под перевод Маши.

DSC00914.JPG

DSC00917.JPG

К сожалению, в самих цехах, где производят сыр, был выходной, но запасы сыра разного года выпуска нам удалось посмотреть

DSC00919.JPG

DSC00922.JPG

А затем продегустировали несколько видов сыров. И, как следствие, практически все затарились вкусным сыром в магазине при сыроварне. А я купила шоколад))) с красивым открыточным видом на Доломиты. Отличный подарок вместо магнитиков…

DSC00924.JPG

Окрестности сыроварни

DSC00927.JPG

"Виновники" торжества

DSC00928.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения сыроварни направились к озеру Мизурина, где была предложена остановка на фотопаузу на 30 минут. Чтобы сделать качественные фото, я пошла на другой берег озера, так как в районе парковки солнце светило в объектив фотоаппарата. Ну а что получилось, смотрите сами. У меня до сих пор эти картинки перед глазами, когда я закрываю глаза…

 

DSC00929.JPG

DSC00945.JPG

DSC00933.JPG

DSC00934.JPG

DSC00935.JPG

DSC00939.JPG

DSC00944.JPG

DSC00943.JPG

DSC00941.JPG

DSC00942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие картины! Наташ, очень порадовала, спасибо! Пейзажи южнотирольские сами по себе с ума сводят, а осенью это просто что-то невероятное.  Жалко только, что так мало фотографий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем приехали на Тре Чиме, где было предоставлено 3 часа свободного времени. Вся группа гуляла по горам, рифуджио уже были закрыты, поэтому только и оставалось, что гулять и наслаждаться красотой гор

Вон там вдали виднеется озеро Мизурина

DSC00994.JPG

Местный житель играет на альпийском роге, провожая нас в путь

DSC00993.JPG

Ну что же, в путь...

DSC00956.JPG

DSC00948.JPG

DSC00992.JPG

DSC00951.JPG

DSC00952.JPG

Вот она - картинка!

DSC00962.JPG

DSC00967.JPG

Решила посидеть, полюбоваться...

IMG_3667.JPG

DSC00971.JPG

Три зубца в лучах солнца!DSC00976.JPG

В этот раз я решила дойти до третьего рифуджио и подняться вверх в гору, что и сделала

Озера почти пересохли...

IMG_3676.JPG

DSC00984.JPG

DSC00985.JPG

Ну а затем еще немного прошла вот до этой лавочки. И пошла обратно к автобусу

DSC00988.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наташа, привет.Оперативно ты... Вспоминаю как мы  там дышали горным воздухом и наслаждались красотами! Классные фотки ! Молодец , жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, -RaDuGa- сказал:

 Наташа, привет.Оперативно ты... Вспрминаю как мы  там дышали горным воздузом и наслаждались красотами! Классные фотки ! Молодец , жду продолжения!

Приветик... И дышали, и наслаждались красотой. Продолжение обязательно будет, это только начало красоты. Добавляй свои фотки. У всех же разные взгляды на одно и то же место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга.Г сказал:

Потрясающие картины! Наташ, очень порадовала, спасибо! Пейзажи южнотирольские сами по себе с ума сводят, а осенью это просто что-то невероятное.  Жалко только, что так мало фотографий.  

Спасибо, Оля. Я всегда ценю твое мнение, ведь это ты впервые показала нам красоту этих мест. А фоток мало? По Брайесу вставлю побольше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш прекрасный солнечный день продолжался. Впереди нас ожидало озеро Брайес, где я еще не была. Маша выделила нам 1,5 часа вместе с обедом. У группы был организованный обед, а я гуляла вокруг озера. По словам туристов, а обедала большая часть группы, была очень вкусная озерная форель, вино и десерт. Все остались довольны. Я всегда хожу на обеды, предлагаемые Машей, потому что они реально вкусные и большие, но не в этот раз… В этот раз меня манило озеро! Я пошла вокруг озера, созерцая красоту пейзажей. Солнце уже пряталось за горами, но картинки от этого не становились менее красивыми.

Пошла с левой стороны, решила сразу потратить силы на подъемы и спуски… С правой стороны дорога более ровная.

IMG_3708.JPG

IMG_3711.JPG

DSC01006.JPG

DSC01009.JPG

IMG_3725.JPG

DSC01013.JPG

DSC01018.JPG

DSC01019.JPG

DSC01020.JPG

DSC01027.JPG

DSC01028.JPG

DSC01030.JPG

DSC01035.JPG

DSC01037.JPG

DSC01040.JPG

На всю прогулку у меня ушло 50 минут, но я хожу быстро… Думаю, что 1,5 часов вполне достаточно, чтобы совершить полный круг вокруг озера. Прибыв к началу пути, встретила своих пообедавших, и началась фотосессия…

IMG_3761.JPG

Немного видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После озера Брайес нас ждал еще городок Брунико. Маша провела отличную экскурсию по городу, показав знаковые места

 DSC01052.JPG

DSC01053.JPG

DSC01054.JPG

DSC01058.JPG

DSC01059.JPG

DSC01062.JPG

DSC01067.JPG

Заглянули в музей шпека, где в очередной раз затарились провизией…).

DSCN9896.JPG

DSCN9897.JPG

DSCN9902.JPG

DSCN9903.JPG

Провели в этом городке больше часа времени и отправились заселяться на три ночи в отель в городе Брессаноне, в моем любимом городке, который я полюбила с первого взгляда…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо какое-то!!! Обязательно нужно ставить себе в планы осенние Доломиты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5. 21 октября 2018

Утро этого дня началось с посещения средневекового городка Кьюзы, который известен как «Городок Дюрера». Еще 100 лет назад Кьюза была оживленным городком с большим количеством поселившихся тут художников. Ранним утром в воскресенье во главе с Машей мы гуляли по пустому городку. Маша познакомила нас с милым и уютным городком…

IMG_3775.JPG

DSC01070.JPG

DSC01071.JPG

DSC01074.JPG

DSC01078.JPG

DSC01082.JPG

DSC01086.JPG

Посмотрели на городок с высоты птичьего полета

DSC01089.JPG

DSC01090.JPG

Заглянули в церковь, где мы увидели композицию из яблок в алтарной части. И играл орган… А местные жители в национальных костюмах потихоньку собирались на службу

DSC01081.JPG

DSC01085.JPG

DSC01083.JPG

До свидания, Кьюза

DSC01094.JPG

DSC01103.JPG

Ну а нам пора в Мерано, где в этот день проходил праздник сбора урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и в Мерано. 

DSC01107.JPG

Маша, как всегда,  провела интересную экскурсию по городу. Дальше некоторые пошли расслабляться в термы, большинство поехали созерцать осеннюю красоту парка Траутмансдорф, я же, сразу отделившись от группы, решила погулять по променаду Таппейнера.

DSC01108.JPG

Открываются виды на Мерано с высоты птичьего полета

DSC01114.JPG DSC01116.JPG

DSC01118.JPG

Я так увлеклась прогулкой, что решила дойти до деревни Дорф Тироль... Дорога очень красивая и живописная, кругом виноградники, яблоневые сады.

DSC01133.JPG

DSC01121.JPG

IMG_3821.JPG

Яблоки здесь сажают такими же рядами, как и виноград.

IMG_3807.JPG

IMG_3808.JPG

Иногда встречались и подсолнухи

DSC01136.JPG

По дороге вот так открыто продаются яблочки, все на честность. Сама взвешиваешь и оставляешь денежку

DSC01172.JPG

А вот и Дорф Тироль

DSC01171.JPG

Затем я пошла замкам

DSC01147.JPG

IMG_3818.JPG

DSC01151.JPG

 Замок Тироль. Возведение замка относится к 12-13 векам. Нынешнее здание дворца восстановлено в 19 веке

DSC01165.JPG

DSC01161.JPG

 Чуть ниже еще один замок

DSC01163.JPG

DSC01154.JPG

И красивые виды вокруг

DSC01158.JPG

DSC01156.JPG

Вокруг много южной растительности: кипарисы, магнолии, даже встретила дерево земляничника

DSC01142.JPG

Рекомендую тем туристам, кто уже был в Мерано, и у кого есть силы и желание на это восхождение (3 часов времени вполне достаточно)

Еще один взгляд на окрестности

DSC01173.JPG

А мне пора возвращаться в город на праздник!

DSC01175.JPG

Хочется сказать огромное спасибо Маше за то, что рассказала нам об этой дороге. Кстати, я была не одна из группы, кто проделал этот путь, были и другие туристы, получившие удовольствие от этой прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая прогулка - фото отличные! Наташ, ты молодец! Но вот вопрос - когда, в какие дни ехать осенью остаётся открытым. Наверно придётся положиться на везение). Уже октябрь в разгаре, а ещё не все деревья поменяли наряд на осенний. Зелени ещё полно. Даже яблоки висят. Я думала их раньше собирают, мы в начала октября видели пустые сады - всё собрано было.

А озера - просто восторг! Отражения суперские, яркие лиственницы, прозрачный воздух, красотаааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...