Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Большая просьба! Все кто путешествовал по туру 4AV"Альпийский Вояж" за последние 2 года поделитесь впечатлениями,фотографиями!А то последний отзыв от 20 июля 2015г.Хочется новеньких отзывов.Собираемся в следующем году весной,создается впечатление что там нет ничего интересного.

Поделиться сообщением

Апрель 2016. Понравилось. Смотровая не состоялась (ремонтные работы, кажется) и ещё одна гора. Пилатус был  без тумана, солнечно (но не всем везёт , к сожалению). Понравилось сочетание гор, макушки ещё заснеженные, а в городах тепло (плащ тонкий был + легкая кофта или блузка), цвели луковичные очень красивые на клумбах около озера.

Если отзывов именно по этому туру мало, то информацию можно найти и в других по Швейцарии, города ведь повторяются.

Покорил Люцерна, Берн, Лугано. Ну и конечно сочетание с баварскими замками довольно уместно.

Изменено пользователем LNM

Поделиться сообщением

Обещать не буду, т.к. смотрю форум в основном с работы и на работу.

Надеюсь откликнуться форумчане.

В 2015 г. поехала в Чехию и мне одна туристка говорит, что самый красивый это тур 4 AV. Конечно я понимала что это ее мнение, но загорелась. И не разочаровалась. Конечно , отсутствие смотровой и горы добавили 2 ложечки дегтя, но это уж не от группы зависит или гида.

В Швейцарии принимают евро, но будьте готовы получить сдачу в швейцарских франках. Купила у нас в Сбербанке франков 130 на 10 тыс. рублей. Хватило. В основном платила карточкой рублёвой. Часы не покупала, группу водили в Люцерне. Я любитель групповых обедов, но в Швейцарии нам предлагали только в Берне за 32 евро. Хотя в среднем в других странах это будет стоить 20- 25 евро. 

Поделиться сообщением

24.11.2018 в 16:28, ALEKS&ALENA сказал:

поделитесь впечатлениями,фотографиями!

Посмотрела программу на 2019 г. Вот такая: Вена –Клостенойбург* – Зальцбург – Лихтенштейн – Лугано – Монтрё – Женева – Грюйер – Берн – Интерлакен – Пилатус* – Люцерн – Цюрих – Рейнский водопад* – Баварские замки – Инсбрук – Санкт Вольфганг – Хальштатт – Вена.

У нас не предлагались следующие города: Клостенойбург, Инсбрук, Санкт Вольфганг, Хальштатт. В этом году я была в Инсбруке и мне очень понравилось - небольшой исторический центр, архитектура, обрамление гор, а про остальные ничего сказать не могу.
В Вене в принципе все стандартно, вместо обзорки я пошла в самостоятельную прогулку и посетила Бельведер (картинная галерея + парк).   Очень понравились клумбы с тюльпанами около памятка Советским солдатам. В 15-00 предлагали доп. экскурсию в Шенбрунн. С удовольствием прогулялась по парку, во дворце фотографировать нельзя было, но убранство шикарное, но в принципе похоже и на другие монархические дворцы . Время было достаточно, а затем вернулись в город и кто желал пошли на организованный обед (20-25 евро). В 20-30 возвращались в гостиницу на нашем автобусе.

Изображение 127.jpgИзображение 116.jpgИзображение 169.jpg

Изображение 105.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

На следующий день был Зальцбург. Из дополнительного предлагался только подъем в замок (монорельс, внешний осмотр, но главное - вид на город с нескольких позиций).

Изображение 269.jpg

Ну и конечно первые весенние цветы

Изображение 250.jpg

Изображение 340.jpgИзображение 350.jpg

Изображение 420.jpgimageproxy.php?img=&key=c1aa09d955a3e141

В Зальцбурге времени было достаточно, но в воскресенье магазины по большей части не работали, кроме небольшого числа сувенирных. 

Следующий день мы начали с посещения Лихтенштейна и его столицы Вадуц. Из окна автобуса виды открывались изумительные (особенно для меня, впервые видевшей горы так близко) снежные шапки+голубое небо+зеленая травка. В Вадуце предлагался экскурсионный трамвайчик, но я не ездила. Особо в городке делать нечего, но я отправляла открытки. Кажется на все про все максимум часа 2.

Изображение 487.jpgimageproxy.php?img=&key=c1aa09d955a3e141

Изображение 499.jpg

Из Лихтенштейна направились в сторону Лугано и первого альпийского  озера. Если Вы любите Италию, значит Вам в Лугано. Вообще Швейцария действительно оказалась воплощением Франции, Италии, Германии. В этом туре как раз это удалось почувствовать, пусть даже за 4 швейцарских дня.
В Лугано предлагались 2 доп. мероприятия - прогулка на кораблике по озеру и "маленькая Швейцария", где представлены главные архитектурные и природные достопримечательности в масштабе 1:25 (интересно, кто-то это любит больше, кто-то меньше). Кораблик не брала (может быть и зря), но у меня получилось достаточно свободного времени для прогулки по парку (по магазинам особо не хожу).

Изображение 637.jpgИзображение 639.jpgИзображение 657.jpg

В супермаркете купили себе на ужин продукты. 

• Нравится 7

Поделиться сообщением

Фото отличаются в телефоне от компютерной версии. Извините. Постараюсь в будущем исправиться.

Поделиться сообщением

Следующий день. Переезд через Симплонский  перевал с остановкой на 15 минут для фото. 

Изображение 739.jpgИзображение 752.jpgИзображение 767.jpgИзображение 775.jpg

• Нравится 7

Поделиться сообщением

После перевала едем в сторону Женевского озера в города Монтрё и Женеву. Предлагается доп. мероприятие - Шильонский замок (внутри платно). Посетила его внутри ради галочки, в основном пустые залы, убранства нет, очень маленький. Но как историческая и литературная ценность, безусловно, важен. Кто не ходил внутрь могли осмотреть внешне, что тоже интересно.
Изображение 867.jpg

Затем едем в Монтрё (20 мин. от замка). Гуляем 40 минут с гидом по набережной + немного свободного времени (может чуть меньше 1 часа). По городу пробежалось, но лучше, конечно, у озера. Потрясающие весенние луковичные.

Изображение 009.jpgИзображение 014.jpgИзображение 015.jpg

Затем для желающих предлагалась поездка на кораблике по женевскому озеру из Монтрё в Лозанну (2 с небольшим часа). Очень понравилось. Конечно сочетание ветра и солнца привело к небольшому загару/сгоранию в области лба и носа,но не беда. С одно стороны виноградники и городки приозерные, а с другой шикарные горы с шапками снега. Кто не поехал на кораблике - добирались до Лозанны на автобусе.

Изображение 118.jpgИзображение 114.jpgИзображение 090.jpgИзображение 091.jpg

В Лозанне погрузились в автобус и поехали в Женеву. Доп. мероприятий не предлагалось. Знаменитый фонтан не работал по причине ветра. Город спокойный, но восторга не испытала.

Изображение 248.jpg

• Нравится 13

Поделиться сообщением

Никто больше не хочет делиться впечатлениями.Видно в этом туре делать нечего, раз за 3 года никто не написал ни строчки.А жаль хотелось съездить но видно не судьба????

• Удивлен 1

Поделиться сообщением

Не все пишут отзывы, но это не значит что нечего посмотреть,  много можно посмотреть, главное хотеть этого.

Вадуц

DSCF1548.JPG

DSCF1554.JPG

DSCF1558.JPGDSCF1558.JPG

DSCF1564.JPG

DSCF1574.JPG

DSCF1578.JPG

DSCF1546.JPG

На паровозике возят на экскурсию

DSCF1588.JPG

• Нравится 7

Поделиться сообщением

По пути в Лугано могут предложить допзаезд в Беллинзону

DSCF1680.JPG

DSCF1686.JPG

DSCF1689.JPG

DSCF1693.JPG

DSCF1694.JPG

DSCF1698.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Лугано,  допэкскурсия на кораблике по озеру в сторону Италии

DSCF1703.JPG

DSCF1706.JPG

DSCF1712.JPG

DSCF1719.JPG

DSCF1734.JPG

• Нравится 10

Поделиться сообщением

Я успел посетить олимпийский парк в Лозанне

DSCF1910.JPG

DSCF1916.JPG

DSCF1917.JPG

DSCF1919.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Люцерн. При правильном планировании 3 часа отдыхал на озере.

DSCF1747.JPG

DSCF1751.JPG

DSCF1771.JPG

DSCF1772.JPG

DSCF1779.JPG

DSCF1783.JPG

DSCF1813.JPG

DSCF1811.JPG

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.