Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Альпийский вояж


Рекомендуемые сообщения

Фото с горы Пилатус в телефоне к сожалению нет. Зато есть видео. Вот так звучат альпийские коровки на высоте более двух тысяч метров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Предлагали ли вам покупку швейцарских часов,если да то где?Кто-нибудь купил?Если помните напишите цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Люцерне огромный выбор. Часы там буквально на каждом углу) у нас вся группа в октябре прошлого года там закупалась.  Не собиралась сама покупать, но не устояла) всего 70 евро. Но цены абсолютно разноплановые. От 50 и до бесконечности)) в любом случае что то себе подобрать можно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!!Я ужасная бояка горных трасс и  дорог,мне очень стыдно, но пересилить себя никак не могу.Но очень хочется в этот тур.

Расскажите,очень страшно?

Дороги кажутся опасными, с обрывами? На что похожи трассы по сравнению с другими турами?

Когда была в Монако,думала по дороге туда и обратно сойду с ума!!!!!!!!

Похожи дороги на  путь в Монако или........

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALEKS&ALENA сказал:

Спасибо!Предлагали ли вам покупку швейцарских часов,если да то где?Кто-нибудь купил?Если помните напишите цены

В Люцерне гид предлагала пойти в магазин и желающие сходили и возвратились с покупками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Julia F. сказал:

Расскажите,очень страшно?

Попробуйте задать свой вопрос в раздел " советы бывалых" там может больше откликнуться.

Лично мне запомнилась только потрясающая красота вокруг. Обрывов как таковых не замечаешь, т.к. растут лиственницы и др. деревья и они нивелируют высоту обрыва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Julia F. сказал:

Добрый вечер!!!!!!Я ужасная бояка горных трасс и  дорог,мне очень стыдно, но пересилить себя никак не могу.Но очень хочется в этот тур.

Расскажите,очень страшно?

Дороги кажутся опасными, с обрывами? На что похожи трассы по сравнению с другими турами?

Когда была в Монако,думала по дороге туда и обратно сойду с ума!!!!!!!!

Похожи дороги на  путь в Монако или........

 

 

Если дорога в Монако показалась страшной, то и здесь будете бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Галина Разумова сказал:

Если дорога в Монако показалась страшной, то и здесь будете бояться.

А что представляет собой дорога в Монако? Чем она так страшна? Собираюсь в тур, где есть Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога в Монако, мне кажется, страшнее, потому что там видно море, и соответственно высоту. А здесь - деревья, склоны. И совсем необязательно смотреть вниз. Все объекты на уровне глаз и выше.

Была в этом туре 3 года назад. Очень понравилось. "Подкузьмила" погода. Кое-где был дождь.  По другим турам отзывы пищу, а в данном случае понадеялась на одногрупников.  В Лугано вместо поездки по озеру ходили купаться. Там рядом есть прекрасный пляж. Ели очень вкусное итальянское  мороженое. Дорогу и вид на городки на берегу видели из окон автобуса, так как он потом вез нас к месту встречи.  Грюйер очень понравился, но сыры можно купить и в Супере.  Часы, особенно с кукушкой, можно купить и в Интерлакене. Хотя потом гид обязательно сводит в магазин. Можно будет купить и очень модные, и устаревшие (модель прошлого года). Они будут дешевле. Тонкость здесь в том, что батарейка будет служить не 3 года, а чуть меньше. У нас сложилась очень хорошая компания. Вечерами ходили гулять, купались в озерах и т.д. Если будут  вопросы, задавайте,   постараюсь ответить.

Кстати о деньгах. В принципе, никогда никаких денег с собой не беру. Но на всякий случай - 2 карты (т.к. в Хельсинки банкомат "сожрал" карту. Больше нигде и не пытаюсь снимать, но... Конечно надо взять с собой 300-350 евро наличными, так как с гидом надо будет рассчитываться наличными за доп. заезды подъемники, организованные обеды-ужины, и в некоторых маленьких сувенирных лавочках или на развалах картой не рассчитаешься. А вообще, конечно, поездка не из дешевых, но она того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, plastinina сказал:

Дорога в Монако, мне кажется, страшнее, потому что там видно море, и соответственно высоту.

Надеюсь, всё максимально безопасно, а то как-то заранее уже страхатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ната2306 сказал:

Надеюсь, всё максимально безопасно, а то как-то заранее уже страхатно)

Я ездила в Монако дважды: один раз с ТТВ, другой раз на рейсовом автобусе Ницца - Монако за полтора евро, честно говоря, я даже не подозревала, что кому-то может быть страшно. Не хотелось бы, чтобы кто-то из новичков заранее неправильно был настроен. Вот на наших рейсовых маршрутках страшно иногда бывает - это да )))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mnemozina сказал:

Я ездила в Монако дважды: один раз с ТТВ, другой раз на рейсовом автобусе Ницца - Монако за полтора евро, честно говоря, я даже не подозревала, что кому-то может быть страшно. Не хотелось бы, чтобы кто-то из новичков заранее неправильно был настроен. Вот на наших рейсовых маршрутках страшно иногда бывает - это да )))))) 

Спасибо, успокоили! Я, конечно, преувеличила, что боюсь очень сильно. Несколько лет назад на мотоцикле забирались на вершину горы по серпантинам. Слева обрыв, а впереди тропа, заросшая травой. Вот где экстрим был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ната2306 сказал:

А что представляет собой дорога в Монако? Чем она так страшна? Собираюсь в тур, где есть Монако.

Я безумно, до обморока боюсь высоты, но дорога в Монако. по моим ощущениям, совсем не страшная.Написала так потому, что если уж человеку было страшно на такой спокойной дороге, значит, от гор надо отказываться совсем. (Конечно, по моим соображениям.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.02.2019 в 01:47, plastinina сказал:

  

Добрый вечер. Скажите а в какое время вы были в поездке, что удалось искупаться в озере? Едем в конце мая, наверное еще холодновато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...