Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если делитесь Рождественскими секретами, идите до конца!

"делаем тесто со специями" - раскройте, пожалуйста, секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Lubov_or_not сказал:

Если делитесь Рождественскими секретами, идите до конца!

"делаем тесто со специями" - раскройте, пожалуйста, секрет.

4-5 яиц взбить, добавить 150 граммов сахара и немного разрыхлителя (можно сахара больше или меньше, по вкусу. Но мы любим не слишком сладкий, там весь вкус от сухофруктов и цукатов). Добавить 300 гр муки тонкого помола и по половине чайной ложки молотых гвоздики, кардамона и корицы. 

Выпекать при температуре в 180 градусов примерно час с четвертью

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 11
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После тура на Адвент в декабре 2017, Маша Краснова при заполнении анкет, предложила написать, куда на следующий Адвент вы хотите поехать. Я написала, что  в Эльзас. И вот 11 12 2019 я туда еду! А следующий я хочу в Бенилюкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А между тем вчера вечером начался очередной Адвент!

 

 

Вот теперь я поняла почему 30 ноября на площади Порвоо Санту Клауса встречали!

20191130_160226.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тем временем сегодня с вечерними мессами начался новый Адвент! Пусть в этом году он станет временем надежд - надежд на то, что скоро всё образуется, жизнь более-менее придет в норму и мы снова сможем путешествовать, получать впечатления и переживать эмоции))) 

 

И немножко фотографий из нашего путешествия несколько лет назад, для настроения))))

 

DSC063201.JPG

DSC063241.JPG

DSC063271.JPG

DSC063281.JPG

DSC063341.JPG

DSC063541.JPG

DSC063861.JPG

DSC069921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно вспоминала,что год назад я гуляла по любимому Петербургу,а 30.11.ездила в финский Порвоо.Выдался довольно морозный день(в СПб накануне шел дождь),я с таким удовольствием погуляла по городку!А вечером было шествие гномов."С чего вдруг?"-подумала тогда я,увидев гномов,несущих факелы и встречая вместе со всеми приехавшего на оленях Санту.

Оказывается,30.11. в прошлом году начинался Адвент.

Город уже начали украшать,вовсю шла продажа рождественских сувениров.И настроение сразу предпраздничное!И глинтвейн вкусный.

20191130_131110.jpg

20191130_145713.jpg

20191130_151244.jpg

20191130_151445.jpg

20191130_151533.jpg

20191130_151618.jpg

20191130_160204.jpg

20191130_160226.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ну что, дорогие коллеги по хобби, поздравляю с началом очередного Адвента! Пусть этот Адвент снова станет для всех временем радости и надежды, что скоро мы сможем путешествовать так же, как раньше и вживую увидеть храмы, вертепы, ярмарки и шествия по всей Европе! В прошлом году не сработало, но уж в этом-то точно должно получиться!)))) 

А мой пудинг потихоньку выдерживается )))

20211127_215331.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2020 в 19:34, Светлана г.Ковров сказал:

Как раз недавно вспоминала,что год назад я гуляла по любимому Петербургу,а 30.11.ездила в финский Порвоо.Выдался довольно морозный день(в СПб накануне шел дождь),я с таким удовольствием погуляла по городку!А вечером было шествие гномов."С чего вдруг?"-подумала тогда я,увидев гномов,несущих факелы и встречая вместе со всеми приехавшего на оленях Санту.

Оказывается,30.11. в прошлом году начинался Адвент.

Город уже начали украшать,вовсю шла продажа рождественских сувениров.И настроение сразу предпраздничное!И глинтвейн вкусный.

20191130_131110.jpg

20191130_145713.jpg

20191130_151244.jpg

20191130_151445.jpg

20191130_151533.jpg

20191130_151618.jpg

20191130_160204.jpg

20191130_160226.jpg

Вот уже и два года прошло...Как же все изменилось за это время.

Кстати,я,кажется где-то уже писала,та поездка в предрождественский Порвоо и прогулки по лавочкам с рождественскими сувенирами натолкнули тогда меня на мысль об изготовлении  подобных сувениров своими руками.Приехав,я связала штук 10 снежинок на ёлку  крючком,раздарила коллегам-друзьям,навязала разных ёлок,мышей,а сейчас-игрушек в виде тигриных голов.Так что та поездка разбудила,оказывается, мои дремлющие тогда таланты самоучки-вязальщицы.)))

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вот уже и два года прошло...Как же все изменилось за это время.

Кстати, я, кажется где-то уже писала - та поездка в предрождественский Порвоо и прогулки по лавочкам с рождественскими сувенирами натолкнули тогда меня на мысль об изготовлении  подобных сувениров своими руками. Приехав, я связала штук 10 снежинок на ёлку  крючком, раздарила коллегам-друзьям,навязала разных ёлок,мышей, а сейчас-игрушек в виде тигриных голов.Так что та поездка разбудила,оказывается, мои дремлющие тогда таланты самоучки-вязальщицы.)))

Может, и изменилось что-то, Светлана, но только не ожидание Рождества и Нового Года. Алексей уже заготовил по этому случаю пудинг, многие озаботились подарками к наступающим праздникам и отдыхом в долгожданные каникулы. Да и в Финляндии всё - как в старые добрые времена. В Хельсинки уже прошел парад по случаю открытия Рождественской улицы - Алексантерникату, а рождественская деревня Койрамяки в Тампере встречает первых посетителей.🎉🙂 Разве это не замечательно?😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Может, и изменилось что-то, Светлана, но только не ожидание Рождества и Нового Года

Конечно,предновогоднее настроение присутствует,но вот возможности его приподнять путем поездки из Питера в Финляндию хотя бы на денёк,как я делала не единожды,имея шенген, нет.Потому что нет шенгена,потому что открыто лишь ЖД сообщение между Петербургом и Хельсинки ну и т.д.

Не ною,это не мое правило.Надеюсь на лучшее.

"А,знаешь,все ещё будет!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...