Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1BN Avia "Устрицы и Шампанское" с Еленой Добринской с 31 августа 2018 г.


Татьяна1012

Рекомендуемые сообщения

Самый популярный мальчуган Брюсселя. Высота бронзовой статуи — всего 61 см. В этот раз его принарядили, а нарядов у него не счесть.

P1010604а.jpg

P1010607а.jpg

DSC_5895а.jpg

Здесь нас временно отпустили на свободу, предварительно обозначив время сбора у автобуса. А по обеим сторонам улицы конфетно-вафельные развалы... И бесконечные дегустации этого счастья. Я в этот раз напробовалась, как никогда раньше себе не позволяла, пока организм не приказал остановиться. Пришлось подчиниться. Зато в этот раз я точно знала, где покупать конфеты не надо, а где можно. 

 P1000808а.jpg

P1000809а.jpg

DSC_5893а.jpg
На площади Гран-Плас расположены также Королевские галереи Святого Юбера - старейший в Европе пассаж, ныне это магазинчики и кафе. 

P1000806.JPG

P1000807а.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Объевшись шоколадом, направилась мимо Дома короля дальше по улице, там недалеко супермаркет, который я сначала не заметила и прошла немного дальше. А на другой стороне улицы - церковь Святого Николая. Это одна из старейших церквей Брюсселя, но она столько раз разрушалась и перестраивалась почти за тысячу лет, что от первоначальной почти ничего и не осталось. В храме хранятся рисунок "Дева Мария и Дитя" кисти Рубенса и православная икона, привезенная из Константинополя в 1131 году. Но церковь была уже закрыта. А жаль.

DSC_5907а.jpg

DSC_5908а.jpg

Сбоку от входа в церковь стоит вполне мирская статуя девушки-молочницы.

DSC_5910а.jpg

Слева на фасаде статуя святого Николая.

DSC_5911а.jpg

DSC_5912а.jpg

Мраморный алтарь XV века. Три фото из интернета.

0_c6887_e2b90942_XXL.jpg

0_c6882_bdbffad9_XL.jpg

0_c6885_2403278f_XL.jpg

DSC_5913а.jpg

DSC_5914а.jpg

На заднем плане Брюссельская Биржа. Слева Carrefour Express. Вот там я и купила, наконец, сыррр домой, в вакуумной упаковке. Несколько упаковок. И хорошо, что купила, т.к. в аэропорту в Duty Free мы совсем не попали, чуть не опоздали на самолет, и не по нашей вине. Группа выстояла час на регистрации, и по какой-то причине нас так долго не обслуживали. Народу скопилось немыслимое количество, а еще же таможня, паспортный контроль. Вспомнить страшно, еле успели.

DSC_5915а.jpg

Вернувшись домой, после разбора фотографий и осмысления деталей поездки, повторяю еще раз. Я в восторге от этого тура. Сказать, что Нормандия и Бретань мне понравились, значит, ничего не сказать. Хотела бы вновь поехать в эти необыкновенные городки, а также Париж и Брюссель. В каждом городе осталось много "неохваченного" и неосмотренного. При этом мечтаю попасть в группу Натальи Луари. Посмотрим, что из этих планов сбудется.

Большое спасибо Ларисе D и Лене semka, благодаря отзывам и фотографиям которых я заочно влюбилась в Нормандию и Бретань, и всем форумчанам, проявившим интерес к моему скромному фотоотчету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, большое спасибо Вам за отзыв! Еще раз вместе с Вами прошлась дорогами, тропами, улицами этих прекрасных городов и объектов, представленных в этом НАИЛУЧШЕМ ТУРЕ. Во всяком случае, для меня он стал таким. В нашем с Вами туре сложилось все: и погода, и замечательный гид Елена, просто классные водители Павел и Мирек, которые ни разу нигде не заплутали. Группа была очень хорошая (привет замечательным попутчицам с галерки!). Ну и конечно, великолепная программа! Столько красот сразу увидели! Немного не хватило Парижа и подпортил впечатление аэропорт Брюсселя на обратном вылете, но это в принципе ерунда (полеты прошли нормально). Много путешествую и с ТТВ, и с другими ТО, и самостоятельно. Это был для меня один из лучших экскурсионных туров! Еще раз спасибо за Ваш нелегкий труд! Отзывов много не бывает, а тем более таких ярких! Может быть мы с Вами еще пересечемся в турах с ТТВ…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам большое за красивый и интересный рассказ о нашем любимом туре! От всей души желаю Вам удачи и новых незабываемых путешествий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Азорина сказал:

В нашем с Вами туре сложилось все: и погода, и замечательный гид Елена, просто классные водители Павел и Мирек, которые ни разу нигде не заплутали. Группа была очень хорошая (привет замечательным попутчицам с галерки!). Ну и конечно, великолепная программа! Столько красот сразу увидели

Спасибо Вам, дорогая попутчица! К сожалению, не знаю Вашего имени. Согласна с Вами на все, ну, почти 100%. Группа была у нас отличная, мы с некоторыми нашими одногруппницами поддерживаем переписку в Whatsapp. И водители-профессионалы не подкачали, с чемоданами помогали, были неизменно вежливы и внимательны, с чувством юмора. В общем повезло нам. А в преддверии нового туристического сезона, кто знает, может, до встречи вновь на дорогах Европы!

1 час назад, Larisa D сказал:

Татьяна, спасибо Вам большое за красивый и интересный рассказ о нашем любимом туре! От всей души желаю Вам удачи и новых незабываемых путешествий!

Лариса, спасибо. Благодаря Вам, столько нового и интересного мы все узнали! А оформление отзыва прекрасными творениями художников и потрясающей музыкой вообще стало для меня полным откровением, как и фотографии и рецепты различных кулинарных изысков... Так что Вам, конечно, следующих замечательных поездок и дальнейших творческих успехов! Да что это я, Ваш вояж еще не окончен, и нас ждут возможность и радость продолжить путешествие вместе с Вами в Вашем (нашем) туре.

На волны можно смотреть бесконечно, а уж когда волнение моря сопровождает такая проникновенная музыка, то не хватает слов выразить восхищение, переполняющее душу. Немного высокопарно, но искренне.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
06.02.2019 в 19:06, Татьяна1012 сказал:

Вернувшись домой, после разбора фотографий и осмысления деталей поездки, повторяю еще раз. Я в восторге от этого тура. Сказать, что Нормандия и Бретань мне понравились, значит, ничего не сказать. Хотела бы вновь поехать в эти необыкновенные городки, а также Париж и Брюссель. В каждом городе осталось много "неохваченного" и неосмотренного. При этом мечтаю попасть в группу Натальи Луари. Посмотрим, что из этих планов сбудется.

Большое спасибо Ларисе D и Лене semka, благодаря отзывам и фотографиям которых я заочно влюбилась в Нормандию и Бретань, и всем форумчанам, проявившим интерес к моему скромному фотоотчету. 

 

Спасибо Таня за отчет, собираясь в очередное путешествие случайно увидела отзыв о нашем туре, Вспоминания красоту этих регионов Франции могу сказать - да все сложилось: и погода, и природа, и колорит севера Франции и конечно же Париж. Нам всем повезло, спасибо и нашей группе, нашему гиду и особенно моей соседке Марине за чудесную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, galka_w сказал:

Спасибо Таня за отчет, собираясь в очередное путешествие случайно увидела отзыв о нашем туре, Вспоминания красоту этих регионов Франции могу сказать - да все сложилось

Спасибо Вам за внимание, вот и еще один наш турист отозвался. Рада, что наши впечатления о туре совпадают. Но Вы-то во Франции были много раз, если я правильно помню, а я-то всего второй, но зато как удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...