Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Открытое письмо разработчикам программ или пожалуйста сделайте сказку былью.Несколько строк о туре 9 SK Отдых в Солнечной Испании.


Рекомендуемые сообщения

Моё письмо хочу адресовать разработчикам программ туров по Испании или конкретно одному ,очень красивому и довольно тяжёлому туру 9 SK.Отзвенят новогодние праздники, отгрохочут салюты,вернутся туристы из новогодних туров и  в январе начнётся работа над новым каталогом ТТВ. В преддверии 25 - летнего юбилея нашего дорогого туроператора, да что там дорогого,просто классного! Сколько нового позволяет он увидеть туристам! А возможность выразить свои мысли,чувства,просьбы на форуме- это же здорово! Но сейчас я о другом.О туре 9 SK- красив он подборкой городов, но тяжёл - уж больно маршбросок на море велик....А ведь если добавить в него 1 денёк, украсив его таким необыкновенным городом,как Страсбург может и найдётся в нём гармония? Ночует ведь группа всего в 12 километрах от этого города.И на что только не решаются туристы,чтобы увидеть его - едут на такси в 4 утра...А сколько стонов в их отзывах - 6 долгих часов ехали до Лиона...Можно я по наивности своей предложу примерную раскладку, а вы,уважаемые  разработчики тура может быть сможете что-либо сделать, я думаю не только я была бы вам благодарна.

1 день Москва – Брест - это уж решает каждый сам откуда он едет- из Москвы ли,Смоленска или присоединяется в Бресте.

2 день Брест – Польша- этот день тяжел и непредсказуем.Граница диктует свои условия,если кому-то везёт и проходят её достаточно быстро и ситуация на дороге позволяет(бывает и такое,читала,да заезжают во Вроцлав) ночуют группы в Польше.

3 день Сказки Германии: Бамберг и вот тут обидный для туриста "нежданчик"-времени очень и очень на город мало,но если вдруг ехать ночевать не в Страсбург(до него 371 км. и часов 5 при хорошем раскладе езды, а немножечко сократить переезд и ночевать хотя бы в Штутгарте - до которого в половину меньше ехать,то можно было бы наверное провести в Бамберге хотя 2 дополнительных часа).

4 день (дополнительный) И теперь если мы из Штутгарта едем в Страсбург,до которого часа 2 с половиной и есть возможность увидеть сказочный город.

Ну а дальше  всё по программе - Лион,Ллорет де Мар,Канны,Венеция и Вена.

Я понимаю,что увеличение тура на целый день повлечёт за собою и увеличение цены на сам тур.По самым средним расчетом это где-то тысяч 5 рублей - средние цены на гостиницы в Штутгарте.

Вот в принципе моё пожелание этому туру, возможно вам покажется оно невыполнимым, специалистам конечно виднее. Мне и многим туристам, с кем общались на форуме кажется оно очень привлекательным.Тур заиграл бы новыми красками,да и возможно набирался бы он получше- кажется многих отпугнули некоторые отзывы,вернувшихся оттуда туристов- не все,но были и негативные.Я сама в этом сезоне не решилась на такие большие переезды, а поехала в другой тур- 9 SM, там они проходят менее заметно,хотя точка назначения одна и та же - Каталония,Ллорет де Мар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение отличное и было бы здорово, если бы его приняли ко вниманию. Лично мы были теми туристами, которые в 4 утра выезжали из отеля в Страсбург, чтобы глянуть хотя бы одним глазком! Если бы этот город включить в программу тура, программа бы заметно преобразилась :))) 

так что полностью поддерживаю инициативу автора :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Предложение отличное и было бы здорово, если бы его приняли ко вниманию. Лично мы были теми туристами, которые в 4 утра выезжали из отеля в Страсбург, чтобы глянуть хотя бы одним глазком! Если бы этот город включить в программу тура, программа бы заметно преобразилась :))) 

так что полностью поддерживаю инициативу автора :)) 

А потом читала,что по вашим стопам ездили ещё.Но ведь можно город увидеть и без таких жертв...на отдыхе всё-таки .??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Вязьмичка.

Мы приняли во внимание Вашу неоднократную просьбу.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Вязьмичка.

Мы приняли во внимание Вашу неоднократную просьбу.

С уважением,
ТТВ.

Добрый день, Екатерина! Извините за напористость,но вдруг забудут? А просьба не только от меня,нас достаточно много,есть даже желающие повторить этот красивый тур,если там будет день со Страсбургом.Спасибо Вам,что не обходите  вниманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддерживаю предложение прибавить день тура. чтобы больше времени можно было отвести на Лион и была возможность посмотреть Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Изменение в программе 3VK

11/12/2018

По итогам анализа графика прохождения тура в 2018 году и изучения отзывов клиентов, принято решение исключить посещение грода Ла Специя и добавить дополнительное свободное время в городе Парма для более размеренного осмотра и возможности дегустации местных специалитетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вязьмичка сказал:

Изменение в программе 3VK

11/12/2018

По итогам анализа графика прохождения тура в 2018 году и изучения отзывов клиентов, принято решение исключить посещение грода Ла Специя и добавить дополнительное свободное время в городе Парма для более размеренного осмотра и возможности дегустации местных специалитетов.

Позволите  небольшие комментарии к мечтам?!

Во -первых,  самый стратегически неправильный аргумент - ссылаться на то, что  кому -то  сделали, а  мне  нет... ну,  это условно говоря.  Вы сравниваете совершенно несопоставимые вещи: в  туре 3 VK, на который вы ссылаетесь,  при внесении изменений  не страдает ни логистика, ни продолжительность тура, ни стоимость, поскольку,  выезд в Ла Специю, практически, радиальный и  сорок минут в  городе -это ни о чем, даже  заявленную лепешку, фаринату, не было времени попробовать. Кстати, это последний день в Италии и  убрав крюк  в  300 км в Лигурию  и  обратно, тур только выигрывает в качестве.  То, что  этот  выезд убрали, пошло туру только на пользу, поскольку, он  - гастрономический, и, увеличив, таким образом, время пребывания в одной из гастрономических столиц Италии, кстати, не  без  консультаций с  гидом, который изучил вопрос на практике,  группы  проведут  этот  день полноценно, посвятив  его  изучению производства пармиджано реджано и прошутто, вместо того, чтобы  полдня провести  в автобусе, чтобы  пробыть в Специи  около часа.

В вашем же случае,  если ТТВ пойдет вам навстречу (кстати, вас только  двое  просят об  изменении в программе, а выездов - по 4\5 каждый месяц,  значит, всех все устраивает и  они неплохо набираются) , то полетит вся  логистика тура, поскольку, день  добавляется почти в середине тура,  причем, стоимость увеличится существенно.  А овчинка стоит выделки, вы считаете?  Да и у многих туристов существует планка стоимости тура, выше которой они  отказываются от поездки, тем более, что почти  во всех автобусах уже заняты  по  половине мест,  и  туристы сориентированы на ту стоимость, которая была указана  предварительно. Думаю, что увеличение стоимости  их не порадует, да и коней на переправе не меняют...

Судя по тому, что  вы уже  давненько подняли  этот вопрос и до сих пор не получили на него ответа, ТТВ  думает, примерно, так же...

Ну, а мечты обязательно сбудутся, правда, не всегда в той форме, в которой мы  ожидаем. Все будет хорошо и даже лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый  вечер! Ну зачем же так  резко? Извините,если обидела. Как -то Вы отреагировали про итальянский тур,как будто я "посмела" коснуться святого. .Конечно Вы правы,да я и больше чем уверена,что не сделают они этот заезд в Страсбург. Я конечно же реалист, а за мои 55 лет сказки ооочень редко случались.Но,во- первых ТТВ кстати отреагировало,см.выше и нас не двое , а пока 11, а в личку мне писали ещё люди.И я считаю тур это бы только украсило,конечно в сторону удорожания, ну так есть туры и подороже,а в этом есть лайт-версия.И во вторых я не ссылаюсь на итальянский тур,я просто помечтала,мечтать то можно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавлю ещё- именно этот тур чаще всего не набирался- на одну из дат я была забронирована в этом году, поэтому поехала в 9 SM-  там было больше шансов.Одна из причин- пустые неинтересные переезды,многих людей отпугнули некоторые отзывы туристов,где описывалось,что они только ехали и ехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Добрый  вечер! Ну зачем же так  резко? Извините,если обидела. Как -то Вы отреагировали про итальянский тур,как будто я "посмела" коснуться святого. .Конечно Вы правы,да я и больше чем уверена,что не сделают они этот заезд в Страсбург. Я конечно же реалист, а за мои 55 лет сказки ооочень редко случались.Но,во- первых ТТВ кстати отреагировало,см.выше и нас не двое , а пока 11, а в личку мне писали ещё люди.И я считаю тур это бы только украсило,конечно в сторону удорожания, ну так есть туры и подороже,а в этом есть лайт-версия.И во вторых я не ссылаюсь на итальянский тур,я просто помечтала,мечтать то можно??

Ну, в данном случае, вы недалеки от истины: итальянские туры, действительно,  для меня -святое!  Тем более, что тур, который вы, случайно,  сравнили - выстрадан, у его истоков, хотя  и  несколько в ином наполнении, я  тоже  постояла и  знаю не понаслышке обо всех почти нюансах. Ну, или думаю, что  знаю, это не суть важно. 

В  данном конкретном случае, я  просто  случайно, повторяю, прочитала   ваше  сообщение и не смогла  удержаться - уж слишком часто, в последнее время на форуме, звучат совершенно некомпетентные, но весьма категоричные  высказывания об Италии и её  составляющих. Простите, если  мое  высказывание прозвучало резковато, вы тут совершенно ни при чем, вот только  не очень удачно выбрали тур для сравнения... 

Что касается вашего  тура: желаю вам только удачи в  свершении  желаемого и действительного! Но, что касается  длинных переездов, то они никуда не денутся, это неизбежно в ж.д. турах, и даже если  добавят ещё один город, километраж все равно не уменьшится - Испания, таки, далековато  от  Бреста, ехать и ехать...Впрочем, подождем ответа ТТВ, а вдруг все у вас получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание! А про Италию  я поняла...? Вы много о ней самозабвенно пишите и многое из этого с удовольствием  читаю  - у Вас удаётся зажечь ею, несколько раз ловила себя на мысли...ах если б...ну да закончу свой "роман" с Барселоной и мечтаю по вкусностям Италии  проехать...была только в Венеции,да краешком глаза увидала  в туре 9 SM-  но и то,что увидела очень понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к просьбе Вязьмички добавить день в туре 9sk! Думаю,что от этого тур только выиграет.А,если бы сделать это в качестве эксперимента уже в новом году, например с 12 июня, это был бы настоящий подарок! Действительно, длинные переезды отпугивают туристов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера и сегодня столько новостей "вокруг испанского направления"  и это хорошо.Вон отель "Оазис" возвращается,пусть не в нашу поездку,а в 9 SM  и в 9FS Avia , а там глядишь может и к нам? В 9 SK,ну тот кто хотел бы действительно доплатил за него...

И ещё одна новость - на сайте появился новый тур...9VKDПоездом до Бреста

Вояж в Барселону + Лазурный берег

Нюрнберг – Страсбург – Авиньон – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (3 ночи, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Порт Авентура* – Канны – Ницца – Венеция – Вена

Не совсем новый - брат-близнец практически тура 9 VK Вояж в Барселону + Лазурный берег. ,только без ночного переезда, и добавлен Авиньон,за счёт уменьшения пребывания в Страсбурге.... Тур хороший,недорогой и это здорово,нужны туры на любой кошелёк и вкус,вот бы моря в нем побольше ....

Пусть я рискую показаться навязчивой мухой,дорогой ТТВ, ну обратите вы внимание и на 9 sk, рассмотрите возможность добавления Страсбурга....Ведь есть тур 9 SM,он не дешевый,но и не критично дорогой,а ведь чертовски лихо набирается!По тому количеству вопросов,которые приходят мне последние три месяца,подозреваю,что и не без моей помощи(простите за наглость), после прочтения моего  отзыва и не только моего конечно.Подорожает и 9 SK,но ведь  не критично,а всё же 7 ночей моря!!! И немного снизится его  "галопность".Не молчите,если это невыполнимо,то напрямую можно объяснить,ведь наш форум,как живой организм,живёт,развивается,думает как улучшить поездки,понимаю есть в ТТВ свои специалисты,экономисты ....логисты...И этим  отличается ваша кампания,тем,что в отличие от других туроператоров она думающая,есть обратная связь.Пожалуйста будьте на связи,январь подходит к концу- объявите уже свой приговор,  пардон- своё решение! Ну а нам,надеющимся остаётся смирится с ним или искать свои пути.Спасибо за внимание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю часть письма,скопировав,я отослала вчера и в директорат.Сначала боялась потревожить, мне Екатерина ТТВ  дала понять- "Мы приняли во внимание Вашу неоднократную просьбу. Стеснялась,не поверите,я человек нерешительный...А потом подумала- а чего я боюсь и почему думаю,что кого-то обижаю?Это мой шанс,наш шанс улучшить тур! В конце концов это мои деньги,которые я решила потратить и мой отпуск,который хочется сделать незабываемым...Сегодня целый день ждала ответа хотя бы на что-то, на мой пост,на электронное письмо ...И так как письмо было послано с уведомлением,а мне НИЧЕГО на почту не пришло- оно  просто не открывалось.Ещё раз повторюсь- если не получается.не проходит по каким-то параметрам- неужели трудно откровенно об этом написать,поверьте я человек не юного возраста,в сказки давно не верю и пойму,я адекватно воспринимаю действительность в конце концов- невозможно реализовать по причине значительного удорожание тура.Либо - думаем над Вашим предложением. И всё- никто ,ничего не ждёт и пошли дальше.Но вот игнорирование характеризует как-то....Простите,если была не верно понята! Никого не хотела обидеть,честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, очень переживаю за Вас и за судьбу Вашей поездки :))) Тур 9SK очень красивый, хоть и малость галопный :))) Вспоминаю о нем с огромной теплотой и желаю удачи Вам в "борьбе" за его улучшение :))) В любом случае - позитив в чемодан и вперёд :))) 

И спасибо за анонс новинки :))) не увидела раньше :))) классный тур и классные города в 9VKD. Аж захотелось построить планы на лето ?☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сашенька! Да позитив все равно будет,безусловно.Просто хотелось узнать мнение руководства,ведь наверняка уже приняли решение по туру,получается пойти нам навстречу или нет.В тур в любом случае поеду,уже и предоплату внесла,хотелось бы конечно,чтобы был этот день со Страсбургом,было бы волшебно....Напрягает именно молчание....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаю. Самое неприятное - это неопределённость :((( Сейчас вечер пятницы и грядут выходные дни, мне кажется, что до понедельника смело нужно отпускать ситуацию. Мне сложно предположить, по какой причине могут не включить Страсбург в тур, может из-за того, что получится слишком много похожих туров с отличием в один-два города или с отличием в количестве дней на море?! Не знаю, остался ли тур 9TM, там тоже был Страсбург, если не ошибаюсь, но было немного моря. К сожалению, угодить всем сложно. Кому-то нужно бюджетнее, кому-то моря побольше, вот и получается головоломка у ТТВ. 

Про отель Оазис в Ваш тур могу опять же только предположить, но может его не предлагают из-за того, что базовый отель, который идёт по умолчанию, находится далеко от Оазиса? Таким образом будет тратиться много времени на то, чтобы сначала забрать одних, потом других. Но это чисто предположение :))) У нас в этом туре был ОТЛИЧНЫЙ отель на пляже Феналс :))) Я бы не боролась за Оазис, хотя я в нем и не жила. Отель был рядом с морем, на тихом пляже - красота :))) Один минус - вокзал далеко))) ??? 

Это я все к чему?! Это я к - надо успокоиться :))) ???Все будет! ;))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Последнюю часть письма,скопировав,я отослала вчера и в директорат. И так как письмо было послано с уведомлением,а мне НИЧЕГО на почту не пришло- оно  просто не открывалось.

Его могли прочитать, но на Ваш запрос о доставке ответить "Нет". Просто интересно, кто-нибудь хоть раз получил ответ из директората? Я тоже писала туда пару раз, ответа не было, но была надежда, что хотя бы приняли во внимание.

Может, и правда совсем не читают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Его могли прочитать, но на Ваш запрос о доставке ответить "Нет". Просто интересно, кто-нибудь хоть раз получил ответ из директората? Я тоже писала туда пару раз, ответа не было, но была надежда, что хотя бы приняли во внимание.

Может, и правда совсем не читают?

Вот это больше всего обидно,по мне просто ответить нет,не получается и то бы было бы спокойнее.Ну я писала там выше...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Его могли прочитать, но на Ваш запрос о доставке ответить "Нет". Просто интересно, кто-нибудь хоть раз получил ответ из директората? Я тоже писала туда пару раз, ответа не было, но была надежда, что хотя бы приняли во внимание.

Может, и правда совсем не читают?

Мне отвечали, да. Причём неоднократно. Все работает. Просто, полагаю, есть такие письма, которые по умолчанию принимаются ко вниманию и не требуют ответа. 

Отчет о доставке - вещь сомнительная, на неё не надо ориентироваться. Иногда есть кнопка о том, чтобы не оповещать о прочтении, а иногда и вовсе нет никаких кнопок, но при этом отправителю не видно, что сообщение прочитано, хотя оно прочитано. Буквально сегодня мы тестировали эту опцию. Мне отправили с отчётом о доставке, я открыла сообщение - кнопок не было, но при этом у отправителя не показывает, что я прочитала. Не знаю, как это работает, но это нифига не работает. Я бы на это не ориентировалась ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Вот это больше всего обидно,по мне просто ответить нет,не получается и то бы было бы спокойнее.Ну я писала там выше...?

Неправильная постановка вопроса! ?Вам нужен ответ:"Да, мы приняли ко вниманию Ваше пожелание, оно классное, удовлетворяем!" ?Чо сразу на негатив настраиваться?!)))) Тем более, когда неизвестно ничего, надо думать о хорошем :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

Неправильная постановка вопроса! ?Вам нужен ответ:"Да, мы приняли ко вниманию Ваше пожелание, оно классное, удовлетворяем!" ?Чо сразу на негатив настраиваться?!)))) Тем более, когда неизвестно ничего, надо думать о хорошем :))) 

Ну так-то да,моделировать ситуацию всегда нужно в хорошую ситуацию...?Ты права! Буду думать,что тур рассматривается ,улучшается и просчитывается....поэтому и тянут с ответом.И конечно хочется верить,что "Родина слышит....Родина знает...""" а ТТВ нас читает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waleri сказал:

Три раза задавал  дирекции интересующие меня  вопросы, отвечали через два дня, тем более сегодня пятница.

Это да," подождём до понедельника.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и день первый,понедельник,ни письма в почте,ни ответа на форуме.....во вторник наверное напишу в приемную,или смысла нет? Нас никто не слышит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...