Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог Весна - Лето 2019


EkaterinaTTV

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, ОльгаВояж сказал:

а вот не менее прекрасная новинка

4Bavaria Avia (обновление с 15.04.2019 по 14.10.2019)
Королевство мечты, романтики и хмеля. Бавария – Австрия – Чехия

Мюнхен – Инсбрук – Баварские замки* – Линдерхоф* – Обераммергау* – Зальцбург – озеро Кенигсзее* – Чешский Крумлов* – Пассау* – Прага – Карловы Вары* – Бамберг – Нюрнберг – Нёрдлинген* – Динкельсбюль* – Ротенбург-на-Таубере* – Регенсбург* – Вальхалла* – Мюнхен

О, замечательная новинка! Мы бы съездили в конце апреля. Вот бы остался на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ
7 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

О, замечательная новинка! Мы бы съездили в конце апреля. Вот бы остался на следующий год.

В новостях её нет. Я случайно увидела, во вкладке - туры с перелетом в Мюнхен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОльгаВояж сказал:

В новостях её нет. Я случайно увидела, во вкладке - туры с перелетом в Мюнхен

Есть в разделе "наисвежайшие новинки") http://www.tourtrans.ru/actual/svezhayshie-novinki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Есть в разделе "наисвежайшие новинки") http://www.tourtrans.ru/actual/svezhayshie-novinki.html

В разделе это понятно, потом нашла? но я первым делом в новости смотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОльгаВояж сказал:

В разделе это понятно, потом нашла? но я первым делом в новости смотрю))

В новостях тоже есть вроде... http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4951.html

Да ещё и скидку предлагают.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

О, замечательная новинка! Мы бы съездили в конце апреля. Вот бы остался на следующий год.

Только шестой день как-то пугает. Если около восьми часов в автобусе, то на города сколько останется?

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Инна-Пермячка сказал:

Только шестой день как-то пугает. Если около восьми часов в автобусе, то на города сколько останется?

 

часов 5 на оба города, максимум 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Только шестой день как-то пугает. Если около восьми часов в автобусе, то на города сколько останется?

 

Опечатка в программе - от Праги до Бамберга примерно 290 км. 340 км - это от Праги до Мюнхена.

А это прибавляет ещё почти час ко времени пребывания в городах этого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DTN сказал:

Опечатка в программе - от Праги до Бамберга примерно 280 км. 340 км - это от Праги до Мюнхена.

А это прибавляет ещё 1 час ко времени пребывания в городах этого дня.

Это смотря как ехать. Если через Карловы Вары - то 300 км, если через Пльзень - то 340 км. Плюс где ещё гостиница будет располагаться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Это смотря как ехать. Если через Карловы Вары - то 300 км, если через Пльзень - то 340 км. Плюс где ещё гостиница будет располагаться 

Пардон, привыкла по кратчайшему расстоянию мерить - профдеформация.) Да, тогда лучше на 340 рассчитывать.

На мой взгляд, для первого раза и по 3 часа на каждый город нормально, а чтобы основательно, но без излишеств, посмотреть, то минимум день на Бамберг и 2 дня на Нюрнберг. Но это не формат ТТВ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ОльгаВояж сказал:

А сколько поездок причисляет туристов к разряду бывалых? Где рубеж.? я вот почти всю Францию объездила, но в замке этом не была. У каждого свои туристические планы и маршруты?

А замок Нойшванштайн находится на юге Германии, а не во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgeniya сказал:

А замок Нойшванштайн находится на юге Германии, а не во Франции.

Вы думаете я этого не знаю?!?я к тому что не согласна с утверждением, что  все видели замок. Я не мало путешествовала, по Франции, посетила 50 французских городов (не знаю много это или мало). Была в Италии, Австрии, Монако; Испании, Швейцарии, Нидерландах,  Бельгии и немного в Германии. но настоящую Германию вот только открываю. Поэтому и интересны замки? я имела ввиду, что в каждой программе каждый турист ищет свои ключевые моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

Вы думаете я этого не знаю?!?я к тому что не согласна с утверждением, что  все видели замок. Я не мало путешествовала, по Франции, посетила 50 французских городов (не знаю много это или мало). Была в Италии, Австрии, Монако; Испании, Швейцарии, Нидерландах,  Бельгии и немного в Германии. но настоящую Германию вот только открываю. Поэтому и интересны замки? я имела ввиду, что в каждой программе каждый турист ищет свои ключевые моменты

Тем более странно, что Вы этот замок не посещали. Вот Саша (АП_not_АП) уже во второй выезд с ТТВ посетила его, я тоже. Все мои знакомые его видели, поэтому народ и просит заменить его на другой. Это тоже самое как с железной дорогой Флом в Норвегии. По второму разу никому уже не хочется ехать на эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Evgeniya сказал:

Тем более странно, что Вы этот замок не посещали. Вот Саша (АП_not_АП) уже во второй выезд с ТТВ посетила его, я тоже. Все мои знакомые его видели, поэтому народ и просит заменить его на другой. Это тоже самое как с железной дорогой Флом в Норвегии. По второму разу никому уже не хочется ехать на эту экскурсию.

А что странного, если я фанат Франции и только начинаю знакомство с Германией. Есть же люди, которые например только по Италии ездят. И если что то в туре не нравится можнл выбрать другой или спланировать самостоятельное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Тем более странно, что Вы этот замок не посещали. Вот Саша (АП_not_АП) уже во второй выезд с ТТВ посетила его, я тоже. Все мои знакомые его видели, поэтому народ и просит заменить его на другой. Это тоже самое как с железной дорогой Флом в Норвегии. По второму разу никому уже не хочется ехать на эту экскурсию.

Я в третий ;))) Но, честно говоря, я в таком восторге пребываю от той экскурсии, что ещё бы съездила минимум один-два раза :)) У меня прям ярчайшие впечатления :)) Конечно, туров с этими замками немало - я согласна :)) Кстати тур, который тут обсуждают сейчас, мне тоже очень приглянулся :))) Я бы его себе с удовольствием бы взяла на вооружение на будущий год, если он останется в каталоге и будет пользоваться спросом :)) Если его немного изменят и в программе будет какой-то другой замок - лично меня от тура это тоже не оттолкнёт. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4Bavaria Avia  замечательный.  Если бы еще добавить ж/д вариант, то  желающих в него поехать значительно увеличилось бы.
Я сама не могу летать в самолетах, поэтому бронирую только ж/д.  А Баварские замки - это такое чудесное место. Если нет желания повторно идти в замки, всегда есть возможность погулять вокруг озера. Природа там изумительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы  все понимаем, что после нескольких туров повторы городов и достопримечательностей неизбежны, очень сложно подобрать тур, в котором абсолютно всё будет новое. Разве что кардинально сменить направление. Но зачем же так безапелляционно говорить за всех? "это уже ВСЕ видели, надо убрать"  Поверьте, есть много людей, которые еще не были там, где побывали эти мифические "все". Скажу на своем примере. Я уже во многих странах побывала, и не по одному разу. А вот во Франции еще не была - от слова "вообще". В этом году еду в тур "Устрицы и шампанское". И для меня было бы крайне удивительным и неприемлемым чье-либо заявление: "Давайте уберем из тура Париж, ведь ВСЕ уже были в Париже, зачем снова туда ехать?"

Не обращаюсь ни к кому персонально и тем более не хочу никого обидеть. Все имеют право на высказывание своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karina78 сказал:

Тур 4Bavaria Avia  замечательный.  Если бы еще добавить ж/д вариант, то  желающих в него поехать значительно увеличилось бы.
Я сама не могу летать в самолетах, поэтому бронирую только ж/д.  А Баварские замки - это такое чудесное место. Если нет желания повторно идти в замки, всегда есть возможность погулять вокруг озера. Природа там изумительная!

Поддерживаю! Тоже подумала,когда читала программу, ах,если бы этот тур в ж/д варианте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Я и третий ;))) Но, честно говоря, я в таком восторге пребываю от той экскурсии, что ещё бы съездила минимум один-два раза :)) У меня прям ярчайшие впечатления :)) Конечно, туров с этими замками немало - я согласна :)) Кстати тур, который тут обсуждают сейчас, мне тоже очень приглянулся :))) Я бы его себе с удовольствием бы взяла на вооружение на будущий год, если он останется в каталоге и будет пользоваться спросом :)) Если его немного изменят и в программе будет какой-то другой замок - лично меня от тура это тоже не оттолкнёт. ? 

Но ведь никто и не заставляет ехать туда,правда? Кто хочет поедет ,а кто то проведет время в Инсбруке,замечательный,красивый город! Я кстати тоже никак до Нойшванштайн а не доеду,только все собираюсь...Только как то странно,что его к Австрии приписали,а не к Мюнхену,мне кажется он же в Баварии,или от Инсбрука тоже недалеко?Хотя там наверное все близко,мы когда возвращались из Инсбрука,какое то время ехали по территории Баварии,полиция останавливала интересовались,что мы тут забыли!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Karina78 сказал:

Тур 4Bavaria Avia  замечательный.  Если бы еще добавить ж/д вариант, то  желающих в него поехать значительно увеличилось бы.
Я сама не могу летать в самолетах, поэтому бронирую только ж/д.  А Баварские замки - это такое чудесное место. Если нет желания повторно идти в замки, всегда есть возможность погулять вокруг озера. Природа там изумительная!

Можно поподробнее изучить Хоэншвангау тем, кому наскучил Нойш :)) К сожалению, в рамках экскурсии на два замка не хватает времени катастрофически. Приходится либо осматривать два поверхностно, либо какой-то один более подробно. От того я и хочу туда еще раз съездить :)) А лучше два раза. Или три. В общем, не знаю. Мне там ОЧЕНЬ понравилось. При том, что мы были зимой - природа изумительная. Представляю, как приятно там гулять летом :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в основном все туроператоры тасуют из тура в тур одни и те же города. Это как игра в слова, когда есть всего 6 букв и из них составляют несколько десятков слов ))) Но букв-то больше! И они почти никогда не используются по различным причинам. Из 10 туров-новинок только 1 состоит из значительного количества новых, неизведанных городов. Поэтому такие туры и пользуются бешеной популярностью. Жаль, что их появляется 1 или 2 в году. А то и вовсе не появляется.

Взять тот же Мюнхен с Баварией. Здесь можно сделать совершенно новый тур с редкими городами и прочими интересными местами. Из Мюнхена можно съездить:

- в Австрию, в крепость Кюфштайн. И совместить, например, с озером Кимзее и дворцом Херренкимзее

Kufstein_Festung_Pendling-1.jpg

- в Берхтесгаден

Panorama_Berchtesgaden.jpg

- в городок Бургхаузен

1920px-Burghausen_(2).JPG

- на озеро Штарнберг (там утонул тот самый король Людвиг). Можно и на кораблике прокатиться

Starnberger_See_mit_Steg_und_Alpenblick.jpg

- в замок Хоенверфен

1280px-Festung_Hohenwerfen.jpg

- в Ингольштадт. Можно совместить с Айхштетом или Эллингеном

- в Ландсгут

Всё вышеперечисленное можно совмещать или добавлять к этому посещение менее известных замков, городков, озёр и прочих красот.

Вот уже готов новый 9-10 дневный тур ))) И это только Южная Бавария. В северной части тоже есть, что посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, MStar сказал:

 И для меня было бы крайне удивительным и неприемлемым чье-либо заявление: "Давайте уберем из тура Париж, ведь ВСЕ уже были в Париже, зачем снова туда ехать?"

Не обращаюсь ни к кому персонально и тем более не хочу никого обидеть. Все имеют право на высказывание своего мнения.

Не надо передёргивать.

Париж - столица Франции со множеством достопримечательностей, ходить - не исходить.

А это просто одна экскурсия. И действительно в 16 турах есть, можно ведь в некоторых турах и заменить на другие замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Evgeniya сказал:

Тем более странно, что Вы этот замок не посещали. Вот Саша (АП_not_АП) уже во второй выезд с ТТВ посетила его, я тоже. Все мои знакомые его видели, поэтому народ и просит заменить его на другой. Это тоже самое как с железной дорогой Флом в Норвегии. По второму разу никому уже не хочется ехать на эту экскурсию.

 ...."Я и все мои знакомые его видели...." Удивительное утверждение. На форуме зарегистрировано сколько человек???? В туры, как уже упоминалось, ездят люди даже не читающие форум. А просит заменить замки на что-то другое не более десятка человек. А потом, я не поняла, что странного в том, что кто-то замки НЕ ПОСЕЩАЛ!!!! Так вы тоже, наверное, еще много не видели. Получается, что это "тоже странно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 А просит заменить замки на что-то другое не более десятка человек. 

А это вы как определили? ? Меня вот посчитали, к примеру? Я бы тоже хотела, чтобы хоть в каких-то турах были предложены другие варианты, а не только Нойш. Линдерхоф тоже очень красив, судя по описанию. Но, конечно, не буду утверждать, что "все были", просто хочется какого-то разнообразия в программах, а не зацикленности на одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Но ведь никто и не заставляет ехать туда,правда? Кто хочет поедет ,а кто то проведет время в Инсбруке,замечательный,красивый город! Я кстати тоже никак до Нойшванштайн а не доеду,только все собираюсь...Только как то странно,что его к Австрии приписали,а не к Мюнхену,мне кажется он же в Баварии,или от Инсбрука тоже недалеко?Хотя там наверное все близко,мы когда возвращались из Инсбрука,какое то время ехали по территории Баварии,полиция останавливала интересовались,что мы тут забыли!?

А поехали в тур- НОВИНКУ 4Super  Carden  сады+ парки !! В нем есть баварские и Нойшванштайн, и Линдерхоф- которого  кстати нет во многих турах, и главное новые замки чешские добавлены  И тур спокойный.Розы уже будут цвести!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...