Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские краски: Адвент, друзья и сказка! Тур 4TR от 08.12.2018 г. Гид Лунина Евгения


Рекомендуемые сообщения

А теперь немного рождественских красок(пора уж отрабатывать название темы).

Во Вроцлав мы приехали в 16.15, но сразу на ярмарки не пошли. Был непродолжительный заезд на Тумский остров, где расположены два костела - Святого Креста и в честь Св. Варфоломея. Праздничная подсветка им была очень даже к лицу

20181209_183001.jpg20181209_183215.jpg

20181209_183507.jpg20181209_183541.jpg

Затем мы еще немного проехали по нарядно украшенному городу, утопающему в огнях и гирляндах

20181209_185958.jpg

Остановились возле Оперы и в сопровождении Жени направились к рыночной площади, где от толп народа просто рябило в глазах. Там как раз происходило представление -шествие Святого Николауса и его свиты. Так что пока артисты не передвинулись на другую площадь, на главной было не протолкнуться. Местным же спешить было некуда, вот они и стояли толпами, неспешно попивая глинтвейн, стоимость которого вместе с кружкой в виде сапожка была 25 злотых.

Детям здесь есть чем восхититься

Движущиеся фигурки

20181209_193556.jpg

20181209_193330.jpg

Всевозможные игрушки

20181209_193659.jpg

20181209_193521.jpg

20181209_193528.jpg

Очень понравилась елка и дед мороз

20181209_201315.jpg

20181209_202653.jpg

А какая елка без игрушек?

20181209_203352.jpg

20181209_203426.jpg

20181209_203451.jpg

20181209_204700.jpg

20181210_023945.jpg

Всречались и настоящие гномы-краснолюдки

20181209_201419.jpg

20181209_201506.jpg

 

Они здесь главные , и еще около трехсот таких же малышек., которых мы оставляем на попечение папы-гнома

20181209_205012.jpg

А сами в 19.00 уезжаем в отель Picaro. День закончился в нарядном автобусе, о чем побеспокоилась наша Женечка, пока мы гуляли по ярмаркам.

20181209_210343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Валентина, хорошо, что Вы отозвались. Мне всегда интересно, как проходят туры у знакомых мне людей, а в параллельной группе тем более. Рада, что у вас тоже все складывается удачно. Наши гиды работают в тандеме, поэтому есть вероятность встретиться. Хорошей погоды сегодня нам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля сказочного вам тура, с удовольствием буду читать вашу сказку с колес, действительно вы даете много полезной житейской информации, не забывая баловать замечательными фотографиями, так что пусть для всех групп ТТВ  днем светит солнышко, а вечером притягательными огнями светят ярмарки. Удачной поездки! А мы будем ждать ваших весточек, тем более действительно в вашей группе и двух других выехало много знакомых форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,сказочно! Удачной поездки,как всегда буду с удовольствием Вас читать и "мотать на ус".?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлю рождественский привет всем форумчанам! И такое же радостное и праздничное настроение! Юля, ничего, что я отмечусь в твоей теме? Очень рада была в реале познакомиться со многими форумчанами. Наши форумчане из Москвы пришли нас проводить, что очень ценно для нас. На границе были только наши три автобуса. Поэтому мы её проскочили моментально. Хотя на Польской границе выходили с вещами. В нашей группе состоялся дополнительный заезд в Познань. Мы сразу окунулись в праздники. Правда на этот заезд очень многих пришлось уговаривать туристов. Идём на завтрак, поэтому подробно писать не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ваши слова да богу в уши. Вчера небольшой дождь все же подпортил впечатление от ярмарки. Хорошо, что он напоследок закончился. Мы, туристы, конечно, ко всему привычные, но солнце нам не помешает и улучшит настроение. Спасибо за внимание к отзыву. Стараюсь отображать в своем отзыве то, что бы сама хотела видеть в других рассказах. Но мы все разные, и интересы тоже различные. И это  хорошо. Однотипность утомляет и приедается. Пусть у каждого автора будет свой читатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, конечно, можно... , там, где ты сейчас, мне тоже интересно. Вот, действительно, нам вчера повезло с границей. Три наших автобуса и даже ни одной легковой машины. Чудеса. Вы уже завтракаете, а мы еще в теплой кроватке. Нам ехать не очень далеко. Желаю вашей группе счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, надеюсь, сегодня погодка наладилась? Легкой вам дороги и красивых ярмарок, путешественницы! Вспоминаю эти города ещё из нашего новогоднего тура, города-картинки!!! А какая великолепная ярмарка ждет вас в Дрездене! Встретьтесь обязательно и сфотайтесь вместе!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, с удовольствием поделюсь всем, что может "мотаться на ус". Поезжайте на адвент, не пожалеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, пока с погодой непонятно. И капельки дождя, и солнце по прогнозу. По поводу встречи, там уж как получится. Наши группы в некоторых местах будут разводить, чтобы не создавать столпотворения - нас ведь вместе 106 человек. Гиды обо всем позаботятся, не сомневаюсь, ведь они профессионалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы часто пересекается. Вчера встречали на них одногруппников. А сегодня встретились в Баутцен с Наташей RENEE погуляли, конечно глювайна выпили, в DM заскочили. Вечером в ресторане слышу кто-то несколько раз по имени окликнул, оглянулась, а-то Женя Лунина. Программа у групп новая, интересная. Много городов которые редко встречаются или вообще не были в других турах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте побольше фото,пожалуйста! Так хочется проникнуться вашим настроением!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я лично даже уже писать не успеваю, а ты говоришь фото. Переезды короткие. В автобусе не получается, а вечером с бокальчиком пива из бара посидели в номере, отметив начало тура. Душевненько так.

20181211_005431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хоть раз вёл репортаж с колёс, знает, насколько это не просто.

Юлечка, по-возможности, передавай нам капельки вашей рождественской сказки, но , главное- наслаждайся, отдыхай и получай удовольствие.

Мы подождем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, julia_bv сказал:

Маша, я лично даже уже писать не успеваю, а ты говоришь фото.

Зачем тогда писать прямой репортаж? И тур получится  в спешке посмотреть-купить-написать, и отзыв скомканный. Правильно облако сказала

2 часа назад, облако сказал:

главное- наслаждайся, отдыхай и получай удовольствие.

По возвращении будет надеюсь полный развернутый отзыв с множеством подробностей и советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Зачем тогда писать прямой репортаж?

Ну так всем хочется праздника уже сейчас. Да и многие ( и я в том числе любят репортажи с колес). Они живые и не скучные. По возвращении можно будет добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый, кто пишет из тура, делает это - в удовольствие, а не вопреки, на мой взгляд. Хотя это и нелегко. Но как здорово поделиться своими эмоциями здесь и сейчас!  

И мне очень приятно читать такие репортажи, потому что авторы делают это от души. 

У всех получается по- разному: коротко, подробней, с фото и без, каждый день или по-возможности,  а мы ждём и рады каждому слову. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком интернете, какой в большинстве отелей туров, писать, а тем более выкладывать фото, очень сложно. Я, например, уже отказалась от этого, так как действительно хочется вечером посидеть в компании и отдохнуть, а не ждать, как полчаса загружается одно фото. Так что, честь и хвала тем, кто продолжает писать в прямом эфире и еще и успевает отдыхать и наслаждаться увиденным.

Юля, спасибо за репортаж, сама только вчера вернулась из прекрасного авторского рождественского тура. Наслаждайтесь сказочными городками и отдыхайте по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, облако сказал:

И мне очень приятно читать такие репортажи, потому что авторы делают это от души. 

И мне приятно и я тоже люблю такие репортажи. Просто не нужно это делать в ущерб своему удовольствию в туре. Мы тут подождем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода у нас все такая же, каждый день дождик: то потухнет., то погаснет ??? Но настроение чудесное, праздничное и его ничего не может испортить. Сегодня уже были Дрезден, Торгау и Лейпциг. Но добавлю вчерашние фотографии. Кстати вчера вечером был ярморочный Дрезден. DSC07737.JPG

DSC07753.JPG

DSC07754.JPG

DSC07753.JPG

DSC07629.JPG

DSC07736.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ух ты! Приехала в отель полодиннадцатого по европейскому времени(по Москве полпервого) после экскурсий, а тут, оказывается, такая полемика... Ну что же, придется соответствовать ожиданиям моей обожаемой Шок-о-лад(хотя что-то я не припомню, что давала клятву" Ни дня без строчки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отеле Picaro на завтраке очень необычная система ослуживания. Из отеля необходимо пройти в зал питания с улицы. В месте раздачи  блюд очень много того, чего нет на обычных завтраках. Суп четырех видов, творог, на выбор горячее блюдо-мясо, котлеты, сосиски, колбаски, со всевозможным гарниром, напиток и кофе. Пусть вас не смущает, что на стекле стойки размещены цены на горячие блюда. Оплаты  для групп не требуется.  Набрав все желаемое, вы садитесь за стол и с чистой совестью поглощаете все, что удалось унести. Но имейте ввиду, что еще что-нибудь  с общей раздачи взять не получится, ни-ни, даже компот. Что еще можно сказать про отель? Связь работает хорошо, чистенько, аккуратно, но лифта нет- у кого второй этаж, придется пройтись Рядом с заправкой находится небольшой продуктовый магазин.
После завтрака в 8.20 выезд в Баутцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баутцен- горчичная столица, как вы знаете. Но горчицы в этом  сообщении не будет от слова совсем. Писала я о ней когда-то, а повторяться не люблю. Да и тур у нас вроде бы рождественский. Так что покажу я вам несколько фото с ярмарок, тем более , когда пришло время по ним погулять, выглянуло солнце, тучи раздвинулись, и все озарилось яркими красками.

20181210_133546.jpg

20181210_133322.jpg

20181210_132545.jpg

20181210_132843.jpg

20181210_132759.jpg

20181210_123802.jpg20181210_133051.jpg20181210_133213.jpg

 

20181210_132504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в туре есть Страсбург? 

Сегодня утром грустные новости! В городе объявлен траур: ярмарки и иллюминацию прикрывают! И именно сегодня и завтра наша форумчанка Анатольевна с попутчиками пребывают в Страсбург :((((

написала ей, а в ответ тишина :((( беспокоюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...