Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!!! Помня желание тех, кто активно помогал нам готовиться к туру, начинаю рассказ о нашем путешествии все же с "колёс" :))) Едем по Польше, вокруг меня - соооооонное царство! Ни поесть, ни попить, ни похохотать :))) Перед тем, как начать на мажорных нотах рассказывать о каждом нашем дне, хотелось бы внести и долю минора, а именно - передать привет Транспортному Отделу ТурТрансВояж. :))) Все мы прекрасно знаем и понимаем, что заключая договор с ТТВ о том, что именно они покупают нам билеты на поезд, то гарантий относительно мест, на которых мы будем располагаться - никаких. Но также, никто не отменяет и в том или ином деле и человеческий фактор! В нашей истории дело сложилось следующим образом: за полгода, бронируя тур, мы оставили посредством менеджера пометку-пожелание относительно того, чтобы нам с подругой дали верх-низ для комфортного размещения в поезде. Вообще, я считала, что это в принципе логично - давать паре эдакую "половинку", которой они смогут распоряжаться по собственному усмотрению и не беспокоить своим движением по полкам других туристов! Но в нашей истории логика работала против нас :))) За два дня до поездки мы узнаем о том, что располагаемся на двух верхних полках. И дело не в том даже, что спать наверху кому-то некомфортно, а в том, что по правилам пассажироперевозок РЖД, приоритет и право распоряжаться своей полкой остаётся за каждым пассажиром на собственное усмотрение! То есть ситуация складывается так: независимо от того, что все туристы, покупая билет через ТТВ, платят одинаковую стоимость, бОльшими правами обладают те, кто едут снизу! Пытаясь предупредить конфликтную ситуацию в самом начале нашего путешествия, я позвонила в транспортный отдел ТТВ с вполне, а мой взгляд, корректной просьбой о помощи и содействии! К сожалению, в ответ я получила грубость и хамство конкретного сотрудника и вполне такой чёткий посыл к самостоятельной покупке билетов! Отказ в изменении рассадки был аргументирован тем, что все уже подготовлено и распечатано и переделывать никто ничего не будет! Я считаю, что подобные ситуации, точнее ответ в подобном тоне сотрудника фирмы, которой мы, туристы, приносим деньги в том числе и в разнице в стоимости билетов, и на комиссии, и прочих "прелестях жизни" - это прямой посыл просто сменить поставщика услуг. И да, я считаю, то даже если переделывать рассадку лень/некогда/не хочется - подобного рода ответы просто недопустимы))) Далее я решила написать письмо в Директорат и приёмную ТтВ, откуда все от той же вполне конкретной сотрудницы пришёл ещё более конкретный ответ - мы оформляем Ваш вопрос, как претензию и дадим ответ в течение 10-ти дней ? весьма актуально для тех, кто завтра выезжает в тур и банально хочет понять, какими правами он обладает при групповом переезде на верхних полках :)) В общем, ничем иным, как человеческой вредностью, я это назвать не могу ? Но, как говорится, на любую необоснованную вредность, найдётся вполне себе реальный добродетель :)) Хочу поблагодарить своих попутчиков по плацкарту по пути "туда" (обратно ещё не ехали ?)! Во-первых, за полное понимание, за великолепное чувство юмора, за хороший аппетит :)))) а Ирину Конку и вовсе за то, что уступила мне своё нижнее место для спокойного сна и времяпровождения снизу :))) В общем, кому-то явно вредность не удалась :))) 

Приключения начали мы формировать ещё в тот момент, как вошли в поезд :))) на Белорусском вокзале было жутко холодно и почему - то только в вагоне поезда за 10 минут до отправления нам пришла в голову мысль о том, что нам хочется "попить")))))) И что делать???))) - конечно же бежать! Сказав подруге - возьми на всякий случай паспорт (на случай опозданий) мы рванули по перрону в сторону магазинов! На вокзале "попить" нет, бежим к метро, в минимаркете у метро "попить" нет, бежать надо на другую сторону дороги :))) ну, это как бы вообще не вариант, надо бежать обратно, поезд отправляется через 5 минут... и тут я понимаю, что подруги моей нет, ей преградил путь какой-то чувак с тележкой, и она явно отстаёт от моего темпа, подбегаю к воротам! У ворот охранник требует билет! Время 14:56, три минуты! Билетов нет! Есть только паспорт! Вступаем в мимолетные дебаты! Дебаты в суете и панике, с бешеными глазами и адышкой!!! Пропустил!!! Бежим по перрону, опаздываем)))) Бежим!!! Навстречу идёт сотрудник из ТТВ, я бегу))) а он угорает))) и со словами:"Девчонки, туртрансвояж у вас уже начался??? У вас третий вагон - бегите)))" проводил нас в путь_дорожку))) Надо отметить, что без "попить" конечно было немного обидно, но зато согрелись мы на весь грядущий тур от нашей пробежки :))) Так началось наше путешествие в Магию Рождества... 

 

IMG_1953.JPG

IMG_1954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Надо отметить тот скромный факт, что подготовка к путешествию началась НАСТОЛЬКО заранее, что мы даже решили обеспокоиться тем, чем мы будем "отмечать" старт! В предыдущие путешествия это всегда были какие-то вкусности, в частности, капкейки ручной работы, которые заказывала моя подруга в Нижнем Новгороде! Обстоятельства усиленно складывались против нас! С момента последнего путешествия до теперяшного моя подруга с вкусняшками успела переехать в другую страну! Встал вопрос - где взять вкусняшки в поезд?))) Начала активный сёрфинг по сети в поиске кондитерских, эклерных! Перепробовала кучу красивых и необычных десертов, но все в упор не удовлетворяло мои вкусовые рецепторы, как следствие, не подходило для "отметить старт")))) И что делать? Надо искать человека из Нижнего Новгорода, искать того, кто едет в нужную нам дату, в нужное нам время оттуда в Москву, чтобы упасть ему в ноги и просить привезти те самые капкейки!!! И нет, заказать в Москве нельзя было, потому что - а вдруг будут невкусные, как и все те десерты, что я уже перепробовала?!)))) И что вы думаете?! В этом туре, как я уже сказала, обстоятельства усиленно вредничали, но каждый раз находился спаситель ситуации и положения :))) и снооооова этим спасителем оказалась наша ирина конка! Каково было моё удивление и восторг, когда выяснилось,  что это ОНАААА-она едет из нижнего и в нужное время и в нужную дату)))))) уговаривала я ее недолго и заветные пирожные все же прибыли в Москву во всей своей вкусовой красе :))) ещё раз мое отдельное "мерси" Ирине :))) 

Таки вооооооот.... далее переезд, встреча с гидом в Бресте, загрузка в автобус и быстрый старт, который закончился не более быстро, чем начался :)))) Везение вообще наш конёк, поэтому и на границе нас ждал "аврал")))) Тут рушились мечты о доп. Заезде в Оломоуц, который планировала гид, тут встречался рассвет, тут все от скуки знакомились, бегали, гуляли, прыгали и даже сходили БЕСПЛАТНО в тамошний приграничный туалет :))) Нашей мечтой было уже только одно - успеть бы в Брно до закрытия ярмарок! Ну уж оооооочень хотелось поскорее прикоснуться с Магии Рождества :)))) Закрывались ярмарки в Брно в 21:45! В отель мы приехали примерно в 20:50, от отеля до центра пешком 30 минут, а это значит, что у нас максимум 5 минут на то, чтобы закинуть вещи в номер и "лететь" на восьмой скорости в центр! Тут хотелось бы отметить отдельной пунктуальностью нашу Dinelka и всю ту же ирину конку, которые заставили меня впасть в паническую атаку на ресепшене, когда я их прождала аж 2 драгоценные минуты :)))) Наверствовали эти минуты и нагоняли уже по пути в центр! И да, мы обгоняли своей скоростью гугл-карты)))) И дааааа...!!! Мы успели в тот день на ярмарку :))) Насладились и подсветкой, и оценили самые первые в нашем туре украшения, угощения, прогулялись по исторической части города и даже успели выпить пива в пивоварне Starobrno!!! :))) 

 

IMG_1955.JPG

IMG_1956.JPG

IMG_1957.JPG

IMG_1958.JPG

IMG_1959.JPG

IMG_1960.JPG

IMG_1961.JPG

IMG_1962.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что чего-то не хватало мне на форуме для праздничного настроения. Открыла эту тему и поняла – не хватало космической энергии Александры, ее искрометности, юмора, неотразимой заразительной улыбки,  увлекательного рассказа и волшебных фотографий, от которых невозможно оторваться. Саша, спасибо за праздник, с нетерпением жду рассказ о ваших предрождественских приключениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пакостях следующего дня: Вена!!! Мы возлагали колоссальные надежды и планы на этот город! Наш маршрут перекраивался сотню раз! Я уже изучила весь город по картам чуть ли не по количеству шагов! Но раз за разом всё рушилось! Мы хотели попасть на концерт в Оперу - не успевали по имеющейся у нас информации ни на утро, ни на вечер, мы ждали экскурсию от гида - накладывался Шёнбрунн, я уже смирилась с нашей жалкой участью и нашла замену Опере - Национальную библиотеку! Ну, хотя бы что-то эффектное и колоритное хотелось все же посетить :))) С тем, собственно, и поехали! В планах было и выгрузить чемоданы с утра в отель, так как боялись не успеть вечером на автобус, и молились всем богам, чтобы наш гид сделала выезд из города попозже... и чего только не было! Я же начиталась чужих оооооотзывов, я же начиталась о чужих выездов и заеееееездах! Я вообще настроилась на ужасное все преужасное и все боялась не успеть :(((( В общем, самое главное, о чем я все время забывала в момент своих панических атак - это то, что мы едем с гидом, который умудрятся уместить наши передвижения, заезды, экскурсии в максимально длинный временной отрезок! Так вышло и здесь! Наша экскурсия в Вене началась в 9:30, а закачивалась в 20:15! Планы у нас были свои, поэтому от группы мы отсоединились прям в отеле, где забирали утром авиагруппу и рванули к метро! Это был наш первый город, и я ещё постоянно пыталась концентрироваться на том, что мне не должно быть холодно - жуткое дело, надо отметить! Было прям страшно :))) В общем, до метро мы дошли за 6 минут. Удивительно, что без приключений быстро купили нужный билет и даже вышли с первого раза на нужную сторону платформы :))) Ну реально все это для нас было очень странным :))) Путь мы держали в Бельведер :)) 14 минут по прямой ветке и вот мы уже приехали на нужную станцию! И естеееееееессна началось :)))) Где выход?! В общем, выход мы искали в разы дольше, чем ехали от отеля до нужной станции :))) навигатор не спасал, потому что эта жуткая стрелочка вечно блин куда-то не туда вертелась! Раздражала и бесила! С горем пополам вышли на нужную тропу! Я вообще очень люблю Вену! И хоть она немного не в том архитектурном стиле оформлена, что мне наиболее симпатичен, Вена меня очень мАнит :)))) Она была у нас первой! Она была величественной! Она была с шикарной погодой и Бельведер покорил!!! 

Здесь же нас встречала первая рождественская ярмарка :))) 

От Бельведера мы пешком пошли к Карлскирхе :)) Вообще надо ж понимать, что Вена - это не сельская деревня с одним парнем на десять девушек, тем не менее у Карлскирхе мы заприметили знакомые физиономии! То есть стартуя из двух разных точек в городе, стартуя по двум разным маршрутам, встречаем у Карлскирхе наших форумских товарищей - Дину, Рому и Настю :))) На всю площадь я проорала им свои приветственные речи, похохотали и встретили друг друга так, будто не виделись лет сто... и разошлись вновь по своим делам :)))) Дальше - больше, но об этом позже :))))

Как-то слишком быстро мы преодолевали наш маршрут и решено было идти искать музыкальный туалет :))) Ведь от Оперы до Карлскирхе именно через него можно было дойти под землёй :)) то есть через переход! В общем, тут ничего нового - переход мы разумеется не нашли :))! Причём, я спрашиваю у прохожих - где тут музыкальный туалет?! А на меня смотрят, как на умалишенную :))) опозорившись пару раз, приняли решение идти поверху к опере :))) 

 

IMG_1963.JPG

IMG_1964.JPG

IMG_1965.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Наша экскурсия в Вене началась в 9:30, а закачивалась в 20:15!

Вот это дааааа! Мечта попасть в Вену на целый день. А то все проездом, да проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день Вены вообще все проходило максимально гладко и быстро :))) Поверху мы быстро добрались до Оперы, нашли нужный переход (спасибо Вчзьмичке, она заранее мое скинула его фото), мы тут же нашли этот несчастный туалет и за 0,90 евроцентов пошли наслаждаться процессом :))) Пахло, надо отметить, там не хуже, чем в туалете на Белорусском вокзале :))) 

После туалета в Опере - БАНТИК! Тот самый красный бантик, напротив которого надо было обязательно сфотографироваться. И пофик, что прям на пешеходном переходе. Главное, чтоб поменьше людей :))) Вообще не люблю посторонних на своих фотках и стараюсь, насколько это возможно, разумеется, фотографироваться без людей :))) Пришлось ждать отсутствие толпы, пришлось ждать, пока одна мадам в туфлях посреди зимы оголит свои плечи в бальном платье и сфоткается на фоне "бантика". В общем, ждали!!!! Отдельное "мерси" моим девчонкам! Они давно смирились, что фотографии стали неотъемлемой частью наших путешествий :)))

После туалета и Бантика мы решили испытать судьбу ;))) так как времени было сэкономлено немало, решили посмотреть, что там с экскурсиями в Оперу в наш день!!! О, чудо_чудное, диво_дивное! На корявой бумажке русскими буквами написать, что именно сегодня в 14.00 будет проходить экскурсия на русском языке :))) решено идти!!! Судьба же, ну!)))) До "старта" оставалось аж два часа, как следствие - Собор Святого Штефана, Церковь Святого Петра, улица Грабен, площадь Марии Терезы и даже Ратуша - все было уложено в эти два часа времени :))) 

Наш первый глинтвейн со сливками, ягодами малины и ежевики был испит на площади Марии Терезы! В тот день был юбилей у нашей дорогой Вчзьмички! И именно та самая первая кружка и тот самый первый глоток заветного снадобья был сделан за Ее здоровье!!! Ура-ура!!! :)))) после ярмарки на площади у Терезы, после ярмарки у Ратуши наш ждала внезапная Венская государстванная опера :))) 

IMG_1966.JPG

IMG_1967.JPG

IMG_1968.JPG

IMG_1969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венская опера!!! Мы пришли заблоговременно! Написано - за 15 минут, мы пришли за 45! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))) отстояли очередь и сели на ступеньки ожидать заветного часа! Для туристов поставлены специальные "столбики", у которых формируют группы по языковой принадлежности! Подошли к нашему "столбику", стоим!)))) русских, как самых шумных и суетливых, забрали одними из первых и началась наша сказка :))) нас сводили за кулисы, рассказали о том, как проходит весь процесс тамошней работы, показали изнутри что и как устроено, поводили по заветному залу, по антрактным комнатам и тут вауля!!!!!!! Мы отстали от группы, мы потерялись)))) кто бы сомневался, да?!))) начали метаться по коридорам - бесполезно! Ах, даааааа! Самое главное забыла! Все же прекрасно помнят, что Вена - это не село с двумя местными жителями! Как вы думаете, что произошло во время экскурсии по Опере?! - мы встретили одного из членов нашего автобусного экипажа в составе туристической группы :)))) Ну просто капец :))) Захочешь спрятаться - фиг получится :))) В общем, вернёмся к тому, что мы потерялись! А что делать?! Ничего, кроме как просто гулять по коридорам и фотографировать заветные интерьеры :))) Гид говорила о том, что выйдет вся группы с другой стороны Оперы, но эту "другую сторону" в самостоятельно прогулке по коридорам мы разумееееется не нашли! Поэтому, снося заветные столбики с красными лентами, порвав в принципе одну из лент, мы ломились на выход через центральные двери!!!))))) ошарашенные сотрудники распахнули в ужасе нам двери, лишь бы мы свинтили побыстрее и больше ничего там не опрокинули и не сломали ???

IMG_1970.JPG

IMG_1971.JPG

IMG_1972.JPG

IMG_1973.JPG

IMG_1975.JPG

IMG_1976.JPG

IMG_1986.JPG

IMG_1987.JPG

IMG_1988.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После венской оперы нас ждал заветный обед, плавно переходящий в ужин! За два месяца забронированный Ribs of Vienna РАЗУМЕЕЕЕЕЕЕЕТСЯ потерял наши брони!))) Могло ли быть иначе?! - нет!))) благо, что в моей почте сохранилось от них подтверждение, это стало гарантом нашего моментального размещения :))) В тот день два метра свиных ребрышек мы съели за 16 минут драгоценного времени :))) Да, проголодались)))) Так как в плане был круг почета по тем же самым достопримечательностям, но в вечерней подсветке, действовать надо было быстро! И снова - собор святого Штефана, Улица Грабен, бегом мимо Терезы на главную ярмарку города - на Ратушную площадь :)))) 

Еще из дома по хэштегам в сети я нашла разные интересные точки для фото, одна из них - сцена с крылышками ангела на Ратушной! Ну, мы прямой наводкой туды)))) заняли очередь ... стоим секунды две, как разворачивается женщина и сообщает нам - очередь не занимать, закрывается на час данный "аттракцион", так как выступать планируют женщины - инвалиды - колясочники со своими песнями и бубнами. Хором)))) Нас усиленно прогоняют из очереди! Мои печальные глаза, объяснения на предмет того, что мы здесь всего на один вечер и "ну пожааааааалуйста" - слабо работали в тот момент! Сдаваться вообще не мой конёк! Зато блин конёк моих девчонок! Скулят мне такие - ну ладно, Саш, что ж теперь, ну пойдём?! Фиг там был! Я стою :))) стою и продолжаю налаживать контакт с этой женщиной!!! В общем, 10 минут и ВУАЛЯ))) нам-таки разрешают сделать по одному заветному фото! Точнее даже не так))) фото разрешили сделать мне, но я ж прекрасно осознавала, что девчонкам тоже надо, а значит оставшиеся минуты мы разрабатывали план барбаросса по покорению заветной "точки"! Шмотки и одну сторону, фотоаппарат настроен на нужный ракурс и..... помчалась спринтовская гонка с эстафетой блин)))) за минуту было сделано порядка 70-ти кадров с тремя разными на них персонажами :))))) но главное же, что цель достигнута!!! Так что ура-ура!!!! После нашего исполнения, на сцену уже смоги выйти те самые женщины с бубнами и начать свою концертную программу :)))) Наша же личная программа продолжилась очередной порцией глинтвейна, сладостями и просто наслаждением ситуацией :))) погода благоволила, никто не замёрз, времени хватило на все-все! К заветному часу мы пошли на площадь марии Терезы :))) там зажгли первые магические огонёчки, встретились к гидом, группой и направились ночевать с отель :)))) 

 

IMG_1977.JPG

IMG_1978.JPG

IMG_1979.JPG

IMG_1980.JPG

IMG_1981.JPG

IMG_1982.JPG

IMG_1983.JPG

IMG_1984.JPG

IMG_1985.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным номером в Вене выступила наша Дина (согласие на публикацию столь интимной информации получено от актрисы лично!)!!!! День в Вене ей дался труднее всего и труднее нас всех!)))) Прогулка по городу, длииииииительные посиделки в пивной (прошу заметить, что ей там понравилось в разы больше, чем в самой Вене), последующий загул на ярмарочной площади и коктейль из пивного глинтвейна привёл нашу Дину в автобус в скааааазочном настроении :))) тот смех и крик на весь автобус :"я ненавижу Вену!" - лично я не забуду никогда :)))) ? Как выяснилось позже, Дина просто не знала, как коротать время, поэтому и прибегла ко всем известным способам :)))) В общем, в тот вечер звездой в автобусе была не я, меня затмили :(((( ??

 .......

Таки вот)))) У нас скоро Паджеро, поэтому рассказ про Зальцбург и прочие прелести тура продолжу уже, наверное, завтра в поезде с территории РФ!

Всех целую))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Мне трудно сказать, почему мне нравятся или приводят в восхищение те или иные люди, но я могу точно сказать, что этих людей объединяет одно — они умеют заставить меня улыбнуться от всего сердца". Спасибо, Саша!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Таки вот)))) У нас скоро Паджеро, поэтому рассказ про Зальцбург и прочие прелести тура продолжу уже, наверное, завтра в поезде с территории РФ!

Всех целую))) ??

Легкой вам границы!!! Привет Дине огромный передавай!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут выяснила, что у нас ещё 70 км до Паджеро, поэтому успею настрочить ещё :)))

Зальцбург! Он стал единственным городом, в котором мне, увы, не понравилось! Причём, я даже не знаю почему! Вот как-то просто... Мы сбежали сразу с обзорки, мы свернули не в тот угол, мы обежали Дворец Мирабель, столкнулись поперёк течения с группой, не увидели заветную смотровую точку, выбежали из дверей входа на территорию дворца и столкнулись с нашим гидом - сопровождающим! О_о Прохохотавшись от очередного забега, выяснили, куда бежать дальше :))) побежали_добежали, вид на дворец, парк и крепость оказался не столь привлекательным, нежели в летний период времени на картинках, как следствие огорченные мы пошли дальше :((( перешли через мост, прогулялись по улочкам до центра и за полчаса до места встречи с нашей Дарьей мы подошли к фонтану :)) планировался подъем на крепость, а так как мы сбегали с обзорки, то и забирать нас пришлось гиду пораньше, чтобы не заблудились! Как следствие, мы на этих всех манипуляциях потеряли минут 30 заветного времени. Пока мы ждали, пока подтянется остальная грууууууппа, пока мы в ритме черепахи дотелепались до крепости,  пока подождали, пока купят на всех билеты, я начинала злиться от того, что истекают заветные часы! В крепости очередной спринт, спуск вниз, ярмарка, шоппинг, кафе и супермаркет :))) В Зальцбург мы приехали и районе 11.30, а уезжали примерно в 16.00! В общем, лично мне не хватило именно тех получасов, которые мы потеряли из-за того, что решили подниматься в крепость с группой :))) а в целом - все ок!!! Нас же ждал вечерний Мюнхен :))) 

IMG_1989.JPG

IMG_1990.JPG

IMG_1991.JPG

IMG_1992.JPG

IMG_1993.JPG

IMG_1994.JPG

IMG_1995.JPG

IMG_1996.JPG

IMG_1997.JPG

IMG_1998.JPG

IMG_1999.JPG

IMG_2001.JPG

IMG_2002.JPG

IMG_2003.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Легкой вам границы!!! Привет Дине огромный передавай!?

Тебе тоже она привет передаёт :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

В общем, лично мне не хватило именно тех получасов, которые мы потеряли из-за того, что решили подниматься в крепость с группой :))) а в целом - все ок!!!

??? На что тебе их не хватило???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду ???

А другие читают и печалятся, что едут на каникулах и такого праздника в Европе уже не будет.

Александра, ну просто сражаете нас на повал именно вашим ощущением Адвента. Целая феерия эмоций. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexP сказал:

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду ???

Та же история!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельным номером хотелось бы похвастаться и высунуть и показать язык всем тем, кто не верил в нашего гида-сопровождающего и в его способности организовать вечерний ужин в пивоварне Хофбройхаус!!! Бебебе вам всем!)))) Наша гид организовала этот ужин!)))) За одним лишь маленьким утончением - мы на него в итоге не пошли ???То есть громче всех просили, больше всех хотели, а в итоге не пошли :))) На самом деле, хотелось очень! Ключевую роль сыграло меню! Мы и без того колебались между вечерней прогулкой по городу и пробежке по магазинам и этот пивной, но как только услышали меню, к сожалению, выбор пал в пользу шоппинга и прогулки :((( уж очень не хотелось есть овощной суп, жаркое с вареным картофельным тестом и запивать это все пивом с молочным десертом :))) меню подкачало :(((( Но ещё раз бебебе всем тем, кто не верил в нашего гида))))

мы же отоварились обувью, сумками, прогулялись по вечернему городу, а на последних минутах побежали в ресторан Орландо, что близ Хофбройхаус :))) с вытаращенными глазами подбежав к официанту, выдали: "у нас есть полчаса, мы успеем у вас поесть сосиски и выпить пиво?!"))) он заморгал :)))) он заморгал, подтвердил сию возможность, мы уселись, сделали заказ и ждали заветной еды!!!)))) еду, к слову, принесли быстро! Карривюрст с пивом были превосходны, интерьер ресторана был просто великолепен!))) 

наша гид предупреждала о том, что от Хофброя до Изартор идти минут 10, но тут вся фишка оказывалась в том, что у нас всего оставалось 10 минут до времени встречи с группой, а мы хотели ещё зайти в Хофброй, чтобы моя подруга хотя бы интерьер и обстановку изучила изнутри! Пока счёт, пока оделись, пока туда-сюда... понимаю, что какой-то капец светит, и мы рискуем опоздать на автобус! Экстренно пишу сообщение гиду о том, что мы можем задержаться на пару минут, чтоб без нас не уезжали, а то при нашем отсутствии вполне себе нормально было бы понять, что эти две сумасшедшие может сами в отель поедут? Тем более, что изначально это было в наших планах! А далее очередной спринт! Сбежать в Хофброй, с серьёзным сосредоточенным видом в режиме экспресс-гонки произвести фотосъемку и за 4 минуты до отправления автобуса рвануть к Изатору! Языки на плечо и забег!!!))) и что блин? Мы прибегаем - все стоят! Мы прибегаем в 20.59!!!! Ещё и успели)))) вот вам и 10 минут пешком!!! ТРИ БЛИН)))) 3 минуты)))) в Мюнхене мы были с 18.15 до 21.00! Ещё раз бебебе))) 

Ах, да!!! Забыла))) мы ещё поднялись на смотровую на Святого Пётра на Мариенпляц :))) бебебе))) 

IMG_2004.JPG

IMG_2005.JPG

IMG_2006.JPG

IMG_2007.JPG

IMG_2008.JPG

IMG_2009.JPG

IMG_2010.JPG

IMG_2011.JPG

IMG_2012.JPG

IMG_2013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Та же история!!!)))

 

12 минут назад, AlexP сказал:

Когда я читаю отзывы форумчан из адвентовских групп, то больше всего мне нравится то, что они уже вернулись или возвращаются, а я только через неделю поеду ???

У вас в турах меня не будет - это раз, да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут

А вот и будут, это - три! Да ещё какие!!! В Альпах!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

У вас в турах меня не будет - это раз, да и ярмарок не будет - это два! Так что не сильно радуйтесь тут ???

 

11 минут назад, Машуля из Самары сказал:

А вот и будут, это - три! Да ещё какие!!! В Альпах!?

"Три" без "раз", как будто "десять" без "единицы". Так подумалось, ничего личного.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!!!  Читала отзыв в темпе, как будто бежала за Сашей...МОЛОДЕЦ!!!!  Дайте отдышаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, как говорит наш гид ???:))))) 

Наконец появился интернет и пока вокруг меня снова процветает сонное царство, продолжаю :))) 

Утро следующего дня началось в пригороде Мюнхена :)) надо отметить тот весьма сомнительный момент о том, что у нас был заменён отель в Мюнхене О_о. Сначала в списках фигурировал отель близ центра, и наша дружная компания планировала остаться в городе погулять побольше. Затем выслали новый список отелей, а моя голова с дырой даже не отметила для себя тот факт, что отель другой!!! То есть у меня вполне была утрамбована мысль о том, что с Мюнхеном у нас все решено! И если бы не проницательность нашего гида - сопровождающего, поехали бы мы среди ночи на такси не в тот отель! Какое-то особое чутьё Даши навело ее на мысль о том, что надо уточнить у девочек - видели ли они, что отель заменили?!))) как оказалось - не видели!!! С этого и начала ощущаться безграничная забота Дарьи и Ее внимательность по отношению к туристам :))) В общем, в Мюнхене вечером нас было гулять к суждено, везение в этом туре - не наш же конёк, поэтому почти выспались за ночь и рано утром выезжали на обзорку в город :)))) Дальше - больше :))) мне же всегда хочется , чтобы времени в городе было ну хоть чууууууточку больше, ну хоть как-нибудь.... а что делать?!) впереди ещё и термы, и замки! А ярмарки в мюнхене и вовсе с 10.00, а нам же ещё надо купить кружки и испить глинтвейн :))) и то делать?! Начали ждать не в очень терпеливой форме, когда же гид объявит заветное время встречи с группой после обзорки! Уж не знаю, какое чувство в этот момент двигало нашей Дашей, но молитвы были услышаны, время выезда в 10.15. То есть при таком раскладе мы вновь успеваем ВСЕ! Обжорная начиналась примерно в 8.30 :))) Итак: Мариенпляц, Виктуаленмаркет, церковь святого Петра, Мюнхенская резиденция, Одеонплац, парк Хофгартен - это все то, что мы самостоятельно с девочками успели обежать утром... и оставался глинтвейн! Ровно к 10.00 мы уже стояли с зажатыми в кулак деньгами и были готовы быстрее и ними распрощаться за кружечку вкусного и горячего :))) спасибо пунктуальным немцам, есть обвели :)) зато далее подводить нашу компанию Начала же яяяяяяя!!!!)))))) девчонки решили, что нам надо делать селфи с каждой кружкой в каждом городе, как следствие у нас ровно три минуты - достать палку, вставить в неё телефон, выдвинуть, настроить, состроить три одновременно фотогенияные морды, зафоткаться, вытащить телефон, сложить палку, убрать палку, выпить глинтвейн и стартануть я Изатору :)))) не тут-то было)))) мой телефон лёгким движением руки сбивает одну из кружек, глинтвейн заливает стол и телефон, селфи-палка перестаёт реагировать на нажатие и весь этот процесс надо повторить уже с другой палкой, которую ещё надо найти в "чемодане"-рюкзаке подруги! В будем, экспресс_стресс_хохот утро удалось))))) даже успели купить какие-то пряники и стрескать их в автобусе, снимая стресс от такого внезапного утреннего движения :)))) взбодрились капитально... взбодрились так, что..... впереди нас ждали Баварские замки и именно там эта утренняя бодрость оооооой как нам пригодилась :)))) 

 

IMG_2066.JPG

IMG_2067.JPG

IMG_2068.JPG

IMG_2069.JPG

IMG_2070.JPG

IMG_2071.JPG

IMG_2072.JPG

IMG_2073.JPG

IMG_2074.JPG

IMG_2075.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Обжорная начиналась примерно в 8.30 :)))

На одних пряниках не совсем обжорная?

30 минут назад, АП_not_АП сказал:

даже успели купить какие-то пряники и стрескать их

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...