Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Walerik сказал:

А "снежки" в кафешке пробовала?

Тааааааааак. Ты почему невнимательно читал мой отзыв?)))))

Иди перечитывай ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, АП_not_АП сказал:

Тааааааааак. Ты почему невнимательно читал мой отзыв?)))))

Иди перечитывай ?

А ну да...  помню-помню... Вы же в бегство ударились. ? И на сколько минут хватило удовольствия от поедания пары "снежков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Walerik сказал:

А ну да...  помню-помню... Вы же в бегство ударились. ? И на сколько минут хватило удовольствия от поедания пары "снежков"?

как то не вызвали они сильных эмоций у меня лично. впрочем как и пряники и штолен..может я просто не люблю выпечку и сладкое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

как то не вызвали они сильных эмоций у меня лично. впрочем как и пряники и штолен..может я просто не люблю выпечку и сладкое..

А какая вкусняшка или сувениры, увиденные на ярмарках, больше всего понравились??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Walerik сказал:

А какая вкусняшка или сувениры, увиденные на ярмарках, больше всего понравились??

Вепрово  колено, сосиски и глинтвейн тот что в Вене на Марии Терезии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Walerik сказал:

А какая вкусняшка или сувениры, увиденные на ярмарках, больше всего понравились??

Мне коленка, сосиски, штолен, конфеты линдт, глинтвейн и где-то я видела щелкунчика деревянного с набором красок и кисточек. Жалею, что не купила :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсиновый пунш мне кстати не понравился. Напомнил напиток "отвертка" из 90-х, только разогретый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Апельсиновый пунш мне кстати не понравился. Напомнил напиток "отвертка" из 90-х, только разогретый.

а мне все было вкусно в принципе.. НО! я с таким наслаждением сегодня дома ела рисовую кашу аж два раза на завтрак и борщ)))) не передать))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olga111 сказал:

Белорусский экипаж? А автобус тоже зелёненький был? 

Автобус может быть золотым, белым, зеленым.., потому что водители не привязаны к конкретному автобусу.

Во второй раз я с Сергеем и Андреем  ездил на Рождество в Страсбург и винную дорогу Эльзаса. А в первый раз с этими же замечательными водителями я ездил уж...? не помню куда. Вот загадка. ?Придется вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 13:58, АП_not_АП сказал:

Всех приветствую!!! Помня желание тех, кто активно помогал нам готовиться к туру, начинаю рассказ о нашем путешествии все же с "колёс"...

Привет, привет ) Я попрежнему в Брэсте пока. Мы отзыв прочитали, скажу за себя, молодец, что оперативно ) Есть несколько нестыковок, но в остальном всё верно рассказанно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Боже! Ползти по сугробами и корням в гору, огибая все шлагбаумы и запреты педантичный немцев ради того, чтобы увидеть открыточный вид замка - это так знакомо ?и близко. А тяжёлое сопение товарищей по спринту в спину, когда и у тебя силы тоже не бесконечны, но ведь "надо" до цели добраться. И совсем ничего, что уже пора возвращаться в автобус. Успеем! ? Прям родственная душа, Александра! Спасибо за отзыв! За юмор! Если когда пересечёмся ( ну вдруг) может побегаем ?? А если честно, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется в рождественский тур. Но по работе в это время не уехать. Остаётся облизываться, читая отзывы других. А так хоооочется! Наверно на пенсии только. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Raveman сказал:

Привет, привет ) Я попрежнему в Брэсте пока. Мы отзыв прочитали, скажу за себя, молодец, что оперативно ) Есть несколько нестыковок, но в остальном всё верно рассказанно )))

Что ещё за нестыковки? ??По времени что ль? Мы вспоминали коллективно)))) так что не надо тут)))) ?Давай дуй домой, прям нервируешь, что мы уже мучаемся, а ты ещё отдыхаешь и путешествуешь :)))) как в целом впечатления, Рома?!)))) 

9 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

О,Боже! Ползти по сугробами и корням в гору, огибая все шлагбаумы и запреты педантичный немцев ради того, чтобы увидеть открыточный вид замка - это так знакомо ?и близко. А тяжёлое сопение товарищей по спринту в спину, когда и у тебя силы тоже не бесконечны, но ведь "надо" до цели добраться. И совсем ничего, что уже пора возвращаться в автобус. Успеем! ? Прям родственная душа, Александра! Спасибо за отзыв! За юмор! Если когда пересечёмся ( ну вдруг) может побегаем ?? А если честно, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется в рождественский тур. Но по работе в это время не уехать. Остаётся облизываться, читая отзывы других. А так хоооочется! Наверно на пенсии только. С наступающим!

Вооооооооот :)))) хоть кто-то понимает ?Мне дома такой скандал закатили за эту выходку, ооооооойййй) сказали, что больше НИКУДА не поеду ? да-да, конечно))))) сейчас все вспоминается с таким восторгом, да и там по факту в принципе было весело, только один был страх - а вдруг эта тропа куда-то не туда ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мне дома такой скандал закатили за эту выходку, ооооооойййй) сказали, что больше НИКУДА не поеду ? да-да, конечно))))) 

Во-во ?помнится у меня тоже было путешествие (не такое эмоциональное) но тоже где " везение было не нашим коньком" и ТОГДА тоже дома услышала эту запрещающую фразу:"больше никуда. Все! Дома!" Но как показало время- это было только начало. Ну и потом, именно такие ситуации чаще и  вспоминаются. Эмоциональный окрас у них иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ален-Ален@ сказал:

Во-во ?помнится у меня тоже было путешествие (не такое эмоциональное) но тоже где " везение было не нашим коньком" и ТОГДА тоже дома услышала эту запрещающую фразу:"больше никуда. Все! Дома!" Но как показало время- это было только начало. Ну и потом, именно такие ситуации чаще и  вспоминаются. Эмоциональный окрас у них иной.

Конечно! Когда путешествие проходит тихо и монотонно, что потом вспоминать?! Другое дело - опоздание на автобус (без ттв), пожар, аварии, пробки, полиция, скала и так далее! Главное, что живым вышел ???Не, мне нравится :))) в 80 лет так уже не замутишь, поэтому надо ловить момент ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

Что ещё за нестыковки? ??По времени что ль? Мы вспоминали коллективно)))) так что не надо тут)))) ?Давай дуй домой, прям нервируешь, что мы уже мучаемся, а ты ещё отдыхаешь и путешествуешь :)))) как в целом впечатления, Рома?!)))) 

Не.., по сюжету ) Но не буду углубляться... Домой сегодня в ночь выезжаю и будет длинный путь... В целом, очень необычный для меня тур.., что то удалось, что то нет.., но понравилось, начну фото разбирать, будет ещё понятней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Конечно! Когда путешествие проходит тихо и монотонно, что потом вспоминать?! Другое дело - опоздание на автобус (без ттв), пожар, аварии, пробки, полиция, скала и так далее! Главное, что живым вышел ???Не, мне нравится :))) в 80 лет так уже не замутишь, поэтому надо ловить момент ???

А что совсем не страшно было, когда ползла по сугробам, земле с острыми корнями на мостик,  а на обратном пути катилась со скоростью... света ?и чутье не  "впечаталась" в ледяное ограждение "трассы"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, тебя дома отругали?? Не верится!!!

А как узнали? По фотоотчетам, которые ты старательно выкладывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Walerik сказал:

Александра, тебя дома отругали?? Не верится!!!

А как узнали? По фотоотчетам, которые ты старательно выкладывала?

я написала под фоткой в контакте все в красках и получать начала еще в туре :)))

6 часов назад, Walerik сказал:

А что совсем не страшно было, когда ползла по сугробам, земле с острыми корнями на мостик,  а на обратном пути катилась со скоростью... света ?и чутье не  "впечаталась" в ледяное ограждение "трассы"??

было страшно, реально... я очковала за то, что там вполне реально можно улететь. И еще я в тот момент очковала из-за того, что своими действиями я обрекаю на глобальные проблемы и гида, и группу... но... охота пуще неволи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 13:58, АП_not_АП сказал:

  Все мы прекрасно знаем и понимаем, что заключая договор с ТТВ о том, что именно они покупают нам билеты на поезд, то гарантий относительно мест, на которых мы будем располагаться - никаких. Но также, никто не отменяет и в том или ином деле и человеческий фактор! В нашей истории дело сложилось следующим образом: за полгода, бронируя тур, мы оставили посредством менеджера пометку-пожелание относительно того, чтобы нам с подругой дали верх-низ для комфортного размещения в поезде. Вообще, я считала, что это в принципе логично - давать паре эдакую "половинку", которой они смогут распоряжаться по собственному усмотрению и не беспокоить своим движением по полкам других туристов!)

 

 

Саш ну ты и зануда  весь тур про свою верхнюю полку вспоминала?,и с попутчиками всегда можно договориться,тем более все свои у меня проблем не было .Всегда ехали дружно и весело и этот раз не был исключением.Только ты всё бухтела в низу что мы смеёмся и тебе спать мешаем.?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ирина конка сказал:

Саш ну ты и зануда  весь тур про свою верхнюю полку вспоминала?,и с попутчиками всегда можно договориться,тем более все свои у меня проблем не было .Всегда ехали дружно и весело и этот раз не был исключением.Только ты всё бухтела в низу что мы смеёмся и тебе спать мешаем.?  

Сашка, чего тебе не спалось-то на нижней полке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 14:18, АП_not_АП сказал:

 В предыдущие путешествия это всегда были какие-то вкусности, в частности, капкейки ручной работы, которые заказывала моя подруга в Нижнем Новгороде! 

))) Нашей мечтой было уже только одно - успеть бы в Брно до закрытия ярмарок! Ну уж оооооочень хотелось поскорее прикоснуться с Магии Рождества :)))) Закрывались ярмарки в Брно в 21:45! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Капкейки ручной работы были действительно классные,мы их так быстро умяли ,что фото сделать забыли?,надо взять на заметку думаю,что ты не будешь  против?

Ха!ха!Когда мы уходили с ярмарки в 22 они и не собирались закрываться, веселье было в самом разгаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 16:38, АП_not_АП сказал:

Венская опера!!! Мы пришли заблоговременно! Написано - за 15 минут, мы пришли за 45! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))) 

 

 

 

 

 

 

 

 

С оперой у меня вообще был прикол,подхожу к опере 14 и вижу экскурсию на русском,объясняюсь на пальцах где группа,группа внутри,помог гид немецкой группы,бегу внутрь и вижу экскурсия началась ,а попасть хочется,а надо ещё билет взять,а там толпа народа,подлезаю под какую то ленту,смотрю касса, гид немецкой группы ,объясняет удивленному кассиру что мне надо билет и кричит русскому гиду что бы взяли ещё одного желающего?.Ну опера класс ещё бы на спектакль попасть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ирина конка сказал:

Саш ну ты и зануда  весь тур про свою верхнюю полку вспоминала?,и с попутчиками всегда можно договориться,тем более все свои у меня проблем не было .Всегда ехали дружно и весело и этот раз не был исключением.Только ты всё бухтела в низу что мы смеёмся и тебе спать мешаем.?  

Тут видимо не слышала, как я бухтела на обратном пути . Если по пути "туда" я прикалывалась, то на обратном пути я была в таком бешенстве, что могла кого-то уже задушить подушкой :)) вокруг меня в различных тональностях расхрапелись настолько люди, что меня с полки сдувало! Это ад какой-то был! Ну, прикинь) после тура хочется спать! Спать сначала всего 3 часа предполагалось, так как надо было встать и проводить девчонок :))) капец и этот адов шум!!! Такой шум, что я вылезла из своей полки, а там мужчина кофе у окна пьёт, я на него сморю жалостливо, а он мне говорит:"что, красавица? Уснуть не можешь?!" НЕ МОГУ!!!!! Короче он начал пинать мужика, который ехал в первом плацкарте, чтоб тот перевернулся и хоть на миг заткнулся :)))) я уснула и будииииииильник!!!! Проводили девчонок, пришла, легла заново спать и началось по-новой! Я думала, что реально убью половину вагона! В итоге я злая встала , подсела к мужику напротив на боковушках пить кофе, потому что он тоже в этом оркестре уснуть не мог! И вот где я бубнела и буду бубнить, так это в этой ситуации. Ты спала, ты не слышала, видимо, а я устала капец... домой приехала и проспала два дня подряд по 16 часов... и щас вот еле на работу встала... сижу, не могу собрать себя в кучу, чтоб пойти собираться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ирина конка сказал:

С оперой у меня вообще был прикол,подхожу к опере 14 и вижу экскурсию на русском,объясняюсь на пальцах где группа,группа внутри,помог гид немецкой группы,бегу внутрь и вижу экскурсия началась ,а попасть хочется,а надо ещё билет взять,а там толпа народа,подлезаю под какую то ленту,смотрю касса, гид немецкой группы ,объясняет удивленному кассиру что мне надо билет и кричит русскому гиду что бы взяли ещё одного желающего?.Ну опера класс ещё бы на спектакль попасть.   

Да, согласна! Не хватило именно ощущения того, что ты там был, как на празднике каком-то. Хотелось в платье, с прической и в туфлях просто насладиться процессом, купить бокал шампанского в антракте, погулять и ощутить всю эту атмосферу именно в момент мероприятия :)))) в итоге бегал в свитере и дутиках ?Что тоже в общем-то забавно и прикольно :)))) но при случае, я обязательно пойду на какое-то мероприятия туда ? без разницы какое :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Да, согласна! Не хватило именно ощущения того, что ты там был, как на празднике каком-то. Хотелось в платье, с прической и в туфлях просто насладиться процессом, купить бокал шампанского в антракте, погулять и ощутить всю эту атмосферу именно в момент мероприятия :)))) в итоге бегал в свитере и дутиках ?Что тоже в общем-то забавно и прикольно :)))) но при случае, я обязательно пойду на какое-то мероприятия туда ? без разницы какое :))) 

Верю,что всё ещё будет! Стоит только захотеть.А возможности изыщешь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...