Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж
АП_not_АП

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Walerik сказал:

А "снежки" в кафешке пробовала?

Тааааааааак. Ты почему невнимательно читал мой отзыв?)))))

Иди перечитывай 🤣

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Только что, АП_not_АП сказал:

Тааааааааак. Ты почему невнимательно читал мой отзыв?)))))

Иди перечитывай 🤣

А ну да...  помню-помню... Вы же в бегство ударились. 😀 И на сколько минут хватило удовольствия от поедания пары "снежков"?

Изменено пользователем Walerik

Поделиться сообщением

13 минут назад, Walerik сказал:

А ну да...  помню-помню... Вы же в бегство ударились. 😀 И на сколько минут хватило удовольствия от поедания пары "снежков"?

как то не вызвали они сильных эмоций у меня лично. впрочем как и пряники и штолен..может я просто не люблю выпечку и сладкое..

• Удивлен 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

как то не вызвали они сильных эмоций у меня лично. впрочем как и пряники и штолен..может я просто не люблю выпечку и сладкое..

А какая вкусняшка или сувениры, увиденные на ярмарках, больше всего понравились?🤔

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Walerik сказал:

А какая вкусняшка или сувениры, увиденные на ярмарках, больше всего понравились?🤔

Вепрово  колено, сосиски и глинтвейн тот что в Вене на Марии Терезии😁

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Walerik сказал:

Мне коленка, сосиски, штолен, конфеты линдт, глинтвейн и где-то я видела щелкунчика деревянного с набором красок и кисточек. Жалею, что не купила :((( 

• Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Апельсиновый пунш мне кстати не понравился. Напомнил напиток "отвертка" из 90-х, только разогретый.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Нижегородка 76 сказал:

Апельсиновый пунш мне кстати не понравился. Напомнил напиток "отвертка" из 90-х, только разогретый.

а мне все было вкусно в принципе.. НО! я с таким наслаждением сегодня дома ела рисовую кашу аж два раза на завтрак и борщ)))) не передать))))) 🤣

• Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Olga111 сказал:

Белорусский экипаж? А автобус тоже зелёненький был? 

Автобус может быть золотым, белым, зеленым.., потому что водители не привязаны к конкретному автобусу.

Во второй раз я с Сергеем и Андреем  ездил на Рождество в Страсбург и винную дорогу Эльзаса. А в первый раз с этими же замечательными водителями я ездил уж...😗 не помню куда. Вот загадка. 😃Придется вспоминать...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 13:58, АП_not_АП сказал:

Всех приветствую!!! Помня желание тех, кто активно помогал нам готовиться к туру, начинаю рассказ о нашем путешествии все же с "колёс"...

Привет, привет ) Я попрежнему в Брэсте пока. Мы отзыв прочитали, скажу за себя, молодец, что оперативно ) Есть несколько нестыковок, но в остальном всё верно рассказанно )))

• Удивлен 1

Поделиться сообщением

О,Боже! Ползти по сугробами и корням в гору, огибая все шлагбаумы и запреты педантичный немцев ради того, чтобы увидеть открыточный вид замка - это так знакомо 😉и близко. А тяжёлое сопение товарищей по спринту в спину, когда и у тебя силы тоже не бесконечны, но ведь "надо" до цели добраться. И совсем ничего, что уже пора возвращаться в автобус. Успеем! 🙃 Прям родственная душа, Александра! Спасибо за отзыв! За юмор! Если когда пересечёмся ( ну вдруг) может побегаем 👟🎒 А если честно, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется в рождественский тур. Но по работе в это время не уехать. Остаётся облизываться, читая отзывы других. А так хоооочется! Наверно на пенсии только. С наступающим!

• Нравится 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, Raveman сказал:

Привет, привет ) Я попрежнему в Брэсте пока. Мы отзыв прочитали, скажу за себя, молодец, что оперативно ) Есть несколько нестыковок, но в остальном всё верно рассказанно )))

Что ещё за нестыковки? 😂😡По времени что ль? Мы вспоминали коллективно)))) так что не надо тут)))) 😂Давай дуй домой, прям нервируешь, что мы уже мучаемся, а ты ещё отдыхаешь и путешествуешь :)))) как в целом впечатления, Рома?!)))) 

9 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

О,Боже! Ползти по сугробами и корням в гору, огибая все шлагбаумы и запреты педантичный немцев ради того, чтобы увидеть открыточный вид замка - это так знакомо 😉и близко. А тяжёлое сопение товарищей по спринту в спину, когда и у тебя силы тоже не бесконечны, но ведь "надо" до цели добраться. И совсем ничего, что уже пора возвращаться в автобус. Успеем! 🙃 Прям родственная душа, Александра! Спасибо за отзыв! За юмор! Если когда пересечёмся ( ну вдруг) может побегаем 👟🎒 А если честно, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется в рождественский тур. Но по работе в это время не уехать. Остаётся облизываться, читая отзывы других. А так хоооочется! Наверно на пенсии только. С наступающим!

Вооооооооот :)))) хоть кто-то понимает 😂Мне дома такой скандал закатили за эту выходку, ооооооойййй) сказали, что больше НИКУДА не поеду 😂 да-да, конечно))))) сейчас все вспоминается с таким восторгом, да и там по факту в принципе было весело, только один был страх - а вдруг эта тропа куда-то не туда 😂😂😂

• Нравится 3
  • Удивлен 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Мне дома такой скандал закатили за эту выходку, ооооооойййй) сказали, что больше НИКУДА не поеду 😂 да-да, конечно))))) 

Во-во 😁помнится у меня тоже было путешествие (не такое эмоциональное) но тоже где " везение было не нашим коньком" и ТОГДА тоже дома услышала эту запрещающую фразу:"больше никуда. Все! Дома!" Но как показало время- это было только начало. Ну и потом, именно такие ситуации чаще и  вспоминаются. Эмоциональный окрас у них иной.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ален-Ален@ сказал:

Во-во 😁помнится у меня тоже было путешествие (не такое эмоциональное) но тоже где " везение было не нашим коньком" и ТОГДА тоже дома услышала эту запрещающую фразу:"больше никуда. Все! Дома!" Но как показало время- это было только начало. Ну и потом, именно такие ситуации чаще и  вспоминаются. Эмоциональный окрас у них иной.

Конечно! Когда путешествие проходит тихо и монотонно, что потом вспоминать?! Другое дело - опоздание на автобус (без ттв), пожар, аварии, пробки, полиция, скала и так далее! Главное, что живым вышел 😂😂😂Не, мне нравится :))) в 80 лет так уже не замутишь, поэтому надо ловить момент 😘😂😅

• Нравится 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, АП_not_АП сказал:

Что ещё за нестыковки? 😂😡По времени что ль? Мы вспоминали коллективно)))) так что не надо тут)))) 😂Давай дуй домой, прям нервируешь, что мы уже мучаемся, а ты ещё отдыхаешь и путешествуешь :)))) как в целом впечатления, Рома?!)))) 

Не.., по сюжету ) Но не буду углубляться... Домой сегодня в ночь выезжаю и будет длинный путь... В целом, очень необычный для меня тур.., что то удалось, что то нет.., но понравилось, начну фото разбирать, будет ещё понятней...

Изменено пользователем Raveman
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Конечно! Когда путешествие проходит тихо и монотонно, что потом вспоминать?! Другое дело - опоздание на автобус (без ттв), пожар, аварии, пробки, полиция, скала и так далее! Главное, что живым вышел 😂😂😂Не, мне нравится :))) в 80 лет так уже не замутишь, поэтому надо ловить момент 😘😂😅

А что совсем не страшно было, когда ползла по сугробам, земле с острыми корнями на мостик,  а на обратном пути катилась со скоростью... света 🤣и чутье не  "впечаталась" в ледяное ограждение "трассы"?😃

Поделиться сообщением

Александра, тебя дома отругали?🤔 Не верится!!!

А как узнали? По фотоотчетам, которые ты старательно выкладывала?

Изменено пользователем Walerik

Поделиться сообщением

6 часов назад, Walerik сказал:

Александра, тебя дома отругали?🤔 Не верится!!!

А как узнали? По фотоотчетам, которые ты старательно выкладывала?

я написала под фоткой в контакте все в красках и получать начала еще в туре :)))

6 часов назад, Walerik сказал:

А что совсем не страшно было, когда ползла по сугробам, земле с острыми корнями на мостик,  а на обратном пути катилась со скоростью... света 🤣и чутье не  "впечаталась" в ледяное ограждение "трассы"?😃

было страшно, реально... я очковала за то, что там вполне реально можно улететь. И еще я в тот момент очковала из-за того, что своими действиями я обрекаю на глобальные проблемы и гида, и группу... но... охота пуще неволи... 

• Огорчен 1

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 13:58, АП_not_АП сказал:

Все мы прекрасно знаем и понимаем, что заключая договор с ТТВ о том, что именно они покупают нам билеты на поезд, то гарантий относительно мест, на которых мы будем располагаться - никаких. Но также, никто не отменяет и в том или ином деле и человеческий фактор! В нашей истории дело сложилось следующим образом: за полгода, бронируя тур, мы оставили посредством менеджера пометку-пожелание относительно того, чтобы нам с подругой дали верх-низ для комфортного размещения в поезде. Вообще, я считала, что это в принципе логично - давать паре эдакую "половинку", которой они смогут распоряжаться по собственному усмотрению и не беспокоить своим движением по полкам других туристов!)

Саш ну ты и зануда  весь тур про свою верхнюю полку вспоминала🤣,и с попутчиками всегда можно договориться,тем более все свои у меня проблем не было .Всегда ехали дружно и весело и этот раз не был исключением.Только ты всё бухтела в низу что мы смеёмся и тебе спать мешаем.😄  

• Нравится 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, ирина конка сказал:

Саш ну ты и зануда  весь тур про свою верхнюю полку вспоминала🤣,и с попутчиками всегда можно договориться,тем более все свои у меня проблем не было .Всегда ехали дружно и весело и этот раз не был исключением.Только ты всё бухтела в низу что мы смеёмся и тебе спать мешаем.😄  

Сашка, чего тебе не спалось-то на нижней полке?

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 14:18, АП_not_АП сказал:

В предыдущие путешествия это всегда были какие-то вкусности, в частности, капкейки ручной работы, которые заказывала моя подруга в Нижнем Новгороде! 

))) Нашей мечтой было уже только одно - успеть бы в Брно до закрытия ярмарок! Ну уж оооооочень хотелось поскорее прикоснуться с Магии Рождества :)))) Закрывались ярмарки в Брно в 21:45! 

Капкейки ручной работы были действительно классные,мы их так быстро умяли ,что фото сделать забыли😭,надо взять на заметку думаю,что ты не будешь  против😋

Ха!ха!Когда мы уходили с ярмарки в 22 они и не собирались закрываться, веселье было в самом разгаре!

• Смешно 1

Поделиться сообщением

22.12.2018 в 16:38, АП_not_АП сказал:

Венская опера!!! Мы пришли заблоговременно! Написано - за 15 минут, мы пришли за 45! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)))) 

С оперой у меня вообще был прикол,подхожу к опере 14 и вижу экскурсию на русском,объясняюсь на пальцах где группа,группа внутри,помог гид немецкой группы,бегу внутрь и вижу экскурсия началась ,а попасть хочется,а надо ещё билет взять,а там толпа народа,подлезаю под какую то ленту,смотрю касса, гид немецкой группы ,объясняет удивленному кассиру что мне надо билет и кричит русскому гиду что бы взяли ещё одного желающего😉.Ну опера класс ещё бы на спектакль попасть.   

• Нравится 3
  • Смешно 3

Поделиться сообщением

8 часов назад, ирина конка сказал:

Тут видимо не слышала, как я бухтела на обратном пути . Если по пути "туда" я прикалывалась, то на обратном пути я была в таком бешенстве, что могла кого-то уже задушить подушкой :)) вокруг меня в различных тональностях расхрапелись настолько люди, что меня с полки сдувало! Это ад какой-то был! Ну, прикинь) после тура хочется спать! Спать сначала всего 3 часа предполагалось, так как надо было встать и проводить девчонок :))) капец и этот адов шум!!! Такой шум, что я вылезла из своей полки, а там мужчина кофе у окна пьёт, я на него сморю жалостливо, а он мне говорит:"что, красавица? Уснуть не можешь?!" НЕ МОГУ!!!!! Короче он начал пинать мужика, который ехал в первом плацкарте, чтоб тот перевернулся и хоть на миг заткнулся :)))) я уснула и будииииииильник!!!! Проводили девчонок, пришла, легла заново спать и началось по-новой! Я думала, что реально убью половину вагона! В итоге я злая встала , подсела к мужику напротив на боковушках пить кофе, потому что он тоже в этом оркестре уснуть не мог! И вот где я бубнела и буду бубнить, так это в этой ситуации. Ты спала, ты не слышала, видимо, а я устала капец... домой приехала и проспала два дня подряд по 16 часов... и щас вот еле на работу встала... сижу, не могу собрать себя в кучу, чтоб пойти собираться... 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, ирина конка сказал:

С оперой у меня вообще был прикол,подхожу к опере 14 и вижу экскурсию на русском,объясняюсь на пальцах где группа,группа внутри,помог гид немецкой группы,бегу внутрь и вижу экскурсия началась ,а попасть хочется,а надо ещё билет взять,а там толпа народа,подлезаю под какую то ленту,смотрю касса, гид немецкой группы ,объясняет удивленному кассиру что мне надо билет и кричит русскому гиду что бы взяли ещё одного желающего😉.Ну опера класс ещё бы на спектакль попасть.   

Да, согласна! Не хватило именно ощущения того, что ты там был, как на празднике каком-то. Хотелось в платье, с прической и в туфлях просто насладиться процессом, купить бокал шампанского в антракте, погулять и ощутить всю эту атмосферу именно в момент мероприятия :)))) в итоге бегал в свитере и дутиках 😂Что тоже в общем-то забавно и прикольно :)))) но при случае, я обязательно пойду на какое-то мероприятия туда 🙂 без разницы какое :))) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

Да, согласна! Не хватило именно ощущения того, что ты там был, как на празднике каком-то. Хотелось в платье, с прической и в туфлях просто насладиться процессом, купить бокал шампанского в антракте, погулять и ощутить всю эту атмосферу именно в момент мероприятия :)))) в итоге бегал в свитере и дутиках 😂Что тоже в общем-то забавно и прикольно :)))) но при случае, я обязательно пойду на какое-то мероприятия туда 🙂 без разницы какое :))) 

Верю,что всё ещё будет! Стоит только захотеть.А возможности изыщешь!🙂

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.