Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

АП_not_AП -cолнышко с сумасшедшей энергетикой. Вы можете писать о чем угодно,) затмеваете собой все достопримечательности.)) Побольше путешествуйте, ведь заряд энергии надо поддерживать в заданной тональности, Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, GalinaMikhailova сказал:

Саша, большое спасибо за ответ. Уже написала, ответ получила, но они пока не работают. Праздники. Попробую связаться завтра.  Продолжайте писать. У Вас здорово получается. Когда следующий тур??? ?

 

я первый раз ждала пару дней от них ответ, потом бодрее отвечали! Так что не переживайте - выйдут на связь обязательно :))) 

в планах есть один тур, но надо ещё несколько моментов уладить, поэтому пока боюсь загадывать :))) 

А Вы в какой и когда? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, МЕЧТА сказал:

АП_not_AП -cолнышко с сумасшедшей энергетикой. Вы можете писать о чем угодно,) затмеваете собой все достопримечательности.)) Побольше путешествуйте, ведь заряд энергии надо поддерживать в заданной тональности, Удачи!!!

Спасибо Вам большое ???

Я пока что, на полученном заряде, потешествую по магазинам ? Как-то так случайно вышло, что я вернулась и окунулась в суету и в отсутсвие подготовки к этой суете :))) подарки НИКОМУ не куплены, дела не сделаны, ёлка не наряжена, да ещё и наша гид добавила мне головной боли! В общем, это немного ее личное, но это ее личное меня гоняло два дня по магазинам ? - у Дарьи просто бомбическая коллекция серёжек! Я давно замечала, каждые из них такие милые и очаровательные! Столько шарма ей добавляют :)))) В общем, в этом туре меня Дарья ими добила и мне понадобилось ТОЖЕ)))) хотя я не была большим фанатом частой смены серёжек, как-то в двое-трое влезала и все, а тут такое вдохновение, что я бегала по магазинам в поисках новых к новогоднему своему наряду, перерыла интернет-магазины, выучила весь ассортимент и ближайшие пункты самовывоза, заказала и вынудила привезти мне их именно сегодня и именно сейчаааааас!!!! ? Прискакала на пункт раньше курьера, в итоге меня отправили гулять ещё 15 минут вокруг магазина)))). Зашла в магазин с красной икрой - оценила масштаб трагедии, обалдев от длиннющей очереди и давки, на обратном пути подскользнулась на ступеньках и чуть было не раскроила себе черепушку!!! Вот был бы прикол, если часть тела, на которую ищу украшение, отбила бы случайно ???)))) В общем, не сказать, что моя покупка может сравниться с ее очарованием и гармонией, но удовлетворить своё "хочу" очень было нужно срочно!!! ???Удовлетворила! Еду домой))))  Это сегодня удовлетворила, а вчера я с горя вместо серёжек купила две пары джинсов) съездила за серёжечками)))) ?Прикиньте, как мне было тяжело вчера и все утро))) А сегодня я так достала коллег своим нытьем об отсутствии нужной мне покупки, что аж послали меня...... посреди рабочего дня за ними))) ? Но все в итоге сложилось удачно :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Спасибо Вам большое ???

Я пока что, на полученном заряде, потешествую по магазинам ? Как-то так случайно вышло, что я вернулась и окунулась в суету и в отсутсвие подготовки к этой суете :))) подарки НИКОМУ не куплены, дела не сделаны, ёлка не наряжена, да ещё и наша гид добавила мне головной боли! В общем, это немного ее личное, но это ее личное меня гоняло два дня по магазинам ? - у Дарьи просто бомбическая коллекция серёжек! Я давно замечала, каждые из них такие милые и очаровательные! Столько шарма ей добавляют :)))) В общем, в этом туре меня Дарья ими добила и мне понадобилось ТОЖЕ)))) хотя я не была большим фанатом частой смены серёжек, как-то в двое-трое влезала и все, а тут такое вдохновение, что я бегала по магазинам в поисках новых к новогоднему своему наряду, перерыла интернет-магазины, выучила весь ассортимент и ближайшие пункты самовывоза, заказала и вынудила привезти мне их именно сегодня и именно сейчаааааас!!!! ? Прискакала на пункт раньше курьера, в итоге меня отправили гулять ещё 15 минут вокруг магазина)))). Зашла в магазин с красной икрой - оценила масштаб трагедии, обалдев от длиннющей очереди и давки, на обратном пути подскользнулась на ступеньках и чуть было не раскроила себе черепушку!!! Вот был бы прикол, если часть тела, на которую ищу украшение, отбила бы случайно ???)))) В общем, не сказать, что моя покупка может сравниться с ее очарованием и гармонией, но удовлетворить своё "хочу" очень было нужно срочно!!! ???Удовлетворила! Еду домой))))  Это сегодня удовлетворила, а вчера я с горя вместо серёжек купила две пары джинсов) съездила за серёжечками)))) ?Прикиньте, как мне было тяжело вчера и все утро))) А сегодня я так достала коллег своим нытьем об отсутствии нужной мне покупки, что аж послали меня...... посреди рабочего дня за ними))) ? Но все в итоге сложилось удачно :))) ?

Сережки-сережки... ? Я тут 2 раза перечитывал это сообщение и видел только слово... "ВАРЕЖКИ" Вот так примерно: "бомбическая коллекция варежек... фанат частой смены варежек... в двое-трое влезала..." Ассоциация с зимой была. А тут СЕРЕ-Е-Е-ЖКИ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Walerik сказал:

Сережки-сережки... ? Я тут 2 раза перечитывал это сообщение и видел только слово... "ВАРЕЖКИ" Вот так примерно: "бомбическая коллекция варежек... фанат частой смены варежек... в двое-трое влезала..." Ассоциация с зимой была. А тут СЕРЕ-Е-Е-ЖКИ...???

Ахахахах ой, не могу :))))) повеселил)))) 

Вот по части варежек, как раз, по части шапок, сумок - это ко мне. Я люблю всю эту приблуду и еле сдерживалась, чтобы не взять с собой целый шкаф с этим :))) прошу заметить, что серёжки в этом вопросе более выгодны - места много не занимают, лёгкие и при этом не меньше внимание к их обладательнице :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем попутчикам и читателям этого топика! И с наступающим Новым годом! ?


Поскольку Саша не против дополнений, а наоборот - очень даже ЗА - расскажу и я немного своих впечатлений об увиденном.
Отпуск мой начался очень позитивно - со встречи с моим любимым гидом! Мы бодро пробежались и посмотрели на елки Москвы и пообедали в кафешке, а потом он передал меня с рук на руки любимой подруге, с которой был запланирован вечер. Начавшийся с таких встреч отдых, просто был обречен... на успех!
Попутчики - позитивные! Саша с девушками - невероятно энергичные ?? Так что те, кто пишет тут "хотели бы с вами вместе" - возможно, вы просто не представляете масштабы этой энергии ??? Я вот реально оцениваю свои силы и точно знаю, что за ними не угналась бы!
Наш гид - Галай Дарья - с самого первого взгляда я увидела в ней очень приятную девушку. Потом оказалось, что Даша еще и хороший рассказчик (причем без бесконечного перекоса в историю), много говорила про социалку тех стран, через которые лежал наш путь, что для меня гораздо интереснее перечислений всех герцогов до 11го колена. Также талантливый организатор и отзывчивый человек, всегда готова была помочь в любом вопросе (даже "скока будет стоить такси от Нойшванштайна до Мюнхена?" из зала).
Наши водители - Сергей и Андрей - как уже тут упоминали неоднократно - они лучшие! Профессионализм во всем. Несмотря на погоду - вымытые стекла каждый день и почти каждый день вымытый наш бус, который часто становился снова грязным уже к обеду. Всегда безупречный внешний вид - рубашечки, галстучки. Корректные, вежливые, веселые. С Сергеем я ехала уже во второй раз и он был рад меня увидеть, как и я его, конечно же.

Все города в этом туре для меня были по второму (третьему, седьмому - нужное подчеркнуть относительно каждого города) разу, кроме Нюрнберга. Тем не менее набор городов настолько интересный, что в них можно возвращаться бесконечно. Неинтересных городов тут не было.
Да простят меня (надеюсь) любители Вены, этот город я не очень люблю. Но в этот раз мы тут хорошо провели время. Хотя, наверное, я достала своих попутчиков, Дину и Романа, тем, что постоянно замерзала)))) (ну вот такой я комнатный сибиряк!) Здесь у нас началась погоня за кружками. В этом аттракционе я принимать участие не собиралась, а вот моим одногруппникам обязательно нужны были те самые сапожки. На ярмарке в Бельведере мы увидели их у людей, это на удачу оказались русские, и мы уже знали куда нам бежать за вожделенными сапожками! Глинтвейн в Вене вкусненький))) А вот на ярмарке у Ратушной площади, куда мы добрались уже в темное время, кружечки были сердечками. Сердечки я очень люблю, поэтому тут уже не смогла устоять, каждый из нас взял себе по такому чудесному сердечку. И вообще эта ярмарка была самая большая и самая красивая. Здесь же мы нашли привлекательный фон для совместного фото и начали увлеченно фотографироваться. Очнулись только когда наконец расслышали непрерывный трезвон трамвая, обернулись и увидели этот самый трамвай и водителя трамвая, с глазами, круглыми как блюдца, оттого, что мы абсолютно без зазрения совести стоим на его пути и не обращаем внимания на его сигналы. Убежали оттуда с диким смехом ???

20181216_174849.jpg

 

20181216_183958.jpg

 

20181216_184037.jpg

 

20181216_184328.jpg

 

20181216_182528.jpg

По возможности постараюсь продолжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюша, привет :))) Обязательно продолжай отзыв, фотки крутые у тебя :))) Кстати, я уж и забыла о том смешном случае с Нойшем - Мюнхеном, как к нам на остановке "подкатила" туристка с предложением доехать самим, при том, что нас трое, их двое, то есть уже пятеро! ? Я, конечно, каталась в своё время в багажнике, но не уверена, что это оценили бы и поддержали бы немцы)))) ? В общем, после мудрых советов, после тщательных объяснений вариантов и способов проезда, после уточнения стоимости такси, группа активистов (это не мы, прошу заметить) ? отказалась от своей гениальной идеи, которая могла обречь группу на глобальные трудности ?Было забавно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, ура, мне ответили!!! Резервирую. Главное, чтобы по времени потом все получилось... Должно! Надеюсь! Верю... И еще - хочу в Оперу, хоть одним глазком .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Саша, ура, мне ответили!!! Резервирую. Главное, чтобы по времени потом все получилось... Должно! Надеюсь! Верю... И еще - хочу в Оперу, хоть одним глазком .. 

А гид не предложит оперу? На сайте есть расписание прям по датам , в какие дни и в какое время там проходят экскурсии - можете зайти и глянуть, есть ли конкретно в Ваш день. Если есть, то можно попросить гида организовать туда экскурсию при условии, что никакие другие в этот день из обязательной программы не наложатся на экскурсию в Оперу . Либо за 15 минут до нужного часа подойти самостоятельно к опере, купить билеты, но я бы посоветовала прийти пораньше, там нарррроооодищуууууу было ближе к времени - ужас сколько :))

а по поводу Рибс - сохраняйте в почте их подтверждение Вашей брони, тогда Вас точно посадят вовремя без проблем :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, даже уже знаю имя, с кем переписываюсь. Отвечают достаточно быстро. И в Оперу тоже будем пробовать. Обязательно. Спасибо огромное за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2018 в 20:11, Sunny_G сказал:

Доброго дня всем попутчикам и читателям этого топика! И с наступающим Новым годом! ?

Поскольку Саша не против дополнений, а наоборот - очень даже ЗА - расскажу и я немного своих впечатлений об увиденном...
Попутчики - позитивные! Саша с девушками - невероятно энергичные ?? Так что те, кто пишет тут "хотели бы с вами вместе" - возможно, вы просто не представляете масштабы этой энергии ??? Я вот реально оцениваю свои силы и точно знаю, что за ними не угналась бы!
Наш гид - Галай Дарья - с самого первого взгляда я увидела в ней очень приятную девушку. Потом оказалось, что Даша еще и хороший рассказчик (причем без бесконечного перекоса в историю), много говорила про социалку тех стран, через которые лежал наш путь, что для меня гораздо интереснее перечислений всех герцогов до 11го колена. Также талантливый организатор и отзывчивый человек, всегда готова была помочь в любом вопросе (даже "скока будет стоить такси от Нойшванштайна до Мюнхена?" из зала).
Наши водители - Сергей и Андрей - как уже тут упоминали неоднократно - они лучшие! Профессионализм во всем. Несмотря на погоду - вымытые стекла каждый день и почти каждый день вымытый наш бус, который часто становился снова грязным уже к обеду. Всегда безупречный внешний вид - рубашечки, галстучки. Корректные, вежливые, веселые. С Сергеем я ехала уже во второй раз и он был рад меня увидеть, как и я его, конечно же.

Все города в этом туре для меня были по второму (третьему, седьмому - нужное подчеркнуть относительно каждого города) разу, кроме Нюрнберга. Тем не менее набор городов настолько интересный, что в них можно возвращаться бесконечно. Неинтересных городов тут не было.
Да простят меня (надеюсь) любители Вены, этот город я не очень люблю. Но в этот раз мы тут хорошо провели время. Хотя, наверное, я достала своих попутчиков, Дину и Романа, тем, что постоянно замерзала)))) (ну вот такой я комнатный сибиряк!) Здесь у нас началась погоня за кружками. В этом аттракционе я принимать участие не собиралась, а вот моим одногруппникам обязательно нужны были те самые сапожки. На ярмарке в Бельведере мы увидели их у людей, это на удачу оказались русские, и мы уже знали куда нам бежать за вожделенными сапожками! Глинтвейн в Вене вкусненький))) А вот на ярмарке у Ратушной площади, куда мы добрались уже в темное время, кружечки были сердечками. Сердечки я очень люблю, поэтому тут уже не смогла устоять, каждый из нас взял себе по такому чудесному сердечку. И вообще эта ярмарка была самая большая и самая красивая. Здесь же мы нашли привлекательный фон для совместного фото и начали увлеченно фотографироваться. Очнулись только когда наконец расслышали непрерывный трезвон трамвая, обернулись и увидели этот самый трамвай и водителя трамвая, с глазами, круглыми как блюдца, оттого, что мы абсолютно без зазрения совести стоим на его пути и не обращаем внимания на его сигналы. Убежали оттуда с диким смехом ???

Ура-а-а!!! ?И снова дифирамбы... ?В АДРЕС замечательного ГИДА - Галай Дарьи, с которой все мечты и желания в туре осуществляются,  классных ВОДИТЕЛЕЙ - Сергея и Андрея, которые всегда вовремя приезжают и дружной веселой КОМПАНИИ ПОПУТЧИКОВ. ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с наступающим Новым Годом нашего прекрасного гида Дашу,которая  осуществила  все наши желания,которые можно было впихнуть в тур!!!?  

Наших замечательных водителей Сергея и Андрея которые без ропотно грузили наши чемоданы,которые с каждым городом становились всё тяжелее!!!??

И конечно моих замечательных,неугомонных,весёлых,всегда готовых подсказать и помочь попутчиков по нашему Магическому туру и привезя из поездки именно дух Рождества и Нового года постараться подольше сохранить праздничное настроение!!!☃️❄️ттв.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо! Хочу присоединиться к твоим поздравлениям :))) 

С Наступающим Новым годом всех тех, кто был причастен тем или иным образом к нашей Магии Рождества! Этот тур поистине зарядил меня новогодним настроением! До него была какая-то хандра и апатия, а сейчас хочется какого-то бесконечного, нескончаемого праздника, которым зарядил именно тур!!! Хочу поздравить и Дашу, и наших водителей, и моих самых близких попутчиков и тех, которые просто были ко мне терпимы или благосклонны, а также всех тех, кто помогал нам на стадии подготовки, кто читал и следил на нашими путешествиями, а также всю команду ТурТрансВояж за то, что мы имеем возможность посредством их помощи путешествовать в таком формате, обретать друзей, приятелей не только виртуальных, но и реальных!!! С праздником всех!!!! Счастливого Нового Года и Рождества!!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

o1bG-RAMm2w.jpg

 

Стоило поныть во всех темах о моей пропаже, стоило-таки позвонить на Почту с вопросом: "ГДЕ МОЯ ОТКРЫТКА?", как этим же вечером, наконец-то. моя открыточка до меня дошла :))) 

Завтра буду звонить на другую почту и выяснять, где вторая))) ? Ни на минуту расслабиться нельзя - обязательно что-нибудь, да пропадет или подвергнется риску пропасть))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, АП_not_АП сказал:

o1bG-RAMm2w.jpg

 

Стоило поныть во всех темах о моей пропаже, стоило-таки позвонить на Почту с вопросом: "ГДЕ МОЯ ОТКРЫТКА?", как этим же вечером, наконец-то. моя открыточка до меня дошла :))) 

Завтра буду звонить на другую почту и выяснять, где вторая))) ? Ни на минуту расслабиться нельзя - обязательно что-нибудь, да пропадет или подвергнется риску пропасть))) ?

Ура! Нашлась твоя красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня может быть весьма глупый вопрос, но может кто-нибудь знает, где можно купить "снежки" из Ротенбурга только не в Ротенбурге? В идеале - Москва. Либо с доставкой в Москву. Либо рецепт.

Иначе вместе "снежков" мама скоро съест меня... ей очень понравились, как ни странно. Страдаю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... класс)))) Как оперативно))) ?Спасибо большое :))) Внутрь начинку и сверху в глазуре еще хочу... 

А купить?))) ?

Попытаюсь приготовить на выходных. Ой, что будет, что будет... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

А купить?))) ?

Купить похоже в Москве не получиться. Поиск в интернете ничего, кроме рецептов не выдает, даже по слову Zuckerbackerei.

А вот рецептов по словам Ротенбургские снежки дает много. Вот еще один https://www.gastronom.ru/recipe/19070/rotenburgskie-snezhki-v-saharnoj-pudre

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

У меня может быть весьма глупый вопрос, но может кто-нибудь знает, где можно купить "снежки" из Ротенбурга только не в Ротенбурге? В идеале - Москва. Либо с доставкой в Москву. Либо рецепт.

Иначе вместе "снежков" мама скоро съест меня... ей очень понравились, как ни странно. Страдаю((( 

Саша, может быть, возьмешь что-то на заметку в плане технологии. Смотрела , чтобы было "оригинальное" исполнение.?

Так делают профессионалы.

 

Для начинающих.

 

А здесь можно посмотреть ингридиенты.

http://www.thomas-langens.de/rezepte/rezept-rothenburger-schneeballen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2019 в 18:18, АП_not_АП сказал:

 

Попытаюсь приготовить на выходных. Ой, что будет, что будет... ?

Не забудь поделиться результатом ?‍??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...