Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г. с Дарьей Галай


Рекомендуемые сообщения

Только что, АП_not_АП сказал:

Каждому своё ?

во-первых, группа туристов во главе с Александрой - это всего три человека, включая Александру :))) никого за собой не тянули, кто хотел - местами присоединялся))) никому своё общество не навязывали и свой ритм, к слову, тоже

та же Дина, например, даже в более жестком темпе путешествовала по своей программе, в Праге от нас сбежала после улочки, так как мы явно ее задерживали, двигаясь в своём ритме :))) так что...

А я полагал, что вы цепочкой в 10 человек бегаете везде?? Это те, с которыми ты знакома лично и заочно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Саша! Спасибо за такой яркий, красочный, эмоциональный отзыв! Прочитала на одном дыхании, прямо как сама побывала в сказке. Если все сложится, запланирую этот тур себе на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

А я полагал, что вы цепочкой в 10 человек бегаете везде?? Это те, с которыми ты знакома лично и заочно на форуме.

Нет, мы втроём :))) где-то пересекались с Диной, где-то с Ирой, с тем же Ромой и Настей вообще нигде, только при переездах и в автобусе... очень нам помогала советами  Марина pepi!!!! Огромный ей респект :))) так что.... не знаю, со стороны виднее, конечно, но мы особо никому не мешали :))) только если своим хохотом в автобусе ???

2 минуты назад, МашаЛ сказал:

Саша! Спасибо за такой яркий, красочный, эмоциональный отзыв! Прочитала на одном дыхании, прямо как сама побывала в сказке. Если все сложится, запланирую этот тур себе на следующий год.

Классный тур!!!! И, к слову, все отели у нас по маршруту были хорошие. Правда, не всех удовлетворила Невада, но лично мне было норм - везде были полноценные завтраки с хорошим ассортиментом. В Неваде нам вообще накрыли в 5:30 горячий завтрак не порционный. Конечно, слышимость в отеле сильная, но для "переночевать" вполне себе :))) В общем, мы довольны!!! Конечно, не дай бог дожди - поэтому я бы посоветовала, наверное, вторую половину декабря. По крайней мере я отслеживала погоду по выездам 2-го декабря - там поливало сильнее :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

...И да, гида мы выпустили из своих объятий живым и невредимым в 5 утра в Минске, поэтому я уже начала завидовать тем туристам, которым посчастливится отправится с Дарьей в ее ближащий тур!!! 

Была рада познакомиться с Диной - это такой заводной энерджайзер, что когда я втапливала свои 8 км в час, а мои девочки вспоминали Дину, то им становилось неловко от того, что они тормозят и не успевают за мной :)))) 

Я была рада познакомиться с ирина конка, которая ни раз выручила нас по ходу путешествия, а также с Романом и Настей :))) а с pepi, которая, к слову, меня тоже настораживала своей молчаливостью на форуме, мы и вовсе закружились до глубоких чувств :))))

И ещё хочу поблагодарить тех, кто здесь, на форуме, нам помогал с подготовкой, поддерживал, защищал где-то и переживал за нас :)))) 

Спасибо - спасибо - спасибо вам всем!!!! ??

IMG_2065.JPG

IMG_2155.JPG

Вы вообще в поезде спали??  В пять утра уже бодры, веселы и фотообъектив готов к работе.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walerik сказал:

Вы вообще в поезде спали??  В пять утра уже бодры, веселы и фотообъектив готов к работе.?

Нуууууу.... мы ж не могли не проводить девушек наших ??? поспали, потом встали, потом ещё раз поспали :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

... Классный тур!!!! И, к слову, все отели у нас по маршруту были хорошие. Правда, не всех удовлетворила Невада, но лично мне было норм - везде были полноценные завтраки с хорошим ассортиментом. В Неваде нам вообще накрыли в 5:30 горячий завтрак не порционный. Конечно, слышимость в отеле сильная, но для "переночевать" вполне себе :))) В общем, мы довольны!!! Конечно, не дай бог дожди - поэтому я бы посоветовала, наверное, вторую половину декабря. По крайней мере я отслеживала погоду по выездам 2-го декабря - там поливало сильнее :((( 

Ты ещё не была в "Baranowskii"?!! ? Там не дают тишины по ночам, обильного утреннего завтрака и т.д. Так что "Nevada" - хороший вариант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Ты ещё не была в "Baranowskii"?!! ? Там не дают тишины по ночам, обильного утреннего завтрака и т.д. Так что "Nevada" - хороший вариант!!!

Вроде мы там были как-то... тоже норм все было, но завтраки порционные - да :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.12.2018 в 17:49, АП_not_АП сказал:

Отдельным номером хотелось бы похвастаться и высунуть и показать язык всем тем, кто не верил в нашего гида-сопровождающего и в его способности организовать вечерний ужин в пивоварне Хофбройхаус!!! Бебебе вам всем!)))) Наша гид организовала этот ужин!)))) За одним лишь маленьким утончением - мы на него в итоге не пошли ???То есть громче всех просили, больше всех хотели, а в итоге не пошли :))) На самом деле, хотелось очень! Ключевую роль сыграло меню! Мы и без того колебались между вечерней прогулкой по городу и пробежке по магазинам и этот пивной, но как только услышали меню, к сожалению, выбор пал в пользу шоппинга и прогулки :((( уж очень не хотелось есть овощной суп, жаркое с вареным картофельным тестом и запивать это все пивом с молочным десертом :))) меню подкачало :(((( Но ещё раз бебебе всем тем, кто не верил в нашего гида))))

мы же отоварились обувью, сумками, прогулялись по вечернему городу, а на последних минутах побежали в ресторан Орландо, что близ Хофбройхаус :))) с вытаращенными глазами подбежав к официанту, выдали: "у нас есть полчаса, мы успеем у вас поесть сосиски и выпить пиво?!"))) он заморгал :)))) он заморгал, подтвердил сию возможность, мы уселись, сделали заказ и ждали заветной еды!!!)))) еду, к слову, принесли быстро! Карривюрст с пивом были превосходны, интерьер ресторана был просто великолепен!))) 

наша гид предупреждала о том, что от Хофброя до Изартор идти минут 10, но тут вся фишка оказывалась в том, что у нас всего оставалось 10 минут до времени встречи с группой, а мы хотели ещё зайти в Хофброй, чтобы моя подруга хотя бы интерьер и обстановку изучила изнутри!

 

 

 

 

IMG_2008.JPG

IMG_2009.JPG

IMG_2010.JPG

 

 

IMG_2013.JPG

А я верил, что Даша Галай сможет организовать для вас посещение "Хофбройхаус". Но суп, жаркое и чуть-чуть пива - это не то, чего я ждал...

А где были размещены ваши желающие? На первом этаже, где шумно или в зале на втором этаже, где для приглашенных играют только "три музыканта в коротких шортиках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и часть нашей команды уже дома. в том числе я)) кто то еще добирается. По традиции мы доверили написание отзыва самому яркому участнику нашей команды, нашему идеологическому и мотивационному лидеру Александре? от себя добавить могу что о этом туре я мечтала 1,5 года, в прошлом году не удалось осуществить и вот наконец свершилось. Подготовка была колосальной. сложной, нервной, как всегда хотелось выжать из тура максимум. обьять необьятное и оббежать все неизбеганное. Увидеть это рождественское чудо, эти красочные города и ярмарки это просто....непередаваемо!

Кстати говоря, ехать в этот тур была моя идея, Александра (теплолюбивый человек) впала в шок от перспективы замерзнуть на просторах европы,но  все же на авантюру поддалась? А заманила меня простая картинка в рекламе тура, на ней был изображен Ротенбург на Таубере, . Вот так вот, простая картинка...и человек начинает гуглить что это, как это, как и когда... и вот наконец свершилось!!! Урааааа....❄️?   Великолепные красивые и сказочные города, коллектив единомышленников, яркие эмоции, это так здорово когда сбываются мечты!

Конечно самым эмоциональным потрясением для меня было восхождение на гору ради вида на замок Нойншвантайн. Мало того что пришлось сделать маршбросок, без отдыха по наклонной (мягко сказать) пересеченной местности, а потом предстояло преодолеть самый кошмар из моих кошмаров. Я панически боюсь высоты. Дойдя до заграждения с колючей проволокой и увидев что преодолевать это придется держась только за эту доску с колючкой и рискуя сорваться в пропасть, я впала в панику. Ради чего я лезла 1700 метров вверх чтобы остановиться перед этим препятствием? Это потребовало несколько минут моих мыслей моих скакунов, в голове кружилась песня Высоцкого из фильма Вертикаль " И пусть говорят, да, пусть говорят... Но нет, никто не гибнет зря! Так лучше — чем от водки и от простуд!...." и я решилась!  Кто бы знал чего мне это стоило... Но! Это того стоило! такая красота!! и конечно моя победа над своими страхами☺️

Я очень рада что у нас подобрался такой коллектив единомышленников, и вся группа наша в основном состояла из хороших и активных путешественников. Как выяснилось уже в поезде на обратном пути, некоторые туристы с галерки немного завидовали нашему безудержному веселью спереди автобуса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра! С возвращением!? Рада, что все-таки состоялся прямой, честный и очень эмоциональный эфир из поездки, ждала, и наконец, как и все, получила свою порцию удовольствия.

"Всё ЗАКОНЧИЛОСЬ? Неееееет, товарищи! Зря надеетесь! Очень скоро мы начнем собираться в новый весенний тур!!!" Это про тебя, Саша!

Получилось всё просто супер! Очень жду продолжения по городам - от тебя и от соавторов, после разбора фото-завалов и селфи.? Ну, скажи, что продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Вроде мы там были как-то... тоже норм все было, но завтраки порционные - да :))) 

Саш, отель Барановски был у нас последним в прошлом туре, это неплохой после ремонта отель, но на третий этаж с неприподьемными чемоданами.....вспомни-ка...именно в этом отеле ты на ресепшене неутешимо рыдала со своими пятью баулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Walerik сказал:

А я верил, что Даша Галай сможет организовать для вас посещение "Хофбройхаус". Но суп, жаркое и чуть-чуть пива - это не то, чего я ждал...

А где были размещены ваши желающие? На первом этаже, где шумно или в зале на втором этаже, где для приглашенных играют только "три музыканта в коротких шортиках"?

Даша Галай вообще огромная умница :))) но меню, к сожалению, разрабатывает не она :((( я потом оправдывалась за наше непосещение пивоварни перед Дашей. Мне было искренне обидно, что она для нас всех добилась, а мы не пошли. Но не пошли из-за меню именно. Хотелось сосисок или рульку, но Даша сказала, что это ооооочень удорожало бы сразу стоимость ужина. Но те, кто ходил, остались в восторге! Сказали, что все было очень вкусно. Лично я просто не люблю кнедлики, Марина не хотела жаркое. Ну как-то вот... да и плюс шоппинга хотелось, я паниковала не успеть купить чего-нибудь. В итоге купила ботинки в Мюнхене, маме обувь и чот ещё. А ещё мне коллега наказывала одну вещь с ярмарки и мне пришлось обедать все палатки в поисках этой вещицы для неё. Расстроило, что не смогла найти :(((( в общем... как-то так!

Пользователь Шо-ко-лад в личке просила меня показать покупки :)))) показываю, но на фото не все :))) на ярмарке в Нюрнберге я купила себе кошелёк кожаный ручной работы - оооофигенский, очень довольна. В Мюнхене ботинки, где-то ещё в городах кофточки, рубашки, пальто в стиле кэжуал, парфюм себе и отцу... ну и кучу еды)))) в Москве же голод ??? даже в Белоруси купила шшшшшшматочек сала)))) и конфет :))) 

IMG_2175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Саш, отель Барановски был у нас последним в прошлом туре, это неплохой после ремонта отель, но на третий этаж с неприподьемными чемоданами.....вспомни-ка...именно в этом отеле ты на ресепшене неутешимо рыдала со своими пятью баулами?

Точно!!! Да я и в этот раз сгибалась под тяжестью баулов, а когда складывала в последнем отеле из семи в три, а утром в автобусе обнаружила ещё один, чуть с ума не сошла :)))) но сейчас я уже дома, все разобрала и даже уже отдохнула! Готова снова в путь! Ну что, идём бронироваться? Ахахахах ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

 

Получилось всё просто супер! Очень жду продолжения по городам - от тебя и от соавторов, после разбора фото-завалов и селфи.? Ну, скажи, что продолжение следует....

я надеюсь... пока сложно сказать. мне тяжело дался этот тур в эмоциональном плане на подготовительном этапе. а наши туры - это все же отдых в моральном и физическом плане. пока я не отошла от того, что было... хотя, когда вчера в автобусе я осознала, что вот-вот мы все расстанемся, я разревелась... и сразу все стало такой фигней и ерундой, что хочется повторять наши путешествия чаще и чаще, видеться чаще и чаще... и вообще так жаль, что люди. которые мне симпатичны или просто близки по духу - живут в другой стране, в других городах... что возможности видеться чаще с этими людьми нет... короче я вернулась из тура и начинается минор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

я надеюсь... пока сложно сказать. мне тяжело дался этот тур в эмоциональном плане на подготовительном этапе. а наши туры - это все же отдых в моральном и физическом плане. пока я не отошла от того, что было... хотя, когда вчера в автобусе я осознала, что вот-вот мы все расстанемся, я разревелась... и сразу все стало такой фигней и ерундой, что хочется повторять наши путешествия чаще и чаще, видеться чаще и чаще... и вообще так жаль, что люди. которые мне симпатичны или просто близки по духу - живут в другой стране, в других городах... что возможности видеться чаще с этими людьми нет... короче я вернулась из тура и начинается минор ?

да полно тебе расстраиваться, не в Никарагуа живем то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Ой, Валерику не ответила до конца - в Хофброе группа на втором этаже размещалась :))) 

Я так и думал, что на втором. Там не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

да полно тебе расстраиваться, не в Никарагуа живем то....

да ну блин, Марин :((( я соскучилась уже к 6-ти утра, о чем ты говоришь?))) не успела в такси сесть - уже тебе звоню... давай возвращайся... 

1 минуту назад, Walerik сказал:

Я так и думал, что на втором. Там не так интересно.

нормально. просто это быстрее и удобнее для групп. в общей зале разместить одновременно 30 человек - это довольно проблематично. более того, развлекательная программа в общем зале для групп более затруднительна для просмотра, а там для них все индивидуально.

не, мы бы реально пошли... но.... не в нашу пользу все складывалось и пришлось выбирать. мы даже монетку подкидывали, мы колебались три дня, то есть прям до последнего... и даже до сих пор я немножечко сожалею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

... давай возвращайся... 

куда?????? в Расею? от туда дальше в туры ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесилась - +2 кг за 10 дней поездки. Ну капец... ? То есть бегаешь там... бегаешь по горам... и хоть бы что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нижегородка 76 сказал:

 ... Я очень рада что у нас подобрался такой коллектив единомышленников, и вся группа наша в основном состояла из хороших и активных путешественников. Как выяснилось уже в поезде на обратном пути, некоторые туристы с галерки немного завидовали нашему безудержному веселью спереди автобуса?

 

А сколько человек были недовольны шумом и весельем вашей маленькой компании в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Walerik сказал:

А сколько человек были недовольны шумом и весельем вашей маленькой компании в автобусе?

?несколько и те под конец смирились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Walerik сказал:

А сколько человек были недовольны шумом и весельем вашей маленькой компании в автобусе?

Только трое - гид и водители ????? потому что только они работали, а вы их отвлекали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

А сколько человек были недовольны шумом и весельем вашей маленькой компании в автобусе?

с нами в плацкарте ехала женщина с шестого ряда. сегодня сама лично она нам сказала о том, что мы ей не мешали и ей нас не было слышно.

я думаю, что докучать мы могли более-менее реально второму ряду - они нам в один из первых дней сделали замечание с просьбой вести себя потише, но, надо отметить, что к концу тура тоже разулыбались... и прощались мы уже вполне себе на мажорных нотках... 

женщина с четвертого ряда за нами иногда поддерживала шутки, с пятого ряда пара и вовсе была ко мне очень расположена и благосклонна и даже стебались на предмет того , что вы мол там главные спереди - уточните ту или иную информацию у гида ?или передайте ту или иную информацию_просьбу))) в общем, вполне себе понимающие и адекватные! да вообще, тьфу-тьфу, группа была адекватная. ни склок, ни ссор, ни ругани...в общем-то ничего масштабного и глобального не было. мелкие шероховатости никто не отменял, даже внутри нашей компании случались ссоры, но... в целом все отлично! как мне показалось. может кому-то показалось иначе - подождем. народ до дома доедет - отпишется может)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Только трое - гид и водители ?????

ооооой, пряяяяям))))) водители, кстати, с нами там нормально там прикалывались периодически :)))

только гиду удавалось сохранять серьезность и спокойствие на протяжении всей поездки ? 

а когда гид говорила - я старательно молчала и внимательно слушала)))) не надо мне тут)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...