Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сказки Европы, какими увидела их я


Рекомендуемые сообщения

Из Швейцарии мы держим направление на Австрию, где будем ночевать в отеле. Отель находится в центре города. До отеля ехать140 км. HOTEL CENTRAL LÖWEN 4*  Feldkirch

DSC_0184.jpg

Находится отель у подножия замка Шатенбург, который известен с 15 века. А в 17 веке в этом городе был основан иезуитский колледж, который сохранился до наших дней.

DSC_0181.jpg

DSC_0194.jpg

Коридоры отеля

DSC_0172.jpg

Наш номер

DSC_0161.jpg

DSC_0162.jpg

DSC_0163.jpg

DSC_0164.jpg

Вид на город из окна нашего номера

DSC_0166.jpg

DSC_0169.jpg

Завтрак в гостинице с 6.30. Завтрак очень хороший, да и помещение, где мы завтракали, вызывает восторг. В 7.15 мы выехали в направление Баварии.

DSC_0174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня мы попадаем в самую настоящую сказку. Только не рождественскую, а зимнюю. Красота за окном - восход, горы, да еще и снег. В этот день первый раз мы увидели снег в своем туре. Впереди Баварские Альпы. Женя опрашивает нас еще раз, кто идет в какой замок. Потом рассказывает историю жизни баварского короля Людвига Второго. А я не могу оторваться от пейзажей за окном. На улице три градуса мороза.

DSC_0199.jpg

DSC_0205.jpg

DSC_0206.jpg

DSC_0223.jpg

DSC_0227.jpg

DSC_0233.jpg

DSC_0266.jpg

DSC_0272.jpg

DSC_0281.jpg

DSC_0283.jpg

DSC_0294.jpg

DSC_0309.jpg

DSC_0326.jpg

DSC_0329.jpg

DSC_0335.jpg

DSC_0336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0338.jpg

DSC_0340.jpg

DSC_0352.jpg

DSC_0353.jpg

DSC_0354.jpg

Мы уже подъезжаем к парковке. Женя выходит раньше, чтобы выкупить билеты. 4 человека из группы идут в замок Хоэншвангау ( в нем провел свое детство Людвиг II), 8 человек не идут ни в один замок. Все остальные идут в самый популярный замок в Германии - Нойшванштайн, который Людвиг строил для Вагнера. На билеты бронь на определенное время. Обязательно их нужно выкупить. Вот уже сколько автобусов на парковке.

DSC_0367.jpg

DSC_0375.jpg

DSC_0378.jpg

DSC_0379.jpg

DSC_0387.jpg

DSC_0517.jpg

Здесь можно занять очередь и подняться к замку на повозках.

DSC_0519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Анатольевна, когда я прочитала программу тура и увидела там Рейнские водопады, сразу подумала, что лучше бы был городок Штайн. Оказывается, возможно то и другое. Была там летом, это сказка. Очень хочется увидеть его и в Рождество. А вот на водопады в зимние сумерки совсем не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2019 в 10:00, Анатольевна сказал:

А мне очень хотелось увидеть дом, где жил Ленин. Узнать, в каком месте приходят мысли о том, что в стране нужна революция? Я спросила у Жени, будет ли в нашу экскурсию входить посещение этого места. Женя дала утвердительный ответ. И я, поменяв, свое решение, отправляюсь на экскурсию с группой. Экскурсию проводила Женя. Да и высадка у нас была в другом месте, в районе Цюрихского озера.

DSC_0607.jpg

Разрешите добавить к Вашему фото: пивную Turm очень любил посещать Владимир Ильич (она находилась  рядом с его местом проживания),  играл там в шахматы. Пивная  до сих пор  действующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ИринаО сказал:

Разрешите добавить к Вашему фото: пивную Turm очень любил посещать Владимир Ильич (она находилась  рядом с его местом проживания),  играл там в шахматы. Пивная  до сих пор  действующая.

Ирина, конечно, добавляйте! Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Анна Анатольевна! С огромным удовольствием читаю уже третий Ваш отзыв. Вы, пожалуй, лучший рассказчик здесь: логичное, грамотное изложение, всегда собственное мнение,  грандиозная работоспособность,  внимание к мелочам. Чувствуется огромная подготовительная работа и перед туром и перед написанием отзыва. А больше всего мне нравится Ваш доброжелательный взгляд на все и доброе  отношение к людям. Спасибо большое Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 20:39, ИринаО сказал:

Уважаемая Анна Анатольевна! С огромным удовольствием читаю уже третий Ваш отзыв. Вы, пожалуй, лучший рассказчик здесь: логичное, грамотное изложение, всегда собственное мнение,  грандиозная работоспособность,  внимание к мелочам. Чувствуется огромная подготовительная работа и перед туром и перед написанием отзыва. А больше всего мне нравится Ваш доброжелательный взгляд на все и доброе  отношение к людям. Спасибо большое Вам!

Ирина, мне приятно читать Ваши строки. Но среди наших форумчан много достойных авторов. И тех, кто пишет намного лучше меня. На каждый горшок найдется своя крышка отзыв есть свой читатель. И я сама перед поездкой в тур штудирую отзывы форумчан. У кого-то лично прошу совета. Ни разу никто не отказал. Всегда благодарю тех, кто находит время, чтобы поделиться своими впечатлениями, кто-то найдет интересный материал в интернете, и тоже делится этим на форуме. Здесь на всякий вкус можно найти сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Ирина, мне приятно читать Ваши строки. Но среди наших форумчан много достойных авторов. И тех, кто пишет намного лучше меня. На каждый горшок найдется своя крышка отзыв есть свой читатель. И я сама перед поездкой в тур штудирую отзывы форумчан. У кого-то лично прошу совета. Ни разу никто не отказал. Всегда благодарю тех, кто находит время, чтобы поделиться своими впечатлениями, кто-то найдет интересный материал в интернете, и тоже делится этим на форуме. Здесь на всякий вкус можно найти сообщения.

Авторов много,души мало.А Ваша доброта и душевность чувствуется сквозь строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз пути с Лидой у нас разделились. Она уже была в замке Нойшванштайн. Поэтому она выбрала экскурсию в замок Хоэшвангау. Этот замок находится, возвышаясь над парковкой. Вроде бы крутой подъем, но идти по нему не так много. Мы даже уговорили 81-летнюю туристку пойти в этот замок. И она дошла до него.

DSC_0381.jpg

DSC_0386.jpg

Женя раздала нам всем билеты, сказала на какое время у нас посещение замка. И мы пошли к Нойшванштайну. Вот сколько раз уже ругаю себя, но наступаю на одни и те же грабли. Начинать все подъемы нужно только в своем темпе. Но я решила, что дойду с двумя одногруппниками. Чувствую, что у меня началась одышка. Я отказалась идти с ними, но дыхание восстанавливать мне было уже сложно. Хорошо, что меня догнала Наташа из Ярославля, молодая девушка. Мне не раз приходилось сталкиваться с ней в туре. И как же грело общение с ней, я радовалась, что среди молодежи встречаются такие, как Наташа. Она подстроилась под мой темп. И мы с ней потихоньку поднялись к замку. В своем возрасте она много где побывала, жила даже в Америке. Но никогда в ее речи не слышалось превосходства и хвастовства о ее путешествиях. Если мы и разговаривали на эту тему, то это было сказано между строк, именно по теме разговора. И для сравнения немного расскажу об еще одной туристки, приблизительно такого же возраста, как Наташа. Она очень грубо отвечала одногруппникам, могла сказать неприличные слова. И я не удивлюсь, если в анкете она написала не очень хороший отзыв. И сейчас я понимаю, насколько сложная задача стоит перед сотрудниками ТТВ, чтобы понять по нашим анкетам, где написано искренне и правда. А где, писал человек, который по жизни всем недоволен.

Шли мы с Наташей, любовались красотой. Погода в этот день подарила нам праздник. Не очень морозно, солнце, иней. Возможно, от такого воздуха мое сердце готово было выпрыгнуть из груди. Времени хватило вполне, чтобы не спеша подняться к замку, сделать фотографии. Знали же короли, где им построить замки.

DSC_0392.jpg

DSC_0398.jpg

Главные ворота еще в лесах. И мы не увидели вида с красными воротами.

DSC_0406.jpg

С одной стороны горы с деревьями, откуда начинает подниматься солнце.

DSC_0414.jpg

DSC_0417.jpg

С другой вид на озеро и на деревню, где живут местные жители

DSC_0424.jpg

DSC_0426.jpg

Китайцы от восторга пытались ходить на руках))))

DSC_0437.jpg

DSC_0440.jpg

DSC_0444.jpg

А здесь и поземка и облака, которые спустились низко. В одном месте, но в разные стороны можно было увидеть все прелести погоды

АDSC_0454.jpg

DSC_0446.jpg

DSC_0452.jpg

DSC_0456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы ждали нашей очереди, во дворе замка тоже кругом отличные виды. Вот подвесной мост Марии - Мариенбрюке, с которого сделаны все открыточные виды замка. Но в наш приезд он был закрыт. Мы послушные граждане, не стали рисковать.

DSC_0474.jpg

DSC_0477.jpg

DSC_0478.jpg

DSC_0481.jpg

Вот здесь на табло видно, какая группа идет в какое время. У нас на билетах тоже была эта информация. В нашу группу входили не только туристы из нашего тура, к нам присоединили еще итальянцев.

DSC_0485.jpg

Экскурсия наша закончилась, и мы вместе с Наташей пошли к парковке.

DSC_0505.jpg

Вот на таких лошадках можно подняться к площадке, от которой до замка идти недалеко.

DSC_0506.jpg

DSC_0511.jpg

DSC_0521.jpg

DSC_0524.jpg

DSC_0525.jpg

DSC_0534.jpg

DSC_0561.jpg

DSC_0562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замке не разрешают фотографировать. Дают аудиогид в виде телефонной трубки. Перед тем, как вы попадаете в ту или иную комнату, звучит музыка из произведений Вагнера. Хочу немного показать убранство замка, взяв фото из интернета.

Из комнат, где жила прислуга мы попадаем в Тронный зал.

1447311026_61.jpg104022390_large_zamkiskazochnogokorolya22.jpg

Роскошные апартаменты короля – столовая,

Neuschwanstein_dining_room_00184u.jpg

королевская спальня, оформлена в готическом стиле (единственное помещение) На стенах сцены из Тристана и Изольды. Любимый цвет короля – синий.  В этой спальне 11 июня 1886 года после объявления о недееспособности короля, Людвиг Второй был взят под арест государственной комиссией . Утром его перевезли в замок Берг. И там через день после своего прибытия в возрасте 40 лет и при обстоятельствах невыясненных до сегодняшнего дня, он скончался. Его  Тело было найдено в Штарнбергском озере.

1447310995_62.jpg

Через гардеробную комнату

Neuschwanstein-Castle-Interior-Photos.jpg

мы попадаем в Гостиную короля, которая целиком посвящена средневековой саге о рыцаре Граале  Лоэнгрине.

859839703.jpg

n7.jpg

Рабочий кабинет

12696991_1052124678194492_1160462568247584281_o.jpg

Мимо комнаты адъютанта этажом  выше через коридор попадаем в зал певчих. Во время нашего посещения часть зала находилась на ремонте. Поэтому в таком виде, как на этой фотографии, мы тоже его не увидели.

03-2-1024x713.jpg

На этом наша экскурсия закончилась. Нам предложили пройти в историческая кухню замка, которая полностью сохранила свой интерьер.

DSC_0493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Наташей осталось еще время погулять по берегу озера. Здесь мы встретили Лиду, у которой экскурсия уже давно закончилась. На парковке имеются платные туалеты. Вовремя мы не уехали. Этот раз у нас было много опадавших. Из такой красоты уезжать не хотелось. 

DSC_0536.jpg

DSC_0541.jpg

DSC_0543.jpg

DSC_0544.jpg

DSC_0549.jpg

DSC_0550.jpg

Какой яркий замок в солнечных лучах.

DSC_0555.jpg

Фото сделано из окна автобуса. Туман над озером.

DSC_0557.jpg

DSC_0572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Анна Анатольевна,  виды рождественских городов и ярмарок чудесные, но мне как-то немного не хватает на них снега❄️☃️.  А на фото с замком наконец появился снежок, и виды посеребренных деревьев и гор стали какими-то волшебными, сказочными, прямо по теме вашего тура.)))

Мы были в Нойшванштайне  летом, и хочу сказать, что зимние виды мне нравятся больше. А вот летние виды озера Альпзее рядом с замком тоже, по-моему, прекрасные!

 

 

DSC03666.JPG

DSC03659.JPG

DSC03661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, снег нас порадовал только один день в туре. Но я хочу сказать, что без снега этот тур не воспринимается хуже. Мы не ходили по слякоти, наши ноги не промокали во время экскурсий. А в Баварии снег был просто необходим)))) Хорошо то, что он не сыпал с неба, когда мы были там. Он постарался до нас все украсить и показать нам снежную сказку. Говорят, что самое главное безумие Людвига - это его замки. Напрашивается вывод, что мы все безумны, восторгаясь этими постройками. И хочется не один раз там побывать, увидеть во все времена года эту красоту. Температура в этот день была минус 6 градусов. Самая низкая температура за время нашего тура. А мы держим направление на Мюнхен. Но перед этим у нас по программе остановка у церкви Вискирхе. Почему-то некоторые туристы предлагали проехать мимо. Но Женя объяснила, что программу нарушать нельзя. До церкви ехать нам 24 км. Но какая прекрасная была дорога. Давайте проедем вместе по ней.

DSC_0574.jpg

DSC_0575.jpg

DSC_0576.jpg

DSC_0579.jpg

DSC_0585.jpg

DSC_0601.jpg

По дороге нам часто встречались украшенные столбы. Оказывается, что это традиция наряжать весной такой столб. Символикой этот праздник связан с Пасхой и Троицей. Зима прошла — природа начинает новую жизнь. Распустившаяся зелень, сочетание красного и зеленого имеют особую магию. Майский праздник начинается накануне, в Вальпургиеву ночь. Вечером 30 апреля повсюду проходят празднества «Танец (пляски) в май», которыми по старой традиции, приветствуется наступление лучшего месяца для пробуждения весны. Символом Первомая является Майское дерево (Maibaum). Это высокий ствол с зеленым венком на верхушке, наряженный молодой зеленью и цветами. Венок украшается 7 разноцветными ленточками, чаще всего красными. Майское дерево посвящается земледелию и воскрешению образа Древа мира. Оно символизирует мировую ось, вокруг которой вращается Вселенная. Дерево без листьев (столб) — неизменяемая ось или центр. Семь ленточек — семь цветов радуги, которая появляется после дождя во время солнца и приносит урожайную погоду. Разматывание ленточек от центра — символ создания мира от центра.
Столб — это символ мужчины, а венок — женщины. Вместе они олицетворяют обновление жизни, сексуального соединения, воскресения и весны.
Именно эти языческие корни Первомая возмущали христианских священников, а не борьба рабочих за свои права. В поклонениях дереву они видели противоположность крестным ходам, тем более на эти «веселенькие» деньки приходилась Пасха. Однако праздник жив, и с ним связано не меньше обычаев, поверий и суеверий, чем с Рождеством. На майское дерево кое-где вешают сапоги, рубахи и прочие ценные призы, кто доберется по столбу до приза, того и подарок. Кое-где сохранился обычай украшать деревце с зелеными побегами сверху и обрубленными крайними ветками, чаще всего — это молодая березка, для своей девушки. Устанавливать его перед ее домом, как знак симпатии (и вовсе не обязательно становится женой или невестой после этого). Перед домом одной девушки можно поставить только одно дерево, поэтому, чье дерево останется, юноши иногда выясняют кулаками, а иногда и хитростью. Молодой человек, «посадивший» дерево, стережет его (чтобы, например, его не выкопал соперник), а заодно и смотрит на реакцию девушки. Она подсматривает в окошко за тем, кто ставит дерево, и может для него выставить на порог пустую корзину. Данный знак будет означать, что молодому человеку не отвечают взаимностью. И тогда он может затаить обиду, оскорбиться и отомстить.
Вот так и не спят всю ночь, один дерево стережет, а вторая — ворота… Иногда жители одной деревни пытаются украсть дерево из чужой деревни, и в тоже время, не забывая, охранять свое дерево от похищения или разорения. За украденное дерево полагается выкуп — бочка или ящик пива.
     В некоторых районах Баварии дерево оставляют на целый год.  Украшают майское дерево всякими фигурками, которые показывают, чем занимается народ в данной местности. А также флажками, гербами, домиками и т.д. Вот это дерево украшено флагами стран. К сожалению, флага России на нем нет. А вот наши водители сразу заприметили флаг своей страны - Польши.

DSC_0604.jpg

DSC_0647.jpg

DSC_0650.jpg

DSC_0651.jpg

DSC_0652.jpg

DSC_0655.jpg

DSC_0657.jpg

DSC_0660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вискирхе в переводе означает церковь на лугу. Автобус останавливается на парковке. Дорога к церкви идет одна, заблудиться невозможно. В наш приезд мы были одни, больше автобусов с туристами не было. Женя озвучила нам время. В 13.45 мы должны уехать с парковки.

В начале 18 столетия, в одном из крестьянских домов баварской деревеньки Вис, произошло чудо – в глазах домашней статуи Скорбящего Спасителя появились слёзы. Подобные чудеса всегда производят на верующих неизгладимое впечатление, и в деревню, где находилась знаковая для всего католического мира статуя, начинается настоящее паломничество. Чтобы все желающие могли увидеть фигуру, её пришлось перенести в отдельно построенную неподалёку часовню. Но и стены часовни не справлялись с наплывом паломников. Тогда религиозное руководство региона приняло решение построить специально ради этого чуда и знамения свыше новый храм, который и станет впоследствии знаменитой церковью на лугу. Строить паломническую церковь Вискирхе начинают в 1745 году, а в 1754 её двери уже открываются для местных прихожан и многочисленных паломников. Стиль барокко и рококо. Внутренняя отделка церкви великолепна. Потолочная роспись удивляет богатством оттенков и игрой света – рисунки словно парят в воздухе, создавая удивительное обилие элементов декора, позолоты и мраморных портиков в церкви напоминают о том, что храм был возведён во времена эпохи рококо – времена, в которые величию, пышности и богатству отводили первостепенную роль в любых сферах искусства. При строительстве и росписи церкви основную роль, пожалуй, сыграли братья Циммерманн. Старший — Иоанн Баптист — художник и младший — Доминикус — мастер-штукатур и также художник. На сегодняшний день храм утратил своё религиозное значение, и больше привлекает не паломников, а туристов. Высокие белые стены, строгая и простая архитектурная композиция гармонично сочетаются с ярко-зелёными просторами альпийского луга, словно подтверждая лишний раз единство человеческого духа и природы. После посещения остается  впечатление лёгкости и гармонии.

DSC_0638.jpg

DSC_0640.jpg

DSC_0606.jpg

DSC_0635.jpg

DSC_0609.jpg

DSC_0616.jpg

DSC_0627.jpg

DSC_0612.jpg

DSC_0614.jpg

DSC_0631.jpg

DSC_0613.jpg

DSC_0620.jpg

DSC_0621.jpg

DSC_0618.jpg

DSC_0630.jpg

Сохраненная статуя Скорбящего Спасителя

DSC_0622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мюнхена нам ехать 100 км. Приехали в 15.30 к Изарским воротам. Отсюда же уезжали в 19.35. Расклад в Мюнхене такой - пешеходная экскурсия по городу с гидом Ириной. После этого поздний обед, встреча на который назначена в 16.45 у входа в новую Ратушу. После обеда свободное время.

DSC_0667.jpg

Я в Мюнхене до этого не была, но от экскурсии отказалась. Еще до тура мы списались с Лидой. Мне очень хотелось попасть в Азамкирхе. Лида мою идею поддержала. Оказывается, в группе мы были не одни. Зоя из Хабаровска тоже планировала посетить эту церковь. И еще мама с дочкой из Тюменской области присоединились к нам. Зоя была нашим Сусаниным. В Мюнхене суббота, на ярмарке много местных жителей. Нам пришлось пробираться сквозь толпы народа.

DSC_0677.jpg

Азамкирхе или Церковь св. Яна Непомуцкого — красивейшая церковь Мюнхена, выстроенная братьями Азам в 1733-1746 годах. После того, как Эгиду Квирину удалось приобрести несколько расположенных рядом с его жилым домом земельных участков, он возвёл в 1733 году совместно со своим братом церковь святого Иоанна Непомуцкого. Сегодня эта величественная мюнхенская достопримечательность по праву считается шедевральным образцом позднего барокко. Азамкирхе была построена в качестве семейной капеллы. Однако церковь получилась столь удивительной, что просто не могла служить одной семье. Местные власти стали получать бесконечные протесты со стороны жителей Мюнхена, поэтому братья Азам были вынуждены открыть её для всеобщего посещения. Изнутри она выглядит словно дворец из сказки или даже некий фантастический грот. В ней прекрасно всё — настенные росписи, лепнина и великолепные скульптуры. Небольшим недостатком можно назвать некоторую тесноту внутреннего пространства (22 × 8 метров). Прекрасный двухуровневый алтарь и уникальный карниз, который будто подвешен в воздухе. Необычна и система проникновения света. Со стороны фасада размещено большое окно (ведь по бокам здания находятся жилые дома, и поместить там оконные проёмы было невозможно), а над алтарём — маленькое овальное окошко, выполненное в форме солнца. Эгид Квирин задумывал церковь как церковь покаяния для молодежи. В ней находятся семь исповедален с аллегорическими изображениями. Фасад церкви Азамкирхе вписан в единый ряд с другими зданиями улицы, из-за чего внешний вид великого архитектурного творения выглядит довольно неприметно.

DSC_0680.jpg

Вход Азамкирхе оформлен рукотворными каменными валунами, а фасад украшают скульптура св. Иоанна Непомуцкого, которому посвящена церковь, и портретные медальоны папы Бенедикта XIII и епископа Иоганна Теодора из Фрайзинга.

DSC_0722.jpg

По левой стороне от храма стоит дом братьев, тандем которых подарил Мюнхену не по размерам великую церковь. Фасад дома украшен великолепными фигурами библейских и мифологических персонажей, а венчает все - фигура Девы Марии на полумесяце. Отсюда, через потайное окно, архитектор заглядывал в собственную церковь.

DSC_0725.jpg

Из-за недостаточного освещения фотографии не получились качественными. Но я не стала в свой отчет добавлять фотографии из интернета. Кого заинтересует эта церковь, не поленитесь посмотреть внутреннее ее убранство в интернете. И я уверенна, что вам обязательно захочется посетить эту удивительную церковь, когда вы будете в Мюнхене.

DSC_0684.jpg

Здесь царит особая атмосфера – солнечные лучи украдкой проникают в помещение и дивным образом высвечивают каждую его деталь.

DSC_0685.jpg

DSC_0691.jpg

DSC_0689.jpg

DSC_0695.jpg

DSC_0714.jpg

DSC_0717.jpg

Интерьер Азамкирхе – это динамичное царство овалов, изгибов и завитков. Золотые лепные гирлянды и двойная галерея ведут взгляд наверх, на хоры и точку – к стеклянному реликварию, в котором хранятся мощи и восковая фигурка св. Иоанна Непомуцкого. Легенда поясняет: однажды, когда братья плыли на корабле, разразилась страшная буря. Корабль пошел ко дну. Мало кому из пассажиров удалось спастись. А тонущих братьев волна выбросила на одинокую скалу в море. И они в благодарность за чудесное спасение едва ли не все свои средства вложили в сооружение церкви, стены которой как бы вырастают из каменного утеса.

DSC_0715.jpg

DSC_0718.jpg

DSC_0716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще немного осталось времени до встречи с группой на обед. А хотелок по Мюнхену еще больше))))

DSC_0729.jpg

DSC_0728.jpg

Мы идем по ярмарке. Нам встречается бронзовая фигура Зигфрида Зоммера, писателя и журналиста Мюнхена. Статуя Зоммера в натуральную величину установлена в пешеходной зоне на улице Розенштрассе. Левая рука писателя в кармане, газета в правой руке, куртка наполовину расстегнута..

DSC_0731.jpg

DSC_0732.jpg

DSC_0735.jpg

DSC_0736.jpg

DSC_0739.jpg

Но наша цель это витрина Галереи Kaufhof. Пожалуй самая притягательная витрина города для детей, и не только для них. Здесь двигалось всё. Мы сами радовались по-детски от этой зимней сказки. И неизвестно, кто больше радовался - дети или взрослые. В этот момент мне хотелось стать одной из игрушек, чтобы оказаться в этом рождественском месте, хотя бы на несколько минут.

DSC_0740.jpg

DSC_0743.jpg

DSC_0747.jpg

DSC_0748.jpg

DSC_0749.jpg

DSC_0752.jpg

DSC_0755.jpg

DSC_0760.jpg

DSC_0765.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0767.jpg

DSC_0770.jpg

DSC_0772.jpg

Мы идем к новой Ратуше. Но экскурсия у группы еще не закончилась. Поэтому мы зашли во двор Ратуши, где также стояли ярмарочные палатки.

DSC_0775.jpg

DSC_0776.jpg

DSC_0779.jpg

DSC_0778.jpg

DSC_0780.jpg

DSC_0781.jpg

DSC_0800.jpg

DSC_0783.jpg

DSC_0790.jpg

DSC_0796.jpg

Вертеп, который никак не поместился в один кадр

DSC_0785.jpg

DSC_0786.jpg

DSC_0788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0810.jpg

Женя ведет нас на организованный ужин. Кафе рядом с новой Ратушей. Я вообще не собиралась идти на коллективные обеды, но в этот раз, как и в Кольмаре я поменяла свое решение. Ужин понравился, атмосфера в кафе праздничная. И сейчас больше склоняюсь к мысли, что не нужно отказываться в турах от возможности попробовать национальную кухню. Увидеть все достопримечательности в городах все равно не успеть.

DSC_0021.jpg

DSC_0017.jpg

DSC_0813.jpg

DSC_0822.jpg

DSC_0002.jpg

DSC_0003.jpg

DSC_0007.jpg

DSC_0011.jpg

DSC_0016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После ужина у нас свободное время. И мы отправляемся гулять по ярмаркам. Но сначала опять идем к витрине с двигающимися игрушками. С нами пошла Наташа из Ярославля. Она ходила на организованную экскурсию, а галерею не видела. В Мюнхене особенность ярмарки в том, что она  не помещается на главной площади  Мариенплац и как бы «утекает» в маленькие улочки- переходы, которые расходятся от площади. В этом есть что-то  волшебное: сворачиваешь в один из рукавов, и вот ты уже в маленьком переходике между улиц, как будто проваливаешься в другой мир. Особенно много на ярмарке стеклянных игрушек. Даже взрослые люди застывают в восторге от увиденного.

DSC_0793.jpg

DSC_0802.jpg

DSC_0803.jpg

DSC_0808.jpg

DSC_0027.jpg

DSC_0029.jpg

DSC_0031.jpg

DSC_0034.jpg

DSC_0039.jpg

DSC_0042.jpg

DSC_0043.jpg

DSC_0046.jpg

DSC_0047.jpg

DSC_0049.jpg

DSC_0053.jpg

В Мюнхене была отдельная ярмарке по продаже вертепов и фигурок к ним. На любой вкус, выбор огромный.

DSC_0057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0058.jpg

DSC_0060.jpg

DSC_0063.jpg

DSC_0066.jpg

DSC_0070.jpg

Так в хорошей компании мы прошли всю улицу и дошли до ворот Карлстор

DSC_0072.jpg

DSC_0074.jpg

DSC_0075.jpg

DSC_0076.jpg

И пошли назад, глазея на витрины

DSC_0077.jpg

DSC_0078.jpg

DSC_0082.jpg

DSC_0084.jpg

Витрина магазина по продаже национальной одежды. Может, у кого возникнет желание приобрести?

DSC_0085.jpg

DSC_0086.jpg

DSC_0087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0090.jpg

DSC_0092.jpg

DSC_0093.jpg

Главное, что можно найти на рождественском базаре - это  хорошее настроение, зарядиться эмоциями и прикоснуться к волшебству.

DSC_0094.jpg

DSC_0095.jpg

DSC_0099.jpg

У нас еще осталось время зайти в магазин Мюллер и продуктовый. Вот такой богатый яркими впечатлениями наш день закончился. Мы держим направление на Нюрнберг, проезжая мимо знаменитого Мюнхенского стадиона Альянс-Арена.

DSC_0103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Анатольевна сказал:

Говорят, что самое главное безумие Людвига - это его замки. Напрашивается вывод, что мы все безумны, восторгаясь этими постройками.

Замечательная мысль!

27.03.2019 в 23:34, Анатольевна сказал:

В этой спальне 11 июня 1886 года после объявления о недееспособности короля, Людвиг Второй был взят под арест государственной комиссией . Утром его перевезли в замок Берг. И там через день после своего прибытия в возрасте 40 лет и при обстоятельствах невыясненных до сегодняшнего дня, он скончался. Его  Тело было найдено в Штарнбергском озере.

Спасибо большое, Анечка! Как всегда, великолепно! От фотографий не могу оторваться! Каждый раз, читая про судьбу Людвига Баварского, как ребенок надеюсь, что будет другой счастливый конец. Так это ужасно, так несправедливо, что не хочется в это верить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...