Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европейская Балтика на майские праздники 2019


*Турист*

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Только что, *Турист* сказал:

4 дня. Причем чистых, без многочасовых прохождений  польской границы и затяжных польских транзитов (зачастую пустых). Тут короткий переезд из Минска.

Я этот тур смотрела на нг и чем мне вначале он очень понравился , а тем что до Вильнюса предлагался переезд из Минска на поезде. Стоимость при самостоятельной покупке билета Минск - Вильнюс была на 30 декабря 850 рублей. Совсем недорого. Жалко что эта практика только на новогоднюю поездку. 

И по стоимости у вас наверное меньше получается, вы только за себя платите. 

Желаем вам долгосрочной визы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, *Турист* сказал:

 хочу поехать чтоб визу через ТТВ без заморечек латвийскую получить

Латвия первой дала мне визу на год. До этого  4 европейские страны давали под даты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, про Прибалтику. Я не была в Париже (да и не рвусь особо). Но увидев Ригу, шпили соборов и кварталы в стиле модерн, подумала с чем можно сравнить ее. И по эмоциям смогла Ригу сравнить только с Прагой. Как она красива. Причем все три столицы разные, со своими изюминками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, LNM сказал:

Ладно, про Прибалтику. Я не была в Париже (да и не рвусь особо). Но увидев Ригу, шпили соборов и кварталы в стиле модерн, подумала с чем можно сравнить ее. И по эмоциям смогла Ригу сравнить только с Прагой. Как она красива. Причем все три столицы разные, со своими изюминками.

да да.. первый раз побывав, тоже поймал себя на мысли, что вот так телепортировали бы в центр Риги, где ни разу не бывал..спросили.. открой глаза.. где находишься? .. точно Прага сказал бы.. ну ни как бы в голову не пришло, что постсоветское пространство.. 

/хотя если на Яуниела, Берн от  Лиозновой вряд ли вспомнился бы, а вот Лондон Масленникова  - наверняка :-)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Турист* сказал:

ну ни как бы в голову не пришло, что постсоветское пространство..

Прибалтика была советской чуть больше 50 лет, а несоветской - несколько сот лет до и уже почти 30 лет после. С чего бы она будет выглядеть по-советски? ?

20 минут назад, LNM сказал:

Причем все три столицы разные, со своими изюминками.

Мы "по-советски" привыкли называть эти страны одним словом - Прибалтика, а они совсем-совсем разные. Литва тесно связана с Польшей и Белорусью общим прошлым - Великим княжеством Литовским там религия - католичество.

Ригу основали немецкие рыцари и епископы, история Латвии тесно связана с Германией. Религия - лютеране.

А Эстония своей историей тесно связана с Швецией. Религия - протестанты.

Так что они история и культура у этих стран разная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.1.2019 в 22:06, pol_sveta сказал:

Прибалтика была советской чуть больше 50 лет, а несоветской - несколько сот лет до и уже почти 30 лет после. С чего бы она будет выглядеть по-советски? ?

хех.. про последние 30 соглашусь.. а вот по поводу 50.. посмотрите на Калининград.. от Кёнигсберга там по-мне так мало что осталось..

ну и вот несколько раз смотрел документальный фильм Рижской киностудии "Легко ли быть молодым",  так там Рига 80-х, мне показалось, отличается от нынешней..  

ну а чем спорить, приглашаю всех в три совершенно разных, удивительных страны  - составить свое мнение))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2019 в 07:09, *Турист* сказал:

В любом случае нам гарантирована возможность любоваться морскими закатами в Таллине

98.jpg9.jpg8.jpg

Присоединяйтесь.

В группе уже 22 человека!!!

Такая красота сразу же захотелось поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, по правде сказать, была в "Та самая Прибалтика", но вот что у меня родилось по возвращению. Ракушки сама насобирал в Юрмале , Паланге и Пярну.

IMG_20190117_234720.jpg

IMG_20190117_234646.jpg

IMG_20190117_234705.jpg

IMG_20190117_234631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гид ещё может предложить заехать на гору крестов в Литве. Мне кажется она как раз по пути при возвращении из Риги в Вильнюс. Мы правда заезжали в нее по дороге из Елгавы в Клайпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть...доп заезды   - это почти всегда неизвестные интригующие сюрпризы .. как подарок под елкой.. что же там будет.. ждешь, надеешься по отзывам прошлых туров.. а в твоей поездке бах и еще больше или лучше..  

/а там наверное много чего по пути интересного/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые доп. заезды - это в ущерб пребыванию в основных городах. У вас и так на них очень мало времени, неужели надо еще сокращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

Любые доп. заезды - это в ущерб пребыванию в основных городах. У вас и так на них очень мало времени, неужели надо еще сокращать?

Хватит засорять тему и пугать людей своими личными суждениями. Переезды короткие, дороги  быстрые.. дней и времени в программе достаточно, все можно успеть.

Гиды ТТВ компетентны в организации туров и организуют доп. заезды в свободное время, при согласии группы, без ущерба основной программы, которая выполняется в любом случае.

вот здесь почитайте сначала правила http://www.tourtrans.ru/pages/site/excursions-rules.html

а вот здесь мнения туристов: http://forum.tourtrans.ru/forum/89-dopolnitelnye-ekskursii-i-meropriyatiya/

целый отдельный раздел форума для страждущих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИЗИНИТЕ,

но в данном туре никто не гарантирует вероятность

увидеть РАДУГУ на побережье Балтики

 333.jpg

44.JPG

(последнее фото  - пляж Пярну из отчета прошлогоднего майского тура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗИНИТЕ,

но в данном туре никто не гарантирует

россыпи янтаря на Балтийском побережье

555.jpg

(фото личного трофея)

Фанаты шопинга смогут позволить себе янтарный беспредел в многочисленных фирменных магазинах!!!

999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЗИНИТЕ,

но ночная экскурсия по Минску,

 при быстром прохождении границы на обратном пути,

 как в прошлогоднем майском туре,

11.jpg

22.jpg

 

возможна, при наличии сил и желания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая агитационная тема! Уговорить она, пожалуй, может. Правда, прибалтийские туры кажется и так хорошо набираются из-за слабоватой, на мой изучающий взгляд, конкуренции.

Вопрос автору темы, бывшему в 8MKS - что сподвигло на почти тот же маршрут? Новыми тропами планируете ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alena_FS сказал:

Хорошая агитационная тема! Уговорить она, пожалуй, может. Правда, прибалтийские туры кажется и так хорошо набираются из-за слабоватой, на мой изучающий взгляд, конкуренции.

Вопрос автору темы, бывшему в 8MKS - что сподвигло на почти тот же маршрут? Новыми тропами планируете ходить?

Ой.. да там же столько еще неизведанного. ?

В 8МКS короткий ознакомительный тур.. аппетит нагулять.. Ригу в нем только более менее можно посмотреть.. на Таллин там мало времени, а тут с ночевкой, ну и в любом случае при повторном посещении есть возможность посмотреть что-то новенькое самостоятельно...

Кроме того,  там немного более ранняя весна,  и в целом, меня вариант заинтересовал, как я писал в начале темы:

22.12.2018 в 19:36, *Турист* сказал:

Достоинства тура: низкая стоимость программы и железнодорожных билетов, сравнительно невысокие цены текущих расходов, легкий ж/д переезд до Минска и в целом маршрут не напряжный, латвийская виза.

Программа тура идеально укладывается в дни выходных праздничных дней 1-5 мая 2019.

ну и хочется  углубить знакомство с этими странами.. 

а по России я не придумал для себя интересный вариант, так чтоб интересно и полноценно использовать 5 дней первомайских праздников.. тем более, там еще следом 4 будет.. а в Европу в ж/д варианте больше никуда не успеть без отгулов.. да и дольше, одна дорога выйдет в коротких турах (имхо).. 

+ виза.. но это вторично.. здесь Латвийская.. не требовательная, с надеждой на длинный мульт... как возможный бонус...имея относительно свежие пальцы, без личного присутствия через ТТВ никаких хлопот и, я считаю,  не дорого...

Кто бы что не говорил, с учетом скидок не так дорого.. за интересный отдых.. чем тухнуть дома все праздники.. я бы в этом направлении и в третий раз поехал... если конечно более интересных новых вариантов по Европе не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающий ответ )) Была в этом туре в мае, со многим согласна. Самая ранняя весна тогда была в Литве, а северный Таллинн был совсем без листьев... а погода была хорошей, это главное. Риги в этом туре не хватило, ее мне хотелось бы продолжить. По вечерам тур плотный, т. к. каждый вечер переезд и поздно в отель. По мультивизам: в прошлом году очень многим дали по полгода, в этом плане туры с латвийской визой благоприятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2019 в 10:18, ЕленаС сказал:

Да, да... прекрасная возможность посетить страны Прибалтики, и не использовать ни одного дня отпуска. Я еду с сыном 17 лет, забронировали последний ряд...Есть, кто еще с детьми, примерно нашего возраста?...

Добрый день! Едем с детьми 13 и 15 лет (мальчик и девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таллин

(вариант прогулки в свободное время)

В непосредственной близости от старого города, в сторону площади Виру, расположена необычная достопримечательность Таллина

- исторический квартал Ротерманна – излюбленное место жителей столицы.

Это самый индустриальный квартал города, где соседствуют получившие новую функцию старые промышленные здания и современная архитектура.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.JPG

5.jpg

 

А если продолжить прогулку в том же направлении, в двадцати минутах ходьбы от старого города можно отдохнуть и насладится потрясающим видами в барочном дворцово-парковом ансамбле Кадриорг

66.jpg

77.jpg

88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллине есть магазинчики со средневековой утварью.  Если будет возможность/желание можно о них тоже рассказать. Я в таком купила только круглое дегтярное мыло на веревочке. И где/с каких соборов/ можно посмотреть на Таллин с высоты. Во время обзорной экскурсии посещают обычно смотровую площадку в верхней части города. 

Неужели до Кадриорга реально дойти пешком. Там вроде по полю идти надо. Наверно, всё-таки на автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...