Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

кто будет гидом-сопровождающим?


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Добрый день!

Сожалеем, но пока информацию о том, кто будет гидом публиковать раньше чем за 2 недели действительно не сможем.

 

Для любителей выбирать гидов надо ввести акцию "Набери полный автобус - выбор гида в ПОДАРОК"

 

Практика заказа конкретного гида под "целиковые" группы давно уже существует. Форумчане регулярно этим пользуются в своих новогодних поездках.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Любимый ТТВ! очень большая просьба, хотелось бы очень съездить в тур с гидом Луари Наталья, нельзя ее забронировать на тур 9SM Fortuna на 18 июля. Ну очень хочется с ней съездить.

Добрый день!

Для поездки с Натальей Луари выбирайте французское направление и экскурсионно-насыщенные туры: 1RD, 2FA, 2GT и винные дороги 1VN.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена, Вы призываете слышать друг друга, и это здОрово! А сами не хотите услышать и понять сотрудников ТТВ, которые Вам объяснили, по каким причинам они делают что-то, а что-то просто не могут делать. Конечно, они будут анонсировать и гидов, и отели (как, например, в наш тур в Доломиты, чему я ооооочень удивилась, в экскурсионных турах я такого вообще не припомню :scratch: ), и вылеты заблаговременно в тех случаях, где они могут отвечать за свои слова, и где не получится потом оправдываться за замену. Какой смысл писать Краснову, Бобровничью или Лунину, если она потом не сможет везти тур по какой-то причине. Потом Вы будете здесь же ругать ТТВ за то, что он вас обманул, или не Вы, а какой-то другой турист будет говорить, как же это непрофессионально не держать свое слово! :punish:

Откуда такие выводы у Вас взялись? Я просто высказала своё сожаление о том, как поздно нам становится известной интересующая туристов информация. А чуть выше спросила, когда будет инфо по Итальянскому направлению? Разве я требовала что-то от ТТВ? Просто вопрос...

Кстати, свои 2 апрельских тура я бронировала, задолго зная, кто будет гидом-сопровождающим (Олег Пирязев нам сказал об этом ещё в сентябре в туре Альпы Гранд Туризмо, а про Наталью Луари было написано на сайте в программе, что это её авторский тур).  Да, всего 15 дней отпуска позволяют съездить в 2 прекрасных тура в общей сложности на 3 недели, благодаря праздничным дням отдыха и удачно подобранным ТТВ датам выезда.

Мне нравятся программы, нравятся гиды, нравится то, что я могу совсем не готовиться к поискам чего-то интересного в туре, так как ПОЛНОСТЬЮ доверяю свое отпускное время специалистам ТТВ. При этом стараюсь выбирать совершенно новые для меня направления, чтобы плыть "по ленивой реке" (при любом нагруженном туре можно отключить голову в плане организации своих вылазок). Мне обычно жалко от чего-то, предложенного гидами отказываться. Тем более, что я выбираю каждый раз новые для меня направления и не факт, что вернусь в это же место снова. Ведь ещё столько всего нового и неизвестного для меня.

Я очень люблю просто гулять, куда ноги приведут, заблудиться, а потом найтись, но это всё было до ТТВ, при наличии свободного времени. В своё первое посещение Парижа я умудрилась дойти от своего отеля до Оперы за 10 минут, а обратно шла 5 часов. Этого в турах ТТВ мы лишены, но зато есть другое, из-за чего мы снова и снова возвращаемся на сайт ТТВ, к каталогу и мечтам о новых поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Уважаемый ТТВ, подскажите пожалуйста кто из гидов-сопровождающих занимается турами в Индию? В списке Ваших гидов информации я к сожалению не нашла. Интересует конкретно тур ID6 в который еду в июле. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Уважаемый ТТВ, подскажите пожалуйста кто из гидов-сопровождающих занимается турами в Индию? В списке Ваших гидов информации я к сожалению не нашла. Интересует конкретно тур ID6 в который еду в июле. Заранее спасибо!

Добрый день!

Туры в Индию выполняются совместно с принимающей компанией, гиды-сопровождающие  на маршруте предоставляются нашими партнерами, все гиды говорят по-русски и также владеют путевой информацией по турам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сожалеем, но пока информацию о том, кто будет гидом публиковать раньше чем за 2 недели действительно не сможем.

 

Уважаемый ТТВ! Я очень рад, что в этом году курс евро снизился и группы набираются лучше, растёт количество предлагаемых туров и ширится их выбор. 

Однако, здесь зарыта и проблема, которая чуть выше обсуждалась, но не нашла своего вразумительного ответа о причинах отказа в просьбах некоторых форумчан.

А именно, некоторые форумчане просили заранее публиковать имена гидов-сопровождающих.

Считаю отказ ТТВ неправомочным по следующим причинам:

1. Авиатуристы могут отказаться от тура без значительных потерь только за 40 дней, ж/д турист за 20 или 25 дней (точно не интересовался).

2. При этом ТТВ планирует называть гидов-сопровождающих за 14 дней.

3. Предположим, что за 2-е недели до тура туристу назовут имя гида, с которым он не хочет ехать, а, к сожалению, К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, такие гиды у ТТВ всё-таки есть и, в частности, из-за такого гида осенью 2015г. наша семья пропустила целый 2016год поездок.

4. Конечно, можно пересмотреть свою программу и побольше/или поменьше времени проводить с таким гидом. Но всё-таки это не панацея и не совсем честно по отношению к туристам.

 

На мой взгляд, гиды должны быть известны, минимум, за 42 дня до начала авиатура, ну а возможный форсмажор с заменой гидов мы воспримем правильно (ведь не будет у ТТВ всё время форс-мажоров с заменой гидов)!  

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельные фамилии гидов ТТВ даже выгодно писать намного заранее. Как свидетельство этого, наполненность автобуса в тур по Апулии с 11 сентября

Рисунок1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов. Если где-то между гидом и туристом произошел конфликт, это не значит, что это будет повторяться постоянно. Если от фамилии гида зависит наполняемость тура, вы получаете с этим гидом комфортный отдых, то и труд гидов должен оцениваться по разному. А если так, то как вы посмотрите на то, что с отличным гидом А стоимость тура будет, скажем 60 тыс., а с гидом В - 50 тыс ? Обоснуют это разделением гидов на категории - высшую, первую, вторую. Не согласны? А ведь если выбирать не туры, а гидов, то скоро придем к этому (как в РЖД, где верхняя полка дешевле нижней на 30%, хотя едем по одному маршруту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу ехать с определенным гидом не потому, что у нас был конфликт, и не потому, что гид плохой, а потому, что меня категорически не устраивают стиль и методы организации тура именно этим гидом. Но многих других туристов все устраивает, судя по наполняемости туров и отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

5GT Avia 13.07.17. Кто будет гидом сопровождающим? Может Н. Баранкова?)))

 

Уважаемые форумчане!

 

Планируется, что 2017 год будет более насыщенным и количество выездов по турам существенно возрастет. В связи с этим, компания возвращается к правилу анонса ФИО гида под определенную дату и тур за две недели до начала поездки. Это связано с тем, что график работы гидов в этом сезоне будет более насыщенный. Возможны корректировки графика, добавление дат выездов и, соответственно, более частые перестановки сопровождающих, у нас нет возможности гарантировать заявленное сопровождение.

 

Состав гидов-сопровождающих компании - это команда профессионалов, которые любят свою работу, уважают туристов, готовятся к проведению туров. Каждый сотрудник заинтересован получить положительные отзывы по итогам своей работы.

 

Выбирайте тур, изучайте маршрут, читайте отзывы других туристов, подбирайте дополнительные материалы, которые помогут насладиться поездкой, и познать новые города. А, назначение квалифицированных гидов в поездки оставьте нашим специалистам. Мы учитываем то, на какие направления ожидается рост спроса и заранее готовим сопровождающих по данному направлению. С 2016 года сопровождающие проходят курс повышения квалификации, осваивают новые  направления, в том числе итальянское.

 

Надеемся на ваше понимание по отношению к нашей политики публикаций график работы гидов.

Работы по обновлению и дополнению раздела «Наши гиды-сопровождающие» уже ведутся.

 

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов. Если где-то между гидом и туристом произошел конфликт, это не значит, что это будет повторяться постоянно. Если от фамилии гида зависит наполняемость тура, вы получаете с этим гидом комфортный отдых, то и труд гидов должен оцениваться по разному. А если так, то как вы посмотрите на то, что с отличным гидом А стоимость тура будет, скажем 60 тыс., а с гидом В - 50 тыс ? Обоснуют это разделением гидов на категории - высшую, первую, вторую. Не согласны? А ведь если выбирать не туры, а гидов, то скоро придем к этому (как в РЖД, где верхняя полка дешевле нижней на 30%, хотя едем по одному маршруту).

Андрей, Вы - сам себе гид, что доказывают многочисленные самостоятельные поездки. А для многих, кто боится самостоятельно путешествовать - фамилия гида действительно актуальна. А то, что у гидов есть категории, в этом я и не сомневаюсь. Но оплата по категориям - это вопрос организации, в которой они работают, то есть ТТВ.  Каждый старается выбрать лучшее. Даже в школу сейчас идут на определенных учителей, иногда едут в другой конец города, но именно к этому учителю. Мне тоже сейчас, после 20 с лишним путешествий с ТТВ, в принципе не актуальна фамилия, но все равно я хочу путешествовать с тем гидом, с которым мне будет интересно и познавательно. И, если по новой для меня стране, мне действительно все равно, кто будет гидом, то по новым турам посещенным мною странам, я предпочитаю путешествовать с проверенными гидами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы - сам себе гид, что доказывают многочисленные самостоятельные поездки. А для многих, кто боится самостоятельно путешествовать - фамилия гида действительно актуальна. 

 Ну, ДОКАЖИТЕ мои МНОГОЧИСЛЕННЫЕ самостоятельные поездки. Была одна, и то я в самом начале отзыва объяснил, что групповые туры в этом направлении были набраны. А для тех, кто боится самостоятельно путешествовать фамилия гида тем более не актуальна, главное, чтобы он был. Согласитесь, что Вы тоже сам себе гид. А за "хотелки" либо надо доплачивать, либо ехать в тур с гидом "Фортуна". Туроператор выбрал второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов.

 

 

Уважаемый itech!

Вы, как и я, высказываете свою личную точку зрения. И Ваша, и моя точка зрения субъективны и поэтому подвержены ангажированности. Даже, если попасть в одинаковые условия, то нельзя определить, кто прав, т.к. по выражению старейшин форума "все мы разные".

 

Мне, как правило, везло с гидами ТТВ, Так было 6 туров. Но в моём последнем туре с ТТВ гид-сопровождающий не смогла "приструнить" даму, которая открыто, грубо и крайне негативно выражала своё мнение от имени всей группы профессиональным гидам в Вене, Будапеште и Праге, не смогла организовать нормальную доставку авиатуристов в аэропорт, и в конце концов у туристки из ж/д группы при разгрузках/погрузках потерялся чемодан. Я считаю это ненормальным и отношу претензии к гиду.

 

Поэтому, я считаю, что ТТВ было бы полезно прислушаться к мнению тех, кому важно имя гида-сопровождающего. А те туристы, кому это не важно, могут продолжать готовиться к самостоятельным поездкам, лишая гидов возможности немного заработать на организации дополнительных экскурсий. Но, мне кажется, не надо навязывать свою т.з. менее опытным туристам, которым гид-сопровождающий очень важен

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы - сам себе гид, что доказывают многочисленные самостоятельные поездки. А для многих, кто боится самостоятельно путешествовать - фамилия гида действительно актуальна. А то, что у гидов есть категории, в этом я и не сомневаюсь. Но оплата по категориям - это вопрос организации, в которой они работают, то есть ТТВ.  Каждый старается выбрать лучшее. Даже в школу сейчас идут на определенных учителей, иногда едут в другой конец города, но именно к этому учителю. Мне тоже сейчас, после 20 с лишним путешествий с ТТВ, в принципе не актуальна фамилия, но все равно я хочу путешествовать с тем гидом, с которым мне будет интересно и познавательно. И, если по новой для меня стране, мне действительно все равно, кто будет гидом, то по новым турам посещенным мною странам, я предпочитаю путешествовать с проверенными гидами 

Наташа, огромное спасибо!

Я не знал, что Вы уже ответили в этой теме и долго писал в темноте, с трудом набирая буквы. Но мне показалось, что я и Вы написали примерно одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это письмо прислала мне одна знакомая в 2011 году. Путешествовала с другим туроператором. Вот это гид! А вы капризничаете, гиды вам не нравятся.  :smile:

 

Я была со "**********" в Баварии- маршрут Польша- Дрезден-Бавария-Вена-Краков. Гид -*************. Нет слов, чтобы выразить мои впечатления о гиде. Особенно первые два дня. Он просто никакой,работать не хотел, пил. Пока мы не потеряли вечером-ночью в Кобурге даму,искали ее час, автобус возмущался, т.к. по его вине.Он взялся за ум. Он очень неорганизованный- МЫ везде опаздывали, группа села ему на шею, постоянно ругались, т.к. у всех свои интересы. Даже я не выдержала, и стала нахально опаздывать к автобусу!]

Что касается путешествия и Баварии. Мне понравились Дрезден, Мюнхен, очень хороша Вена. Бавария не так однозначно. Природа супер! Замки так себе- театральные декорации, но на фото даже красиво. В Мюнхене поразило количество мусульман- очень много. Я слышала, что здесь их много, но что столько- не предполагала. 

Вообще, я ехала отдохнуть и походить по недорогим магазинам,так что гид-сам любитель магазинов, нам помогал.Я его трясла по полной программе. ОН на этом маршруте давно не работал,все нам по книжке читал. Я с ним поехала на одну доп.экскурсию и больше не захотела (сил забирает много, толку мало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
 

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Как мы уже отвечали в данной теме, мы не имеем возможности заранее анонсировать график работы гидов-сопровождающих.

 

Составляя предварительный график, мы уже столкнулись с неоднократными заменами и изменениями. И каждая замена влечёт за собой череду других перестановок. После этого вышел каталог, у ряда сопровождающих поменялись личные планы, кто-то временно приостановил сотрудничество, кто-то рассматривает для себя более легкий график и т.п.

 

Гид-сопровождающий - человек, у которого, как и у нас с Вами, могут возникнуть разные обстоятельства.  И компания ТТВ изначально информирует о том, что не может гарантировать того или иного сопровождающего по туру.

 

Мы будем стараться публиковать сопровождающих на сайте раньше обещанного 2-х недельного срока по мере возможности.

 

Но хотим обратить ваше внимание на тот немаловажный момент, что ранее, когда многие из наших нынешних постоянных клиентов начинали путешествовать с ТТВ, такой услуги, как предоставление предварительной информации о сопровождающем, не было. Но, тем не менее, наши клиенты выбирали туры и путешествовали с ТТВ десятки раз не потому, что они хотят ехать с тем или иным гидам, а потому, что они доверяют нашей компании и нашей совместной работе с сопровождающими.

 

Признаем, что бывают сложные ситуации, но совместно с сопровождающими мы всегда готовы их разрешить, чтобы в целом у туристов остались положительные впечатления от поездки. 

 

Не стоит настраивать свою поездку полностью под имя сопровождающего. Всегда нужно оставлять вероятность возможной замены, чтобы не столкнуться с большим разочарованием еще до поездки.

 

Те, проблемы, которые поверхностно затронул МАК, никак не относятся к профессионализму гида.

Чтобы «приструнить» взрослых, образованных и состоявшихся личностей, существуют другие службы.  
Мы не возлагаем на сопровождающего ответственность за багаж туристов.

Организация трансферов зависит от многих факторов и здесь могут быть причины, не зависящие от гида. Все форс мажоры разбирает компания с совместно с сопровождающим.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотим обратить ваше внимание на тот немаловажный момент, что ранее, когда многие из наших нынешних постоянных клиентов начинали путешествовать с ТТВ, такой услуги, как предоставление предварительной информации о сопровождающем, не было. Но, тем не менее, наши клиенты выбирали туры и путешествовали с ТТВ десятки раз не потому, что они хотят ехать с тем или иным гидам, а потому, что они доверяют нашей компании и нашей совместной работе с сопровождающими.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Да, мы выбирали туры по программам, по времени, случайно совпавшем с датами отпуска. Но сейчас, на 3-ем десятке туров, уже и отпуска планируются под Ваши конкретные даты и хочется поехать с гидами, которые показывают не только свои профессиональные качества, которые от них требует ТТВ, но и человеческие. Ведь всё познаётся в сравнении.

Кто-то из гидов-профессионалов 2 недели тура каждый день строго спрашивает; "Как Ваша фамилия?", а кто-то уже на второй день путешествия всю огромную группу знает по именам и в лицо. Или, например, на отдыхе договаривается с пляжами на скидку для группы за пользование зонтиками-лежаками и посещение ресторана на пляже  по "кодовым словам", например, "группа Ольга". Или умение угадать и предотвратить конфликт между попутчиками... соседями по автобусу... или по случайно оказавшимися соседями по номеру...

Наше впечатление от тура зависит и от этого тоже. Мы ведь всегда хотим большего, к хорошему быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу проблем, с каким гидом ехать. В компании нет плохих гидов.

Есть. Из-за того, что гида объявляют за две недели до выезда,я поставила крест на целом направлении - больше не хочу попасть в тур с сопровождающим, который способен бросить туриста на произвол судьбы в сложной ситуации.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, lula.

 

Просим подробной информации об упомянутой Вами проблеме. Ждём информации на directorat@tourtrans.ru

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, lula.

 

Просим подробной информации об упомянутой Вами проблеме. Ждём информации на directorat@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Давно это было, в 2008 году. Стараюсь забыть как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! А , может,уже известно,кто будет гидом сопровождающим в туре 4SXL 5 балканских стран поездом до Бреста от 03. 06.2017г. Пожалуйста,ответьте,если можно. Потому что все-таки кто будет гид-это важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,хотелось бы точно знать,какой поезд повезет нас до Бреста,27 или какой другой? Тур 4SXL. От3.6.17г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемый ТТВ! А , может,уже известно,кто будет гидом сопровождающим в туре 4SXL 5 балканских стран поездом до Бреста от 03. 06.2017г. Пожалуйста,ответьте,если можно. Потому что все-таки кто будет гид-это важно!

Добрый день.

 

Пока у нас нет точного графика на июнь. Изменения происходят каждую неделю. Сообщить имя сопровождающего пока не можем.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

И еще,хотелось бы точно знать,какой поезд повезет нас до Бреста,27 или какой другой? Тур 4SXL. От3.6.17г.

Да, до Бреста группа выезжает поездом № 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...